Granges 8 octobre 2021 classement jour 4 championnats d’Europe piste

08/10/2021
0 Piste hidephoto
Classement de la 4ème journée des championnats d'Europe sur piste Élite 2021 qui s’est déroulée à Granges en Suisse le 8 octobre.

OMNIUM HOMMES

1

BANASZEK ALAN

POL

136

2

VAN DEN BOSSCHE FABIO

BEL

130

3

MALMBERG MATIAS

DEN

124

4

WOOD OLIVER

GBR

117

5

TEUTENBERG TIM TORN

GER

116

6

LAMON FRANCESCO

ITA

116

7

BOUDAT THOMAS

FRA

115

8

MORA VEDRI SEBASTIAN

ESP

113

9

EEFTING ROY

NED

105

10

MATIAS JOAO

POR

89

11

MURPHY JB

IRL

89

12

RUGOVAC DENIS

CZE

88

13

VITZTHUM SIMON

SUI

85

14

VASYLIEV MAKSYM

UKR

62

15

FILUTAS VIKTOR

HUN

40

16

MAZUR DZIANIS

BLR

40

17

CRISTA DANIEL

ROU

25

18

SYRITSA GLEB

RUS

24

19

EINHORN ITAMAR

ISR

24

20

BENIUŠIS JUSTAS

LTU

23

21

SOULIOS ZISIS

GRE

10

22

GRAF ANDREAS

AUT

-29

23

CHREN MARTIN

SVK

-37

24

GENOV NIKOLAY

BUL

-72

VITESSE HOMMES

1

LAVREYSEN HARRIE       

NED      

2

HOOGLAND JEFFREY     

NED

3

IAKOVLEV MIKHAIL       

RUS      

4

VIGIER SEBASTIEN

FRA        +

5

DERACHE TOM

FRA

6

RUDYK MATEUSZ

POL

7

HOHNE ANTON

GER

8

ROCHNA DANIEL

POL

9

DMITRIEV DENIS

RUS

10

JURCZYK MARC

GER

11

TURNBULL HAMISH

GBR

12

TRUMAN JOSEPH

GBR

13

LENDEL VASILIJUS

LTU

14

CECHMAN MARTIN

CZE

15

TOPINKA DOMINIK

CZE

16

LIVANOS KONSTANTINOS

GRE

17

SZALONTAY SANDOR

HUN

18

MARTINEZ CHORRO ALEJANDRO

ESP

19

NOVIK ULADZISLAU

BLR

20

JONAUSKAS SVAJUNAS

LTU

21

JIMENEZ ELIZONDO EKAIN

ESP

22

LOVASSY PATRIK ROMEO

HUN

23

BRETAS SOTIRIOS

GRE

24

SZABO NORBERT

ROU

25

DENYSENKO VLADYSLAV

UKR

27

BIANCHI MATTEO

ITA

28

HLOVA ALIAKSANDR

BLR

500M FEMMES

1

SHMELEVA DARIA

RUS

33.086

2

GRABOSCH PAULINE SOPHIE

GER

33.336

3

TYSHCHENKO YANA

RUS

33.534

4

VAN DER PEET STEFFIE

NED

33.641

5

VECE MIRIAM

ITA

33.679

6

LAMBERINK KYRA

NED

33.844

7

PROPSTER ALESSA-CATRIONA

GER

34.286

8

LOS URSZULA

POL

34.549

9

LOHVINIUK OLEKSANDRA

UKR

 

10

CASAS ROIGE HELENA

ESP

 

11

JABORNIKOVA VERONIKA

CZE

 

12

SIBIAK NIKOLA

POL

 

POURSUITE INDIVIDUELLE FEMMES       

1

BRENNAUER LISA

GER

1:09.664 (2)

2:13.762 (1)

1:04.098 (1)

3:19.548

1:05.786 (1)

2

BORRAS MARION

FRA

1:09.427 (1)

2:14.794 (2)

1:05.367 (2)

3:23.297

1:08.503 (2)

3

KROGER MIEKE

GER

1:10.511 (1)

2:15.036 (1)

1:04.525 (1)

3:21.646

1:06.610 (1)

4

ALZINI MARTINA

ITA

1:12.364 (2)

2:21.320 (2)

1:08.956 (2)

OVL

5

PATERNOSTER LETIZIA

ITA

 

 

 

6

MURPHY KELLY

IRL

 

 

 

7

HENGEVELD DANIEK

NED

 

 

 

8

GRIFFIN MIA

IRL

 

 

 

9

BARKER MEGAN

GBR

 

 

 

10

KARASIEWICZ KAROLINA

POL

 

 

 

11

SALAUYEVA AKSANA

BLR

 

 

 

12

BURI FABIENNE

SUI

 

 

 

13

DE CLERCQ KATRIJN

BEL

 

 

 

14

LEECH MADELAINE

GBR

 

 

 

15

SCHNEIDER CYBELE

SUI

 

 

 

16

YAROSHENKO VIKTORIIA

UKR

 

 

 

17

LARRARTE ARTEAGA EUKENE

ESP

 

 

 

COURSE AUX POINTS FEMMES

1

KHATUNTSEVA GULNAZ

RUS

2

BOSSUYT SHARI

BEL

3

UNEKEN LONNEKE

NED

4

BALEISYTE OLIVIJA

LTU

5

ZANARDI SILVIA

ITA

6

FORTIN VALENTINE

FRA

7

KARASIEWICZ KAROLINA

POL

8

SUSSEMILCH LAURA

GER

9

CAMPOS DANIELA

POR

10

EVANS NEAH

GBR

11

METTRAUX LENA

SUI

12

MACHACOVA JARMILA

CZE

13

MEDVEDOVA TEREZA

SVK

14

KIPTSIKAVA NASTASSIA

BLR

15

SHARPE ALICE

IRL

16

CALVO BARBERO TANIA

ESP

16

LASZLO TAMARA

HUN

16

YAROSHENKO VIKTORIIA

UKR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
jeudi 21 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20-24 octobre 2021 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
jeudi 21 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 21 octobre 2021 jour 2 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20 octobre 2021 jour 1 classement