Granges 6 octobre 2021 classement jour 2 championnats d’Europe piste

06/10/2021
0 Piste hidephoto
Classement de la 2ème journée des championnats d'Europe sur piste Élite 2021 qui s’est déroulée à Granges en Suisse le 6 octobre.

COURSE AUX POINTS HOMMES

1

THOMAS BENJAMIN

FRA

81

2

LEITAO IURI

POR

61

3

SHICHKIN VLAS

RUS

57

4

STANISZEWSKI DANIEL

POL

43

5

MURPHY JB

IRL

43

6

MORA VEDRI SEBASTIAN

ESP

43

7

DE KETELE KENNY

BEL

39

8

PERRETT WILLIAM

GBR

32

9

VAN SCHIP JAN WILLEM

NED

29

10

KARALIOK YAUHENI

BLR26

26

11

HRYNIV VITALIY

UKR

3

12

DONEGA MATTEO

ITA

-20

13

PIETRULA NICOLAS

CZE

-58

ABANDONS

GRAF ANDREAS

AUT

CHRISTAKOS DIMITRIOS

GRE

LOVASSY KRISZTIAN

HUN

TENE ROTEM

ISR

CRISTA DANIEL

ROU

DE LISI NICOLO

SUI

KEUP PIERRE-PACAL

GER

ELIMINATION FEMMES

1

FORTIN VALENTINE

FRA

2

PATERNOSTER LETIZIA

ITA

3

EVANS NEAH

GBR

4

PLOSAJ NIKOL

POL

5

LARRARTE ARTEAGA EUKENE

ESP

6

FEDOTOVA KSENIIA

UKR

7

BACIKOVA ALZBETA

SVK

8

BALEISYTE OLIVIJA

LTU

9

MARTINS MARIA

POR

10

REISSNER LENA CHARLOTTE

GER

11

SEVCIKOVA PETRA

CZE

11

DE ZOETE MYLENE

NED

11

STENBERG ANITA YVONNE

NOR

14

SALAUYEVA AKSANA

BLR

15

LASZLO TAMARA

HUN

16

MILIAEVA MARIIA

RUS

17

DE CLERCQ KATRIJN

BEL

18

GRIFFIN MIA

IRL

19

ANDRES MICHELLE

SUI

LE KM HOMMES

1

HOOGLAND JEFFREY

NED

17.724 (1)

 

 

 

 

2

LIGTLEE SAM

NED

18.447 (2)

 

 

 

 

3

RAJKOWSKI PATRYK

POL

18.669 (3)

 

 

 

 

4

EILERS JOACHIM

GER

18.834 (4)

 

 

 

 

5

MARTINEZ CHORRO ALEJANDRO

ESP

18.948 (5)

 

 

 

 

6

HOHNE ANTON

GER

19.019 (7)

 

 

 

 

7

BOSCARO DAVIDE

ITA

19.379 (8)

 

 

 

 

8

WAGNER ROBIN

CZE

18.969 (6)

 

 

 

 

9

SHARAPOV ALEXANDER

RUS

 

10

GLADYSHEV IVAN

RUS

 

11

NORRIS HAYDEN

GBR

 

12

BABEK TOMAŠ

CZE

 

13

PINAZZI MATTIA

ITA

 

14

NOVIK ULADZISLAU

BLR

 

15

SZALONTAY SANDOR

HUN

 

16

BUNTING JAMES

GBR

 

17

JIMENEZ ELIZONDO EKAIN

ESP

 

18

SZABO NORBERT

ROU

 

19

MINCHEV MIROSLAV

BUL

 

20

PROKOPYSZYN FILIP

POL

 

21

DENYSENKO VLADYSLAV

UKR

 

POURSUITE PAR EQUIPE FEMMES

 

1 GER - Germany

 

1:08.508 (1)

 

2:10.714 (2)

 

3:12.180 (1)

 

4:13.489

 

56.807

BRAUSSE Franziska

BRENNAUER Lisa

KROGER Mieke

SUSSEMILCH Laura

REISSNER Lena Charlotte

 

1:02.206 (2)

1:01.466 (1)

1:01.309 (1)

 

2 ITA - Italy

1:08.557 (2)

2:10.245 (1)

3:13.667 (2)

4:20.923

55.189

ALZINI Martina

BARBIERI Rachele

FIDANZA Martina

ZANARDI Silvia

PATERNOSTER Letizia

 

1:01.688 (1)

1:03.422 (2)

1:07.256 (2)

 

3 IRL - Ireland

1:10.476 (1)

2:13.372 (1)

3:16.847 (1)

4:21.264

55.117

GRIFFIN Mia

KAY Emily

MURPHY Kelly

SHARPE Alice

 

1:02.896 (1)

1:03.475 (1)

1:04.417 (1)

 

4 GBR - Great Britain

1:10.868 (2)

2:14.678 (2)

3:19.831 (2)

4:24.904

54.359

BARKER Megan

BARNWELL Ella

KING Eluned

LEECH Madelaine

LEWIS Sophie

 

1:03.810 (2)

1:05.153 (2)

1:05.073 (2)

 

POURSUITE PAR EQUIPE HOMMES

 

 

1 DEN - DENMARK

BEVORT CARL-FREDERIK

HANSEN TOBIAS

MALMBERG MATIAS

PEDERSEN RASMUS

 

 

2 SUI - SWITZERLAND

IMHOF CLAUDIO

THIEBAUD VALERE

VITZTHUM SIMON

VOGEL ALEX

 

 

 

 

 

                -

3 GBR GREAT BRITAIN

BRITTON RHYS

TANFIELD CHARLIE

TIDBALL WILLIAM

WOOD OLIVER

 

 

 

 

 

 

4 GER - GERMANY

BUCK-GRAMCKO TOBIAS

GROSS FELIX

HEINRICH NICOLAS

REINHARDT THEO

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
jeudi 21 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20-24 octobre 2021 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
jeudi 21 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 21 octobre 2021 jour 2 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20 octobre 2021 jour 1 classement