Le Mans 4 septembre 2021 classement

04/09/2021
72 Piste Sarthe hidephoto
Classement de la Coupe Régionale-Louis Huby des Pays de la Loire sur piste organisée par le Comité départemental de la Sarthe qui a eu lieu sur le vélodrome Léon Bollée au Mans le 4 septembre 2021 pour les hommes et femmes minimes, cadets, cadettes, juniors, seniors.

SCRATCH MINIMES

1

BRETON

CLEMENT

CD SARTHE

2

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

3

MARIET

THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

4

LEROUGE

NUMA

CD SARTHE

5

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

CD VENDÉE

6

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

SCRATCH CADETS

1

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

2

LEROUX

LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCL. 49

3

BOUTRON

Nathanaël

AC BAS-BERRY

4

BITEAU

GAUTIER

CD VENDÉE

5

PINOT

GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

6

BERG

Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

7

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

8

PEREIRA LOMBARD

Joaquim

GUIDON CHALETTOIS

9

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

10

FERDINAND

Antoine

CS MAINVILLIERS

11

FERRE

MATTEO

CD VENDÉE

12

GUITTET

ARTHUR

CD SARTHE

13

FOUQUERAY

ADRIEN

CD SARTHE

14

BERNARD

PIERRE

CD SARTHE

15

TIZON

ANTOINE

CD SARTHE

16

TILLY

Félix

VC MONTIGNY BRETONNEUX

17

ROCHER

NELSON

CD SARTHE

SCRATCH DAMES

1

CHEREAU

Clémence

C

UC MONTOIRE

2

TABU

Léane

C

US BONNY

3

RAIMBAULT

Zoé

C

AC BAS-BERRY

4

BOUTONNE

SALOME

M

CD VENDÉE

5

RONDEL

LEA

C

CD SARTHE

6

VERGNE

LILY ROSE

C

VC SEBASTIENNAIS

SCRATCH JUNIORS-SENIORS

1

PERLEAUX

DORIAN

J

CD SARTHE

2

ROMIAN

DAVY

1

CD VENDÉE

3

COLOMBE

Maxence

J

CC MARMANDAIS

4

THOMAS

GABRIEL

2

CD VENDÉE

5

QUONIAM

LUDWIG

J

CD SARTHE

6

RAPICAULT

WILSON

J

CD SARTHE

6

LENOUVEL

NATHAN

J

US PONTCHATELAINE

8

PEDRON

BAPTISTE

J

US PONTCHATELAINE

COURSE AUX POINTS MINIMES

Place

Nom

Prénom

Engagement

C 1

C 2

Dernier

total

Place arrivée

5

LEROUGE

NUMA

CD SARTHE

2

5

10

17

1

2

BRETON

CLEMENT

CD SARTHE

5

3

6

14

2

3

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

3

2

2

7

4

6

MARIET

THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

1

1

4

6

3

1

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

CD VENDÉE

 

 

 

0

5

4

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

 

 

 

0

#N/A

COURSE AUX POINTS CADETS

Place

Nom

Prénom

Engagement

C 1

C 2

C 3

C 4

Dernier

tour +/-

total

Place arrivée

1

BERG

Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

1

5

2

 

2

40

50

4

2

BOUTRON

Nathanaël

AC BAS-BERRY

 

3

 

 

6

40

49

2

3

FERRE

MATTEO

CD VENDÉE

 

 

 

5

 

40

45

5

4

FERDINAND

Antoine

CS MAINVILLIERS

 

 

1

 

10

20

31

1

5

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

 

2

 

 

4

20

26

3

6

BERNARD

PIERRE

CD SARTHE

3

 

 

1

 

20

24

14

7

PINOT

GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

 

 

 

3

 

20

23

9

8

FOUQUERAY

ADRIEN

CD SARTHE

 

 

 

 

 

20

20

13

9

BITEAU

GAUTIER

CD VENDÉE

5

1

 

2

 

 

8

8

10

GUITTET

ARTHUR

CD SARTHE

2

 

5

 

 

 

7

15

11

TIZON

ANTOINE

CD SARTHE

 

 

3

 

 

 

3

12

13

LEROUX

LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCL. 49

 

 

 

 

 

 

0

6

12

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

 

0

10

15

PEREIRA LOMBARD

Joaquim

GUIDON CHALETTOIS

 

 

 

 

 

-20

-20

7

14

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

 

-20

-20

11

16

ROCHER

NELSON

CD SARTHE

 

 

 

 

 

-60

-60

#N/A

17

TILLY

Félix

VC MONTIGNY BRETONNEUX

 

 

 

 

 

-60

-60

#N/A

COURSE AUX POINTS DAMES

Place

Nom

Prénom

Caté.

Engagement

C 1

C 2

Dernier

total

Place arrivée

1

CHEREAU

Clémence

C

UC MONTOIRE

5

5

10

20

1

2

TABU

Léane

C

US BONNY

2

3

6

11

2

3

RONDEL

LEA

C

CD SARTHE

3

2

4

9

3

4

BOUTONNE

SALOME

M

CD VENDÉE

 

 

2

2

4

5

RAIMBAULT

Zoé

C

AC BAS-BERRY

1

1

 

2

5

6

VERGNE

LILY ROSE

C

VC SEBASTIENNAIS

 

 

 

-40

6

COURSE AUX POINTS JUNIORS SENIORS

Place

Nom

Prénom

Caté.

Engagement

C 1

C 2

C 3

C 4

C 5

Dernier

tour +/-

total

Place arrivée

1

PERLEAUX

DORIAN

J

CD SARTHE

5

1

5

5

5

2

20

43

4

2

ROMIAN

DAVY

1

CD VENDÉE

3

3

2

3

2

 

20

33

6

3

COLOMBE

Maxence

J

CC MARMANDAIS

1

 

3

 

 

 

20

24

5

4

THOMAS

GABRIEL

2

CD VENDÉE

2

 

1

1

3

10

 

17

1

5

RAPICAULT

WILSON

J

CD SARTHE

 

5

 

 

 

6

 

11

2

6

QUONIAM

LUDWIG

J

CD SARTHE

 

2

 

2

1

 

 

5

7

7

LENOUVEL

NATHAN

J

US PONTCHATELAINE

 

 

 

 

 

4

-20

-16

3

8

PEDRON

BAPTISTE

J

US PONTCHATELAINE

 

 

 

 

 

 

-80

-80

#N/A

TEMPO MINIMES

Place

Nom

Prénom

Engagement

T5

T6

T7

T8

T9

Dernier

total

Place arrivée

3

BRETON

CLEMENT

CD SARTHE

 

1

1

1

1

 

4

3

6

LEROUGE

NUMA

CD SARTHE

 

 

 

 

 

1

1

1

8

MARIET

THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

1

 

 

 

 

 

1

4

4

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

 

 

 

 

 

 

0

2

2

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

CD VENDÉE

 

 

 

 

 

 

0

5

5

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

 

 

 

 

 

 

0

6

TEMPO CADETS

Place

Nom

Prénom

Engagement

T5

T6

T7

T8

T9

T10

T11

T12

T13

T14

T15

T16

T17

T18

T19

Dernier

tour +/-

total

Place arrivée

1

TIZON

ANTOINE

CD SARTHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

20

15

2

BERG

Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

 

 

 

13

3

3

BOUTRON

Nathanaël

AC BAS-BERRY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

 

3

1

4

BITEAU

GAUTIER

CD VENDÉE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

2

5

FERRE

MATTEO

CD VENDÉE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

4

6

FERDINAND

Antoine

CS MAINVILLIERS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

5

7

TILLY

Félix

VC MONTIGNY BRETONNEUX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

6

8

PINOT

GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

7

9

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

8

10

LEROUX

LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCL. 49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

9

11

GUITTET

ARTHUR

CD SARTHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

10

12

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

11

13

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

12

14

BERNARD

PIERRE

CD SARTHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

13

15

PEREIRA LOMBARD

Joaquim

GUIDON CHALETTOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

14

16

FOUQUERAY

ADRIEN

CD SARTHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

16

17

ROCHER

NELSON

CD SARTHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-20

-20

17

TEMPO DAMES

Place

Nom

Prénom

Caté.

Engagement

T5

T6

T7

T8

T9

Dernier

tour +/-

total

Place arrivée

2

CHEREAU

Clémence

C

UC MONTOIRE

1

1

1

1

1

1

 

6

1

5

TABU

Léane

C

US BONNY

 

 

 

 

 

 

 

0

2

4

RONDEL

LEA

C

CD SARTHE

 

 

 

 

 

 

 

0

3

3

RAIMBAULT

Zoé

C

AC BAS-BERRY

 

 

 

 

 

 

 

0

4

1

BOUTONNE

SALOME

M

CD VENDÉE

 

 

 

 

 

 

 

0

5

6

VERGNE

LILY ROSE

C

VC SEBASTIENNAIS

 

 

 

 

 

 

 

0

6

TEMPO JUNIORS SENIORS

Place

Nom

Prénom

Caté.

Engagement

Dernier

tour +/-

total

Place arrivée

1

ROMIAN

DAVY

1

CD VENDÉE

21

20

41

5

2

PERLEAUX

DORIAN

J

CD SARTHE

3

20

23

7

3

COLOMBE

Maxence

J

CC MARMANDAIS

1

 

1

1

4

QUONIAM

LUDWIG

J

CD SARTHE

1

 

1

6

5

THOMAS

GABRIEL

2

CD VENDÉE

 

 

0

2

6

LENOUVEL

NATHAN

J

US PONTCHATELAINE

 

 

0

3

7

RAPICAULT

WILSON

J

CD SARTHE

 

 

0

4

8

PEDRON

BAPTISTE

J

US PONTCHATELAINE

 

-40

-40

8

CLASSEMENT GENERAL

MINIMES

Place

Nom

Prénom

Engagement

Scratch

Tempo

CaP

Général

1

BRETON

CLEMENT

CD SARTHE

24

24

23

71

2

LEROUGE

NUMA

CD SARTHE

21

23

24

68

3

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

23

21

22

66

4

MARIET

THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

22

22

21

65

5

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

CD VENDÉE

20

20

20

60

6

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

19

19

19

57

CADETS

Place

Nom

Prénom

Engagement

Scratch

Tempo

CaP

Général

1

BOUTRON

Nathanaël

AC BAS-BERRY

22

22

23

67

2

BERG

Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

19

23

24

66

3

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

24

16

20

60

4

BITEAU

GAUTIER

CD VENDÉE

21

21

16

58

5

FERRE

MATTEO

CD VENDÉE

14

20

22

56

6

FERDINAND

Antoine

CS MAINVILLIERS

15

19

21

55

7

PINOT

GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

20

17

18

55

8

LEROUX

LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCL. 49

23

15

13

51

9

TIZON

ANTOINE

CD SARTHE

10

24

14

48

10

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

18

13

12

43

11

GUITTET

ARTHUR

CD SARTHE

13

14

15

42

12

BERNARD

PIERRE

CD SARTHE

11

11

19

41

13

FOUQUERAY

ADRIEN

CD SARTHE

12

9

17

38

14

PEREIRA LOMBARD

Joaquim

GUIDON CHALETTOIS

17

10

11

38

15

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

16

12

10

38

16

TILLY

Félix

VC MONTIGNY BRETONNEUX

9

18

9

36

17

ROCHER

NELSON

CD SARTHE

8

8

9

25

JUNIORS-SENIORS

Place

Nom

Prénom

Caté.

Engagement

Scratch

Tempo

CaP

Général

1

PERLEAUX

DORIAN

J

CD SARTHE

24

23

24

71

2

ROMIAN

DAVY

1

CD VENDÉE

23

24

23

70

3

COLOMBE

Maxence

J

CC MARMANDAIS

22

22

22

66

4

THOMAS

GABRIEL

2

CD VENDÉE

21

20

21

62

5

QUONIAM

LUDWIG

J

CD SARTHE

20

21

19

60

2

RAPICAULT

WILSON

J

CD SARTHE

19

18

20

57

3

LENOUVEL

NATHAN

J

US PONTCHATELAINE

19

19

18

56

4

PEDRON

BAPTISTE

J

US PONTCHATELAINE

17

17

17

51

DAMES

Place

Nom

Prénom

Caté.

Engagement

Scratch

Tempo

CaP

Général

1

CHEREAU

Clémence

C

UC MONTOIRE

24

24

24

72

2

TABU

Léane

C

US BONNY

23

23

23

69

3

RONDEL

LEA

C

CD SARTHE

20

22

22

64

4

RAIMBAULT

Zoé

C

AC BAS-BERRY

22

21

20

63

5

BOUTONNE

SALOME

M

CD VENDÉE

21

20

21

62

6

VERGNE

LILY ROSE

C

VC SEBASTIENNAIS

19

19

19

57

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 22 août 2021 J6 classement Championnats d’Europe sur piste