Apeldoorn 22 août 2021 J6 classement Championnats d’Europe sur piste

22/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 6ème journée des Championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs hommes et dames qui a eu lieu le 22 août 2021. Les championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs se déroulent du 17 au 22 août 2021 à Apeldoorn au Pays-Bas.

KERIN HOMMES ESPOIRS

 

FINAL 7-12

TIME: 00.000

SPEED: ∞KM/H

1

HOHNE ANTON GER

GERMANY

2

KOOL DAAN       NED

NETHERLANDS

3

STASTNY JAKUB CZE

CZECH REPUBLIC

4

BIANCHI MATTEO            ITA

ITALY

5

HLOVA ALIAKSANDR      BLR

BELARUS

6

LIVANOS KONSTANTINOS            GRE

GREECE

 

FINAL 1-6

TIME: 00.000

SPEED: ∞KM/H

1

IAKOVLEV MIKHAIL        RUS

RUSSIAN FEDERATION

2

ROCHNA DANIEL              POL

POLAND

3

DERACHE TOM FRA

FRANCE

4

ROSTOV PAVEL RUS

RUSSIAN FEDERATION

5

JAGER JULIEN    GER

GERMANY

6

BUNTING JAMES             GBR

GREAT BRITAIN

MADISON JUNIORS HOMMES

1

GREAT BRITAIN

52

CHARLTON JOSH

GIDDINGS JOSHUA

2

GERMANY

44

MASCHKE MALTE

ZIPPAN NICOLAS

3

CZECH REPUBLIC

40

KOBLIZEK MATYAS

KADLEC MILAN

4

SPAIN

36

BONILLO MARTIN IKER

TERRASA GUAL MARC

5

DENMARK

22

SORENSEN FREDERIK

MATHIESEN PHILLIP

6

BELGIUM

10

BERTELS JASPER

RAES RENZO

7

SWITZERLAND

7

CHRISTEN JAN

CONSTANT MATTEO

8

UKRAINE

5

KABASHNYI VALENTYN

SHCHERBAN YURII

9

POLAND

0

DOLAK KAMIL

MASLAK PIOTR

10

FRANCE

-13

BOXE ALEXANDRE

HOUCOU EMMANUEL

11

ITALY

-20

BOZICEVICH MATTEO LAPO

MINUTA STEFANO

12

IRELAND

-120

MC LOUGHLIN NIALL

DOOGAN ODHRAN

MADISON ESPOIRS HOMMES

1

GREAT BRITAIN

52

BRITTON RHYS

TIDBALL WILLIAM

2

RUSSIAN FEDERATION

46

SHCHEGOLKOV ILIA

SHICHKIN VLAS

3

NETHERLANDS

42

HEIJNEN PHILIP

HOPPEZAK VINCENT

4

FRANCE

40

PARDON FLORIAN

TABELLION VALENTIN

5

CZECH REPUBLIC

26

BABOR DANIEL

VONES JAN

6

BELGIUM

22

VAN DEN BOSSCHE FABIO

DENS TUUR

7

ITALY

18

BOSCARO DAVIDE

PINAZZI MATTIA

8

GERMANY

11

DRESCHER LAURIN

TEUTENBERG TIM TORN

9

POLAND

7

LEWANDOWSKI RADOSLAW

POTASZNIK SZYMON

10

SWITZERLAND

3

WEISS FABIAN

DE LISI NICOLO

11

PORTUGAL

0

NARCISO DIOGO

CAIXAS RODRIGO

12

UKRAINE

0

HANZIN ANDRII

YAKOVLEV MYKYTA

13

DENMARK

0

NJOR MARCKUS

RONHEDE THOROLF

16

AUSTRIA

DNF

BUSCHEK PAUL

KOVAR STEFAN

14

BELARUS

DNF

KIRYIEVICH ARTUR

PRYMAKOU KIRYL

15

IRELAND

DNF

DONALD CHRISTOPHER

KEOGH CIAN

MADISON JUNIORS FEMMES

1

GREAT BRITAIN

COUZENS MILLIE BACKSTEDT ZOE

68

2

GERMANY

SIMON JETTE EBERLE LANA

27

3

NETHERLANDS

VEENHOVEN NIENKE VAN DER MOLEN YULI

19

4

ITALY

FIORIN SARA BASILICO VALENTINA

18

5

BELGIUM

JOORIS FEBE VANHOVE MARITH

14

6

POLAND

TRACKA MAJA WANKIEWICZ OLGA

10

7

CZECH REPUBLIC

NEMCOVA BARBORA BARTOVA GABRIELA

0

8

SPAIN

MORENO OSSOWSKY AINHOA

ESCALERA ISABELLA MARIA

-17

9

DENMARK

AUERBACH LIND LAURA

ANDERSON SOLBJORK

-20

10

UKRAINE

KOLYZHUK ANNA

HOLOD YELYZAVETA

-20

11

AUSTRIA

MARTINI JOHANNA GSCHWENTNER LEILA

-40

12

SWITZERLAND

GAILLARD ANAELLE LEU LORENA

-40

 

IRELAND

CREIGHTON ERIN GRACE SIMMONS MAIA

DNS

KERIN ESPOIRS FEMMES

 

FINAL 7-12

TIME: 00.000

SPEED: ∞KM/H

1

SIBIAK NIKOLA  POL

POLAND

2

JABORNIKOVA VERONIKA           CZE

CZECH REPUBLIC

3

VAN DER PEET STEFFIE  NED

NETHERLANDS

4

TVEIT NORA       NOR

NORWAY

DNS

RIDGE DAVIS BLAINE      GBR

GREAT BRITAIN

DNS

KOUAME TAKY MARIE DIVINE    FRA

FRANCE

 

FINAL 1-6

TIME: 00.000

SPEED: ∞KM/H

1

ANDREEVA KSENIA         RUS

RUSSIAN FEDERATION

2

TYSHCHENKO YANA        RUS

RUSSIAN FEDERATION

3

PROPSTER ALESSA CATRIONA    GER

GERMANY

4

ALBERS KATHARINA       GER

GERMANY

5

FINUCANE EMMA           GBR

GREAT BRITAIN

6

SEREMAK NIKOLA           POL

POLAND

MADISON ESPOIRS FEMMES

1

ITALY

46

CONSONNI CHIARA

FIDANZA MARTINA

2

NETHERLANDS

28

VAN DER DUIN MAIKE

RAAIJMAKERS MARIT

3

RUSSIAN FEDERATION

22

MALKOVA DARIA

ROSTOVTSEVA MARIA

4

BELGIUM

15

DE CLERCQ KATRIJN

BOSSUYT SHARI

5

CZECH REPUBLIC

2

BURLOVA KRISTYNA

SEVCIKOVA PETRA

6

GERMANY

1

DOPJANS HANNA

REIBNER LENA CHARLOTTE

7

UKRAINE

0

KULYNYCH OLHA

SHEVCHENKO SOFIIA

8

POLAND

-17

MAJEWSKA OLIWIA

POLAK WIKTORIA

9

SPAIN

-18

RODRIGUEZ CORDERO LAURA

ANGUELA YAGUEZ EVA

10

BELARUS

-20

LEBEDZ DZIYANA

VASILKOVA HANNA

11

SLOVAKIA

-60

JENCUSOVA NORA

MACHALKOVA PETRA

12

GREAT BRITAIN

0

BARNWELL ELLA

KING ELUNED

 

IRELAND

0

HOMER GABRIELLA

GILLESPIE LARA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste