Apeldoorn 21 août 2021 J5 classement Championnats d’Europe sur piste

21/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème journée des Championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs hommes et dames qui a eu lieu le 21 août 2021. Les championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs se déroulent du 17 au 22 août 2021 à Apeldoorn au Pays-Bas.

OMNIUM ESPOIRS HOMMES

1

MALMBERG MATIAS

DENMARK

123

2

VAN DEN BOSSCHE FABIO

BELGIUM

119

3

BABOR DANIEL

CZECH REPUBLIC

115

4

BRITTON RHYS

GREAT BRITAIN

115

5

TEUTENBERG TIM TORN

GERMANY

104

6

DENISOV DENIS

RUSSIAN FEDERATION

102

7

TABELLION VALENTIN

FRANCE

100

8

NENCINI TOMMASO

ITALY

95

9

ZIJLAARD MAIKEL

NETHERLANDS

94

10

TSARENKO KYRYLO

UKRAINE

73

11

BUSCHEK PAUL

AUSTRIA

51

12

CAIXAS RODRIGO

PORTUGAL

49

13

MAZUR DZIANIS

BELARUS

48

14

POTASZNIK SZYMON

POLAND

47

15

TENE ROTEM

ISRAEL

28

16

JOHANSSON GUSTAV

SWEDEN

24

17

DE LISI NICOLO

SWITZERLAND

-39

18

VANCO TOBIAS

SLOVAKIA

-111

ABANDONS

BENNASSAR ROSSELLO FRANCESC

SPAIN

DONALD CHRISTOPHER

IRELAND

TANACHEV NIKITA

GEORGIA

VITESSE ESPOIRS HOMMES

1

IAKOVLEV, MIKHAIL

RUSSIAN FEDERATION

2

DERACHE, TOM

FRANCE

3

HOHNE, ANTON

GERMANY

4

BURLAKOV, DANILA

RUSSIAN FEDERATION

5

ROCHNA, DANIEL

POLAND

6

VAN LOON, TIJMEN

NETHERLANDS

7

TURNBULL, HAMISH

GREAT BRITAIN

8

JAGER, JULIEN

GERMANY

9

STASTNY, JAKUB

CZECH REPUBLIC

10

NORRIS, HAYDEN

GREAT BRITAIN

11

LIVANOS, KONSTANTINOS

GREECE

12

LOVASSY, PATRIK ROMEO

HUNGARY

13

ROMIJN, LARS

NETHERLANDS

14

BERNERON, PAUL

FRANCE

15

KOWAL, LUKASZ

POLAND

16

BIANCHI, MATTEO

ITALY

17

HLOVA, ALIAKSANDR

BELARUS

18

PAPRUHA, PAVEL

BELARUS

19

DENYSENKO, VLADYSLAV

UKRAINE

20

BARNES, HARVEY

IRELAND

21

DANYLCHUK, BOHDAN

UKRAINE

22

FORTIS, DAMIEN

SWITZERLAND

KERIN JUNIORS FEMMES

 

FINAL 7-12

TIME: 00.000

SPEED: ∞KM/H

1

SCHNEIDER CLARA          GER

GERMANY

2

JAGER LARA SOPHIE       GER

GERMANY

3

BACCHETTINI REBECCA ITA

ITALY

4

PACCALINI ALESSIA        ITA

ITALY

5

POULOVA MICHAELA    CZE

CZECH REPUBLIC

6

ORGAMBIDE SAGARDOY SAIOA ESP

SPAIN

 

FINAL 1-6

TIME: 00.000

SPEED: ∞KM/H

1

LYSENKO ALINA RUS

RUSSIAN FEDERATION

2

BILETSKA ALLA  UKR

UKRAINE

3

EDMUNDS RHIAN            GBR

GREAT BRITAIN

4

JABORNIKOVA ANNA     CZE

CZECH REPUBLIC

5

BOGOMOLOVA ELIZAVETA         RUS

RUSSIAN FEDERATION

6

MOIR IONA        GBR

GREAT BRITAIN

OMNIUM ESPOIRS FEMME

1

MARTINS MARIA

PORTUGAL

126

2

VAN DER DUIN MAIKE

NETHERLANDS

122

3

TEUTENBERG LEA LIN

GERMANY

121

4

KIPTSIKAVA NASTASSIA

BELARUS

118

5

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

110

6

FIDANZA MARTINA

ITALY

108

7

BARNWELL ELLA

GREAT BRITAIN

106

8

ROSTOVTSEVA MARIA

RUSSIAN FEDERATION

103

9

WIELOWSKA NIKOLA

POLAND

93

10

KULYNYCH OLHA

UKRAINE

83

11

RODRIGUEZ CORDERO LAURA

SPAIN

64

12

TVEIT NORA

NORWAY

60

13

JENCUSOVA NORA

SLOVAKIA

55

14

BURI FABIENNE

SWITZERLAND

53

15

SEVCIKOVA PETRA

CZECH REPUBLIC

51

16

NENADOVIC KRISTINA

FRANCE

24

NON PARTANT

GILLESPIE LARA

IRELAND

KERIN JUNIORS HOMMES

 

Final 7-12

Time: 10.998

Speed: 65.466km/h

1

LEDINGHAM HORN Harry             GBR

GREAT BRITAIN

2

NAPOLITANO Daniele    ITA

ITALY

3

BRIESE Max david            GER

GERMANY

4

MALASEK Jakub CZE

CZECH REPUBLIC

5

AMENGUAL MIRALLES Sergi       ESP

SPAIN

6

DE SCHRIJVER Runar       BEL

BELGIUM

 

Final 1-6

Time: 00.000

Speed: ∞km/h

1

KALACHNIK Nikita           RUS

RUSSIAN FEDERATION

2

SHEKELASHVILI David     RUS

RUSSIAN FEDERATION

3

GROB Paul          GER

GERMANY

4

HILEY Marcus    GBR

GREAT BRITAIN

5

CARON Oscar    FRA

FRANCE

6

GRZESIAK Tomasz           POL

POLAND

POINTS JUNIORS HOMMES

1

KADLEC MILAN

CZECH REPUBLIC

74

2

POUVREAULT GREGORY

FRANCE

68

3

POSTARNAK MIKHAIL

RUSSIAN FEDERATION

67

4

CHRISTEN JAN

SWITZERLAND

62

5

PALLARES REYES MARCEL

SPAIN

45

6

KOKAS RAPHAEL

AUSTRIA

43

7

DRIJVER BERTOLD

HUNGARY

40

8

WILLEMSEN JUSTUS

NETHERLANDS

32

9

BIRRELL ROSS

GREAT BRITAIN

30

10

KOT JULIAN

POLAND

30

11

KALLBERG AXEL

FINLAND

28

12

SHPAKOUSKI VIACHASLAU

BELARUS

25

13

BERTELS JASPER

BELGIUM

23

14

SCHRODER LUCAS

DENMARK

5

15

BOZICEVICH MATTEO LAPO

ITALY

5

16

MASCHKE MALTE

GERMANY

2

17

SHYMAN ROY

ISRAEL

2

18

O LOUGHLIN PATRICK

IRELAND

0

19

HORBOVYI SVIATOSLAV

UKRAINE

0

20

KELIAUSKAS RENALDAS

LITHUANIA

0

21

KHORGUANI GIORGI

GEORGIA

0

DNF

SHARYAN KHACHIK

ARMENIA

DNF

POINTS JUNIORS FEMMES

1

IVANCHENKO ALENA

RUSSIAN FEDERATION

76

2

LEECH MADELAINE

GREAT BRITAIN

34

3

JAHRIG FABIENNE

GERMANY

33

4

RUSAK KATSIARYNA

BELARUS

29

5

GSCHWENTNER LEILA

AUSTRIA

28

6

HOLOD YELYZAVETA

UKRAINE

25

7

VEENHOVEN NIENKE

NETHERLANDS

13

8

ROXO BEATRIZ

PORTUGAL

6

9

BASILICO VALENTINA

ITALY

6

10

WITTEVRONGEL LANI

BELGIUM

3

11

AINTILA WILMA

FINLAND

3

12

LUND VICTORIA

DENMARK

2

13

WIKLINSKA IGA

POLAND

1

14

CREIGHTON ERIN GRACE

IRELAND

0

15

BASH DUBINSKI ORI

ISRAEL

0

16

GAILLARD ANAELLE

SWITZERLAND

0

17

MORENO OSSOWSKY

SPAIN

0

18

RUNTOVA HANKA

CZECH REPUBLIC

-40

DNF

SIAUDKULYTE DEIMAN

LITHUANIA

DNF

DNF

SARY BOGLARKA

HUNGARY

DNF

500 M ESPOIRS FEMMES

1

TYSHCHENKO YANA

RUSSIAN FEDERATIO

19.287(1)

33.890

53.113 KM/H

 

 

 

 

14.602(2)

 

2

VAN DER PEET STEFFIE

NETHERLANDS

19.803(4)

34.271

52.522 KM/H

 

 

 

 

14.468(1)

 

3

PROPSTER ALESSA CATRIONA

GERMANY

19.899(6)

34.580

52.053 KM/H

 

 

 

 

14.680(3)

 

4

VASHCHENKO POLINA

RUSSIAN FEDERATIO

19.661(3)

34.789

51.740 KM/H

 

 

 

 

15.128(7)

 

5

FINUCANE EMMA

GREAT BRITAIN

19.803(5)

34.814

51.703 KM/H

 

 

 

 

15.010(4)

 

6

BELL LAUREN

GREAT BRITAIN

19.579(2)

34.927

51.536 KM/H

 

 

 

 

15.347(11)

 

7

KOUAME TAKY MARIE DIVINE

FRANCE

20.019(8)

35.083

51.306 KM/H

 

 

 

 

15.064(5)

 

8

PETRI PAULINA

POLAND

20.091(10)

35.191

51.149 KM/H

 

 

 

 

15.099(6)

 

9

SPERLICH CHRISTINA

GERMANY

20.007(7)

35.248

51.066 KM/H

 

 

 

 

15.240(8)

 

10

JABORNIKOVA VERONIKA

CZECH REPUBLIC

20.057(9)

35.380

50.876 KM/H

 

 

 

 

15.322(10)

 

11

KALEE KIMBERLY

NETHERLANDS

20.172(11)

35.488

50.721 KM/H

 

 

 

 

15.316(9)

 

12

CAPOBIANCHI GIADA

ITALY

20.404(12)

35.933

50.093 KM/H

 

 

 

 

15.528(12)

 

13

HOMER GABRIELLA

IRELAND

22.935(13)

38.843

46.340 KM/H

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste