Apeldoorn 20 août 2021 J4 classement Championnats d’Europe sur piste

20/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème journée des Championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs hommes et dames qui a eu lieu le 20 août 2021. Les championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs se déroulent du 17 au 22 août 2021 à Apeldoorn au Pays-Bas.

OMNIUM JUNIORS HOMMES

1

TARLING JOSHUA

GREAT BRITAIN

154

2

BELLETTA DARIO IGOR

ITALY

149

3

LE HUITOUZE EDDY

FRANCE

117

4

BOOS BENJAMIN

GERMANY

114

5

VALGONEN DANIIL

RUSSIAN FEDERATION

97

6

KADLEC MILAN

CZECH REPUBLIC

89

7

MASLAK PIOTR

POLAND

84

8

TAPPEINER PASCAL

SWITZERLAND

74

9

KOKAS RAPHAEL

AUSTRIA

71

10

KEYNAN AMIT

ISRAEL

58

11

TERRASA GUAL MARC

SPAIN

56

12

SHPAKOUSKI VIACHASLAU

BELARUS

50

13

SHCHERBAN YURII

UKRAINE

48

14

WILLEMSEN JUSTUS

NETHERLANDS

48

15

SORENSEN FREDERIK

DENMARK

44

16

DRIJVER BERTOLD

HUNGARY

40

17

RAES RENZO

BELGIUM

36

18

CAULFIELD DREIER STEFAN

IRELAND

24

19

KALLBERG AXEL

FINLAND

21

20

KUNDROTAS GABRIELIUS

LITHUANIA

-58

 

SHARYAN KHACHIK

ARMENIA

DNF

COURSE AUX POINTS ESPOIRS HOMMES

1

SHICHKIN VLAS

RUSSIAN FEDERATION

79

2

NARCISO DIOGO

PORTUGAL

55

3

PINAZZI MATTIA

ITALY

49

4

MAZUR DZIANIS

BELARUS

40

5

VAN MULDERS BRENT

BELGIUM

39

6

MIGAS DAWID

POLAND

31

7

HAMON NICOLAS

FRANCE

29

8

YAKOVLEV MYKYTA

UKRAINE

25

9

RUSHBY MAX

GREAT BRITAIN

24

10

HEIJNEN PHILIP

NETHERLANDS

11

11

NJOR MARCKUS

DENMARK

10

12

KRETSCHY MORITZ

GERMANY

6

13

KOVAR STEFAN

AUSTRIA

5

14

JOHANSSON GUSTAV

SWEDEN

5

15

YOGEV ALON

ISRAEL

3

16

VONES JAN

CZECH REPUBLIC

-15

17

CHREN MARTIN

SLOVAKIA

-17

18

WEISS DOMINIK

SWITZERLAND

-18

ABANDONS

KEOGH CIAN

IRELAND

SITCHINAVA NIKA

GEORGIA

OMNIUM JUNIORS FEMMES

1

COUZENS Millie

GREAT BRITAIN

127

2

ABAIDULLINA Inna

RUSSIAN FEDERATION

123

3

WANKIEWICZ Olga

POLAND

115

4

BOULAIS Flavie

FRANCE

107

5

VAN DER MOLEN Yuli

NETHERLANDS

103

6

EBERLE Lana

GERMANY

95

7

VANHOVE Marith

BELGIUM

92

8

FIORIN Sara

ITALY

90

9

NEMCOVA Barbora

CZECH REPUBLIC

79

10

BASH DUBINSKI Ori

ISRAEL

60

11

ROXO Beatriz

PORTUGAL

58

12

HOLOD Yelyzaveta

UKRAINE

44

13

MARTINI Johanna

AUSTRIA

40

14

ANDERSON Solbjork

DENMARK

40

15

CREIGHTON Erin grace

IRELAND

24

16

BASKEVICIUTE Greta

LITHUANIA

24

17

KAROTKINA Alina

BELARUS

24

18

AINTILA Wilma

FINLAND

20

19

LEU Lorena

SWITZERLAND

10

20

SARY Boglarka

HUNGARY

-78

NON PARTANTE

LUKACOVA LAURA

SLOVAKIA

ABANDON

ALBERT BOSCH AINARA

SPAIN

VITESSE JUNIORS HOMMES

1

KALACHNIK, NIKITA

RUSSIAN FEDERATION

2

WEINRICH, WILLY LEONHARD

GERMANY

3

LEDINGHAM HORN, HARRY

GREAT BRITAIN

4

MALASEK, JAKUB

CZECH REPUBLIC

5

GROB, PAUL

GERMANY

6

CARON, OSCAR

FRANCE

7

NAPOLITANO, DANIELE

ITALY

8

PREDOMO, MATTIA

ITALY

9

SHEKELASHVILI, DAVID

RUSSIAN FEDERATION

10

MARCINIAK, MARCIN

POLAND

11

HILEY, MARCUS

GREAT BRITAIN

12

PRZYMUSINSKI, MATEUSZ

POLAND

13

HYTYCH, MATEJ

CZECH REPUBLIC

14

SANCHEZ GARMENDIA, ESTEBAN

SPAIN

15

CHAROVAS, MILTIADIS

GREECE

16

DE SCHRIJVER, RUNAR

BELGIUM

17

SULKOVSKYI, OSTAP

UKRAINE

VITESSE ESPOIRS  FEMMES

1

TYSHCHENKO, YANA

RUSSIAN FEDERATION

2

ANDREEVA, KSENIA

RUSSIAN FEDERATION

3

PROPSTER, ALESSA CATRIONA

GERMANY

4

KOUAME, TAKY MARIE DIVINE

FRANCE

5

RIDGE DAVIS, BLAINE

GREAT BRITAIN

6

VAN DER PEET, STEFFIE

NETHERLANDS

7

SEREMAK, NIKOLA

POLAND

8

JABORNIKOVA, VERONIKA

CZECH REPUBLIC

9

FINUCANE, EMMA

GREAT BRITAIN

10

ALBERS, KATHARINA

GERMANY

11

SIBIAK, NIKOLA

POLAND

12

MICHAUX, JULIE

FRANCE

13

KALEE, KIMBERLY

NETHERLANDS

14

CAPOBIANCHI, GIADA

ITALY

500M JUNIORS FEMMES

1

LYSENKO ALINA

RUSSIAN FEDERATIO

19.567(1)

34.227

52.590 KM/H

 

 

 

 

14.659(1)

 

2

MOIR IONA

GREAT BRITAIN

19.722(3)

34.769

51.770 KM/H

 

 

 

 

15.046(4)

 

3

EDMUNDS RHIAN

GREAT BRITAIN

19.964(5)

34.811

51.707 KM/H

 

 

 

 

14.847(3)

 

4

SCHNEIDER CLARA

GERMANY

20.191(7)

35.021

51.397 KM/H

 

 

 

 

14.829(2)

 

5

BOGOMOLOVA ELIZAVETA

RUSSIAN FEDERATIO

19.658(2)

35.377

50.880 KM/H

 

 

 

 

15.718(7)

 

6

PACCALINI ALESSIA

ITALY

19.828(4)

35.414

50.827 KM/H

 

 

 

 

15.586(6)

 

7

BILETSKA ALLA

UKRAINE

20.092(6)

35.609

50.549 KM/H

 

 

 

 

15.517(5)

 

8

JAGER LARA SOPHIE

GERMANY

20.551(8)

36.455

49.375 KM/H

 

 

 

 

15.903(10)

 

9

WEZYK NATALIA

POLAND

20.675(9)

36.459

49.370 KM/H

 

 

 

 

15.783(8)

 

10

BOLOGNESI GAIA

ITALY

20.735(10)

36.724

49.014 KM/H

 

 

 

 

15.989(12)

 

11

POULOVA MICHAELA

CZECH REPUBLIC

20.792(11)

36.830

48.873 KM/H

 

 

 

 

16.037(14)

 

12

BLASZCZAK JOANNA

POLAND

21.038(14)

36.887

48.797 KM/H

 

 

 

 

15.848(9)

 

13

WITTEVRONGEL LANI

BELGIUM

20.856(12)

36.918

48.756 KM/H

 

 

 

 

16.062(15)

 

14

PETERKOVA SARA KATERINA

CZECH REPUBLIC

20.945(13)

36.920

48.754 KM/H

 

 

 

 

15.974(11)

 

15

SIMMONS MAIA

IRELAND

21.192(15)

37.432

48.087 KM/H

 

 

 

 

16.240(18)

 

16

ESCALERA ISABELLA MARIA

SPAIN

21.295(16)

37.534

47.956 KM/H

 

 

 

 

16.239(17)

 

17

KRUM IDA MECHLENBORG

DENMARK

22.238(18)

38.422

46.848 KM/H

 

 

 

 

16.183(16)

 

18

LUND VICTORIA

DENMARK

22.536(19)

38.557

46.684 KM/H

 

 

 

 

16.020(13)

 

19

MAY CAOIMHE

IRELAND

22.199(17)

38.739

46.464 KM/H

 

 

 

 

16.539(19)

 

20

MORALES PEREZ ALMUDENA

SPAIN

22.634(20)

39.302

45.799 KM/H

 

 

 

 

16.668(20)

 

21

LAUZIKAITE NEIMANTE

LITHUANIA

23.110(21)

41.173

43.717 KM/H

 

 

 

 

18.062(21)

 

COURSE AUX POINTS ESPOIRS FEMMES

1

ZANARDI SILVIA

ITALY

38

2

BOSSUYT SHARI

BELGIUM

27

3

YAROSHENKO VIKTORIIA

UKRAINE

26

4

MARTINS MARIA

PORTUGAL

18

5

REIBNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

12

6

UNEKEN LONNEKE

NETHERLANDS

11

7

KING ELUNED

GREAT BRITAIN

8

8

MALKOVA DARIA

RUSSIAN FEDERATION

6

9

POLAK WIKTORIA

POLAND

5

10

GILLESPIE LARA

IRELAND

5

11

SALAUYEVA AKSANA

BELARUS

3

12

TVEIT NORA

NORWAY

2

13

BURI FABIENNE

SWITZERLAND

0

14

BANLLES SANTAMARIA

SPAIN

-20

15

BURLOVA KRISTYNA

CZECH REPUBLIC

-40

16

MACHALKOVA PETRA

SLOVAKIA

-40

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste