Apeldoorn 19 août 2021 J3 classement Championnats d’Europe sur piste

19/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème journée des Championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs hommes et dames qui a eu lieu le 19 août 2021. Les championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs se déroulent du 17 au 22 août 2021 à Apeldoorn au Pays-Bas.

VITESSE JUNIORS FEMMES

1

LYSENKO, ALINA

RUSSIAN FEDERATION

2

EDMUNDS, RHIAN

GREAT BRITAIN

3

MOIR, IONA

GREAT BRITAIN

4

SCHNEIDER, CLARA

GERMANY

5

BILETSKA, ALLA

UKRAINE

6

BOGOMOLOVA, ELIZAVETA

RUSSIAN FEDERATION

7

JAGER, LARA SOPHIE

GERMANY

8

BACCHETTINI, REBECCA

ITALY

9

JABORNIKOVA, ANNA

CZECH REPUBLIC

10

BLASZCZAK, JOANNA

POLAND

11

PETERKOVA, SARA KATERINA

CZECH REPUBLIC

12

WITTEVRONGEL, LANI

BELGIUM

13

PACCALINI, ALESSIA

ITALY

14

WEZYK, NATALIA

POLAND

15

ORGAMBIDE SAGARDOY, SAIOA

SPAIN

POURSUITE PAR EQUIPE ESPOIRS HOMMES

1

RUSSIAN FEDERATION

RUS

1:02.448(1)

1:58.767(1)

56.318(1)

2:55.769(1)

57.002(1)

3:54.603

58.833(1)

 

 

IGOSHEV Egor

 

 

 

 

 

 

 

SHCHEGOLKOV Ilia

 

 

 

 

 

 

 

NOVOLODSKII Ivan

 

 

 

 

 

 

 

SHICHKIN Vlas

 

 

 

 

 

 

2

GREAT BRITAIN

GBR

1:03.784(2)

2:01.437(2)

57.652(2)

3:00.053(2)

58.615(2)

4:00.534

1:00.480(2)

 

 

GEORGE Alfred

 

 

 

 

 

 

 

RUSHBY Max

 

 

 

 

 

 

 

BRITTON Rhys

 

 

 

 

 

 

 

TIDBALL William

 

 

 

 

 

 

3

ITALY

ITA

1:02.829(1)

1:59.450(1)

56.620(1)

2:57.077(1)

57.627(1)

 

 

 

BOSCARO Davide

 

 

 

 

 

 

 

UMBRI Gidas

 

 

 

 

 

 

 

NENCINI Tommaso

 

 

 

 

 

 

 

MORO Manlio

 

 

 

 

 

 

4

GERMANY

GER

1:03.573(2)

2:01.299(2)

57.726(2)

3:01.575(2)

1:00.276(2)

OVL

(2)

 

 

GROB Franz

 

 

 

 

 

 

 

KRETSCHY Moritz

 

 

 

 

 

 

 

HEINRICH Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

BUCK GRAMCKO Tobias

 

 

 

 

 

 

5

FRANCE

FRA

 

 

 

 

 

 

PARDON Florian

 

 

 

 

 

 

 

TABELLION Valentin

 

 

 

 

 

 

 

PETIT Clement

 

 

 

 

 

 

 

HAMON Nicolas

 

 

 

 

 

 

6

SWITZERLAND

SUI

 

 

 

 

 

 

FORTIS Damien

 

 

 

 

 

 

 

WEISS Fabian

 

 

 

 

 

 

 

SCHMID Mauro

 

 

 

 

 

 

 

DE LISI Nicolo

 

 

 

 

 

 

7

POLAND

POL

 

 

 

 

 

 

WOZNIAK Adam

 

 

 

 

 

 

 

MAJEWSKI Kacper

 

 

 

 

 

 

 

SOSZKA Jakub

 

 

 

 

 

 

 

FRATCZAK Radoslaw

 

 

 

 

 

 

8

BELGIUM

BEL

 

 

 

 

 

 

VAN MULDERS Brent

 

 

 

 

 

 

 

POLLEFLIET Gianluca

 

 

 

 

 

 

 

VANDENBRANDEN Noah

 

 

 

 

 

 

 

DENS Tuur

 

 

 

 

 

 

POURSUITE PAR EQUIPE ESPOIRS FEMMES

1

ITALY

ITA

 

 

 

 

 

CONSONNI Chiara

 

 

 

 

 

 

GASPARRINI Eleonora Camilla

 

 

 

 

 

 

FIDANZA Martina

 

 

 

 

 

 

ZANARDI Silvia

 

 

 

 

 

2

GREAT BRITAIN

GBR

 

 

 

OVL

 

SMITH Abi

 

 

 

 

 

 

BARNWELL Ella

 

 

 

 

 

 

KING Eluned

 

 

 

 

 

 

LEWIS Sophie

 

 

 

 

 

3

NETHERLANDS

NED

1:10.683(1)

2:14.917(1)

3:20.432(1)

4:30.284

 

 

 

 

1:04.234(1)

1:05.514(1)

1:09.851(1)

 

VAN DER HULST Amber

 

 

 

 

 

 

UNEKEN Lonneke RAAIJMAKERS

 

 

 

 

 

 

Marit

 

 

 

 

 

 

DE ZOETE Mylene

 

 

 

 

 

4

GERMANY

GER

1:11.631(2)

2:17.297(2)

3:25.720(2)

4:37.518

 

 

 

 

1:05.665(2)

1:08.423(2)

1:11.797(2)

 

HEITZMANN Dorothea

 

 

 

 

 

 

HECHLER Katharina

 

 

 

 

 

 

TEUTENBERG Lea lin

 

 

 

 

 

 

SIGMUND Marla

 

 

 

 

 

5

BELARUS

BLR

 

 

 

 

 

SALAUYEVA Aksana

 

 

 

 

 

 

ABRAMENKA Alina

 

 

 

 

 

 

LEBEDZ Dziyana

 

 

 

 

 

 

KIPTSIKAVA Nastassia

 

 

 

 

 

6

POLAND

POL

 

 

 

 

 

MAJEWSKA Oliwia

 

 

 

 

 

 

WIELOWSKA Nikola       

 

 

 

 

 

 

OLEJNICZAK Zuzanna

 

 

 

 

 

 

POLAK Wiktoria

 

 

 

 

 

7

SPAIN  

ESP

 

 

 

 

 

ANGUELA YAGUEZ Eva 

 

 

 

 

 

 

RODRIGUEZ CORDERO Laura     

 

 

 

 

 

 

BANLLES SANTAMARIA Maria   

 

 

 

 

 

 

AMONDARAIN GAZTANAGA Naia

 

 

 

 

 

POURSUITE JUNIORS HOMMES

1

BONETTO SAMUELE

ITALY

1:08.187

2:10.953 (1)

1:02.766 (1)

2

BOOS BENJAMIN

GERMANY

1:01.212

2:11.806 (2) OVL

1:10.594 (2)

3

CHARLTON JOSH

GREAT BRITAIN

1:08.243

2:11.334 (1)  3:15.05755.368

1:03.090 (1) 1:03.723 (1)

4

LE HUITOUZE EDDY

FRANCE

1:08.809

2:12.412 (2)  3:16.77354.885

1:03.602 (2) 1:04.360 (2)

5

SCHRODER JASPER

GERMANY

 

 

6

GIDDINGS JOSHUA

GREAT BRITAIN

 

 

7

ROMELE ALESSANDRO

ITALY

 

 

8

BOXE ALEXANDRE

FRANCE

 

 

9

BERNARD THIBAUT

BELGIUM

 

 

10

WANDAHL NICOLAI

DENMARK

 

 

11

KRYUCHKOV MARK

RUSSIAN FEDERATION

 

 

12

SCHRODER LUCAS

DENMARK

 

 

13

CHRISTEN JAN

SWITZERLAND

 

 

14

ZARAKOVSKIY DANIIL

RUSSIAN FEDERATION

 

 

15

BONILLO MARTIN IKER

SPAIN

 

 

16

REY TIM

SWITZERLAND

 

 

17

GONZALEZ TORRES ANTONIO

SPAIN

 

 

18

KALLBERG AXEL

FINLAND

 

 

19

KOT JULIAN

POLAND

 

 

20

SAVUKOSKI SEVERI

FINLAND

 

 

21

NOVAK PAVEL

CZECH REPUBLIC

 

 

22

BERTELS JASPER

BELGIUM

 

 

23

SAWICKI MATEUSZ JAN

POLAND

 

 

24

SHPAKOUSKI VIACHASLAU

BELARUS

 

 

25

DOOGAN ODHRAN

IRELAND

 

 

26

STEC RADOVAN

CZECH REPUBLIC

 

 

27

CAULFIELD DREIER STEFAN

IRELAND

 

 

28

MORE GOSSELIN OLIVER

HUNGARY

 

 

29

KABASHNYI VALENTYN

UKRAINE

 

 

30

VIRABYAN VAHE

ARMENIA

 

 

KM ESPOIRS HOMMES

1

KOOL DAAN

NETHERLANDS

1:01.569

58.470 KM/H

 

 

 

15.361(6)

 

2

NORRIS HAYDEN

GREAT BRITAIN

1:01.714

58.333 KM/H

 

 

 

15.907(15)

 

3

HOHNE ANTON

GERMANY

1:01.811

58.242 KM/H

 

 

 

15.442(7)

 

4

DERACHE TOM

FRANCE

1:02.054

58.013 KM/H

 

 

 

15.665(10)

 

5

VANDENBRANDEN NOAH

BELGIUM

1:02.364

57.725 KM/H

 

 

 

14.755(1)

 

6

ROSTOV PAVEL

RUSSIAN FEDERATI

1:02.531

57.571 KM/H

 

 

 

16.072(16)

 

7

GLADYSHEV IVAN

RUSSIAN FEDERATI

1:02.920

57.215 KM/H

 

 

 

15.288(4)

 

8

SZTRAUCH MATEUSZ

POLAND

1:03.224

56.940 KM/H

 

 

 

15.257(3)

 

9

STASTNY JAKUB

CZECH REPUBLIC

1:03.244

56.922 KM/H

 

 

 

15.721(11)

 

10

SCHMIDT PAUL

GERMANY

1:03.330

56.845 KM/H

 

 

 

15.595(9)

 

11

GALLI NICCOLO

ITALY

1:03.882

56.353 KM/H

 

 

 

14.900(2)

 

12

ROMIJN LARS

NETHERLANDS

1:04.015

56.236 KM/H

 

 

 

15.875(14)

 

13

ERIKSSON CHRISTOFFER

SWEDEN

1:04.446

55.860 KM/H

 

 

 

15.867(13)

 

14

BURAWSKI KONRAD

POLAND

1:04.546

55.774 KM/H

 

 

 

16.367(17)

 

15

BARNES HARVEY

IRELAND

1:04.828

55.531 KM/H

 

 

 

16.448(19)

 

16

WEISS DOMINIK

SWITZERLAND

1:04.958

55.420 KM/H

 

 

 

15.588(8)

 

17

DANYLCHUK BOHDAN

UKRAINE

1:05.041

55.349 KM/H

 

 

 

16.603(21)

 

18

PAPRUHA PAVEL

BELARUS

1:05.178

55.233 KM/H

 

 

 

16.461(20)

 

19

FORTIS DAMIEN

SWITZERLAND

1:05.442

55.010 KM/H

 

 

 

15.862(12)

 

20

WINKLER OSKAR

DENMARK

1:05.725

54.773 KM/H

 

 

 

15.360(5)

 

21

DYDKO MYKHAYLO YAROSLAV

UKRAINE

1:06.406

54.211 KM/H

 

 

 

16.787(22)

 

22

DONALD CHRISTOPHER

IRELAND

1:07.554

53.290 KM/H

 

 

 

16.438(18)

 

23

SITCHINAVA NIKA

GEORGIA

1:09.132

52.074 KM/H

POURSUITE FEMMES JUNIORS

1

BACKSTEDT Zoe

GREAT BRITAIN

1:09.782 (1)

2:18.675

2:18.675 (1)

51.919

2

IVANCHENKO Alena

RUSSIAN FEDERATION

1:12.106 (2)

2:22.531

2:22.531 (2)

50.515

3

VANHOVE Marith

BELGIUM

1:12.291

2:23.982

50.006

4

ARENDT Franzi

GERMANY

1:11.686

2:24.092

49.967

5

CIPRESSI Carlotta

ITALY

 

 

 

6

SIGMUND Marla

GERMANY

 

 

 

7

SZALINSKA Tamara

POLAND

 

 

 

8

AUERBACH LIND Laura

DENMARK

 

 

 

9

ESCALERA Isabella maria

SPAIN

 

 

 

10

AINTILA Wilma

FINLAND

 

 

 

11

MOISEEVA Alina

RUSSIAN FEDERATION

 

 

 

12

LISTER Grace

GREAT BRITAIN

 

 

 

13

RUSAK Katsiaryna

BELARUS

 

 

 

14

CREIGHTON Erin grace

IRELAND

 

 

 

15

PEPOLI Sara

ITALY

 

 

 

16

KAROTKINA Alina

BELARUS

 

 

 

17

ALBERT BOSCH Ainara

SPAIN

 

 

 

18

DLUGAS Anna

POLAND

 

 

 

19

JOORIS Febe

BELGIUM

 

 

 

20

KOLYZHUK Anna

UKRAINE

 

 

 

21

SIMMONS Maia

IRELAND

 

 

 

Uec

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste