Apeldoorn 18 août 2021 J2 classement Championnats d’Europe sur piste

18/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème journée des Championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs hommes et dames qui a eu lieu le 18 août 2021. Les championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs se déroulent du 17 au 22 août 2021 à Apeldoorn au Pays-Bas.

ELIMINATION JUNIORS HOMMES

1

KOBLIZEK MATYAS

CZE

2

DOLZHIKOV DMITRII

RUS

3

RATAJCZAK DOMINIK JEDRZEJ

POL

4

KOKAS RAPHAEL

AUT

5

KHORGUANI GIORGI

GEO

6

HOBBS NOAH

GBR

7

POMMELET HUGO

FRA

8

KEYNAN AMIT

ISR

9

CONSTANT MATTEO

SUI

10

JORGENSEN MATHIAS MOLLER

DEN

11

LETEN INIAS

BEL

12

ZIPPAN NICOLAS

GER

13

CHAROVAS MILTIADIS

GRE

14

KALLBERG AXEL

FIN

15

KABASHNYI VALENTYN

UKR

16

SHPAKOUSKI VIACHASLAU

BLR

17

ROSSI NICOLA

ITA

18

O LOUGHLIN PATRICK

IRL

19

WILLEMSEN JUSTUS

NED

20

KELIAUSKAS RENALDAS

LTU

21

ARAMAYISYAN ALEKS

ARM

NON PARTANT

TERRASA GUAL MARC

ESP

SCHRATCHE ESPOIRS HOMMES

1

CAIXAS RODRIGO

POR

 

2

DENS TUUR

BEL

-1

3

BABOR DANIEL

CZE

-1

4

HOPPEZAK VINCENT

NED

-1

5

POTASZNIK SZYMON

POL

-1

6

HAMON NICOLAS

FRA

-1

7

NILSSON JULIEN OSCAR

GBR

-1

8

MARCHUK DZIANIS

BLR

-1

9

WAFLER TIM

AUT

-2

10

QUARANTA SAMUEL

ITA

-2

11

JOHANSSON GUSTAV

SWE

-2

12

YOGEV ALON

ISR

-2

13

CHREN MARTIN

SVK

-2

14

KEOGH CIAN

IRL

-2

15

DRESCHER LAURIN

GER

-2

16

FORTIS DAMIEN

SUI

-2

NON PARTANT

BENNASSAR ROSSELLO FRANCESC

ESP

DISQUALIFIE

DENISOV DENIS

RUS

ABANDONS

WINKLER OSKAR

DEN

MOVCHAN ANDRII

UKR

SITCHINAVA NIKA

GEO

 

VITESSE PAR EQUIPE ESPOIRS HOMMES

1

GREAT BRITAIN

2

GERMANY

3

RUSSIAN FEDERATION

4

POLAND             

5

NETHERLANDS

6

UKRAINE

VITESSE PAR EQUIPE ESPOIRS FEMMES

1

RUSSIAN FEDERATION 

2

GREAT BRITAIN (2)            

3

POLAND             

4

GERMANY

ELIMINATION JUNIORS FEMMES

1

MOISEEVA ALINA

RUS

2

FIORIN SARA

ITA

3

EBERLE LANA

GER

4

PERKINS FLORA

GBR

5

MILDA WIKTORIA

POL

6

BOULAIS FLAVIE

FRA

7

BARTOVA GABRIELA

CZE

8

KOLYZHUK ANNA

UKR

9

LEU LORENA

SUI

10

MARTINI JOHANNA

AUT

11

LUKACOVA LAURA

SVK

11

VAN DER MOLEN YULI

NED

13

BASH DUBINSKI ORI

ISR

14

WITTEVRONGEL LANI

BEL

15

ROXO BEATRIZ

POR

16

KRUM IDA MECHLENBORG

DEN

17

CEPONYTE GABRIELE

LTU

18

RUSAK KATSIARYNA

BLR

NON PARTANTE

ESCALERA ISABELLA MARIA

ESP

ABANDON

MAY CAOIMHE

IRL

SCRATCHT ESPOIRS FEMMES

1

VAN DER DUIN MAIKE

NED

NETHERLANDS

 

2

MARTINS MARIA

POR

PORTUGAL

 

3

FIDANZA MARTINA

ITA

ITALY

 

4

BARNWELL ELLA

GBR

GREAT BRITAIN

 

5

DE CLERCQ KATRIJN

BEL

BELGIUM

 

6

WIELOWSKA NIKOLA

POL

POLAND

 

7

SEVCIKOVA PETRA

CZE

CZECH REPUBLIC

 

8

TVEIT NORA

NOR

NORWAY

 

9

BURI FABIENNE

SUI

SWITZERLAND

 

10

ROSTOVTSEVA MARIA

RUS

RUSSIAN FEDERATIO

 

11

HOMER GABRIELLA

IRL

IRELAND

 

12

VASILKOVA HANNA

BLR

BELARUS

 

13

NENADOVIC KRISTINA

FRA

FRANCE

 

13

LUKACHUK SOLOMIIA

UKR

UKRAINE

 

13

JENCUSOVA NORA

SVK

SLOVAKIA

 

NON PARTANTE

BANLLES SANTAMARIA MARIA

ESP

ABANDON

DOPJANS HANNA

GER

GERMANY

KM JUNIORS HOMMES

1

WEINRICH WILLY LEONHARD

GERMANY

1:02.221

57.858 KM/H

 

 

 

15.740(6)

 

2

LEDINGHAM HORN HARRY

GREAT BRITAIN

1:02.825

57.302 KM/H

 

 

 

16.051(10)

 

3

SHARPLES TOM

GREAT BRITAIN

1:03.528

56.667 KM/H

 

 

 

15.670(5)

 

4

POPOV ALEXANDER

RUSSIAN FEDERATI

1:03.794

56.431 KM/H

 

 

 

15.578(4)

 

5

URSELLA LORENZO

ITALY

1:03.893

56.344 KM/H

 

 

 

15.319(2)

 

6

BRIESE MAX DAVID

GERMANY

1:04.004

56.246 KM/H

 

 

 

15.918(9)

 

7

HYTYCH MATEJ

CZECH REPUBLIC

1:04.396

55.904 KM/H

 

 

 

15.811(7)

 

8

LASKOWSKI RADOSLAW

POLAND

1:04.628

55.703 KM/H

 

 

 

16.388(11)

 

9

SAVUKOSKI SEVERI

FINLAND

1:05.229

55.190 KM/H

 

 

 

15.215(1)

 

10

DABROWSKI GRACJAN

POLAND

1:05.505

54.957 KM/H

 

 

 

16.505(13)

 

11

SALA ALESSANDRO

ITALY

1:05.824

54.691 KM/H

 

 

 

15.892(8)

 

12

CHAROVAS MILTIADIS

GREECE

1:05.912

54.618 KM/H

 

 

 

16.707(14)

 

13

MATHIESEN PHILLIP

DENMARK

1:06.049

54.504 KM/H

 

 

 

15.559(3)

 

14

MC LOUGHLIN NIALL

IRELAND

1:07.373

53.433 KM/H

 

 

 

16.721(15)

 

15

VAJBAR JAKUB

CZECH REPUBLIC

1:07.804

53.094 KM/H

 

 

 

17.615(17)

 

16

TAPPEINER PASCAL

SWITZERLAND

1:08.065

52.890 KM/H

 

 

 

1:08.065(18)

 

17

DOOGAN ODHRAN

IRELAND

1:08.204

52.782 KM/H

 

 

 

16.409(12)

 

18

KHORGUANI GIORGI

GEORGIA

1:09.851

51.538 KM/H

POURSUITE PAR EQUIPE JUNIORS HOMMES

1

GREAT BRITAIN

1:03.957(1)

2:01.873(1)

57.915(2)

3:00.510(1)

58.637(1)

3:59.392

58.881(1)

 

CHARLTON JOSH

 

 

 

 

 

GIDDINGS JOSHUA

 

 

 

 

 

TARLING JOSHUA

 

 

 

 

 

BIRRELL ROSS

 

 

 

 

2

FRANCE

1:05.311(2)

2:03.098(2)

57.786(1)

3:01.924(2)

58.825(2)

4:04.400

1:02.475(2)

 

BOXE ALEXANDRE

 

 

 

 

 

LE HUITOUZE EDDY

 

 

 

 

 

HOUCOU EMMANUEL

 

 

 

 

 

POUVREAULT GREGORY

 

 

 

 

3

RUSSIAN FEDERATION

1:03.671(2)

2:01.502(2)

3:00.516(2)

4:01.815(1)

 

ZARAKOVSKIY DANIIL

 

58.569(2)

59.189(2)

 

 

KRYUCHKOV MARK

 

 

 

 

 

POSTARNAK MIKHAIL

 

 

 

 

 

SKORNIAKOV GRIGORII

 

 

 

 

4

ITALY

1:06.151(1)

2:04.720(1)

3:03.909(1)

4:03.342(2)

 

ROMELE ALESSANDRO

 

57.831(1)

59.013(1)

 

 

VIOLATO ANDREA

 

 

 

 

 

BELLETTA DARIO IGOR

 

 

 

 

 

COLOSIO LINO

 

 

 

 

5

POLAND

 

 

 

 

 

RATAJCZAK DOMINIK JEDRZEJ

 

 

 

 

 

DOLAK KAMIL

 

 

 

 

 

SAWICKI MATEUSZ JAN

 

 

 

 

 

MASLAK PIOTR

 

 

 

 

6

GERMANY

 

 

 

 

 

JOCHUM BEN FELIX

 

 

 

 

 

BOOS BENJAMIN

 

 

 

 

 

SCHRODER JASPER

 

 

 

 

 

LUHRS LUIS JOE

 

 

 

 

7

DENMARK

 

 

 

 

 

SORENSEN FREDERIK

 

 

 

 

 

SCHRODER LUCAS

 

 

 

 

 

JORGENSEN MATHIAS MOLLER

 

 

 

 

 

WANDAHL NICOLAI

 

 

 

 

8

SWITZERLAND

 

 

 

 

 

WUTHRICH EMANUEL

 

 

 

 

 

CHRISTEN JAN

 

 

 

 

 

TAPPEINER PASCAL

 

 

 

 

 

REY TIM

 

 

 

 

9

CZECH REPUBLIC

 

 

 

 

 

KOBLIZEK MATYAS

 

 

 

 

 

KADLEC MILAN

 

 

 

 

 

NOVAK PAVEL

 

 

 

 

 

STEC RADOVAN

 

 

 

 

10

BELGIUM

 

 

 

 

 

LETEN INIAS

 

 

 

 

 

BERTELS JASPER

 

 

 

 

 

BERTELS LENNERT

 

 

 

 

 

BERNARD THIBAUT

 

 

 

 

11

SPAIN

 

 

 

 

 

GARAIAR PIKABEA BENAT

 

 

 

 

 

BONILLO MARTIN IKER

 

 

 

 

 

SEGURA GARCIA JOSE

 

 

 

 

 

PALLARES REYES MARCEL

 

 

 

 

12

IRELAND

 

 

 

 

 

MC LOUGHLIN NIALL

 

 

 

 

 

DOOGAN ODHRAN

 

 

 

 

 

O LOUGHLIN PATRICK

 

 

 

 

 

CAULFIELD DREIER STEFAN

 

 

 

 

POURSUITE PAR EQUIPE JUNIORS FEMMES

1

GREAT BRITAIN

1:08.310(1)

2:12.542(1)

1:04.231(2)

3:16.554(1)

1:04.012(1)

4:21.417

1:04.862(1)

 

LISTER GRACE

 

 

 

 

 

LEECH MADELAINE

 

 

 

 

 

COUZENS MILLIE

 

 

 

 

 

BACKSTEDT ZOE

 

 

 

 

2

RUSSIAN FEDERATION

1:09.313(2)

2:13.502(2)

1:04.189(1)

3:18.749(2)

1:05.246(2)

4:25.191

1:06.441(2)

 

IVANCHENKO ALENA

 

 

 

 

 

MOISEEVA ALINA

 

 

 

 

 

ABAIDULLINA INNA

 

 

 

 

 

VALGONEN VALERIA

 

 

 

 

3

GERMANY

1:11.446(1)

2:16.396(1)

1:04.950(1)

3:16.676(1)

1:00.280(1)

4:30.666

1:13.989(2)

 

JAHRIG FABIENNE

 

 

 

 

 

ARENDT FRANZI

 

 

 

 

 

CZAPLA JUSTYNA

 

 

 

 

 

EBERLE LANA

 

 

 

 

4

ITALY

1:11.481(2)

2:18.187(2)

1:06.706(2)

3:33.254(2)

1:15.067(2)

4:31.310

58.055(1)

 

CIPRESSI CARLOTTA

 

 

 

 

 

CONTARIN ELENA

 

 

 

 

 

BORTOLOTTI SILVIA

 

 

 

 

 

BASILICO VALENTINA

 

 

 

 

5

POLAND

 

 

 

 

 

TRACKA MAJA

 

 

 

 

 

WANKIEWICZ OLGA

 

 

 

 

 

SZALINSKA TAMARA

 

 

 

 

 

DLUGAS ANNA

 

 

 

 

6

DENMARK

 

 

 

 

 

KRUM IDA MECHLENBORG

 

 

 

 

 

AUERBACH LIND LAURA

 

 

 

 

 

HOLM MIKKA

 

 

 

 

 

LUND VICTORIA

 

 

 

 

7

SPAIN

 

 

 

 

 

ALBERT BOSCH AINARA

 

 

 

 

 

MORENO OSSOWSKY AINHOA

 

 

 

 

 

MORALES PEREZ ALMUDENA

 

 

 

 

 

ESCALERA ISABELLA MARIA

 

 

 

 

8

IRELAND

 

 

 

 

 

MAY CAOIMHE

 

 

 

 

 

CREIGHTON ERIN GRACE

 

 

 

 

 

NEILL KATIE

 

 

 

 

 

SIMMONS MAIA

 

 

 

 

uec

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste