Apeldoorn 17 août 2021 J1 classement Championnats d’Europe sur piste

17/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première journée des Championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs hommes et dames qui a eu lieu le 17 août 2021. Les championnats d’Europe sur piste juniors et espoirs se déroulent du 17 au 22 août 2021 à Apeldoorn au Pays-Bas.

SCRATCH JUNIORS FEMMES

1

BASILICO Valentina

ITA

2

VANHOVE Marith

BEL

3

TRACKA Maja

POL

4

PERKINS Flora

GBR

5

VEENHOVEN Nienke

NED

6

KOLYZHUK Anna

UKR

7

ROXO Beatriz

POR

8

BARTOVA Gabriela

CZE

9

KAROTKINA Alina

BLR

10

VALGONEN Valeria

RUS

11

MORALES PEREZ Almudena

ESP

12

GAILLARD Anaelle

SUI

13

GSCHWENTNER Leila

AUT

14

SIMON Jette

GER

15

ANDERSON Solbjork

DEN

16

MAY Caoimhe

IRL

17

SARY Boglarka

HUN

18

LUKACOVA Laura

SVK

19

BASH DUBINSKI Ori

ISR

ABANDON

SIAUDKULYTE DEIMANTE

LITHUANIA

ELIMINATION JUNIORS FEMMES

1

CONSONNI CHIARA

ITA

2

MARTINS MARIA

POR

3

VAN DER DUIN MAIKE

NED

4

ROSTOVTSEVA MARIA

RUS

5

MAJEWSKA OLIWIA

POL

6

NENADOVIC KRISTINA

FRA

7

RODRIGUEZ CORDERO LAURA

ESP

8

DE CLERCQ KATRIJN

BEL

9

SHARPE AMELIA

GBR

10

TVEIT NORA

NOR

11

TEUTENBERG LEA LIN

GER

12

BOGDAN ALINA

UKR

13

MACHALKOVA PETRA

SVK

14

SALAUYEVA AKSANA

BLR

15

HOMER GABRIELLA

IRL

16

BURLOVA KRISTYNA

CZE

17

BURI FABIENNE

SUI

POURSUITE FEMMES ESPOIRS

1

ZANARDI SILVIA

ITALY

3:33.359

2

GILLESPIE LARA

IRELAND

3:36.804

 

3

SMITH ABI

GREAT BRITAIN

3:37.490

4

KIPTSIKAVA NASTASSIA

BELARUS

3:39.335

5

BURI FABIENNE

SWITZERLAND

6

UNEKEN LONNEKE

NETHERLANDS

7

HOMER GABRIELLA

IRELAND

8

HECHLER KATHARINA

GERMANY

9

YAROSHENKO VIKTORIIA

UKRAINE

10

REIBNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

11

DE CLERCQ KATRIJN

BELGIUM

12

KOWALSKA JULIA

POLAND

13

ABRAMENKA ALINA

BELARUS

14

MALKOVA DARIA

RUSSIAN FEDERATION

15

BANLLES SANTAMARIA MARIA

SPAIN

16

OLEJNICZAK ZUZANNA

POLAND

17

AMONDARAIN GAZTANAGA NAIA

SPAIN

SCHRATCH JUNIORS HOMMES

1

MATHIESEN Phillip

DEN

2

URSELLA Lorenzo

ITA

3

LEWANDOWSKI Jakub

POL

4

KOBLIZEK Matyas

CZE

5

VALGONEN Daniil

RUS

6

HOBBS Noah

GBR

7

RAES Renzo

BEL

8

KOKAS Raphael

AUT

9

ZIPPAN Nicolas

GER

10

KALLBERG Axel

FIN

11

SHPAKOUSKI Viachaslau

BLR

12

POMMELET Hugo

FRA

13

DRIJVER Bertold

HUN

14

KHORGUANI Giorgi

GEO

15

DOOGAN Odhran

IRL

16

HORBOVYI Sviatoslav

UKR

17

REY Tim

SUI

18

TIMOR Guy

ISR

19

GONZALEZ TORRES Antonio

ESP

20

CHAROVAS Miltiadis

GRE

21

WILLEMSEN Justus

NED

22

KELIAUSKAS Renaldas

LTU

DISQUALIFIE

VIRABYAN Vahe

ARM

ABANDON

JURIK MARTIN

SVK

POURSUITE ESPOIRS HOMMES

1

BUCK GRAMCKO Tobias

GERMANY

4:19.318

 

55.530

2

HEINRICH Nicolas

GERMANY

4:27.078

 

53.917

3

MORO Manlio

ITALY

4:18.945

55.610

4

SCHMID Mauro

SWITZERLAND

4:22.410

 

54.876

5

NOVOLODSKII Ivan

RUSSIAN FEDERATION

 

 

6

UMBRI Gidas

ITALY

 

 

7

MAJEWSKI Kacper

POLAND

 

 

8

VANDENBRANDEN Noah

BELGIUM

 

 

9

MAZUR Dzianis

BELARUS

 

 

10

MIGAS Dawid

POLAND

 

 

11

SHCHEGOLKOV Ilia

RUSSIAN FEDERATION

 

 

12

CAIXAS Rodrigo

PORTUGAL

 

 

13

NILSSON JULIEN Oscar

GREAT BRITAIN

 

 

14

PRYMAKOU Kiryl

BELARUS

 

 

15

VAN MULDERS Brent

BELGIUM

 

 

16

SMETANIUK Oleksandr

UKRAINE

 

 

17

TENDON Arnaud

SWITZERLAND

 

 

18

KEOGH Cian

IRELAND

 

 

19

KOZAKOV Yaroslav

UKRAINE

 

 

ELIMINATION ESPOIRS HOMMES

1

ZIJLAARD MAIKEL

NED

2

TEUTENBERG TIM TORN

GER

3

TIDBALL WILLIAM

GBR

4

PARDON FLORIAN

FRA

5

DENISOV DENIS

RUS

6

VONES JAN

CZE

7

POLLEFLIET GIANLUCA

BEL

8

BENNASSAR ROSSELLO FRANCESC

ESP

9

KIRYIEVICH ARTUR

BLR

10

TENE ROTEM

ISR

11

HANZIN ANDRII

UKR

12

QUARANTA SAMUEL

ITA

13

WEISS FABIAN

SUI

14

VANCO TOBIAS

SVK

15

LEWANDOWSKI RADOSLAW

POL

16

DONALD CHRISTOPHER

IRL

17

TANACHEV NIKITA

GEO

18

WAFLER TIM

AUT

19

RONHEDE THOROLF

DEN

20

NARCISO DIOGO

POR

VITESSE PAR EQUIPE JUNIORS HOMMES

1

GREAT BRITAIN

2

GERMANY

3

RUSSIAN FEDERATION

4

POLAND

5

CZECH REPUBLIC

6

ITALY

VITESSE PAR EQUIPE JUNIORS FEMMES

1

RUSSIAN FEDERATION 

2

GREAT BRITAIN

3

GERMANY

4

ITALY    

5

CZECH REPUBLIC

6

POLAND

7

LITHUANIA

uec

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste