Bourges Championnats de France Piste 14 août 2021 jour 8 classement

14/08/2021
Classements de la 8ème journée des championnats de France Piste 2021 qui a lieu le 14 août au Vélodrome du Creps de Bourges.

OMNIUM FEMMES ELITES

1er LABASTUGUE Jade NOA 185 Pts

2ème DA CRUZ Laura CM9 Pts

3ème OLLIER Benedicte PDLL 144 Pts

4ème TESSIER Océane CM9 135 Pts

5ème HOEBANCKX Daphnée CEVL 130 Pts

6ème  POMARES Cindy SCF 122 Pts

7ème KAUFMANN Doriane IDFR 106 Pts

8ème TREGOUET Maurene BRE 95 Pts

9ème GOERGEN Océane CM9 71 Pts

10ème GUEDON Mélanie CM9 71 Pts

11ème PERNOLLET Aurore AUR70 Pts

12ème TORRES Adriana AUR 64 Pts

13ème FLAMENT Aurore PM 52 Pts

14ème HINAULT Maryanne TLG 46 Pts

15ème LEMOINE Léa 43 Pts

16ème DIRINGER Manon GES 20 Pts

17ème MARCHAND Constance SCF -50 Pts

ABANDONS

PAYET Elisa LRE

AGUER Maitena MVC

OMNIUM HOMMES ELITES

1er PIJOURLET Louis VCC 221 Pts

2ème LE NY Jean Louis OCL 169 Pts

3ème BARBIER Rudy ISN 153 Pts

4ème MONGE Cedric PAC 135 Pts

5ème CORDENOS Clément DLC 129 Pts

6ème CARREAU Dorian NOA 118 Pts

7ème CARPENTIER Florian DLC 109 Pts

8ème LAMAILLE Christopher GUA 100 Pts

9ème CLERE Emilien GES 87 Pts

10ème MACE Marius PCO 86 Pts

11ème LECLERCQ Clément DLC 73 Pts

12ème SEGUI Lucas HC 71 Pts

13ème DUJARDIN Julien USS  58 Pts

14ème  BESNIER Erwan UCC58 Pts

15ème DUC Maxence GC -1 Pts

16ème PERRAGIN Eliott OLC 2 -17 Pts

ABANDON

LAFARGUE Quentin VCE

 

AMERICAINE CADETS

1ER

 

NOAQ

CARRERE TRISTAN

 

VECCHI HUGO

 

26 PTS

2ÈME

LREU

LEBRETON JONATHAN

 

VELNA YANN

 

25 PTS

3ÈME

HAFR

CAPELLE ANTOINE

 

DEFONTAINE ESTEBAN

 

16 PTS

4ÈME

CEVL-1

FERDINAND ANTOINE

 

BOUTRON NATHANAËL

 

13 PTS

5ÈME

IDFR

BERG GABRIEL

 

TILLY FÉLIX

 

2 PTS

6ÈME

AURA

VINCENT NUMA

 

FONTAINE TITOUAN

 

-4 PTS

7ÈME

AURA-2

BUFFAZ MAXIME

 

MILLAT WILLIAM

 

-39 PTS

KERIN ELITES HOMMES

1ér

DERACHE Tom

TEAM 94 CYCLING

2ème

D`ALMEIDA Michael

US CRETEIL

3ème

BERNERON Paul

US CRETEIL

4ème

CALEYRON Quentin

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN

5ème

PRIORE Luca

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

6ème

VASAPOLLI Loïs Hoanui

TAHITI

7ème

GILLION Timmy

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN

8ème

BRACKE Théo

HAUTS DE FRANCE

9ème

GOURGUECHON Baptiste

VC AMATEUR ST QUENTIN

10ème

FONTANILLE Thierry

TEAM 94 CYCLING

11ème

LEBRUN Clément

ORLEANS LOIRET CYCLISME

AMERICAINE MINIMES/CADETTES

1er

 

 CEVL-2

TABU Léane

 

CHEREAU Clémence

 

28 Pts

2ème

 BRET-1

DE GUERDAVID Aurelie

 

ROUSSEL Elyne

 

15 Pts

3ème

 HAUFR

DUHAMEL Alix

 

SAUGRAIN Kloé

 

11 Pts

4ème

 PDLL

BALDASSARRE Emy

 

RONDEL Lea

 

-10 Pts

5ème

 BRET-2

ROUAT Ilona

 

YANNIC Tifenn

 

-39 Pts

6ème

 CEVL-1

RAIMBAULT Zoé

 

BENOIT Juline

 

-59 Pts

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste