Bourges Championnats de France Piste 13 août 2021 jour 7 classement

13/08/2021
Classements de la 7ème journée des championnats de France Piste 2021 qui a lieu le 13 août au Vélodrome du Creps de Bourges.

AMERICAINE HOMMES ELITES

 

1er

 

XRL

DENIS Thomas

 

TABELLION Valentin

 
 

2ème

AG2R

GOUGEARD Alexis

 

SARREAU Marc

 

3ème

NORM

PETIT Clément

 

PARDON Florian

 

4ème

PDLL

BRAMOULLE Valentin

 

BESNIER Erwan

 

5ème

NOAQ

CARREAU Dorian

 

HAMON Nicolas

 

DNS

 

IDFR

DIDIER Baptiste

 

MACE Marius

 

KM ELITES HOMMES

1

LAFARGUE Quentin

VCEQY

1'00''606

2

D`ALMEIDA Michael

USC

1'02''027

3

CALEYRON Quentin

VCEQY

1'02''071

4

CORDENOS Clément

DLC

1'03''574

5

PRIORE Luca

BFRC

1'04''405

6

FONTANILLE Thierry

T94C

1'04''691

7

VASAPOLLI Loïs Hoanui

POLY

1'05''267

8

BRACKE Théo

HAFR

1'05''572

9

GILLION Timmy

VCEQY

1'05''939

10

MARIE Octave

USSAP

1'07''908

11

SOULAINE Geoffroy

UCM

1'08''430

12

HOUSSIN Clement

CCR

1'08''80

COURSE AUX POINTS ELITES FEMMES

1er POMARES Cindy SCF 57 Pts

2ème HOEBANCKX Daphnée CEVL 37 Pts

3ème LE DEUNFF Marie Morgane ARK 24 Pts

4ème TESSIER Océane CM9 16 Pts

5ème DA CRUZ Laura CM9 13 Pts

6ème FLAMENT Aurore PM 12 Pts

7ème HINAULT Maryanne TLG 7 Pts

8ème GUEDON Mélanie CM9 2 Pts

9ème GOERGEN Océane CM9 -13 Pts

10ème NENADOVIC Kristina CM9 -19 Pts

11ème LEMOINE Léa CEVL 20 Pts

ABANDONS

MARCHAND Constance SCF 3

DIRINGER Manon GES

GUEGAN Laura SCF

 AGUER Maitena MVC 2

SARRON Maylis CEVL

SCRATCH ELITES HOMMES

1er

SARREAU Marc                                       AG2R CITROEN TEAM

2 ème

BARBIER Rudy                                        ISRAEL START-UP NATION

3 ème

LE NY Jean Louis                                      OC LOCMINE

4 ème

HAMON Nicolas                                       NOUVELLE AQUITAINE

5 ème

GOUGEARD Alexis                                  AG2R CITROEN TEAM

6 ème

MONGE Cedric                                        SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

7 ème

SEGUI Lucas                                            HENNEBONT CYCLISME

8 ème

CORDENOS Clément                              DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

9 ème

BESNIER Erwan                                     UNION CYCLISTE CHOLET 49

10 ème

PARDON Florian                                      VC ROUEN 76

11 ème

LAMAILLE Christopher                            CSCA PROPRETE 2000

12 ème

MACE Marius                                             PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

13 ème

JACQUEMIN Colin                                   GUIDON CHALETTOIS

14 ème

CLERE Emilien                                           UNION VELOCIPEDIQUE DE L`AUBE

15 ème

MONMASSON Guillaume                        ORLEANS LOIRET CYCLISME

16 ème

CARREAU Dorian                                    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

COURSE AUX POINTS JUNIORS FEMMES

1er OLLIER Benedicte PDLL 38 Pts

2ème CROGUENNOC Faustine BRE 36 Pts

3ème ROBLIN Juliette IDFR 33 Pts

4ème TREGOUET Maurene BRE 26 Pts

5ème DEZANDEZ Marie OCCI 22 Pts

6ème LABASTUGUE Jade NOA 19 Pts

7ème KAUFMANN Doriane IDFR 8 Pts

8ème HENRY Emma BRE 5 Pts

9ème PERNOLLET Aurore AUR  3

ABANDONS

JULIEN Louise HAF

LEVITE Myriam AUR

DISQUALIFIEE

MENAGE Lise BRE

NON PARTANTES

LALLEMANT Lara IDFR

AMERICAINE JUNIORS HOMMES

1er

 

NOAQ-1

LAPOUGE LOYZANCE Romain

 

DELHOMME Rafael

 

70 Pts

2ème

BRET-2

HINAULT Thomas

 

MOISAN Emmanuel

 

57 Pts

3ème

NOAQ-2

TIPHAIGNE Mathis

 

SANCHEZ Andrea

 

23 Pts

4ème

AURA

SALVADORI Axel

 

SANLAVILLE Mathias

 

17 Pts

5ème

IDFR

LOUVRIER Stanislas

 

POULARD Baptiste

 

-13 Pts

500M CADETS

1 er

LECLERC Enzo

C2

ILE DE FRANCE

32.935''

54.653 Km/h

2 ème

OLIVIERO Etienne

C1

BRETAGNE

33.385''

53.916 Km/h

3 ème

MENANTEAU Lucas

C1

PAYS DE LA LOIRE

34.424''

52.289 Km/h

4 ème

VELNA Yann

C2

LA REUNION

34.492''

52.186 Km/h

5 ème

TILLY Félix

C2

ILE DE FRANCE

34.818''

51.697 Km/h

6 ème

VECCHI Hugo

C2

NOUVELLE AQUITAINE

35.132''

51.235 Km/h

7 ème

POITEVIN Samuel

C1

NOUVELLE AQUITAINE

35.326''

50.954 Km/h

8 ème

LE BOURSICAUD Nicolas

C2

NORMANDIE

35.419''

50.820 Km/h

9 ème

BEHR Pierre Adrien

C2

BRETAGNE

35.443''

50.786 Km/h

10 ème

ROUXEL Eliot

C2

PAYS DE LA LOIRE

35.534''

50.656 Km/h

11 ème

CAPELLE Antoine

C2

HAUTS DE FRANCE

35.548''

50.636 Km/h

12 ème

PERENNES Kilian

C2

BRETAGNE

35.596''

50.567 Km/h

13 ème

MILLAT William

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35.667''

50.467 Km/h

14 ème

RECOULIN Rémi

C2

OCCITANIE

35.946''

50.075 Km/h

15 ème

CHANEL Samuel

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35.978''

50.031 Km/h

16 ème

FERDINAND Antoine

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

36.126''

49.826 Km/h

17 ème

LEROUX Leopold

C1

PAYS DE LA LOIRE

36.349''

49.520 Km/h

18 ème

FORBRAS Nicolas

C2

HAUTS DE FRANCE

36.424''

49.418 Km/h

19 ème

BARON Mathis

C2

NORMANDIE

36.556''

49.240 Km/h

20 ème

MELLOT Emilien

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

36.576''

49.213 Km/h

21 ème

BRISSAIRE Alix

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

36.740''

48.993 Km/h

22 ème

SABATIER Lukas

C2

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

36.792''

48.924 Km/h

23 ème

DEFONTAINE Esteban

C1

HAUTS DE FRANCE

36.970''

48.688 Km/h

24 ème

SIMON Celestin

C2

PAYS DE LA LOIRE

37.505''

47.994 Km/h

25 ème

LEBRETON Samuel

C2

NORMANDIE

37.635''

47.828 Km/h

26 ème

RENAUDIN Mathieu

C2

NORMANDIE

37.788''

47.634 Km/h

27 ème

CHEVARD Emilien

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

37.898''

47.496 Km/h

28 ème

BARIERE Antoine

C2

NORMANDIE

38.183''

47.141 Km/h

29 ème

KLEWAIS Tristan

C2

BRETAGNE

39.848''

45.172 Km/h

COURSE AUX POINTS MINIMES-CADETTES

1er  TABU Léane CEVL 11 Pts

2ème  SAUGRAIN Kloé HAF 9 Pts

3ème  BALDASSARRE Emy PDLL 9 Pts

4ème ROUAT Ilona BRE 9 Pts

5ème DE GUERDAVID Aurelie BRE 8 Pts

6ème  LEDEME Lilou IDFR 6 Pts

7ème PLOMION Jade HAF 3 Pts

8ème DUHAMEL Alix2 Pts

9ème MAHIEU Léonie NOR 2 Pts

10ème  CHEREAU Clémence CEVL 1 Pt

11ème BENOIT Juline CEVL  0 Pt

12ème RAIMBAULT Zoé CEVL  0 Pt

13ème CARTIER Marion AUR 0 Pt

14ème CABOT Elina HAF 0 Pt

15ème YANNIC Tifenn BRE 11 –

ABANDONS

PATELLARO Lorena PAC

ROUSSEL Elyne BRE 1 5

GUILLET Lisa NOR

MASSET Maylia OCCI

RONDEL Lea

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste