Bourges Championnats de France Piste 12 août 2021 jour 6 classement

12/08/2021
Classements de la 6ème journée des championnats de France Piste 2021 qui a lieu le 12 août au Vélodrome du Creps de Bourges.

AMERICAINE ELITE JUNIORS FEMMES

1ER

 

BRET-2 LE DEUNFF MARIE MORGANE

HINAULT MARYANNE

43 PTS

2ÈME

BRET-3 TREGOUET MAURENE

CROGUENNOC FAUSTINE

 

23 PTS

3ÈME

BRET-1 HENRY EMMA

MENAGE LISE

 

19 PTS

4ÈME

AURA PERNOLLET AURORE

TORRES ADRIANA

 

-6 PTS

VITESSE ELITES HOMMES

1er  DERACHE Tom TEAM 94 CYCLING

2ème  CALEYRON Quentin  VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES US CRETEIL

3ème   D`ALMEIDA Michael US CRETEIL

4ème BERNERON Paul US CRETEIL

5ème ex aequo

PRIORE Luca BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VASAPOLLI Loïs Hoanui TAHITI

FONTANILLE Thierry TEAM 94 CYCLING

GILLION Timmy

COURSE AUS POINTS ELITES HOMMES

1ER PILOURGET LOUIS VCC

2 ème LE NY Jean Louis OCL      

3 ème   GOUGEARD Alexis ACT                

4 ème   DENIS Thomas XRL                        

5 ème   MAITRE Florian NTEN                   

6 ème   MONGE Cedric PAC                       

7 ème   TABELLION Valentin      XRL                       

8 ème   BARBIER RudyISN         

11 ème SEGUI Lucas       HC         

KERIN FEMMES ELITES

1ÉR

KOUAME TAKY MARIE DIVINE

TEAM 94 CYCLING

2ÈME

MARCHAND CONSTANCE

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ÈME

MICHAUX JULIE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

4ÈME

HINAULT MARYANNE

TEAM LA GODASSE

5ÈME

TURBLIN CHLOË

PEDALE MADELEINOISE

6ÈME

AGUER MAITENA

MERIGNAC VC

7ÈME

DIRINGER MANON

U.V.C.A. TROYES

8ÈME

RANDAL RACHEL

ILES DE LA GUADELOUPE

KERIN FEMMES JUNIORS

1ÉR

MENAGE LISE

J1

BRETAGNE

2ÈME

LABASTUGUE JADE

J2

NOUVELLE AQUITAINE

3ÈME

KAUFMANN DORIANE

J1

ILE DE FRANCE

4ÈME

PRUDENT FARRAH

J1

ILE DE FRANCE

5ÈME

HENRY EMMA

J2

BRETAGNE

6ÈME

ROSSIGNOL MAXINE

J1

CENTRE VAL DE LOIRE

7ÈME

ROBIC ANGELINA

J2

BRETAGNE

8ÈME

LEVITE MYRIAM

J1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

9ÈME

DEZANDEZ MARIE

J1

OCCITANIE

KERIN FEMMES MINIMES CADETTES

1ÉR

TABU LÉANE

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

2ÈME

CABOT ELINA

C1

HAUTS DE FRANCE

3ÈME

BALDASSARRE EMY

C2

PAYS DE LA LOIRE

4ÈME

CARTIER MARION

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

5ÈME

ROUSSEL ELYNE

C2

BRETAGNE

7ÈME

PLOMION JADE

C2

HAUTS DE FRANCE

8ÈME

ROUAT ILONA

C1

BRETAGNE

9ÈME

DE GUERDAVID AURELIE

C1

BRETAGNE

10ÈME

SAUGRAIN KLOÉ

C1

HAUTS DE FRANCE

11ÈME

YANNIC TIFENN

C2

BRETAGNE

12ÈME

RONDEL LEA

C1

PAYS DE LA LOIRE

13ÈME EX

RAIMBAULT ZOÉ

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

 

BENOIT JULINE

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

 

GUILLET LISA

C1

NORMANDIE

SCRATCH JUNIORS HOMMES

1ER

BROUSSE MATHIEU        NOUVELLE AQUITAINE

2 ÈME

POULARD BAPTISTE        ILE DE FRANCE

3 ÈME

COLIN MAXIME OCCITANIE

4 ÈME

CADORET THÉOTIME      BRETAGNE

5 ÈME

DUFFAUD MARTIN         AUVERGNE-RHONE-ALPES

6 ÈME

STROUPPE EMILIEN        CENTRE VAL DE LOIRE

7 ÈME

WALLIANG THIBAULT    GRAND EST

8 ÈME

POMMELET HUGO          NOUVELLE CALEDONIE

9 ÈME

BEAUCART JEAN PHILIPPE           HAUTS DE FRANCE

10 ÈME

GAUTHERAT PIERRE       BOURGOGNE FRANCHE COMTE

11 ÈME

 DUFFAUD MARCO         AUVERGNE-RHONE-ALPES

12 ÈME

TIPHAIGNE MATHIS        NOUVELLE AQUITAINE

13 ÈME

TRUFFAUT BAPTISTE      NORMANDIE

14 ÈME

THOLLET QUENTIN         AUVERGNE-RHONE-ALPES

15 ÈME

MOISAN EMMANUEL    BRETAGNE

16 ÈME

LEMIR ANTOINE               NORMANDIE

17 ÈME

SANCHEZ ANDREA          NOUVELLE AQUITAINE

18 ÈME

SABATIER THEO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

19 ÈME

BARON ALEXANDRE       NORMANDIE

20 ÈME

WATTELLE CÉLESTIN       OCCITANIE

VITESSE PAR EQUIPE MINIMES-CADETTES-JUNIORS FEMMES

1er  IDFR: 0 mn 43,701 s

LEDEME Lilou LALLEMANT Lara PRUDENT Farrah             

2ème BRETAGNE-3 0 mn 44,545 s

ROUAT Ilona   ROBIC Angelina   TREGOUET Maurene    

3ème  CEVL: 0 mn 45,392 s

CHEREAU Clémence TABU Léane ROSSIGNOL Maxine   

4ème  BRETAGNE-2 0 mn 45,066 s

ROUSSEL Elyne MENAGE Lise     CROGUENNOC

5ème  PDLL: 0 mn 45,719 s

BALDASSARRE Emy         RONDEL Lea       OLLIER Benedicte           

6ème  BRETAGNE-1: 0 mn 46,078 s

DE GUERDAVID YANNIC Tifenn HENRY Emma   

Les5e-resultats

COURSE AUX POINTS CADETS

1er BOUTRON Nathanaël CEVL

2 ème   PERENNES KilianBRE                      

3 èmeCARRERE Tristan  NOA     

4 ème   DEFONTAINE Esteban HAF         

5 ème   VINCENT Numa AUR      

6 ème   LEBRETON Jonathan LRE              

7 ème   FORBRAS Nicolas HAF   

8 ème   VECCHI Hugo NOA         

9 ème   LEBRETON Samuel NOR

10 ème BERG Gabriel IDFR          

11 ème BRISSAIRE Alix CEVL       

12 ème ROUXEL Eliot PDLL          

13 ème ROCCHI Sloan PAC          

14 ème RENAUDIN Mathieu NOR            

15 ème BEHR Pierre Adrien BRE

16 ème LEGROS Thibault BFR    

17 ème HENNEQUIN Victor PAC

KERIN JUNIORS HOMMES

1ér

CARON Oscar    HAUTS DE FRANCE

J2

2ème

PERLEAUX Dorian            PAYS DE LA LOIRE

J2

3ème

COLSY Noé         ILE DE FRANCE

J2

4ème

PENAUD Sam    BOURGOGNE FRANCHE COMTE

J1

5ème

COLOMBE Maxence       NOUVELLE AQUITAINE

J1

6ème

GOURGUECHON Matthieu          HAUTS DE FRANCE

J2

7ème

SALERNO Luys   CENTRE VAL DE LOIRE

J1

8ème

REAU Jules         CENTRE VAL DE LOIRE

J2

9ème

CLOAREC Vincent            BRETAGNE

J2

10ème

GOUSSOT Cyprien           ILE DE FRANCE

J2

13ème ex

QUONIAM Ludwig          PAYS DE LA LOIRE

J1

. . . . .

WATTELLE Célestin         OCCITANIE

J2

. . . . .

LEMOINE Julien CENTRE VAL DE LOIRE

J2

. . . . .

SALVADORI Axel              AUVERGNE-RHONE-ALPES

J1

. . . . .

DURY Joris          OCCITANIE

J2

. . . . .

GACHET Axel     AUVERGNE-RHONE-ALPES

J1

. . . . .

FER Lucas            PAYS DE LA LOIRE

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste