Bourges Championnats de France Piste 11 août 2021 jour 5 classement

11/08/2021
Classements de la 5ème journée des championnats de France Piste 2021 qui a lieu le 11 août au Vélodrome du Creps de Bourges.

VITESSE ELITES FEMMES

1er Taky Marie Divine TEAM 94 CYCLING

2ème MICHAUX Julie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

3ème  OLLIER Benedicte J2 PAYS DE LA LOIRE

4ème  MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FEMININ

5ème LALLEMANT Lara J1 ILE DE FRANCE

6ème MENAGE Lise J1 BRETAGNE

7ème ROSSIGNOL Maxine J1 CENTRE VAL DE LOIRE

8ème PRUDENT Farrah J1 ILE DE FRANCE

9ème ex  HENRY Emma J2 BRETAGNE

.CROGUENNOC Faustine J1 BRETAGNE

HINAULT Maryanne TEAM LA GODASSE

TURBLIN Chloë PEDALE MADELEINOISE

RANDAL Rachel ILES DE LA GUADELOUPE
ROBIC Angelina J2 BRETAGNE

VITESSE JUNIORS FEMMES

1 OLLIER Benedicte J2 PAYS DE LA LOIRE

2 LALLEMANT Lara J1 ILE DE FRANCE

3 MENAGE Lise J1 BRETAGNE

4 ROSSIGNOL Maxine J1 CENTRE VAL DE LOIRE

5 PRUDENT Farrah J1 ILE DE FRANCE

6ème ex HENRY Emma J2 BRETAGNE

CROGUENNOC Faustine J1 BRETAGNE

ROBIC Angelina J2 BRETAGNE

ELIMINATOIRE HOMMES ELITES

1 LAFARGUE Quentin VC ELANCOURT ST QUENTIN

2 MONGE Cedric VS HYEROIS

3 PARDON Florian VC ROUEN 76

4 MACE Marius PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

5 CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

6 CLERE Emilien UNION VELOCIPEDIQUE DE L`AUBE

7 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION

8 LAMAILLE Christopher CSCA PROPRETE 2000

9 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN

10 PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN

11 GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR ST QUENTIN

12 PERRAGIN Eliott ORLEANS LOIRET CYCLISME

13 CARREAU Dorian CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

14 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15 LEBRUN Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME

16 DUC Maxence GUIDON CHALETTOIS

17 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM

18 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49

19 CHARLOT Victor MONTAUBAN CYCLISME 82

20 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49

KERIN CADETS

1ér LECLERC Enzo C2 ILE DE FRANCE

2ème CAPELLE Antoine C2 HAUTS DE FRANCE

3ème TILLY Félix C2 ILE DE FRANCE

4ème LE BOURSICAUD Nicolas C2 NORMANDIE

5ème VELNA Yann C2 LA REUNION

6ème BRISSAIRE Alix C1 CENTRE VAL DE LOIRE

7ème BEHR Pierre Adrien C2 BRETAGNE

8ème FORBRAS Nicolas C2 HAUTS DE FRANCE

9ème LEROUX Leopold C1 PAYS DE LA LOIRE

10ème RECOULIN Rémi C2 OCCITANIE

11ème BARON Mathis C2 NORMANDIE

13ème ex ROUXEL Eliot C2 PAYS DE LA LOIRE

HENNEQUIN Victor C2 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

 POITEVIN Samuel C1 NOUVELLE AQUITAINE

OMNIUM MINIMES/CDETTES

1er ROUSSEL Elyne BRE 137 Pts

2ème CHEREAU Clémence CEVL 127 Pts

3ème DUHAMEL Alix HAF 121 Pts

4ème TABU Léane CEVL 115 Pts

5ème Léonie NOR 98 Pts

6ème FAUGERON Elise AUR 89 Pts

7ème VERMET Emelyne PAC86 Pts

8ème  RONDEL Lea PDLL 85 Pts

9ème GUILLET Lisa NOR72 Pts

10ème MASSET Maylia OCCI

POURSUITE PAR EQUIPE ELITES HOMMES

1 CEVL

Temps Finale: 4 mn 00,016 s

SARREAU Marc MONMASSON  TABELLION Valentin JACQUEMIN Colin

2ème BRETAGNE

Temps Finale: 4 mn 01,463 s

DENIS Thomas MOISAN Emmanuel SEGUI Lucas LE HUITOUZE Eddy JOUANJAN Lilian

3ème NORMANDIE

Temps Series: 4 mn 14,070 s
DUJARDIN Julien GOUGEARD Alexis PETIT Clément PARDON Florian Octave

4ème HAFR
Temps Series: 4 mn 10,983 s REJOINT A 3200 M

CORDENOS Clément CARPENTIER Florian BRACKE Théo HANSART Philéas  LECLERCQ
Clément SUITEPAR

OMNIUM JUNIORS HOMMES

1er LAPOUGE LOYZANCE Romain NOA 160 Pts

2ème HINAULT Thomas BRE 142 Pts

3ème GAUTHERAT Pierre BFR 137 Pts

4ème POMMELET Hugo NOC 125 Pts

5ème POULARD Baptiste IDFR 103 Pts

6ème  STROUPPE Emilien CEVL 99 Pts

7ème  BEAUCART Jean Philippe HAF 75 Pts

8ème PERLEAUX Dorian PDLL 69 Pts

9ème WATTELLE Célestin OCCI 50 Pts

10èmeWALLIANG Thibault GES 38 Pts

11ème  CHOUFFE Lenny BFR 6 Pts

12ème SABATIER Theo PAC 3 -1 Pts

DNS SANLAVILLE Mathias AUR

DNS ESPRIT Arthur NOR

ELIMINATOIRE FEMMES ELITES

1 NENADOVIC Kristina CM AUBERVILLIERS 93

2 TESSIER Océane CM AUBERVILLIERS 93

3 DA CRUZ Laura CM AUBERVILLIERS 93

4 HINAULT Maryanne TEAM LA GODASSE

5 GUEDON Mélanie CM AUBERVILLIERS 93

6 TURBLIN Chloë PEDALE MADELEINOISE

7 HOEBANCKX Daphnée TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

8 GOERGEN Océane CM AUBERVILLIERS 93

9 SARRON Maylis TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

10 LEMOINE Léa VC CONTROIS

11 POMARES Cindy SPRINTEUR CLUB FEMININ

12 AGUER Maitena MERIGNAC VC

13 GUEGAN Laura SPRINTEUR CLUB FEMININ

14 DIRINGER Manon U.V.C.A. Troyes

Les5e-resultats

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste