Bourges Championnats de France Piste 10 août 2021 jour 4 classement

10/08/2021
Classements de la 4ème journée des championnats de France Piste 2021 qui a lieu le 10 août au Vélodrome du Creps de Bourges.

POURSUITE ELITES  FEMMES

1 ER

NENADOVIC KRISTINA

CM93

TEMPS SERIE: 03'39''105

TEMPS FINALE: 03'42''760

2 ÈME

HOEBANCKX DAPHNÉE

CEVL

TEMPS SERIE: 03'41''966

TEMPS FINALE: 03'47''345

3 ÈME

COLARD MARION

CM93

TEMPS SERIE: 03'44''259

4 ÈME

FLAMENT AURORE

PM

TEMPS SERIE: 03'48''379

REJOINT A 2400M

5 ÈME

POMARES CINDY

SCF

TEMPS SERIE: 03'49''384

6 ÈME

HINAULT MARYANNE

TLG

TEMPS SERIE: 03'50''594

7 ÈME

MARCHAND CONSTANCE

SCF

TEMPS SERIE: 03'52''426

8 ÈME

LEMOINE LÉA

CEVL

TEMPS SERIE: 03'52''625

9 ÈME

LE DEUNFF MARIE MORGANE

ARK

TEMPS SERIE: 03'55''479

10 ÈME

GUEGAN LAURA

SCF

TEMPS SERIE: 03'55''992

11 ÈME

SARRON MAYLIS

CEVL

TEMPS SERIE: 03'56''156

12 ÈME

GUILLOTEAU BLANDINE

SCF

TEMPS SERIE: 03'56''908

13 ÈME

AGUER MAITENA

MVC

TEMPS SERIE: 03'58''796

SCRATCH MINIMES CADETTES

1er

CHEREAU Clémence

CENTRE VAL DE LOIRE

2 ème

LEDEME Lilou

ILE DE FRANCE

3 ème

CARTIER Marion

AUVERGNE-RHONE-ALPES

4 ème

BALDASSARRE Emy

PAYS DE LA LOIRE

5 ème

DE GUERDAVID Aurelie

BRETAGNE

6 ème

PLOMION Jade

HAUTS DE FRANCE

7 ème

SAUGRAIN Kloé

HAUTS DE FRANCE

8 ème

MAHIEU Léonie

NORMANDIE

9 ème

TABU Léane

CENTRE VAL DE LOIRE

10 ème

FAUGERON Elise

AUVERGNE-RHONE-ALPES

11 ème

RONDEL Lea

PAYS DE LA LOIRE

12 ème

RAIMBAULT Zoé

CENTRE VAL DE LOIRE

13 ème

DUHAMEL Alix

HAUTS DE FRANCE

14 ème

PATELLARO Lorena

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

15 ème

GUILLET Lisa

NORMANDIE

16 ème

YANNIC Tifenn

BRETAGNE

17 ème

VERMET Emelyne

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

18 ème

ROUAT Ilona

BRETAGNE

19 ème

MASSET Maylia

OCCITANIE

DNF

BENOIT Juline

CENTRE VAL DE LOIRE

POURSUITE HOMMES ELITES

1 ER

ERMENAULT CORENTIN

AVCAP

TEMPS SERIE: 04'15''708

TEMPS FINALE: 04'21''919

2 ÈME

TABELLION VALENTIN

XRL

TEMPS SERIE: 04'16''989

TEMPS FINALE: 04'25''968

3 ÈME

PIJOURLET LOUIS

VCCA

TEMPS SERIE: 04'17''554

TEMPS FINALE: 04'16''524

4 ÈME

DENIS THOMAS

XRL

TEMPS SERIE: 04'19''054

TEMPS FINALE: 04'20''124

5 ÈME

FOULON DORIAN

UV64

TEMPS SERIE: 04'23''398

6 ÈME

PARDON FLORIAN

VCR76

TEMPS SERIE: 04'24''998

7 ÈME

PETIT CLÉMENT

USSAP

TEMPS SERIE: 04'25''695

8 ÈME

MONMASSON GUILLAUME

OLC

TEMPS SERIE: 04'25''710

9 ÈME

HAMON NICOLAS

NOAQ

TEMPS SERIE: 04'26''838

10 ÈME

LE CUNFF KEVIN

DLC

TEMPS SERIE: 04'28''979

11 ÈME

LECLERCQ CLÉMENT

DLC

TEMPS SERIE: 04'29''690

12 ÈME

BESNIER ERWAN

UCC49

TEMPS SERIE: 04'32''322

13 ÈME

DUC MAXENCE

GC

TEMPS SERIE: 04'37''850

14 ÈME

HOUSSIN CLEMENT

CCR

TEMPS SERIE: 04'39''602

15 ÈME

JACQUEMIN COLIN

GC

TEMPS SERIE: 04'40''626

16 ÈME

LEAUTE ALEXANDRE

UV64

TEMPS SERIE: 04'48''161

17 ÈME

MONTIER PASCAL

VCR76

TEMPS SERIE: 04'49''992

OMNIUM CADETS

1 er FONTAINE Titouan AUR

2 ème   BOUTRON Nathanaël CEVL         

3 ème   CARRERE Tristan NOA   

4 ème   LEBRETON Jonathan LRE              

5 ème   BEHR Pierre Adrien BRE

6 ème   FORBRAS Nicolas HAF   

7 ème   LEGROS Thibault BFR    

8 ème   BARON Mathis  NOR     

9 ème   LEROUX Leopold PDLL  

10 ème BERG Gabriel     IDFR     

11 èmeRECOULIN Rémi OCCI     

12 ème ROCCHI Sloan    PAC      

13 ème 1 CHEVARD Emilien CEVL            

VITESSE PAR EQUIPE CADETS/JUNIORS

1ER

HAFR

CAPELLE Antoine

CARON Oscar

GOURGUECHON

Temps Series: 0 mn 38,671 s

 Temps Finale: 0 mn 38,260 s

2ème

BRET

OLIVIERO Etienne

 

CLOAREC Vincent

Temps Series: 0 mn 38,731 s         Temps Finale: 0 mn 38,291 s

HINAULT Thomas

3ème

IDFR

LECLERC Enzo

 

COLSY Noé

Temps Series: 0 mn 38,760 s         Temps Finale: 0 mn 38,816 s

GOUSSOT Cyprien

4ème

PDLL

MENANTEAU Lucas

 

CHAILLOT Enzo

Temps Series: 0 mn 39,258 s         Temps Finale: 0 mn 38,982 s

PERLEAUX Dorian

5ème

CEVL

BRISSAIRE Alix

 

REAU Jules

Temps Series: 0 mn 39,781 s         Temps Finale: 0 mn 39,436 s

STROUPPE Emilien              16 FERDINAND Antoine

6ème

AURA

MILLAT William

 

SALVADORI Axel

Temps Series: 0 mn 40,369 s         Temps Finale: 0 mn 40,121 s

SANLAVILLE Mathias

7ème

BFRC

THIRIET Joshua

 

GAUTHERAT Pierre

Temps Series: 0 mn 40,942 s         Temps Finale: 0 mn 41,231 s

PENAUD Sam

8ème

NORM

LE BOURSICAUD

 

DELARUE Max

Temps Series: 0 mn 41,883 s         Temps Finale: 0 mn 42,222 s

TRUFFAUT Baptiste

9ème

OCCI

DONADILLE Diego

 

FESTINO Kylian

Temps Series: 0 mn 42,229 s

WATTELLE Célestin

500M JUNIORS  ELITES FEMMES

1

KOUAME TAKY MARIE DIVINE

T94C

 

35''857

2

PRUDENT FARRAH

IDFR

J1

36''578

3

MICHAUX JULIE

PACA

 

36''786

4

ROSSIGNOL MAXINE

CEVL

J1

38''458

5

ROBIC ANGELINA

BRET

J2

38''470

6

MARCHAND CONSTANCE

SCF

 

38''481

7

HINAULT MARYANNE

TLG

 

38''678

8

TREGOUET MAURENE

BRET

J1

38''818

9

SARRON MAYLIS

CEVL

 

39''180

10

MENAGE LISE

BRET

J1

39''318

11

RANDAL RACHEL

GUAD

 

40''146

12

CROGUENNOC FAUSTINE

BRET

J1

40''183

13

HENRY EMMA

BRET

J2

41''260

14

LEVITE MYRIAM

AURA

J1

41''975

15

DEZANDEZ MARIE

OCCI

J1

43''148

500 JUNIORS FEMMES

1

PRUDENT FARRAH

IDFR

J1

36''578

2

ROSSIGNOL MAXINE

CEVL

J1

38''458

3

ROBIC ANGELINA

BRET

J2

38''470

4

TREGOUET MAURENE

BRET

J1

38''818

5

MENAGE LISE

BRET

J1

39''318

6

CROGUENNOC FAUSTINE

BRET

J1

40''183

7

HENRY EMMA

BRET

J2

41''260

8

LEVITE MYRIAM

AURA

J1

41''975

9

DEZANDEZ MARIE

OCCI

J1

43''148

SCRATCH FEMMES JUNIORS

1ER

OLLIER BENEDICTE

PAYS DE LA LOIRE

2 ÈME

LABASTUGUE JADE

NOUVELLE AQUITAINE

3 ÈME

PERNOLLET AURORE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

4 ÈME

LALLEMANT LARA

ILE DE FRANCE

5 ÈME

MENAGE LISE

BRETAGNE

6 ÈME

TORRES ADRIANA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

7 ÈME

TREGOUET MAURENE

BRETAGNE

8 ÈME

HENRY EMMA

BRETAGNE

9 ÈME

PAYET ELISA

LA REUNION

10 ÈME

CROGUENNOC FAUSTINE

BRETAGNE

11 ÈME

ROBLIN JULIETTE

ILE DE FRANCE

12 ÈME

KAUFMANN DORIANE

ILE DE FRANCE

13 ÈME

DEZANDEZ MARIE

OCCITANIE

14 ÈME

ROBIC ANGELINA

BRETAGNE

15 ÈME

ROSSIGNOL MAXINE

CENTRE VAL DE LOIRE

ABANDON

JULIEN LOUISE

HAUTS DE FRANCE

SCRATCH FEMMES SENIORS

1ER

POMARES CINDY             SPRINTEUR CLUB FEMININ

2 ÈME

NENADOVIC KRISTINA   CM AUBERVILLIERS 93

3 ÈME

TESSIER OCÉANE              CM AUBERVILLIERS 93

4 ÈME

LE DEUNFF MARIE MORGANE   ARKEA PRO CYCLING TEAM

5 ÈME

HOEBANCKX DAPHNEE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

6 ÈME

DA CRUZ LAURA               CM AUBERVILLIERS 93

7 ÈME

HINAULT MARYANNE    TEAM LA GODASSE

8 ÈME

MARCHAND CONSTANCE            SPRINTEUR CLUB FEMININ

9 ÈME

GUEDON MÉLANIE         CM AUBERVILLIERS 93

10 ÈME

GUILLOTEAU BLANDINE SPRINTEUR CLUB FEMININ

11 ÈME

FLAMENT AURORE          PEDALE MADELEINOISE

12 ÈME

AGUER MAITENA            MERIGNAC VC

13 ÈME

LEMOINE LÉA    VC CONTROIS

14 ÈME

TURBLIN CHLOË                PEDALE MADELEINOISE

15 ÈME

SARRON MAYLIS              TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

Les5e-resultats 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste