Bourges Championnats de France Piste 9 août 2021 jour 3 classement

09/08/2021
Classements de la 3ème journée des championnats de France Piste 2021 qui a lieu le 9 août au Vélodrome du Creps de Bourges.

POURSUITE PAR EQUIPE SENIORS FEMMES

1

CM93

COLARD Marion              
DA CRUZ Laura

 NENADOVIC Kristina
TESSIER Océane

4 mn 40,840 s

2

BRETAGNE

MENAGE Lise    LE DEUNFFMarie Morgane
CROGUENNOC
TREGOUET Maurene
HINAULT Maryanne

: 4 mn 51,707 s

3

SCF

MARCHAND
GUILLOTEAU Blandine
POMARES Cindy
KAUFMANN Doriane
GUEGAN Laura

4 mn 52,323 s

VITESSE MINIMES/CADETTES

1er

LEDEME Lilou

C1

ILE DE FRANCE

2ème

CHEREAU Clémence

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

3ème

CABOT Elina

C1

HAUTS DE FRANCE

4ème

TABU Léane

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

5ème ex

CARTIER Marion

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

. . . . .

YANNIC Tifenn

C2

BRETAGNE

. . . . .

DE GUERDAVID Aurelie

C1

BRETAGNE

. . . . .

ROUSSEL Elyne

C2

BRETAGNE

9ème ex

CHERASCO Kyara

C1

GRAND EST

. . . . .

RAIMBAULT Zoé

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

. . . . .

RONDEL Lea

C1

PAYS DE LA LOIRE

. . . . .

GUILLET Lisa

C1

NORMANDIE

. . . . .

BENOIT Juline

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

. . . . .

BALDASSARRE Emy

C2

PAYS DE LA LOIRE

. . . . .

ROUAT Ilona

C1

BRETAGNE

VITESSE CADETS

1ER

LECLERC ENZO  ILE DE FRANCE

2EME

TILLY FELIX         ILE DE FRANCE

3EME

OLIVIERO ETIENNE          BRETAGNE

4EME

VECCHI HUGO   NOUVELLE AQUITAINE

5EME EX

BEHR PIERRE ADRIEN     BRETAGNE

. . . . .

FERDINAND ANTOINE   CENTRE VAL DE LOIRE

. . . . .

PERENNES KILIAN            BRETAGNE

. . . . .

VELNA YANN     LA REUNION

9EME EX

DONADILLE DIEGO          OCCITANIE

. . . . .

BUFFAZ MAXIME             AUVERGNE-RHONE-ALPES

. . . . .

LE BOURSICAUD NICOLAS           NORMANDIE

. . . . .

BARON MATHIS               NORMANDIE

. . . . .

POITEVIN SAMUEL          NOUVELLE AQUITAINE

. . . . .

CAPELLE ANTOINE          HAUTS DE FRANCE

. . . . .

ROUXEL ELIOT   PAYS DE LA LOIRE

. . . . .

MENANTEAU LUCAS      PAYS DE LA LOIRE

17EME EX

KLEWAIS TRISTAN           BRETAGNE

. . . . .

BRIOUX CHRISTOPHE     OCCITANIE

. . . . .

SIMON CELESTIN             PAYS DE LA LOIRE

. . . . .

CHANEL SAMUEL             AUVERGNE-RHONE-ALPES

. . . . .

LEBRETON SAMUEL        NORMANDIE

. . . . .

RENAUDIN MATHIEU     NORMANDIE

. . . . .

BARIERE ANTOINE          NORMANDIE

. . . . .

THIRIET JOSHUA              BOURGOGNE FRANCHE COMTE

. . . . .

RECOULIN REMI               OCCITANIE

. . . . .

MELLOT EMILIEN             CENTRE VAL DE LOIRE

. . . . .

LEROUX LEOPOLD            PAYS DE LA LOIRE

. . . . .

FORBRAS NICOLAS          HAUTS DE FRANCE

. . . . .

BRISSAIRE ALIX CENTRE VAL DE LOIRE

. . . . .

HENNEQUIN VICTOR      SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

. . . . .

CHEVARD EMILIEN          CENTRE VAL DE LOIRE

COURSE AUX POINTS JUNIORS HOMMES

1er POUVREAULT Gregory NOA 51 Pts

2ème POULARD Baptiste IDFR 35 Pts

3ème DELHOMME Rafael NOA  33 Pts

4ème COLIN Maxime OCCI  25 Pts

5ème BOXE Alexandre IDFR 15 Pts

6ème MOISAN Emmanuel BRE 11 Pts

7ème LAPOUGE LOYZANCE Romain NOA 10 Pts

8ème HINAULT Thomas BRE 9 Pts

9ème TIPHAIGNE Mathis NOA 7 Pts

10ème JACQUEMIN Théo CEVL  6 Pts

11ème HOUCOU Emmanuel MAR 5 Pts

12ème POMMELET Hugo NOC 3 Pts

13ème GAUTHERAT Pierre BFR 12 Pts

14ème WATTELLE Célestin OCCI 18 Pts

15ème  SANLAVILLE Mathias AUR 20 Pts

16ème  THOLLET Quentin AUR 20 Pts

17ème MILLET Clement NOA -39 Pts

18ème FER Lucas PDLL -40 Pts

19ème  DELARUE Max NOR  -40 Pts

20ème CHOUFFE Lenny BFR-40 Pts

KM JUNIORS HOMMES

1

CARON OSCAR

HAFR

J2

1'03''901

2

CLOAREC VINCENT

BRET

J2

1'05''607

3

SALVADORI AXEL

AURA

J1

1'05''935

4

GOURGUECHON MATTHIEU

HAFR

J2

1'06''220

5

COLSY NOÉ

IDFR

J2

1'06''678

6

REAU JULES

CEVL

J2

1'06''789

7

HINAULT THOMAS

BRET

J2

1'06''793

8

SALERNO LUYS

CEVL

J1

1'07''882

9

BARON ALEXANDRE

NORM

J2

1'07''956

10

COLOMBE MAXENCE

NOAQ

J1

1'08''529

11

QUONIAM LUDWIG

PDLL

J1

1'08''869

12

LEMOINE JULIEN

CEVL

J2

1'08''893

13

GACHET AXEL

AURA

J1

1'09''295

14

DURY JORIS

OCCI

J2

1'09''418

15

FER LUCAS

PDLL

J1

1'09''546

16

TRUFFAUT BAPTISTE

NORM

J1

1'13''560

17

SEVEN DORIAN

OCCI

J1

1'14''222

SCRATCH CADETS

1

 VECCHI Hugo

NOUVELLE AQUITAINE

1

2

VINCENT Numa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2

3 ème

LEROUX Leopold

PAYS DE LA LOIRE

3

4 ème

 DEFONTAINE Esteban

HAUTS DE FRANCE

4

5 ème

 CARRERE Tristan

NOUVELLE AQUITAINE

5

6 ème

 VELNA Yann

LA REUNION

6

7 ème

 FORBRAS Nicolas

HAUTS DE FRANCE

7

8 ème

 CAPELLE Antoine

HAUTS DE FRANCE

8

9 ème

 BOUTRON Nathanaël

CENTRE VAL DE LOIRE

9

10 ème

LEGROS Thibault

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

10

11 ème

BUSSON Léo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

11

12 ème

BOUE David

OCCITANIE

12

13 ème

 POITEVIN Samuel

NOUVELLE AQUITAINE

13

14 ème

 DEHEZ Vincent

OCCITANIE

14

15 ème

FERDINAND Antoine

CENTRE VAL DE LOIRE

15

16 ème

ROUXEL Eliot

PAYS DE LA LOIRE

16

DNF

MILLAT William

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 

DNF

BERG Gabriel

ILE DE FRANCE

 

DNF

TILLY Félix

ILE DE FRANCE

 

DNF

 RECOULIN Rémi

OCCITANIE

 

Les5e-resultats 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste