Bourges Championnats de France Piste 7 août 2021 jour 1 classement

07/08/2021
Classements de la première journée des championnats de France Piste 2021 qui a lieu le 7 août au Vélodrome du Creps de Bourges.

CLASSEMENT COMPLET DES CHAMPIONNATS DE FRANCE PISTE 2021

POURSUITE MINIMES/CADETTES

1 ER

CHEREAU CLEMENCE

CENTRE VAL DE LOIRE

2' 29.481''

2 EME

ROUSSEL ELYNE

BRETAGNE

2' 31.675''

3 EME

YANNIC TIFENN

BRETAGNE

2' 39.079''

4 EME

PLOMION JADE

HAUTS DE FRANCE

2' 39.143''

5 EME

BALDASSARRE EMY

LE MANS SARTHE VELO

2' 39.970''

6 EME

TABU LEANE

CENTRE VAL DE LOIRE

2' 40.264''

7 EME

DUHAMEL ALIX

HAUTS DE FRANCE

2' 41.493''

8 EME

ROUAT ILONA

BRETAGNE

2' 41.570''

9 EME

DE GUERDAVID AURELIE

BRETAGNE

2' 42.047''

10 EME

FAUGERON ELISE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2' 43.587''

11 EME

MAHIEU LEONIE

NORMANDIE

2' 45.029''

12 EME

BENOIT JULINE

CENTRE VAL DE LOIRE

2' 46.395''

13 EME

RONDEL LEA

PAYS DE LA LOIRE

2' 48.557''

14 EME

RAIMBAULT ZOE

CENTRE VAL DE LOIRE

2' 48.943''

15 EME

MASSET MAYLIA

OCCITANIE

2' 52.088''

16 EME

GUILLET LISA

NORMANDIE

2' 53.344''

HOMMES JUNIORS - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 ER

LE HUITOUZE EDDY

BRET

TEMPS SERIE: 03'12''377

TEMPS FINALE: 03'13''487

2 EME

BOXE ALEXANDRE

IDFR

TEMPS SERIE: 03'14''783

TEMPS FINALE: 03'14''629

3 EME

POMMELET HUGO

NOCA

TEMPS SERIE: 03'17''215

4 EME

GAUTHERAT PIERRE

BFRC

TEMPS SERIE: 03'21''493

REJOINT A 2200M

5 EME

JACQUEMIN THEO

CEVL

TEMPS SERIE: 03'21''955

6 EME

MOISAN EMMANUEL

BRET

TEMPS SERIE: 03'22''133

7 EME

POULARD BAPTISTE

IDFR

TEMPS SERIE: 03'23''931

8 EME

DELHOMME RAFAEL

NOAQ

TEMPS SERIE: 03'24''781

9 EME

PERLEAUX DORIAN

PDLL

TEMPS SERIE: 03'25''088

10 EME

MILLET CLEMENT

NOAQ

TEMPS SERIE: 03'26''370

11 EME

HOUCOU EMMANUEL

MART

TEMPS SERIE: 03'26''591

12 EME

CADORET THEOTIME

BRET

TEMPS SERIE: 03'26''640

13 EME

POUVREAULT GREGORY

NOAQ

TEMPS SERIE: 03'27''127

14 EME

STROUPPE EMILIEN

CEVL

TEMPS SERIE: 03'27''338

15 EME

DUFFAUD MARCO

AURA

TEMPS SERIE: 03'27''440

16 EME

HINAULT THOMAS

BRET

TEMPS SERIE: 03'27''751

17 EME

WATTELLE CELESTIN

OCCI

TEMPS SERIE: 03'28''966

18 EME

CHOUFFE LENNY

BFRC

TEMPS SERIE: 03'30''620

19 EME

DELARUE MAX

NORM

TEMPS SERIE: 03'31''300

20 EME

FESTINO KYLIAN

OCCI

TEMPS SERIE: 03'31''667

21 EME

DUFFAUD MARTIN

AURA

TEMPS SERIE: 03'33''116

22 EME

HERVOUET ARSENE

CEVL

TEMPS SERIE: 03'33''180

23 EME

LOUVRIER STANISLAS

IDFR

TEMPS SERIE: 03'33''349

24 EME

COLIN MAXIME

OCCI

TEMPS SERIE: 03'33''422

25 EME

FER LUCAS

PDLL

TEMPS SERIE: 03'34''449

26 EME

BARON ALEXANDRE

NORM

TEMPS SERIE: 03'38''855

27 EME

ESPRIT ARTHUR

NORM

TEMPS SERIE: 03'46''753

FEMMES MINIMES/CADETTES - 500M DEPART ARRETE

1 ER

LEDEME LILOU

C1

ILE DE FRANCE

37.640''

2 EME

CHEREAU CLEMENCE

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

38.249''

3 EME

TABU LEANE

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

39.111''

4 EME

ROUSSEL ELYNE

C2

BRETAGNE

39.507''

5 EME

BALDASSARRE EMY

C2

LE MANS SARTHE VELO

39.854''

6 EME

CARTIER MARION

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

39.914''

7 EME

SAUGRAIN KLOE

C1

HAUTS DE FRANCE

40.023''

8 EME

ROUAT ILONA

C1

BRETAGNE

40.120''

9 EME

CABOT ELINA

C1

HAUTS DE FRANCE

40.306''

10 EME

YANNIC TIFENN

C2

BRETAGNE

40.886''

11 EME

DE GUERDAVID AURELIE

C1

BRETAGNE

40.949''

12 EME

BENOIT JULINE

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

41.049''

13 EME

MAHIEU LEONIE

C1

NORMANDIE

41.734''

14 EME

GUILLET LISA

C1

NORMANDIE

41.816''

CADETS - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 ER

FONTAINE TITOUAN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3' 26.682''

2 ÈME

LEBRETON JONATHAN

LA REUNION

3' 30.042''

3 ÈME

PERENNES KILIAN

BRETAGNE

3' 30.541''

4 ÈME

MENANTEAU LUCAS

PAYS DE LA LOIRE

3' 34.991''

5 ÈME

BEHR PIERRE ADRIEN

BRETAGNE

3' 35.251''

6 ÈME

VINCENT NUMA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3' 36.120''

7 ÈME

BOUTRON NATHANAËL

CENTRE VAL DE LOIRE

3' 38.148''

8 ÈME

BERG GABRIEL

ILE DE FRANCE

3' 38.414''

9 ÈME

LEBRETON SAMUEL

NORMANDIE

3' 38.864''

10 ÈME

BARIERE ANTOINE

NORMANDIE

3' 39.091''

11 ÈME

SAMOYEAULT PAUL

NOUVELLE AQUITAINE

3' 41.583''

12 ÈME

FERDINAND ANTOINE

CENTRE VAL DE LOIRE

3' 43.483''

13 ÈME

DEHEZ VINCENT

OCCITANIE

3' 44.306''

14 ÈME

SIMON CELESTIN

PAYS DE LA LOIRE

3' 45.437''

15 ÈME

BOUE DAVID

OCCITANIE

3' 48.229''

16 ÈME

BRIOUX CHRISTOPHE

OCCITANIE

3' 55.181''

Les5e-resultats 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste