Le Mans 11 juillet 2021 classement jour 3 de la coupe de France Fenioux

11/07/2021
Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
Classement de la troisième journée de la Coupe De France Fenioux Piste, organisée conjointement par la FFC et le Comité Départemental de la Sarthe, qui a eu lieu le 11 juillet 2021 au Vélodrôme Léon Bollée du Mans dans les Pays De La Loire.

CLASSEMENT CRATCHT CADETS

1er

VECCHI Hugo     NOUVELLE AQUITAINE

2 ème

ROUXEL Eliot      CC CASTELBRIANTAIS

3 ème

LEROUX Leopold              ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4 ème

BOUTRON Nathanaël     CD INDRE

5 ème

RECOULIN Rémi               CD HAUTE GARONNE

6 ème

CAPELLE Antoine             EC TOURQUENNOISE

7 ème

MENANTEAU Lucas        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8 ème

DEFONTAINE Esteban    EC TOURQUENNOISE

9 ème

LE CANN Loick   SCO CYCLISME ANGERS

10 ème

LEGROS Thibault              BOURGOGNE FRANCHE COMTE

11 ème

LE BOURSICAUD Nicolas               UV NEUBOURG

12 ème

FERDINAND Antoine      CS MAINVILLIERS

13 ème

BRIOUX Christophe        CD HAUTE GARONNE

14 ème

LEBRETON Jonathan       REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT

15 ème

BARON Mathis  CD MANCHE

16 ème

BERNARD Pierre               LE MANS SARTHE VELO

17 ème

SIMON Celestin EC MAYENNAISE

18 ème

RENAUDIN Mathieu       UV NEUBOURG

19 ème

SANCHEZ Clement          SCO CYCLISME ANGERS

20 ème

VELNA Yann       LEU BRAQUET D`OR OUEST

21 ème

PLESSIS Aurelien              ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

22 ème

CHAUSSE Valentin           CD INDRE

23 ème

CARRERE Tristan              NOUVELLE AQUITAINE

24 ème

FOUQUERAY Adrien       BRETTE SPORTIF

COURSE AUX POINTS JUNIORS

1er BERTELS Jasper BEL 15pt

2ème RAES Renzo BEL 14pt

3ème LAPOUGE LOYZANCE Romain NOA 10pt

4ème POUVREAULT Gregory NOA 10pt

5 ème   BERNARD Thibaut BEL    8pt

6 ème   HOUCOU Emmanuel MAR 8pt   

7 ème   JACQUEMIN Théo GC 6pt            

8 ème   DELARUE Max UCT 6pt 

9 ème   POMMELET Hugo NOC  5pt

10 ème BOXE Alexandre CSM 4pt

11 ème LETEN Inias BEL 2pt

12 ème TIPHAIGNE Mathis NOA 2pt

13 ème COLIN Maxime  IBCIS 2pt             

14 ème DEWULF Wannes BEL 1pt            

15 ème BEAUCART Jean Philippe VCR 0pt

16 ème WATTELLE Célestin C31 0pt

17 ème COLOMBE Maxence NOA 0pt

ABANDONS

REVERT Thibault UCT

FESTINO Kylian C31

VAN GUCHT Yoran BEL 

CHOUFFE Lenny BFR

BERTELS Lennert BEL

ROBIC Julien VSH            

CLASSEMENT AMERICAINE CADETS

1ER

 NOAQ

VECCHI HUGO

 

CARRERE TRISTAN

 

42 PTS

2ÈME

 RCD/SCSA

LEBRETON JONATHAN

 

VELNA YANN

 

39 PTS

3ÈME

 UVN

RENAUDIN MATHIEU

 

LE BOURSICAUD NICOLAS

 

36 PTS

4ÈME

CSM/C36

FERDINAND ANTOINE

 

BOUTRON NATHANAËL

 

34 PTS

5ÈME

CCC/AC

ROUXEL ELIOT

 

LEROUX LEOPOLD

 

5 PTS

6ÈME

ECT

CAPELLE ANTOINE

 

DEFONTAINE ESTEBAN

 

1 PT

7ÈME

 CD31

RECOULIN RÉMI

 

BRIOUX CHRISTOPHE

 

0 PT

8ÈME

SVLBC/BS

PLESSIS AURELIEN

 

FOUQUERAY ADRIEN

 

0 PT

 CLASSEMENT COURSE AUX POINTS MINIMES CADETTES

1

LEDEME Lilou

USC

22

2

GUILLET Lisa      

UCA      

11

3

RONDEL Lea

UCM

11

4

SAUGRAIN Kloé

ECT

11

5

RAIMBAULT Zoé

C36

0

 ABANDONS

PRIME Margaux

GSC

BAILLEUL Cyrine              

GSC

MASSET Maylia

ECT

 

CLASSEMENT VITESSE FEMMES ELITES

1

CASAS ROIGE HELENA

2

D'HOORE JOLIEN

3

MICHAUX JULIE

4

PRUDENT FARRAH

CLASSEMENT KEIRIN CADETS

1ÉR

MENANTEAU LUCAS

C1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ÈME

BARON MATHIS

C2

CD MANCHE

3ÈME

RECOULIN RÉMI

C2

CD HAUTE GARONNE

4ÈME

PLESSIS AURELIEN

C2

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5ÈME

LEROUX LEOPOLD

C1

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

6ÈME

ROUXEL ELIOT

C2

CC CASTELBRIANTAIS

7ÈME

LE BOURSICAUD NICOLAS

C2

UV NEUBOURG

8ÈME

FOUQUERAY ADRIEN

C1

BRETTE SPORTIF

9ÈME

CAPELLE ANTOINE

C2

EC TOURQUENNOISE

10ÈME

BRIOUX CHRISTOPHE

C1

CD HAUTE GARONNE

11ÈME

DELAHAYE JORIS

C2

CD MANCHE

12ÈME

SIMON CELESTIN

C2

EC MAYENNAISE

13ÈME

FERDINAND ANTOINE

C1

CS MAINVILLIERS

14ÈME

DEFONTAINE ESTEBAN

C1

EC TOURQUENNOISE

15ÈME

RENAUDIN MATHIEU

C2

UV NEUBOURG

CLASSEMENT AMERICAINE JUNIORS

1 NOAQ-3

POUVREAULT Gregory LAPOUGE LOYZANCE Romain 50 Pts

2ème MART/NOCA

HOUCOU Emmanuel POMMELET Hugo 49 Pts

3ème CSMC/GC

BOXE Alexandre  JACQUEMIN Théo 42 Pts

4ème  BEL-1

DEWULF Wannes  RAES Renzo 11 Pts

5ème BEL-2

BERTELS Jasper  LETEN Inias 1 Pt

6ème NOAQ-1

COLOMBE Maxence  MILLET Clement -19 Pts

ABANDONS

NOAQ-2

SANCHEZ Andrea TIPHAIGNE Mathis

PDLL

QUONIAM Ludwig FER Lucas

CD31/IBICS

SEVEN Dorian COLIN Maxime

19 ECT

FLOUR Florian VANTIEGHEM Maxence

CLASSEMENT   OMNIUM ELITES HOMMES

1er DE VYLDER Lindsay BEL

2 ème ZIJLAARD Maikel NED    U23         

3 ème   50 HEIJNEN Philip   NED    U23         

4 ème   62 LE HUITOUZE Eddy    C56        J2           

5 ème   58 DE KETELE Kenny  BEL              

6 ème   49 EEFTING Roy   NED           

7 ème   51 HOPPEZAK Vincent   NED    U23         

8 ème   23 GAREL Adrien       SEA                

9 ème   26 HAINES Alex GSC    U23         

10 ème 37 HAMON Nicolas         NOA   U23          

11 ème 48 VAN DER VEEKENS Mel    NED

12 ème 65 YOGEV Alon ISR         U23       

13 ème 27 JOUANJAN Lilian        SEA     U23       

14 ème 35 MAREE David       TEZ        

15 ème 55 DENIS Thomas      XRL                       

16 ème 54 CHARLOT Victor     MC8    U23

17 ème 31 MACE Marius         PCO   U23           

18 ème 59 GHYS Robbe BEL               

19 ème 36 CARREAU Dorian   NOA   U23          

20 ème 28 KEOGH Cian  SDT     U23       

21 ème 4 BRAMOULLE Valentin UCC   U23           

CLASSEMENT KEIRIN HOMMES ELITES

1ÈRE

BERNERON PAUL

US CRETEIL

U23

2ÈME

ESTEBAN HERRAIZ ITMAR

GENESIS CYCLING TEAM

 

3ÈME

BARNES HARVEY

SPELLMAN - DUBLIN PORT TRACK TEAM

U23

4ÈME

VASAPOLLI LOÏS HOANUI

RIDING TEAM TAHITI

U23

5ÈME

CARON OSCAR

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

J2

6ÈME

FONTANILLE THIERRY

TEAM 94 CYCLING

U23

7ÈME

NAPOLITANO DANIELE

PICENO CYCLING TEAM

J2

8ÈME

DE SCHRIJVER RUNAR

BELQIQUE / BELGIUM

J1

9ÈME

COLSY NOÉ

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

J2

10ÈME

APVRILLE JULIAN

UC ALREENNE

J2

11ÈME

SALERNO LUYS

CD INDRE

J1

13ÈME

ESTEBAN HERRAIZ ITMAR

GENESIS CYCLING TEAM

 

14ÈME

GARCIA GOMEZ GERARD

GENESIS CYCLING TEAM

 

15ÈME

BARNES HARVEY

SPELLMAN - DUBLIN PORT TRACK TEAM

U23

16ÈME

CARON OSCAR

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

J2

17ÈME

PRIORE LUCA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

U23

18ÈME

BRACKE THÉO

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

U23

19ÈME

GELUK STIJN

BEAT CYCLING CLUB

 

20ÈME

RAMPAL MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

21ÈME

PENAUD SAM

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

J1

22ÈME

CLOAREC VINCENT

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

J2

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS ELITES FEMMES

1 er        BOSSUYT Shari

2 ème   D'HOORE Jolien

3 ème   STENBERG Anita Yvonne

4 ème   AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia

5 ème   VAN DER DUIN Maike

6 ème   DA CRUZ Laura

7 ème   MCMULLEN Rylee

8 ème    POMARES Cindy

9 ème   KESSLER Nina

10 ème ESTEVEZ GUEDE Garazi

11 ème DE CLERCQ Katrijn

12 ème NENADOVIC Kristina

13 ème RODRIGUEZ CORDERO Laura

14 ème CAUCHOIS Fanny

15 ème BRANDWAGT Maaike

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS JUNIORS FEMMES

1er        LABASTUGUE Jade NOA

2 ème BOULAIS Flavie LRSY        

3 ème   KAUFMANN Doriane SCF            

4 ème   OLLIER Benedicte BLVT

5 ème   LALLEMANT Lara CSM  

6 ème   PERNOLLET Aurore VCA

7 ème   WITTEVRONGEL Lani BEL             

8 ème   ROBLIN Juliette CSM     

9 ème   LEVITE Myriam VCV

10 ème DEZANDEZ Marie C31    

11 ème MORICHON Mathilde

Source Les5e-resultats

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
mercredi 14 juillet 2021

Plouay 14 juillet 2021 classement du championnat de Bretagne piste

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
samedi 10 juillet 2021

Le Mans 9-11 juillet 2021classement de la coupe de France Fenioux

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
samedi 10 juillet 2021

Le Mans 10 juillet 2021 classement jour 2 de la coupe de France Fenioux