Le Mans 9 juillet 2021 classement jour 1 de la coupe de France Fenioux

09/07/2021
0 Piste hidephoto
Classement de la première journée de la Coupe De France Fenioux Piste, organisée conjointement par la FFC et le Comité Départemental de la Sarthe, qui a eu lieu le 9 juillet 2021 au Vélodrôme Léon Bollée du Mans dans les Pays De La Loire.

CLASSEMENT FINAL POURSUITE JUNIORS HOMMES

1

LE HUITOUZE EDDY

C56

TEMPS SERIE: 03'28''157

2

POUVREAULT GREGORY

NOAQ

TEMPS SERIE: 03'34''740

REJOINT A 2965M

3

BERNARD THIBAUT

BEL

TEMPS SERIE: 03'35''280

TEMPS FINALE: 03'36''931

4

BOXE ALEXANDRE

CSMC

TEMPS SERIE: 03'35''331

TEMPS FINALE: 03'38''316

5

POMMELET HUGO

NOCA

TEMPS SERIE: 03'35''548

6

RAES RENZO

BEL

TEMPS SERIE: 03'36''276

7

VAN GUCHT YORAN

BEL

TEMPS SERIE: 03'38''507

8

JACQUEMIN THÉO

GC

TEMPS SERIE: 03'38''857

9

HOUCOU EMMANUEL

MART

TEMPS SERIE: 03'39''178

10

BERTELS JASPER

BEL

TEMPS SERIE: 03'40''627

11

BERTELS LENNERT

BEL

TEMPS SERIE: 03'40''732

12

DEWULF WANNES

BEL

TEMPS SERIE: 03'42''116

13

MILLET CLEMENT

NOAQ

TEMPS SERIE: 03'44''281

14

WATTELLE CÉLESTIN

C31

TEMPS SERIE: 03'44''411

15

CHOUFFE LENNY

BFRC

TEMPS SERIE: 03'44''624

16

LETEN INIAS

BEL

TEMPS SERIE: 03'45''402

17

FER LUCAS

PDLL

TEMPS SERIE: 03'46''308

18

DELARUE MAX

UCTVS

TEMPS SERIE: 03'48''387

19

LOUVRIER STANISLAS

VCMB

TEMPS SERIE: 03'49''147

20

HERVOUET ARSÈNE

C36

TEMPS SERIE: 03'49''626

21

BEAUCART JEAN PHILIPPE

VCRLM

TEMPS SERIE: 03'49''730

22

COLIN MAXIME

IBCIS

TEMPS SERIE: 03'51''885

23

FESTINO KYLIAN

C31

TEMPS SERIE: 03'53''679

24

ROBIC JULIEN

VSH

TEMPS SERIE: 03'53''973

25

COLOMBE MAXENCE

NOAQ

TEMPS SERIE: 03'54''145

26

BARON ALEXANDRE

MC

TEMPS SERIE: 03'54''312

27

SABATIER THEO

VSH

TEMPS SERIE: 03'55''536

28

REVERT THIBAULT

UCTVS

TEMPS SERIE: 03'57''151

29

QUONIAM LUDWIG

PDLL

TEMPS SERIE: 03'57''161

30

VANTIEGHEM MAXENCE

ECT

TEMPS SERIE: 03'59''893

CLASSEMENT FINAL COURSE AUS POINTS ELITES

1

DE HOPPEZAK Vincent

BEL

112

2

KETELE Kenny

NED      

103

3

HEIJNEN Philip 

NED

95

4

VAN DER VEEKENS Mel

NED      

75

5

GHYS Robbe

BEL

74

6

EEFTING Roy

NED

71

7

DE VYLDER Lindsay        

BEL        

60

8

ZIJLAARD Maikel

NED

50

9

HAINES Alex     

GSC

41

10

VAN WYK Joshua

TEZ                        

23

11

CARREAU Dorian             

NOA     

22

12

BESNIER Erwan

UCC      

21

13

DENS Tuur

BEL

20

14

MOORE Peter

CCF

6

15

KEOGH Cian      

SDT

1

16

MACE Marius

PCO

0

17

YOGEV Alon

ISR

0

18

PIETERS Roy      

NED

0

CLASSEMENT FINAL COURSE AUX POINTS CADETS

1

LEBRETON JONATHAN

 

54

2

BOUTRON NATHANAËL

C36

31

3

VECCHI HUGO  

NOA

11

4

ROUXEL ELIOT

CCC

10

5

FERDINAND ANTOINE  

CSM

5

6

CARRERE TRISTAN

NOA

5

7

BERG GABRIEL 

VCM      2

4

8

SANCHEZ CLEMENT       

EVA       3

3

9

LEGROS THIBAULT

BFR

3

10

BARON MATHIS

C50

3

11

PLESSIS AURELIEN

SVLB

3

12

MENANTEAU LUCAS

LRSY     

2

13

DEFONTAINE ESTEBAN

ECT       

1

14

RECOULIN REMI

C31       

1

15

GUITTET ARTHUR

ACB

1

16

LE CANN LOICK

EVA

0

17

DELAHAYE JORIS

C50       

0

18

BRIOUX CHRISTOPHE

C31

0

19

LEROUX LEOPOLD

AC         

0

20

RENAUDIN MATHIEU    

UVN      18

0

21

BERNARD PIERRE

LMS

 

CLASSEMENT FINAL AMERICAINE JUNIORS FEMMES

1

 

BEL 1

KOPECKY LOTTE

 

D'HOORE JOLIEN

 

82 PTS

2

BEL 2

BOSSUYT SHARI

 

DE CLERCQ KATRIJN

 

30 PTS

3

 NED

VAN DER DUIN MAIKE

 

KESSLER NINA

 

28 PTS

4

BLVTT/NOAQ

OLLIER BENEDICTE

 

LABASTUGUE JADE

 

24 PTS

 

LRSYV/UCGS

BOULAIS FLAVIE

 

SARRON MAYLIS

 

11 PTS

6

 SWT/LAK

AMONDARAIN GAZTAÑAGA NAIA

 

ESTEVEZ GUEDE GARAZI

 

1 PT

7

 GCT

RODRIGUEZ CORDERO LAURA

 

RUBIO MORALES ESTHER

 

0 PT

8

CM93

DA CRUZ LAURA

 

GOERGEN OCÉANE

 

-20 PTS

ABANDON

VCVB/INA

LEVITE MYRIAM

 

HOFMANN JENNY

 

CLASSEMENT FINAL KERIN MINIMES CADETTES

1

LEDEME Lilou

C1

US CRETEIL

2

GUILLET Lisa

C1

UC ALENCON DAMIGNY

3

CHEREAU Clémence

C2

UC MONTOIRE

4

LEGEAY Océane

M2

CD MANCHE

5

RONDEL Lea

C1

UC MONTGESNOISE

6

MICHAUD Flavie

M2

VS COUERONNAIS

7

VERGNE Lily Rose

C1

VC SEBASTIENNAIS

8

RAIMBAULT Zoé

C1

CD INDRE

9

BAILLEUL Cyrine

C1

EC TOURQUENNOISE

CLASSEMENT FINAL SCHRATH JUNIORS FEMMES

1

PERNOLLET Aurore

V.C. ANNEMASSE

2

LALLEMANT Lara

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

3

WITTEVRONGEL Lani

BELQIQUE / BELGIUM

4

KAUFMANN Doriane

SPRINTEUR CLUB FEMININ

5

MORICHON Mathilde

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

6

LEVITE Myriam

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

7

 DEZANDEZ Marie

CD HAUTE GARONNE

8

 ROBLIN Juliette

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

9

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

10

GUILMAN Elsa

CC MARMANDAIS

ABANDON

DOLEZ Lou

TEAM ALLCYCLES VAL D`EUROPE

 CLASSEMENT FINAL  SCRATCH MINIMES CADETTES

1ER

LEDEME LILOU

US CRETEIL

2 ÈME

CHEREAU CLÉMENCE

UC MONTOIRE

3 ÈME

RAIMBAULT ZOÉ

CD INDRE

4 ÈME

MASSET MAYLIA

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

5 ÈME

RONDEL LEA

UC MONTGESNOISE

6 ÈME

MAHIEU LÉONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

7 ÈME

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

8 ÈME

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

9 ÈME

GUILLET LISA

UC ALENCON DAMIGNY

10 ÈME

LEGEAY OCÉANE

CD MANCHE

11 ÈME

BAILLEUL CYRINE

EC TOURQUENNOISE

12 ÈME

PRIME MARGAUX

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Source 5ème résultats

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20-24 octobre 2021 classement

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20 octobre 2021 jour 1 classement

27 Piste Eure hidephoto
lundi 11 octobre 2021

Le Neubourg 9 octobre 2021 classement piste