Plouay 14 juillet 2021 classement du championnat de Bretagne piste

14/07/2021
0 Piste hidephoto
Classement du championnat de Bretagne de l’omnium qui a eu lieu au vélodrome Bretagne Sud de Plouay (56) le mercredi 14 juillet 2021 de 9h à 18h.

MINIMES

Nom

Prénom

Club

scratch

tempo

CP

Total

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

38

40

9

87

LE GALUDEC

Augustin

VELOCE VANNETAIS

36

28

5

69

DOLTAIRE

Alex

VELOCE VANNETAIS

26

36

7

69

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

34

32

3

69

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

28

38

2

68

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

30

34

3

67

FOISNET

Hugo

COC FOUGERAIS

24

30

5

59

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

32

16

10

58

GUINEHEUX

Ange

VC SAINT MALO

22

24

0

46

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

16

26

0

42

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

20

20

0

40

LE HER

Julian

AC GOUESNOU

40

22

-40

22

ROUSSEL

Nathan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

18

-20

16

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

12

12

-20

4

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

14

14

-40

-12

CADETS

Nom

Prénom

Club

scratch

tempo

CP

Total

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

38

18

34

90

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

30

40

12

82

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

32

34

12

78

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS

40

30

3

73

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

24

38

8

70

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS

34

32

3

69

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

36

24

0

60

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

28

28

3

59

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE

GUINGAMP 22

22

26

8

56

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS

14

36

3

53

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

26

22

5

53

MENKE

Paul

KICLOS BREST

METROPOLE CYCLISME

20

12

9

41

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

12

16

0

28

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

8

20

0

28

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS

DE VILAINE

10

14

0

24

MINIMES DAMES ET CADETTES

Nom

Prénom

Club

Cat

scratch

tempo

CP

Total

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C

38

40

18

96

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

C

40

36

13

89

DE GUERDAVID

Aurelie

MOELAN CYCLO CLUB

C

36

32

7

75

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

C

32

38

2

72

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

C

34

30

0

64

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

M

30

28

0

58

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

M

18

34

4

56

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

M

26

24

0

50

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

M

28

22

0

50

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL

PORTSALL

C

20

26

0

46

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS

C

22

20

0

42

PASCO

Coralie

UC INGUINIEL

M

24

18

0

42

DAMES 17 ANS ET PLUS

Nom

Prénom

Club

Cat

scratch

tempo

CP

Total

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

J

34

38

20

92

HUET

Floriane

KICLOS BREST

METROPOLE CYCLISME

1

40

34

13

87

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

J

36

40

9

85

MENAGE

Lise

US VERN CYCLISME

J

38

36

10

84

LE GOURRIEREC

Pauline

US VERN CYCLISME

3

30

30

20

80

LE LAGADEC

Amélie

AC LANESTER 56

PC

28

28

-18

38

BOSQUET

Mathilde

KICLOS BREST

METROPOLE CYCLISME

3

32

32

-60

4

JUNIORS

Nom

Prénom

Club

scratch

tempo

CP

Total

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

34

36

23

93

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

32

28

22

82

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

38

30

9

77

Cadoret

Théotime

AC Lanester

30

34

10

74

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

36

32

6

74

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS

CYCLISME

28

40

0

68

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

26

26

10

62

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

14

38

7

59

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE

CYCLISME

40

16

0

56

HAMONIC

Maximilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

24

22

2

48

BECHU

Simon

CC LIFFRE

18

24

0

42

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

22

18

0

40

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

20

20

0

40

HOMMES 19 ANS ET PLUS

Nom

Prénom

Club

Cat

scra

tempo

CP

Tot

HOUSSIN

Clement

CC RENNAIS

2

40

38

32

110

LE GUEVEL

Alexis

AC LANESTER 56

2

38

34

11

83

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

2

36

32

11

79

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

3

32

40

4

76

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

3

34

30

6

70

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

3

30

36

1

67

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

3

26

26

12

64

BEAUMONT

Jerome

COC FOUGERAIS

PCO

28

28

-40

16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
dimanche 11 juillet 2021

Le Mans 11 juillet 2021 classement jour 3 de la coupe de France Fenioux

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
samedi 10 juillet 2021

Le Mans 9-11 juillet 2021classement de la coupe de France Fenioux

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
samedi 10 juillet 2021

Le Mans 10 juillet 2021 classement jour 2 de la coupe de France Fenioux