Plouzané 19 juin 2021 Classement du Championnat de Bretagne sprint

19/06/2021
29 Piste Finistère hidephoto
Classement du Championnat de Bretagne de sprint qui a lieu au Vélodrome Brest Ponant Iroise à Plouzané (29) le samedi 19 juin 2021.

 VITESSE CADETS

PL

NOM

PRENOM

CLUB

1

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

2

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC P.GUINGAMP 22

3

LE NORMAND

SEPTINE

VS TREGUEUX

4

PERENNES

KILIAN

VS QUIMPEROIS

5

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

6

DELASALLE

EUGENE

VS TREGUEUX

VITESSE MINIMES/CADETTES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

1

ROUAT

ILONA

MCC MOELAN

FCAD

2

ROUSSEL

ELINE

EC PLESTIN PAYS TR

FCAD

3

YANNIC

TIFENN

EC LANDERNEAU

FCAD

4

DE GUERDAVID

AURELIE

MOELAN CYCLO C

FCAD

5

PHILIPPE

EVA

EC QUEVENOISE

FMIN

6

VAUGRENAR

MARILOU

VELOCE VANNETAIS

FCAD

 VITESSE MINIMES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

1

FOISNET

HUGO

COC FOUGERAIS

2

BRIEN

ENZO

OC LOCMINE

3

KEROUEDAN

QUENTIN

OC LOCMINE

4

MINGANT

MATHIS

VS TREGUEUX

5

LE GALUDEC

AUGUSTIN

VELOCE VANNETAIS

6

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

500 M FEMMES 17 ANS ET PLUS

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

TEMPS

1

HUET

FLORIANE

KBMC

FSEN

35,624

2

ROBIC

ANGELINA

AC LANESTER 56

FJUN

39,835

3

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS

FJUN

39,959

4

MENAGE

LISE

US VERN CYCLISME

FJUN

40,528

5

CROGUENNOC

FAUSTINE

AC GOUESNOU

FJUN

41,240

6

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

FJUN

41,378

7

JOUANNO

AMANDINE

VELOCE VANNETAIS

FSEN

41,824

8

HENRY

EMMA

VS P LAMBALLE

FJUN

42,170

9

PENGAM

EVA

AC GOUESNOU

FSEN

42,428

10

LE SAOUT

ENORA

UC BRIOCHINE

FJUN

47,330

500 M  CADETS HOMMES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

TEMPS

1

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

35,624

2

PERENNES

KILIAN

VS QUIMPEROIS

36,852

3

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC P.GUINGAMP 22

36,949

4

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

37,414

5

LARUELLE

PABLO

EC LANDERNEAU

37,443

6

LE NORMAND

SEPTINE

VS TREGUEUX

37,504

7

DELALANDE

NINO

OC LOCMINE

37,743

8

GERY

GAETAN

UC GUIPAVASIENNE

37,842

9

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

38,166

10

DELASALLE

EUGENE

VS TREGUEUX

38,747

500 M CADETTES-MINIMES FILLES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

TEMPS

1

ROUSSEL

ELINE

EC PLESTIN PAYS TR

FCAD

41,427

2

ROUAT

ILONA

MCC MOELAN

FCAD

41,479

3

DE GUERDAVID

AURELIE

MOELAN CYCLO C

FCAD

42,455

4

PHILIPPE

EVA

EC QUEVENOISE

FMIN

42,935

5

YANNIC

TIFENN

EC LANDERNEAU

FCAD

43,232

6

VAUGRENAR

MARILOU

VELOCE VANNETAIS

FCAD

43,506

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Roubaix championnat du monde sur piste 2021 hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Roubaix championnats du monde sur piste 20 octobre 2021 jour 1 classement

27 Piste Eure hidephoto
lundi 11 octobre 2021

Le Neubourg 9 octobre 2021 classement piste

0 Piste hidephoto
samedi 9 octobre 2021

Granges 9 octobre 2021 classement jour 5 championnats d’Europe piste