Angers 11 juin 2021 classement piste

11/06/2021
49 Piste Maine Et Loire hidephoto
Classement du 1er vendredi de la piste organisé par Angers Métropole Cyclisme 49 sur le vélodrome d'Angers (49) le vendredi 11 juin 2021 avec au programme scratch, élimination et course aux points.
Angers 11 juin 2021 vendredi de la piste.JPG

CLASSEMENT DE LA 2EME SOIREE LE 2 JUILLET 2021

La première soirée pour le junior Maxence Colombe
Le 1er vendredi de la piste, organisation de Angers Métropole Cyclisme a réuni des pistards de qualité.
La victoire de la soirée est revenue à un junior venu spécialement de Marmande, Maxence Colombe.
A Noter que deux points seulement séparent les quatre premiers, qui sont départagés par l’ultime épreuve. David Cardis (UC Cholet) et Quentin Fournier (Angers Métropole cyclisme) complète le podium. L’espoir Valentin Bramoulé (UC Cholet) est le 4ème homme.

Les vainqueurs des épreuves :
- Scratch : 1er Quentin Fournier (Angers Métropole cyclisme 49)
- Elimination : 1er Valentin Bramoulé (UC Cholet 49)
- Course aux points : 1er Maxence Colombe (CC Marmandais)
Info: Yannick Thibaudeau

CLASSEMENT

Nom

Prénom

cat

Club

Présence

scratch

Elim

C Pts

Total

Cl

COLOMBE

Maxence

J

CC MARMANDAIS

3

7

6

12

28

1

CARDIS

David

1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

8

10

7

28

2

FOURNIER

Quentin

1

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

12

1

10

26

3

BRAMOULLE

Valentin

2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

3

12

8

26

4

BILLOUIN

Victor

2

SCO CYCLISME ANGERS

3

6

8

1

18

5

TIJOU

Clement

2

BEAUPREAU VELO SPORT

3

10

1

3

17

6

MARIANO

Jeremy

2

UNION VLIMOGES - TEAM U87

3

5

1

6

15

7

TEXIER

Alexis

2

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

1

5

5

14

8

BLANCHARD

Paulin

J

VERRIERES AC

3

1

7

1

12

9

JEULAND

Sylvain

3

EC RENNAISE

3

1

2

4

10

10

BRUNET

Celestin

J

SCO CYCLISME ANGERS

3

1

4

2

10

11

DUCHENE

Jeremy

2

SCO CYCLISME ANGERS

3

4

1

1

9

12

RETHORE

Paul

3

BEAUPREAU VELO SPORT

3

2

3

1

9

13

FERNANDES

Johan

PCO

CS CHINONAIS

3

1

1

1

6

14

SABOT

Nathan

J

SCO CYCLISME ANGERS

3

1

1

1

6

15

BEAUPERE

Lucas

PCO

SCO CYCLISME ANGERS

3

1

1

1

6

16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
mercredi 14 juillet 2021

Plouay 14 juillet 2021 classement du championnat de Bretagne piste

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
dimanche 11 juillet 2021

Le Mans 11 juillet 2021 classement jour 3 de la coupe de France Fenioux

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
samedi 10 juillet 2021

Le Mans 9-11 juillet 2021classement de la coupe de France Fenioux