Pordic championnats de Bretagne piste 12 juin 2021 classement

12/06/2021
0 Piste hidephoto
Classement des championnats de Bretagne de poursuite et épreuves par équipes qui ont eu lieu le 12 juin au vélodrôme de Pordic (22).

VITESSE PAR EQUIPE HOMMES

1

OC LOCMINE

OLIVIERO

ETIENNE

CAD

0:51,043

1

OC LOCMINE

DELALANDE

BASILE

JUN

0:51,043

1

OC LOCMINE

GUIDEC

RAPHAËL

JUN

0:51,043

2

VS TREGUEUX

LE NORMAND

SEPTIME

CAD

0:51,846

2

CC PLANCOËT

NOEL

MATHIS

JUN

0:51,846

2

VS PLOUMAGOAR

MOISAN

EMMANUEL

JUN

0:51,846

3

VEL. VANNETAIS

HINAULT

JULIEN

CAD

0:52,704

3

VEL. VANNETAIS

RAMPAL

MAËL

JUN

0:52,704

3

VEL. VANNETAIS

HINAULT

THOMAS

JUN

0:52,704

4

VEL. VANNETAIS

GOMBAUD

ALESSIO

CAD

0:53,209

4

VEL. VANNETAIS

LE GRAS

HUGO

JUN

0:53,209

4

VEL. VANNETAIS

LE PORH

ROMAIN

JUN

0:53,209

5

KICLOS BREST

MENKE

PAUL

CAD

0:53,432

5

KICLOS BREST

CLOAREC

VINCENT

JUN

0:53,432

5

KICLOS BREST

QUINTANEL

ALEXIS

JUN

0:53,432

6

UC BRIOCHINE

ROUXEL

THOMAS

CAD

0:54,329

6

UC BRIOCHINE

LE TUTOUR

FRANÇOIS

JUN

0:54,329

6

UC BRIOCHINE

ROUXEL

MAXIME

JUN

0:54,329

VITESSE PAR EQUIPE FEMMES

1

MOELAN CC

ROUAT

ILONA

FCAD

0:39,092

1

AC LANESTER

ROBIC

ANGELINA

FJUN

0:39,092

2

EC QUEVEN

PHILIPPE

EVA

FMIN

0:40,217

2

AC LANESTER

VACHEY

LORELEÏ

FSEN

0:40,217

3

EC PLESTIN PAYS TREG

ROUSSEL

ELYNE

FCAD

0:40,474

3

VS PAYS LAMBALLE

HENRY

EMMA

FJUN

0:40,474

4

UC BRIOCHINE

BAZILLER

JADE

FCAD

0:41,381

4

TEAM LA GODASSE

HINAULT

MARYANNE

FSEN

0:41,381

5

VEL. VANNETAIS

VAUGRENARD

MARILOU

FCAD

0:42,089

5

VEL. VANNETAIS

JOUANNO

AMANDINE

FSEN

0:42,089

POURSUITE CADETS

1

MAZEVET

ROHANN

TEAM COTE GRANIT RO

3:50,417

2

BEHR

PIERRE-ADRIEN

VC PAYS GUINGAMP

3:52,263

3

CHOBLET

PIERRE

US VERN

3:53,695

4

PERENNES

KILIAN

VS QUIMPEROIS

3:53,849

5

MENKE

PAUL

KICLOS BREST

3:54,616

6

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERES

3:54,929

7

BARGUIL

BRAYANN

AC LANESTER

3:55,597

8

GOMBAUD

ALESSIO

VEL. VANNETAIS

3:56,265

9

LE NORMAND

SEPTIME

VS TREGUEUX

3:56,716

10

HINAULT

JULIEN

VEL. VANNETAIS

3:57,326

11

GERY

GAËTAN

UC GUIPAVAS

3:58,821

12

REBILLARD

MALO

CC PLANCOËT

3:59,199

13

ROUXEL

THOMAS

UC BRIOCHINE

3:59,422

14

DENOYELLE

NOLAN

VEL. VANNETAIS

3:59,427

15

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

4:01,216

16

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

4:03,814

17

LE BORGNE

ALBAN

VS PLABENNEC

4:06,341

18

DUTHEIL

ANTONIN

VC ST-MALO

4:10,129

POORSUITE CADETTES-MINIMES

1

ROUSSEL

ELYNE

EC PLESTIN PAYS TREG

FCAD

2:49,921

2

GUINEHEUX

LYSE

VC ST-MALO

FCAD

2:53,264

3

ROUAT

ILONA

MOELAN CC

FCAD

2:53,965

4

YANNIC

TIFENN

EC LANDERNEAU

FCAD

2:55,893

5

PHILIPPE

EVA

EC QUEVEN

FMIN

3:02,078

6

VAUGRENARD

MARILOU

VEL. VANNETAIS

FCAD

3:02,121

7

DE GUERDAVID

AURELIE

MOELAN CC

FCAD

3:02,778

8

BAZILLER

JADE

UC BRIOCHINE

FCAD

3:05,861

9

YANNIC

KLERVI

EC LANDERNEAU

FMIN

3:08,419

10

ROUAT

JESSICA

MOELAN CC

FMIN

3:08,587

11

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

FMIN

3:08,592

POURSUITE JUNIORS

1

ROUXEL

MAXIME

UC BRIOCHINE

3:42,443

2

MOISAN

EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

3:42,499

3

HINAULT

THOMAS

VEL. VANNETAIS

3:44,864

4

CADORET

THEOTIME

AC LANESTER

3:45,453

5

QUINTANEL

ALEXIS

KICLOS BREST

3:47,777

6

LE PORH

ROMAIN

VEL. VANNETAIS

3:48,265

7

LE GRAS

HUGO

VEL. VANNETAIS

3:48,652

8

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

3:53,072

9

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

3:54,294

10

HAMONIC

MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3:55,954

11

NOEL

MATHIS

CC PLANCOËT

3:56,040

12

CORNEC

ELOUAN

EC PLESTIN PAYS TREG

3:57,103

13

MARECAILLE

GUILLAUME

AC GOUESNOU

4:00,884

14

LE TUTOUR

FRANÇOIS

UC BRIOCHINE

4:09,303

15

LE GENTIL

MATHIS

KICLOS BREST

4:18,116

POURSUITE JUNIORS FEMMES

1

CROGUENNOC

FAUSTINE

AC GOUESNOU

2:42,577

2

TREGOUET

MAURENE

VEL. VANNETAIS

2:45,490

3

MENAGE

LISE

US VERN

2:50,698

4

HENRY

EMMA

VS PAYS LAMBALLE

2:51,411

5

GEGOUREL

ELISE

VEL. VANNETAIS

2:51,526

6

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

2:51,950

POURSUITE SENIORS HOMMES

1

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

4:57,098

2

SEGUI

LUCAS

HENNEBONT CYC.

4:57,314

3

DERVILY

TANGUY

VC ST-MALO

5:05,468

4

CADORET

CELESTIN

AC LANESTER

5:06,895

5

CLOCHE

VICTOR

VC ST-MALO

5:13,061

6

BONHOMME

AYMERIC

VC ST-MALO

5:25,164

POURSUITE SENIORS FEMMES

1

HINAULT

MARYANNE

TEAM LA GODASSE

4:16,628

2

LE GOURRIEREC

PAULINE

US VERN

4:31,275

3

VACHEY

LORELEÏ

AC LANESTER

4:28,714

4

JOUANNO

AMANDINE

VEL. VANNETAIS

4:30,900

5

BOSQUET

MATHILDE

KICLOS BREST

4:37,702

6

COLLOBERT

ANNE-LAURE

UC BRIOCHINE

4:50,749

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
mercredi 14 juillet 2021

Plouay 14 juillet 2021 classement du championnat de Bretagne piste

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
dimanche 11 juillet 2021

Le Mans 11 juillet 2021 classement jour 3 de la coupe de France Fenioux

Le Mans 9 11 juillet 2021 coupe de France Fenioux affiche
samedi 10 juillet 2021

Le Mans 9-11 juillet 2021classement de la coupe de France Fenioux