Angers 5 juin 2021 classement Challenge Pays de la Loire Huby

07/06/2021
0 Piste hidephoto
Classement de la 2ème manche du Challenge Pays de la Loire / Huby disputée le samedi 5 juin 2021 sur le vélodrome Montesquieu d'Angers, organisée par le SCO Cyclisme Angers. Une soixantaine de participants se sont affrontés sur des épreuves de 200m, vitesse, tempo et course aux points. Cette première compétition 2021 sur l'anneau angevin s'est déroulée dans des conditions météorologiques idéales. La première manche avait eu lieu en mai à La Roche Sur Yon.

CLASSEMENT MANCHE 1 LA ROCHE SUR YON 21 ET 22 MAI 2021

SÉNIORS – JUNIORS

200 MÈTRES CLM - VITESSE SÉNIORS – JUNIORS

Pl

Nom et prénom

Cat.

Club / Entité

Temps réalisé

1

COLSY Noé

Junior

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

00:11,210

2

BRAMOULLE VALENTIN

2ème

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:11,560

3

COLOMBE Maxence

Junior

CC MARMANDAIS

00:11,910

4

BOUVIER BAPTHISTE

1ère

CD VENDÉE

00:12,030

5

BRICARD ALEXIS

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

00:12,250

6

ROMIAN DAVY

1ère

CD VENDÉE

00:12,370

7

BLANCHARD PAULIN

Junior

VERRIERES AC

00:12,440

8

DUCHENE JEREMY

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

00:12,500

9

RAPICAULT WILSON

Junior

CD SARTHE

00:12,510

10

LENOUVEL NATHAN

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:12,560

11

LEBRETON VINCENT

3ème

CD SARTHE

00:12,590

12

LAVOLE ALEXIS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:12,600

13

THOMAS GABRIEL

2ème

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

00:12,610

14

BEAUPERE LUCAS

D2 open

SCO CYCLISME ANGERS

00:12,690

15

CARDIS DAVID

1ère

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:12,700

16

FREMONT LUCAS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:12,780

17

SABOT NATHAN

Junior

SCO CYCLISME ANGERS

00:13,030

18

LOISEAU MAXIME

Junior

BRETTE SPORTIF

00:13,050

19

GAUTREAU OCTAVE

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

00:13,130

20

PEDRON BAPTISTE

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:13,410

21

LENTE HUBERT

3ème

SCO CYCLISME ANGERS

00:13,430

VITESSE SÉNIORS – JUNIORS

1

COLSY Noé

Junior

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

BRAMOULLE VALENTIN

2ème

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

BOUVIER BAPTHISTE

1ère

CD VENDÉE

4

COLOMBE Maxence

Junior

CC MARMANDAIS

5

ROMIAN DAVY

1ère

CD VENDÉE

6

BLANCHARD PAULIN

Junior

VERRIERES AC

7

BRICARD ALEXIS

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

8

RAPICAULT WILSON

Junior

CD SARTHE

9

DUCHENE JEREMY

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

10

THOMAS GABRIEL

2ème

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

FREMONT LUCAS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

12

CARDIS DAVID

1ère

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

LAVOLE ALEXIS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

14

LOISEAU MAXIME

Junior

BRETTE SPORTIF

15

LENOUVEL NATHAN

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

16

BEAUPERE LUCAS

D2 open

SCO CYCLISME ANGERS

17

SABOT NATHAN

Junior

SCO CYCLISME ANGERS

18

LENTE HUBERT

3ème

SCO CYCLISME ANGERS

19

GAUTREAU OCTAVE

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

20

PEDRON BAPTISTE

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

21

LEBRETON VINCENT

3ème

CD SARTHE

CLASSEMENT TEMPO SÉNIORS – JUNIORS

 

Place

 

Nom, prénom, catégorie

 

Cat.

 

Club / Entité

+ / - 20 point

Bonus

dernier cl

Total points

1

BOUVIER BAPTHISTE

1ère

CD VENDÉE

 

0,00

7

2

FREMONT LUCAS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

0,00

2

3

COLOMBE Maxence

Junior

CC MARMANDAIS

 

0,00

2

4

ROMIAN DAVY

1ère

CD VENDÉE

 

0,01

2

5

COLSY Noé

Junior

PARIS CYCLISTE

OLYMPIQUE

 

0,00

1

6

CARDIS DAVID

1ère

UNION CYCLISTE

CHOLET 49

 

0,00

1

7

BRAMOULLE VALENTIN

2ème

UNION CYCLISTE

CHOLET 49

 

0,00

0

8

LOISEAU MAXIME

Junior

BRETTE SPORTIF

 

0,00

0

9

THOMAS GABRIEL

2ème

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

 

0,00

0

10

BRICARD ALEXIS

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

 

0,00

0

11

LAVOLE ALEXIS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

0,00

0

12

RAPICAULT WILSON

Junior

CD SARTHE

 

0,00

0

13

BEAUPERE LUCAS

D2 open

SCO CYCLISME ANGERS

 

0,00

0

14

LENOUVEL NATHAN

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

0,00

0

15

LENTE HUBERT

3ème

SCO CYCLISME ANGERS

 

0,00

0

16

GAUTREAU OCTAVE

Junior

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

 

0,00

0

17

SABOT NATHAN

Junior

SCO CYCLISME ANGERS

 

0,00

0

18

LEBRETON VINCENT

3ème

CD SARTHE

 

0,00

0

19

BLANCHARD PAULIN

Junior

VERRIERES AC

 

0,00

0

20

DUCHENE JEREMY

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

 

0,00

0

21

PEDRON BAPTISTE

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

-20

0,00

-20

COURSE AUX POINTS SÉNIORS – JUNIORS

 

Pl

 

Nom, prénom

 

Cat.

Club / Entité

Saisie Clas

Points

Clas. 1

Total

points

1

ROMIAN DAVY

1ère

CD VENDÉE

1

5

50

50

2

BOUVIER BAPTHISTE

1ère

CD VENDÉE

2

3

49

49

3

CARDIS DAVID

1ère

UNION CYCLISTE

CHOLET 49

3

2

48

48

4

FREMONT LUCAS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

1

47

47

5

COLSY Noé

Junior

PARIS CYCLISTE

OLYMPIQUE

5

0,1

46

46

6

LAVOLE ALEXIS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

6

0

45

45

7

LEBRETON VINCENT

3ème

CD SARTHE

7

0

44

44

8

COLOMBE Maxence

Junior

CC MARMANDAIS

8

0

43

43

9

BRICARD ALEXIS

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

9

0

42

42

10

BRAMOULLE VALENTIN

2ème

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

0

41

41

11

SABOT NATHAN

Junior

SCO CYCLISME ANGERS

11

0

40

40

12

THOMAS GABRIEL

2ème

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

12

0

39

39

13

RAPICAULT WILSON

Junior

CD SARTHE

13

0

38

38

14

LOISEAU MAXIME

Junior

BRETTE SPORTIF

14

0

37

37

15

DUCHENE JEREMY

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

15

0

36

36

16

BEAUPERE LUCAS

D2 open

SCO CYCLISME ANGERS

16

0

35

35

17

LENTE HUBERT

3ème

SCO CYCLISME ANGERS

17

0

34

34

18

PEDRON BAPTISTE

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

18

0

33

33

19

BLANCHARD PAULIN

Junior

VERRIERES AC

19

0

32

32

20

LENOUVEL NATHAN

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

20

0

31

31

21

GAUTREAU OCTAVE

Junior

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

21

0

30

30

OMNIUM SÉNIORS - JUNIORS

Pl

200M

VITESSE

Course

aux points

Tempo

Total

points

 

 

 

1

23

24

25

72

BOUVIER BAPTHISTE

1ère

CD VENDÉE

2

21

25

22

68

ROMIAN DAVY

1ère

CD VENDÉE

3

25

21

21

67

COLSY Noé

Junior

PARIS CYCLISTE

OLYMPIQUE

4

22

18

23

63

COLOMBE Maxence

Junior

CC MARMANDAIS

5

15

22

24

61

FREMONT LUCAS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

6

24

16

19

59

BRAMOULLE VALENTIN

2ème

UNION CYCLISTE

CHOLET 49

7

14

23

20

57

CARDIS DAVID

1ère

UNION CYCLISTE

CHOLET 49

8

19

17

16

52

BRICARD ALEXIS

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

9

13

20

15

48

LAVOLE ALEXIS

2ème

CD LOIRE-ATLANTIQUE

10

16

14

17

47

THOMAS GABRIEL

2ème

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLI

11

18

13

14

45

RAPICAULT WILSON

Junior

CD SARTHE

12

12

12

18

42

LOISEAU MAXIME

Junior

BRETTE SPORTIF

13

17

11

6

34

DUCHENE JEREMY

2ème

SCO CYCLISME ANGERS

14

20

7

7

34

BLANCHARD PAULIN

Junior

VERRIERES AC

15

9

15

9

33

SABOT NATHAN

Junior

SCO CYCLISME ANGERS

16

10

10

13

33

BEAUPERE LUCAS

D2 open

SCO CYCLISME ANGERS

17

5

19

8

32

LEBRETON VINCENT

3ème

CD SARTHE

18

11

6

12

29

LENOUVEL NATHAN

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19

8

9

11

28

LENTE HUBERT

3ème

SCO CYCLISME ANGERS

20

7

5

10

22

GAUTREAU OCTAVE

Junior

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLI

21

6

8

5

19

PEDRON BAPTISTE

Junior

CD LOIRE-ATLANTIQUE

CADETS

200 MÈTRES CLM - VITESSE CADETS

Pl

Nom et prénom

Club / Entité

Temps réalisé

1

ROUXEL ELIOT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:12,410

2

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

00:12,440

3

CROISE GABRIEL

CD VENDÉE

00:12,530

4

FOUQUERAY ADRIEN

CD SARTHE

00:12,650

5

SINQUIN GOURET LOHANN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:12,940

6

PINOT GUILLAUME

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:12,970

7

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

00:13,050

8

DUCHEMIN TRISTAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:13,180

9

BITEAU GAUTIER

CD VENDÉE

00:13,380

10

ROCHER NELSON

CD SARTHE

00:13,460

11

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

00:13,500

12

GUITTET ARTHUR

CD SARTHE

00:13,530

13

BERNARD PIERRE

CD SARTHE

00:13,560

14

PEHUET NICOLAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:13,750

15

BAZIREAU MAXIME

CD SARTHE

00:14,030

16

TIZON ANTOINE

CD SARTHE

00:14,530

17

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

00:14,570

18

BOUCHEE GASPARD

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:14,780

19

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

00:15,190

CLASSEMENT VITESSE CADETS

Pl

Nom et prénom

Club / Entité

1

PINOT GUILLAUME

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2

CROISE GABRIEL

CD VENDÉE

3

SINQUIN GOURET LOHANN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

ROUXEL ELIOT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

6

FOUQUERAY ADRIEN

CD SARTHE

7

BITEAU GAUTIER

CD VENDÉE

8

DUCHEMIN TRISTAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

9

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

10

GUITTET ARTHUR

CD SARTHE

11

BERNARD PIERRE

CD SARTHE

12

BAZIREAU MAXIME

CD SARTHE

13

TIZON ANTOINE

CD SARTHE

14

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

15

PEHUET NICOLAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

16

ROCHER NELSON

CD SARTHE

17

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

BOUCHEE GASPARD

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

CLASSEMENT TEMPO CADETS

Pl

Nom

Club

Total

points

1

CROISE GABRIEL

CD VENDÉE

4

2

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

1

3

BITEAU GAUTIER

CD VENDÉE

1

4

GUITTET ARTHUR

CD SARTHE

1

5

BAZIREAU MAXIME

CD SARTHE

1

6

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

0

7

DUCHEMIN TRISTAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0

8

ROUXEL ELIOT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0

9

PINOT GUILLAUME

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0

10

PEHUET NICOLAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0

11

TIZON ANTOINE

CD SARTHE

0

12

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

0

13

ROCHER NELSON

CD SARTHE

0

14

FOUQUERAY ADRIEN

CD SARTHE

0

15

BERNARD PIERRE

CD SARTHE

0

16

SINQUIN GOURET LOHANN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0

17

BOUCHEE GASPARD

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0

18

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

0

19

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0

COURSE AUX POINTS CADETS

Pl

Nom

Club

Saisie Clas

Points

Clas. 1

Total points

1

FOUQUERAY ADRIEN

CD SARTHE

1

5

50

50

2

BITEAU GAUTIER

CD VENDÉE

2

3

49

49

3

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3

2

48

48

4

CROISE GABRIEL

CD VENDÉE

4

1

47

47

5

ROUXEL ELIOT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

0,1

46

46

6

GUITTET ARTHUR

CD SARTHE

6

0

45

45

7

BERNARD PIERRE

CD SARTHE

7

0

44

44

8

DUCHEMIN TRISTAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

8

0

43

43

9

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

9

0

42

42

10

PINOT GUILLAUME

CD LOIRE-ATLANTIQUE

10

0

41

41

11

SINQUIN GOURET LOHANN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

11

0

40

40

12

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

12

0

39

39

13

PEHUET NICOLAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

13

0

38

38

14

TIZON ANTOINE

CD SARTHE

14

0

37

37

15

BAZIREAU MAXIME

CD SARTHE

15

0

36

36

16

ROCHER NELSON

CD SARTHE

16

0

35

35

17

BOUCHEE GASPARD

CD LOIRE-ATLANTIQUE

17

0

34

34

18

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

18

0

33

33

19

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

0

32

32

OMNIUM CADETS

Pl

200M

VITESSE

Course

aux points

Tempo

Total points

 

 

1

24

22

25

71

CROISE GABRIEL

CD VENDÉE

2

21

23

24

68

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE C

YCLISME 49

3

19

24

23

66

BITEAU GAUTIER

CD VENDÉE

4

22

21

18

61

ROUXEL ELIOT

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

16

20

22

58

GUITTET ARTHUR

CD SARTHE

6

25

16

17

58

PINOT GUILLAUME

CD LOIRE-ATLANTIQUE

7

20

25

12

57

FOUQUERAY ADRIEN

CD SARTHE

8

18

18

19

55

DUCHEMIN TRISTAN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

9

12

17

20

49

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

10

23

15

10

48

SINQUIN GOURET LOHANN

CD LOIRE-ATLANTIQUE

11

14

11

21

46

BAZIREAU MAXIME

CD SARTHE

12

15

19

11

45

BERNARD PIERRE

CD SARTHE

13

17

14

14

45

JASMIN PAUL

VERRIERES AC

14

11

13

16

40

PEHUET NICOLAS

CD LOIRE-ATLANTIQUE

15

13

12

15

40

TIZON ANTOINE

CD SARTHE

16

10

10

13

33

ROCHER NELSON

CD SARTHE

17

8

9

9

26

BOUCHEE GASPARD

CD LOIRE-ATLANTIQUE

18

7

8

8

23

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

19

9

7

7

23

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLI

MINIMES F ET CADETTES

200 MÈTRES CLM - VITESSE CADETTES

Pl

Nom et prénom

Cat.

Club / Entité

Temps réalisé

1

VERGNE LILY ROSE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:14,030

2

MICHAUD FLAVIE

Minime

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:14,230

3

ROBERT MORGANE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:14,750

4

RONDEL LEA

Cadet

CD SARTHE

00:15,190

5

BOUTONNE SALOME

Minime

CD VENDÉE

00:15,630

6

JASMIN PERRINE

Minime

VERRIERES AC

00:16,590

VITESSE CADETTES – MINIMES F

Pl

Nom et prénom

Cat.

Club / Entité

1

VERGNE LILY ROSE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2

MICHAUD FLAVIE

Minime

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

RONDEL LEA

Cadet

CD SARTHE

4

ROBERT MORGANE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

BOUTONNE SALOME

Minime

CD VENDÉE

6

JASMIN PERRINE

Minime

VERRIERES AC

TEMPO FEMMES CADETTES – MINIMES

Pl

Nom

Cat.

Club

Total points

1

RONDEL LEA

Cadet

CD SARTHE

1

2

MICHAUD FLAVIE

Minime

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1

3

BOUTONNE SALOME

Minime

CD VENDÉE

1

4

VERGNE LILY ROSE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0

5

JASMIN PERRINE

Minime

VERRIERES AC

0

6

ROBERT MORGANE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0

COURSE AUX POINTS CADETTES – MINIMES F

 

Place

 

Nom

 

Cat.

 

Club / Entité

Total points

1

RONDEL LEA

Cadet

CD SARTHE

6

2

ROBERT MORGANE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

3

MICHAUD FLAVIE

Minime

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

4

BOUTONNE SALOME

Minime

CD VENDÉE

3

5

JASMIN PERRINE

Minime

VERRIERES AC

2

6

VERGNE LILY ROSE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1

OMNIUM FEMMES CADETTES – MINIMES

Pl

200M VITESSE

Course aux points

Tempo

Total points

 

 

 

1

23

25

25

73

RONDEL LEA

Cadet

CD SARTHE

2

24

23

24

71

MICHAUD FLAVIE

Minime

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

25

20

22

67

VERGNE LILY ROSE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

22

24

20

66

ROBERT MORGANE

Cadet

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

21

22

23

66

BOUTONNE SALOME

Minime

CD VENDÉE

6

20

21

21

62

JASMIN PERRINE

Minime

VERRIERES AC

FEMMES SÉNIORS - JUNIORS

200 MÈTRES CLM - VITESSE

Pl

Nom et prénom

Cat.

Club / Entité

Temps réalisé

1

MERDY RAPHAELLE

Junior

VS FERTOIS

00:14,720

VITESSE FEMMES SÉNIORS – JUNIORS

Pl

Nom et prénom

Cat.

Club / Entité

1

MERDY RAPHAELLE

Junior

VS FERTOIS

COURSE AUX POINTS FEMMES SÉNIORS - JUNIORS

 

Pl

 

Nom

 

Cat.

 

Club

Saisie Class

Points

Clas. 1

Total points

1

MERDY RAPHAELLE

Junior

VS FERTOIS

1

5

5

5

OMNIUM FEMMES SÉNIORS – JUNIORS

Pl

200M VITESSE

Course

aux points

Tempo

Total points

 

 

 

1

25

25

25

75

MERDY RAPHAELLE

Junior

VS FERTOIS

MINIMES

200 MÈTRES CLM - VITESSE MINIMES

Pl

Nom et prénom

Club / Entité

Temps réalisé

1

BRETON CLEMENT

CD SARTHE

00:13,340

2

BALEINE KYRIO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:13,660

3

FERNANDEZ MANOLO

CD VENDÉE

00:13,730

4

CORBILLE JULES

CD LOIRE-ATLANTIQUE

00:13,850

5

MAZEL LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

00:14,140

6

LEROUGE NUMA

CD SARTHE

00:14,160

7

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

00:14,300

8

ARDOUIN BEDACHE MATTE

CD VENDÉE

00:14,510

9

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

00:14,830

10

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

00:15,400

11

MENANTEAU QUENTIN

CD VENDÉE

00:15,600

12

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

00:15,780

VITESSE MINIMES

Pl

Nom et prénom

Club / Entité

1

BRETON CLEMENT

CD SARTHE

2

CORBILLE JULES

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

BALEINE KYRIO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

MAZEL LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

5

FERNANDEZ MANOLO

CD VENDÉE

6

LEROUGE NUMA

CD SARTHE

7

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

8

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

9

ARDOUIN BEDACHE MATTE

CD VENDÉE

10

MENANTEAU QUENTIN

CD VENDÉE

11

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

12

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

TEMPO MINIMES

Pl

Nom

Club / Entité

Total points

1

BRETON CLEMENT

CD SARTHE

3

2

BALEINE KYRIO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2

3

CORBILLE JULES

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1

4

LEROUGE NUMA

CD SARTHE

0

5

FERNANDEZ MANOLO

CD VENDÉE

0

6

MAZEL LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

0

7

MENANTEAU QUENTIN

CD VENDÉE

0

8

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

0

9

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

0

10

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

CD VENDÉE

0

11

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

0

12

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

0

TEMPO MINIMES

 

Pl

 

Nom, prénom, catégorie

 

Club / Entité

Total points

1

BRETON CLEMENT

CD SARTHE

3

2

BALEINE KYRIO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2

3

CORBILLE JULES

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1

4

LEROUGE NUMA

CD SARTHE

0

5

FERNANDEZ MANOLO

CD VENDÉE

0

6

MAZEL LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

0

7

MENANTEAU QUENTIN

CD VENDÉE

0

8

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

0

9

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

0

10

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

CD VENDÉE

0

11

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

0

12

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

0

COURSE AUX POINTS MINIMES

Pl

Nom

Club

Clas. 1

Clas. 2

Clas. 3

Clas. 4

Bonus

dernier

classement

Total

points

1

BALEINE KYRIO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

5

 

10

0,10

18

2

BRETON CLEMENT

CD SARTHE

2

3

 

6

0,06

11

3

CORBILLE JULES

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

2

 

4

0,04

6

4

MAZEL LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

5

 

 

0

0,10

5

5

LEROUGE NUMA

CD SARTHE

1

1

 

2

0,02

4

6

FERNANDEZ MANOLO

CD VENDÉE

 

 

 

0

0,00

0

7

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

CD VENDÉE

 

 

 

0

0,00

0

8

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

 

 

 

0

0,00

0

9

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

 

 

 

0

0,00

-20

10

MENANTEAU QUENTIN

CD VENDÉE

 

 

 

-20

0,00

-20

11

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

 

 

 

-20

0,00

-20

12

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

 

 

 

-40

0,00

-40

OMNIUM MINIMES

Pl

200M VITESSE

Course

aux points

Tempo

Total points

 

 

1

25

24

25

74

BRETON CLEMENT

CD SARTHE

2

23

25

24

72

BALEINE KYRIO

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

24

23

23

70

CORBILLE JULES

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

22

22

20

64

MAZEL LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

5

20

21

22

63

LEROUGE NUMA

CD SARTHE

6

21

20

21

62

FERNANDEZ MANOLO

CD VENDÉE

7

19

18

18

55

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

8

17

19

16

52

ARDOUIN BEDACHE MATTE

CD VENDÉE

9

16

16

19

51

MENANTEAU QUENTIN

CD VENDÉE

10

18

15

17

50

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

11

14

17

15

46

BOTLAN MARIUS

VERRIERES AC

12

15

14

14

43

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
samedi 19 juin 2021

Le Mans 19 et 20 juin 2021 classement championnats piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 19 juin 2021

Plouzané 19 juin 2021 Classement du Championnat de Bretagne sprint

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
mercredi 16 juin 2021

Angers 16 juin 2021 les classements de la piste