Fougères Championnat 35 piste 5 juin 2021 classement piste

05/06/2021
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du Championnat 35 piste toutes catégories qui a eu lieu le 5 juin 2021 à Fougères. Pour rappel, les qualifications pour les Championnats de Bretagne se font sur les résultats de chaque épreuve.

KERIN CADETS

1

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

2

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

3

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

4

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

5

CARAMONA

MATHEO

COC FOUGERAIS

6

GAULIER

EWEN

COC FOUGERAIS

KERIN MINIMES

1

FOISNET

HUGO

COC FOUGERAIS

2

DERVILY

ROMAIN

VC ST MALO

3

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

4

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

5

GUINEHEUX

ANGE

VC ST MALO

6

ELLEOUET

LOUIS

ES PAYS GUICHEN

KERIN JUNIORS

1

HAMONIC

MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

GESRET

REMI

VC ST MALO

3

BECHU

SIMON

CC LIFFRE

4

PICHARD

ERWANN

COC FOUGERAIS

KERIN MINIMES-CADETTES

1

GUINEHEUX

LISE

VC ST MALO

CADETTE

2

JOUAULT

AMBRE

CC VITRE

CADETTE

3

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENAIS

CADETTE

4

CARAMONA

LUNA

COC FOUGERAIS

MINIMES

KERIN DAMES

1

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

JUNIOR

2

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

3

MORIN

NOLWEN

AS ROMILLE

PASS CYC

4

CHESNAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN

PASS CYC

KERIN SENIORS

1

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

2

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAIS

3EME

3

CLOCHE

VICTOR

VC ST MALO

3EME

4

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

PASS CYC

 

CHAMBRIN

JEAN LUC

ASPTT RENNES

PASS CYC

 

TRAVERS

CEDRIC

VC PLELANAIS

PASS CYC

 

THEBAULT

BERTRAND

VC PLELANAIS

PASS CYC

POURSUITE CADETTES

1

GUINEHEUX

LISE

VC ST MALO

CADETTE

2,58,60

2

JOUAULT

AMBRE

CC VITRE

CADETTE

3,09,08

3

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENAIS

CADETTE

3,16,93

POURSUITE DAMES

1

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

JUNIOR

2,57,36

2

CHESNAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN

PASS CYC

3,10,54

3

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

3,10,85

4

MORIN

NOLWEN

AS ROMILLE

PASS CYC

3,21,25

POURSUITE CADETS

1

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

3,55,72

2

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

3,58,24

3

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

4,05,22

4

GAULIER

EWEN

COC FOUGERAIS

4,14,34

5

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4,18,75

6

LEGOF

HUGO

VC LAILLEVALLONS VILAINE

4,24,96

7

CHOTARD

MATHYS

VC PLELANAIS

4,35,72

8

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

4,38,60

POURSUITE SENIORS

1

DERVILY

TANGUY

VC ST MALO

3EME

5,00,71

2

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

5,03,02

3

BONHOMME

AYMERIC

VC ST MALO

PASS CYC

5,16,81

4

CLOCHE

VICTOR

VC ST MALO

3EME

5,18,52

5

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

PASS CYC

5,33,37

6

TRAVERS

CEDRIC

VC PLELANAIS

PASS CYC

5,37,34

7

THEBAULT

BERTRAND

VC PLELANAIS

PASS CYC

6,31,81

POURSUITE JUNIORS

1

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCLE CESONNAIS

3,52,31

2

GESRET

REMI

VC ST MALO

4,02,66

3

HAMONIC

MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4,04,62

SCRATCH MINIMES

1

FOISNET

HUGO

COC FOUGERAIS

2

DERVILY

ROMAIN

VC ST MALO

3

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

4

GUINEHEUX

ANGE

VC ST MALO

5

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

6

ELLEOUET

LOUIS

ES PAYS GUICHEN

SCRATCH MINIMES-CADETTES

1

JOUAULT

AMBRE

CC VITRE

CADETTE

2

GUINEHEUX

LISE

VC ST MALO

CADETTE

3

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENAIS

CADETTE

4

CARAMONA

LUNA

COC FOUGERAIS

MINIMES

SCRATCH DAMES JUNIORS

1

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

JUNIOR

2

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

3

MORIN

NOLWEN

AS ROMILLE

PASS CYC

 

CHESNAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN

PASS CYC

SCRATCH CADETS

1

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

2

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

3

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

4

LEGOF

HUGO

VC LAILLEVALLONS VILAINE

5

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

7

CARAMONA

MATHEO

COC FOUGERAIS

8

GAULIER

EWEN

COC FOUGERAIS

9

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

10

CHOTARD

MATHYS

VC PLELANAIS

11

JEHANNIN PELLOIS

ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

SCRATCH JUNIORS

1

BECHU

SIMON

CC LIFFRE

2

GESRET

REMI

VC ST MALO

3

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCLE CESONNAIS

4

HAMONIC

MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

SCRATCH SENIORS

1

DERVILY

TANGUY

VC ST MALO

3EME

2

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

3

CLOCHE

VICTOR

VC ST MALO

3EME

4

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

PASS CYC

5

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAIS

3EME

6

BONHOMME

AYMERIC

VC ST MALO

PASS CYC

COURSE AUX POINTS MINIMES

1

DERVILY

Romain

VC ST MALO

25

2

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

13

3

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

9

4

FOISNET

Hugo

COC FOUGERAIS

5

5

JOUAULT

Ambre

CC VITRE

-19

6

ELLEOUET

Louis

ES PAYS GUICHEN

-20

7

GUINEHEUX

Lise

VC ST MALO

-20

8

GUINEHEUX

Ange

VC ST MALO

-38

9

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENAIS

-40

COURSE AUX POINTS CADETTES

1

JOUAULT

Ambre

CC VITRE

2

GUINEHEUX

Lise

VC ST MALO

3

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENAIS

COURSE AUX POINTS DAMES

1

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

JUNIOR

2

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

3

MORIN

NOLWEN

AS ROMILLE

PASS CYC

COURSE AUS POINTS CADETS

1

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

44

2

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

44

3

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

38

4

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

30

5

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

-19

6

LEGOF

HUGO

VC LAILLEVALLONS VILAINE

-20

7

CARAMONA

MATHEO

COC FOUGERAIS

-20

8

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

-20

9

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

-40

COURSE AUX POINTS SENIORS

1

DERVILY

TANGUY

VC ST MALO

3EME

35

2

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

25

3

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCLE CESONNAIS

JUNIOR

16

4

BECHU

SIMON

CC LIFFRE

JUNIOR

6

5

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAIS

3EME

0

VITESSE PAR EQUIPE

1

MENARD

 

CC LIFFRE

CADET

54,75

 

CHOBLET

 

US VERN CYCLISME

CADET

 
 

CORDELIER

 

OC CYCLE CESONNAIS

JUNIOR

 
 

2

CARAMONA

 

COC FOUGERAIS

CADET

56,31

 

HEUDRE

 

COC FOUGERAIS

CADET

 
 

BEAUMONT

 

COC FOUGERAIS

PASS CYC

 
 

3

GUINEHEUX

 

VC ST MALO

CADETTE

56,43

 

GESRET

 

VC ST MALO

JUNIOR

 
 

CLOCHE

 

VC ST MALO

3ème

 
 

4

FOISNET

 

COC FOUGERAIS

Minimes

56,49

 

GAULIER

 

COC FOUGERAIS

CADET

 
 

MEUR

 

COC FOUGERAIS

CADET

 
 

5

NICOLAS

 

CC LIFFRE

CADET

56,75

 

LEGOF

 

VC LAILLEVALLONS VILAINE

CADET

 
 

BECHU

 

CC LIFFRE

JUNIOR

 
 

6

MENAGE

 

VC PLELANAIS

Minimes

58,44

 

GEORGES

 

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

CADET

 
 

HOUSSIN

 

CC RENNAIS

2ème

 
 

7

ELLEOUET

 

ES PAYS GUICHEN

Minimes

1,01,82

 

CHOTARD

 

VC PLELANAIS

CADET

 
 

THEBAULT

 

VC PLELANAIS

PASS CYC

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 4 septembre 2021

Le Mans 4 septembre 2021 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
vendredi 27 août 2021

Plouay 27 août 2021 classement piste

0 Course sur route hidephoto
dimanche 22 août 2021

Apeldoorn 17-22 août 2021 classement Championnats d’Europe sur piste