Fougères Championnat 35 piste 5 juin 2021 classement piste

05/06/2021
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du Championnat 35 piste toutes catégories qui a eu lieu le 5 juin 2021 à Fougères. Pour rappel, les qualifications pour les Championnats de Bretagne se font sur les résultats de chaque épreuve.

KERIN CADETS

1

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

2

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

3

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

4

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

5

CARAMONA

MATHEO

COC FOUGERAIS

6

GAULIER

EWEN

COC FOUGERAIS

KERIN MINIMES

1

FOISNET

HUGO

COC FOUGERAIS

2

DERVILY

ROMAIN

VC ST MALO

3

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

4

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

5

GUINEHEUX

ANGE

VC ST MALO

6

ELLEOUET

LOUIS

ES PAYS GUICHEN

KERIN JUNIORS

1

HAMONIC

MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

GESRET

REMI

VC ST MALO

3

BECHU

SIMON

CC LIFFRE

4

PICHARD

ERWANN

COC FOUGERAIS

KERIN MINIMES-CADETTES

1

GUINEHEUX

LISE

VC ST MALO

CADETTE

2

JOUAULT

AMBRE

CC VITRE

CADETTE

3

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENAIS

CADETTE

4

CARAMONA

LUNA

COC FOUGERAIS

MINIMES

KERIN DAMES

1

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

JUNIOR

2

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

3

MORIN

NOLWEN

AS ROMILLE

PASS CYC

4

CHESNAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN

PASS CYC

KERIN SENIORS

1

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

2

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAIS

3EME

3

CLOCHE

VICTOR

VC ST MALO

3EME

4

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

PASS CYC

 

CHAMBRIN

JEAN LUC

ASPTT RENNES

PASS CYC

 

TRAVERS

CEDRIC

VC PLELANAIS

PASS CYC

 

THEBAULT

BERTRAND

VC PLELANAIS

PASS CYC

POURSUITE CADETTES

1

GUINEHEUX

LISE

VC ST MALO

CADETTE

2,58,60

2

JOUAULT

AMBRE

CC VITRE

CADETTE

3,09,08

3

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENAIS

CADETTE

3,16,93

POURSUITE DAMES

1

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

JUNIOR

2,57,36

2

CHESNAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN

PASS CYC

3,10,54

3

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

3,10,85

4

MORIN

NOLWEN

AS ROMILLE

PASS CYC

3,21,25

POURSUITE CADETS

1

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

3,55,72

2

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

3,58,24

3

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

4,05,22

4

GAULIER

EWEN

COC FOUGERAIS

4,14,34

5

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4,18,75

6

LEGOF

HUGO

VC LAILLEVALLONS VILAINE

4,24,96

7

CHOTARD

MATHYS

VC PLELANAIS

4,35,72

8

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

4,38,60

POURSUITE SENIORS

1

DERVILY

TANGUY

VC ST MALO

3EME

5,00,71

2

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

5,03,02

3

BONHOMME

AYMERIC

VC ST MALO

PASS CYC

5,16,81

4

CLOCHE

VICTOR

VC ST MALO

3EME

5,18,52

5

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

PASS CYC

5,33,37

6

TRAVERS

CEDRIC

VC PLELANAIS

PASS CYC

5,37,34

7

THEBAULT

BERTRAND

VC PLELANAIS

PASS CYC

6,31,81

POURSUITE JUNIORS

1

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCLE CESONNAIS

3,52,31

2

GESRET

REMI

VC ST MALO

4,02,66

3

HAMONIC

MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4,04,62

SCRATCH MINIMES

1

FOISNET

HUGO

COC FOUGERAIS

2

DERVILY

ROMAIN

VC ST MALO

3

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

4

GUINEHEUX

ANGE

VC ST MALO

5

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

6

ELLEOUET

LOUIS

ES PAYS GUICHEN

SCRATCH MINIMES-CADETTES

1

JOUAULT

AMBRE

CC VITRE

CADETTE

2

GUINEHEUX

LISE

VC ST MALO

CADETTE

3

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENAIS

CADETTE

4

CARAMONA

LUNA

COC FOUGERAIS

MINIMES

SCRATCH DAMES JUNIORS

1

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

JUNIOR

2

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

3

MORIN

NOLWEN

AS ROMILLE

PASS CYC

 

CHESNAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN

PASS CYC

SCRATCH CADETS

1

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

2

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

3

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

4

LEGOF

HUGO

VC LAILLEVALLONS VILAINE

5

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

7

CARAMONA

MATHEO

COC FOUGERAIS

8

GAULIER

EWEN

COC FOUGERAIS

9

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

10

CHOTARD

MATHYS

VC PLELANAIS

11

JEHANNIN PELLOIS

ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

SCRATCH JUNIORS

1

BECHU

SIMON

CC LIFFRE

2

GESRET

REMI

VC ST MALO

3

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCLE CESONNAIS

4

HAMONIC

MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

SCRATCH SENIORS

1

DERVILY

TANGUY

VC ST MALO

3EME

2

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

3

CLOCHE

VICTOR

VC ST MALO

3EME

4

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

PASS CYC

5

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAIS

3EME

6

BONHOMME

AYMERIC

VC ST MALO

PASS CYC

COURSE AUX POINTS MINIMES

1

DERVILY

Romain

VC ST MALO

25

2

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

13

3

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

9

4

FOISNET

Hugo

COC FOUGERAIS

5

5

JOUAULT

Ambre

CC VITRE

-19

6

ELLEOUET

Louis

ES PAYS GUICHEN

-20

7

GUINEHEUX

Lise

VC ST MALO

-20

8

GUINEHEUX

Ange

VC ST MALO

-38

9

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENAIS

-40

COURSE AUX POINTS CADETTES

1

JOUAULT

Ambre

CC VITRE

2

GUINEHEUX

Lise

VC ST MALO

3

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENAIS

COURSE AUX POINTS DAMES

1

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE

JUNIOR

2

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

3

MORIN

NOLWEN

AS ROMILLE

PASS CYC

COURSE AUS POINTS CADETS

1

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

44

2

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

44

3

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

38

4

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

30

5

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

-19

6

LEGOF

HUGO

VC LAILLEVALLONS VILAINE

-20

7

CARAMONA

MATHEO

COC FOUGERAIS

-20

8

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

-20

9

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

-40

COURSE AUX POINTS SENIORS

1

DERVILY

TANGUY

VC ST MALO

3EME

35

2

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

25

3

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCLE CESONNAIS

JUNIOR

16

4

BECHU

SIMON

CC LIFFRE

JUNIOR

6

5

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAIS

3EME

0

VITESSE PAR EQUIPE

1

MENARD

 

CC LIFFRE

CADET

54,75

 

CHOBLET

 

US VERN CYCLISME

CADET

 
 

CORDELIER

 

OC CYCLE CESONNAIS

JUNIOR

 
 

2

CARAMONA

 

COC FOUGERAIS

CADET

56,31

 

HEUDRE

 

COC FOUGERAIS

CADET

 
 

BEAUMONT

 

COC FOUGERAIS

PASS CYC

 
 

3

GUINEHEUX

 

VC ST MALO

CADETTE

56,43

 

GESRET

 

VC ST MALO

JUNIOR

 
 

CLOCHE

 

VC ST MALO

3ème

 
 

4

FOISNET

 

COC FOUGERAIS

Minimes

56,49

 

GAULIER

 

COC FOUGERAIS

CADET

 
 

MEUR

 

COC FOUGERAIS

CADET

 
 

5

NICOLAS

 

CC LIFFRE

CADET

56,75

 

LEGOF

 

VC LAILLEVALLONS VILAINE

CADET

 
 

BECHU

 

CC LIFFRE

JUNIOR

 
 

6

MENAGE

 

VC PLELANAIS

Minimes

58,44

 

GEORGES

 

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

CADET

 
 

HOUSSIN

 

CC RENNAIS

2ème

 
 

7

ELLEOUET

 

ES PAYS GUICHEN

Minimes

1,01,82

 

CHOTARD

 

VC PLELANAIS

CADET

 
 

THEBAULT

 

VC PLELANAIS

PASS CYC

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
samedi 19 juin 2021

Le Mans 19 et 20 juin 2021 classement championnats piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 19 juin 2021

Plouzané 19 juin 2021 Classement du Championnat de Bretagne sprint

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
mercredi 16 juin 2021

Angers 16 juin 2021 les classements de la piste