Pordic 5 juin 2021 classement piste

05/06/2021
22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
Classement des épreuves sur piste organisées au vélodrôme de Pordic pour les écoles de cyclisme samedi 5 juin 2021.

PRELICENCIES

CLAS

NOM

PRENOM

CLUB

TPS 1

TPS 2

 TOTAL

1

JOUBLE

LUKA

CC PLANCOETIN

17,260

16,670

33,930

2

LE MAITRE

JULES

VC PAYS DE LOUDEAC

17,442

16,930

34,372

POUSSINS

CLASS

NOM

PRENOM

CLUB

TPS 1

TPS 2

TPS TOTAL

MATCH 1

1

QUERO

MAËL

VS TREGUEUX

13,767

13,703

27,470

1

2

JOUVROT

NILS

CC MONCONTOUR

12,889

12,843

25,732

2

3

ROLLAND

GOULVEN

PLAINTEL VS

14,191

14,073

28,264

3

4

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

13,896

14,581

28,477

1

5

GAUTIER

THEO

VS TREGUEUX

14,397

13,983

28,380

2

6

PERRU

ANTONIN

EC PAYS DE PAIMPOL

14,102

14,463

28,565

3

7

GROLLEAU

RAPHAEL

VS TREGUEUX

14,319

14,410

28,729

1

8

LE GALL

EWEN

VS TREGUEUX

15,840

15,317

31,157

2

9

TURQUAIS

CAMILLE

VS TREGUEUX

15,718

16,775

32,493

3

10

FROSTIN

LUCAS

CC PLANCOETIN

16,448

17,499

33,947

1

11

BONNET

PABLO

CC MONCONTOUR

16,019

16,540

32,559

2

12

BOUAN

CLEMENCE

CC PLANCOETIN

17,370

17,272

34,642

3

PUPILLES

Cla

Nom

Prénom

Club

Tps 1

Tps 2

Tps total

Match 1

1

POIRIER

BAPTISTE

CC MONCONTOUR

11,807

11,787

23,594

1

2

PINARD

BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

12,655

12,276

24,931

2

3

GROUSSAIN

ENZO

VS TREGUEUX

12,362

12,367

24,729

3

4

LUCAS

ETAN

PLAINTEL VS

13,261

12,696

26,603

1

5

BOSCHER

CORENTIN

VS TREGUEUX

12,484

12,691

25,175

2

6

LAUBE

LOUKA

PLAINTEL VS

13,066

13,103

26,169

3

7

PRUAL

JOLANN

VC DINANNAIS

13,356

13,108

26,464

1

8

QUERO

Alexis

VS TREGUEUX

13,246

13,167

26,413

2

9

SEGUIN

Evan

CC PLANCOETIN

13,169

13,274

26,443

3

10

AUFFRET

Ael

RO BEGARROISE

13,481

13,632

26,443

1

11

BESNARD COLAS

Ismael

CC MONCONTOUR

13,423

13,351

26,774

2

12

RIBAULT

Louise

PLAINTEL VS

13,412

13,191

26,603

3

13

HAQUIN

Dorian

CC PLANCOETIN

13,755

13,620

27,375

1

14

PIEDCOQ

Nael

VS TREGUEUX

13,340

13,801

27,141

2

15

COLLOC

MAXENCE

SAINT BRIEUC BMX

13,614

13,571

27,185

3

16

DANO

ALEXIE

CC MONCONTOUR

13,947

13,712

27,659

1

17

NEVOT

ELIOTT

EC PAYS DE PAIMPOL

13,852

13,955

27,185

2

18

DALLE BORON

DAMIEN

EC PAYS DE PAIMPOL

13,851

13,864

27,715

3

19

PLANQUART

Marine

EC PAYS DE PAIMPOL

15,711

14,480

30,191

1

20

LANDIN

Gurvan

CC MONCONTOUR

15,429

15,187

30,616

2

21

CHOUPEAUX

JADE

VS PAYS DE LAMBALLE

15,020

14,053

26,169

3

22

BRAULT

Léandre

CC MONCONTOUR

16,151

15,179

31,330

1

23

DUVAL

CORENTIN

VS TREGUEUX

15,330

15,709

31,039

2

24

GUILLARD

Louis

PLAINTEL VS

15,236

16,183

31,419

3

BENJAMINS

Cl

Nom

Prénom

Club

Tps 1

Tps 2

Tps total

Match 1

1

BELHADJ

NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

10,189

10,106

20,295

1

2

GUEGAN

TOM

VS TREGUEUX

10,188

10,737

20,925

2

3

PINARD

PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

11,341

11,083

22,424

3

4

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

11,436

11,908

23,344

1

5

LUCAS

TOM

PLAINTEL VS

11,665

11,402

23,067

2

6

JOUVROT

LOIS

CC MONCONTOUR

11,558

11,650

23,208

3

7

COLOMBELMEHEUST

CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

11,754

12,156

23,910

1

8

DURAND

JOAN

VS PAYS DE LAMBALLE

11,803

11,795

23,598

2

9

ROLLIN

KAMERON

UCL HENNEBONT

11,962

11,941

23,903

3

10

LE BERRE

SOHANN

EC PAYS DE PAIMPOL

11,934

12,026

23,960

1

11

POULIQUEN

TRISTAN

VS TREGUEUX

11,803

12,243

24,046

2

12

JOUNAY

THEO

VS TREGUEUX

12,159

12,527

24,686

3

13

GUILMIN

LEO

CC PLANCOETIN

12,526

12,592

25,118

1

14

STEPHAN

ANTOINE

VS TREGUEUX

12,572

12,446

25,018

2

15

POILVET

Louis

CC MONCONTOUR

12,535

12,358

24,893

3

16

PEPIN

Gwendal

VC DINANNAIS

13,034

12,574

25,608

1

17

MAGNAN

Jules

CC PLANCOETIN

12,511

12,732

25,243

2

18

POULAIN

TIMEO

VS TREGUEUX

12,216

13,299

25,515

3

19

LE MAITRE

ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

13,598

12,477

26,075

1

20

POILVET

Léandre

CC MONCONTOUR

13,261

12,890

26,151

2

21

ETESSE

Nicolas

VS TREGUEUX

12,639

13,582

26,221

3

22

ETESSE

Jean

VS TREGUEUX

13,010

13,488

26,498

1

23

LE PROVOST

Martin

VS PAYS DE LAMBALLE

13,265

13,592

26,857

2

24

LAISNÉ

Armand

CC PLANCOETIN

12,827

13,818

26,645

3

25

MAHE

Gurvan

VC PAYS DE LOUDEAC

13,090

13,216

26,306

4

26

GASPAROTTO

TIMOTHEE

VC DINANNAIS

14,571

13,733

28,304

1

27

LEDEUFF

MARC

VC DINANNAIS

14,291

14,292

28,583

2

28

COURSIN

Soan

EC PAYS DE PAIMPOL

14,716

13,945

28,661

3

29

LE JELOUX

Raphaël

CC MONCONTOUR

13,729

13,668

27,397

4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
samedi 19 juin 2021

Le Mans 19 et 20 juin 2021 classement championnats piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 19 juin 2021

Plouzané 19 juin 2021 Classement du Championnat de Bretagne sprint

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
mercredi 16 juin 2021

Angers 16 juin 2021 les classements de la piste