Le Neubourg 5 juin 2021 classement coupe de France juniors

05/06/2021
27 Piste Eure hidephoto
Classement de la Coupe De France piste Juniors hommes et dames qui se disputait sur le Vélodrôme Théo Cauville au Neubourg (27) le samedi 5 juin 2021. Il y avait aussi une épreuve pour les cadets.

 

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE PISTE JUNIORS

1

POUVREAULT Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

J2

72

2

POMMELET

SELECTION ULTRAMARINE

J2

69

3

HOUCOU Emmanuel

SELECTION ULTRAMARINE

J2

68

4

GAUTHERAT Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

J2

60

5

MILLET Clement

NOUVELLE AQUITAINE

J2

58

6

TIPHAIGNE Mathis

NOUVELLE AQUITAINE

J2

58

7

BOXE Alexandre

ILE DE FRANCE

J2

54

8

WALLIANG Thibault

GRAND EST

J2

53

9

GOURGUECHON Matthieu

HAUTS DE FRANCE

J2

52

10

DOLLIN Djiovany

ILE DE FRANCE

J2

52

11

LE HUITOUZE Eddy

BRETAGNE

J2

51

12

SANLAVILLE Mathias

AUVERGNE RHÔNE ALPES

J2

50

13

DELALANDE Basile

BRETAGNE

J1

47

14

DELHOMME Rafael

NOUVELLE AQUITAINE

J1

46

15

CADORET Théotime

BRETAGNE

J2

46

16

DUFFAUD Marco

AUVERGNE RHÔNE ALPES

J2

45

17

CHAILLOT Enzo

PAYS DE LA LOIRE

J2

45

18

SALVADORI Axel

AUVERGNE RHÔNE ALPES

J1

42

19

PERLEAUX Dorian

PAYS DE LA LOIRE

J2

40

20

POULARD Baptiste

ILE DE FRANCE

J2

40

21

HERVOUET Arsène

CENTRE VAL DE LOIRE

J1

40

22

STROUPPE Emilien

CENTRE VAL DE LOIRE

J2

39

23

COLIN Maxime

OCCITANIE

J2

39

24

DUFFAUD Martin

AUVERGNE RHÔNE ALPES

J1

38

25

FER Lucas

PAYS DE LA LOIRE

J1

37

26

LEMOINE Julien

CENTRE VAL DE LOIRE

J2

35

27

VILLERONCE Lucas

SELECTION ULTRAMARINE

J2

33

28

TRUFFAUT Baptiste

NORMANDIE

J1

32

29

COLAUT Lilian

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

J2

31

30

FESTINO Kylian

OCCITANIE

J1

28

31

ROBIC Julien

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

J2

26

32

WATTELLE Célestin

OCCITANIE

J2

26

33

LEMIR Antoine

NORMANDIE

J2

26

34

DELBECQ Adrien

HAUTS DE FRANCE

J2

25

35

MATHIEU Paul

GRAND EST

J1

24

36

ICARDI Corentin

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

J1

24

37

PENAUD Sam

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

J1

24

38

BARKER Alex

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

J1

20

39

MOISAN Emmanuel

BRETAGNE

J2

19

40

SABATIER Theo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

J1

19

41

ROBERT Yohann

GRAND EST

J2

19

42

LOUVRIER Stanislas

ILE DE FRANCE

J1

17

43

CHOUFFE Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

J2

17

44

JACQUEMIN Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

J2

16

45

QUONIAM Ludwig

PAYS DE LA LOIRE

J1

16

46

GENETTE Edouard

GRAND EST

J1

16

47

CAMPS Vincent

HAUTS DE FRANCE

J2

14

48

SEVEN Dorian

OCCITANIE

J1

13

49

FLAMENT Arthur

HAUTS DE FRANCE

J1

11

50

BARON Alexandre

NORMANDIE

J2

10

51

MATIFAS Lévi

NORMANDIE

J1

10

52

VILLERONCE Axel

SELECTION ULTRAMARINE

J1

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1 NOUVELLE AQUITAINE

2 SELECTION ULTRAMARINE

3 ILE DE FRANCE

4 BRETAGNE

5 AUVERGNE RHÔNE ALPES

6 PAYS DE LA LOIRE

7 CENTRE VAL DE LOIRE

8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE

9 GRAND EST

10 OCCITANIE

11 HAUTS DE FRANCE

12 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

13 NORMANDIE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
samedi 19 juin 2021

Le Mans 19 et 20 juin 2021 classement championnats piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 19 juin 2021

Plouzané 19 juin 2021 Classement du Championnat de Bretagne sprint

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
mercredi 16 juin 2021

Angers 16 juin 2021 les classements de la piste