Le Neubourg 22mai 2021 classement piste

26/05/2021
27 Piste Eure hidephoto
Classement de la première manche de la coupe de Normandie piste organisées au Neubourg (27) le 22 mai 2021.

CLASSEMENT MANCHE 1

200 M MINIMES

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

Cat.

Temps

1

HAYE Baptiste

Moyon Percy VC

2

00:13,580

2

MARCHAND Noah

ES Livarot

2

00:13,657

3

KEHR Amaury

USSAPB

2

00:14,255

4

BLIN Elouan

Moyon Percy VC

2

00:14,563

5

DUVAL Flavien

USSAPB

1

00:14,675

6

DESGROUAS tristan

UV Neubourg

1

00:14,887

7

DEPINCE Martin

Moyon Percy VC

2

00:14,967

8

VANDERSTRAETEN Oscar

USSAPB

2

00:15,129

9

LACROIX Hugo

UC Tilly Val de Seulles

1

00:15,609

10

BIARD Maxime

USSAPB

2

00:16,026

11

GUILLER Anthonin

USSAPB

1

00:16,447

12

ROSAY Valentin

USSAPB

2

00:16,508

SCRATCH JUNIORS

1

POULARD Baptiste

Argenteuil VSC 95

2

2

BARON Alexandre

Moyon Percy VC

2

3

DUPONT Alixan

VC Montigny le Bretonneux

1

4

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

1

5

TRUFFAUT Baptiste

UC Tilly Val de Seulles

1

6

LOUVRIER Stanislas

VC Montigny le Bretonneux

1

7

LOISEAU Maxime

Brette Sportif

2

8

LINVAL Florian

Argenteuil VSC 95

1

9

LEMIR Antoine

USSAPB

2

10

DURAZZI Nolan

VC Montigny le Bretonneux

2

11

ARNAUD Maxime

Argenteuil VSC 95

1

12

DELARUE Max

UC Tilly Val de Seulles

2

13

ESPRIT Arthur

UV Neubourg

1

14

LEMAGNEN Titouan

UC Tilly Val de Seulles

1

15

REVERT Thibault

UC Tilly Val de Seulles

2

16

BORRELLI Mattéo

USSAPB

2

17

NONCHE Clément

UV Neubourg

2

SCRATCH SENIORS

1

BOULEUX Quentin

USSAPB

Esp

2

LHUILLIER Nathan

UV Neubourg

Esp

3

MARIE Octave

USSAPB

Esp

4

MACE Marius

Paris Cycliste Olympique

Esp

5

BARON Adrien

Moyon Percy VC

Esp

6

LIERVILLE Valentin

UV Neubourg

Esp

7

MOULIN Quentin

UC Tilly Val de Seulles

0

8

PARADELA Thomas

AV Thiais

Esp

9

MOUCHARD Gauthier

USSAPB

Esp

10

GUILLER Sébastien

USSAPB

M

SCRATCH MINIMES

1

KEHR Amaury

USSAPB

2

2

MARCHAND Noah

ES Livarot

2

3

DUVAL Flavien

USSAPB

1

4

DESGROUAS tristan

UV Neubourg

1

5

LACROIX Hugo

UC Tilly Val de Seulles

1

6

DEPINCE Martin

Moyon Percy VC

2

7

BLIN Elouan

Moyon Percy VC

2

8

HAYE Baptiste

Moyon Percy VC

2

9

VANDERSTRAETEN Oscar

USSAPB

2

10

BIARD Maxime

USSAPB

2

11

ROSAY Valentin

USSAPB

2

12

GUILLER Anthonin

USSAPB

1

SCRATCH FEMININES MINIMES-CADETTES

1

MAHIEU Léonie

UC Tilly Val de Seulles

FC

1

2

GUILLET Lisa

UC Alençon Damigny

FC

1

3

LEGEAY Océane

Moyon Percy VC

FM

2

COURSE AUX POINTS CADETS

1

BONNE FABIEN

USSAPB

2

2

BERG GABRIEL

VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

2

3

TILLY FELIX

VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

2

4

BARON MATHIS

VC SAINT JAMES

2

5

LEBRETON SAMUEL

USSAPB

2

6

BARIERE ANTOINE

VC LA SAUSSAYE

2

7

LEGENTIL LEO

UC ALENÇON DAMIGNY

1

8

RENAUDIN MATHIEU

UV NEUBOURG

2

9

DELABARRE CLEMENT

UV NEUBOURG

2

10

LEROYER JUSTIN

USSAPB

1

11

BECQ GABIN

USSAPB

1

12

LE BOURSICAUD NICOLAS

UV NEUBOURG

2

13

DECORDE KROON DIEGO

USSAPB

1

14

BONNE NINO

USSAPB

1

15

BOUTEILLER JULIEN

USSAPB

1

16

LIEGE TOM

UV NEUBOURG

2

17

BALHAWAN ADRIEN

VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

2

TEMPO BENJAMIN

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

2

2

FRAS Léo

USSAPB

1

3

LEMONNIER Mathéo

USSAPB

2

4

BONNE Gabin

USSAPB

2

5

ALLAIN Corentin

UV Neubourg

2

6

ENOS Nathan

UV Neubourg

2

7

BELLOUIN Nolann

UV Neubourg

2

COURSE AUX POINTS JUNIORS

1

POULARD Baptiste

Argenteuil VSC 95

2

2

TRUFFAUT Baptiste

UC Tilly Val de Seulles

1

3

LOUVRIER Stanislas

VC Montigny le Bretonneux

1

4

DELARUE Max

UC Tilly Val de Seulles

2

5

LOISEAU Maxime

Brette Sportif

2

6

BARON Alexandre

Moyon Percy VC

2

7

DUPONT Alixan

VC Montigny le Bretonneux

1

8

LEMIR Antoine

USSAPB

2

9

ARNAUD Maxime

Argenteuil VSC 95

1

10

LINVAL Florian

Argenteuil VSC 95

1

11

LEMAGNEN Titouan

UC Tilly Val de Seulles

1

12

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

1

13

ESPRIT Arthur

UV Neubourg

1

14

REVERT Thibault

UC Tilly Val de Seulles

2

15

DURAZZI Nolan

VC Montigny le Bretonneux

2

16

BORRELLI Mattéo

USSAPB

2

17

NONCHE Clément

UV Neubourg

2

COURSE AUX POINTS SENIORS

1

MARIE Octave

USSAPB

Esp

2

MACE Marius

Paris Cycliste Olympique

Esp

3

BARON Adrien

Moyon Percy VC

Esp

4

LIERVILLE Valentin

UV Neubourg

Esp

5

BOULEUX Quentin

USSAPB

Esp

6

LHUILLIER Nathan

UV Neubourg

Esp

7

MOULIN Quentin

UC Tilly Val de Seulles

0

8

PARADELA Thomas

AV Thiais

Esp

9

MOUCHARD Gauthier

USSAPB

Esp

10

GUILLER Sébastien

USSAPB

M

SCRATCH CADETS

1

TILLY Félix

VC Montigny le Bretonneux

2

2

BARON Mathis

VC Saint James

2

3

BARIERE Antoine

VC La Saussaye

2

4

BONNE Fabien

USSAPB

2

5

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

2

6

LEBRETON Samuel

USSAPB

2

7

LEGENTIL Léo

UC Alençon Damigny

1

8

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

2

9

BERG Gabriel

VC Montigny le Bretonneux

2

10

BECQ Gabin

USSAPB

1

11

DELABARRE Clément

UV Neubourg

2

12

LEROYER Justin

USSAPB

1

13

BALHAWAN Adrien

VC Montigny le Bretonneux

2

14

DECORDE KROON Diégo

USSAPB

1

15

LIEGE Tom

UV Neubourg

2

16

BOUTEILLER Julien

USSAPB

1

17

BONNE Nino

USSAPB

1

TEMPO JUNIORS

1

LOUVRIER Stanislas

VC Montigny le Bretonneux

1

2

DUPONT Alixan

VC Montigny le Bretonneux

1

3

POULARD Baptiste

Argenteuil VSC 95

2

4

DELARUE Max

UC Tilly Val de Seulles

2

5

LINVAL Florian

Argenteuil VSC 95

1

6

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

1

7

BARON Alexandre

Moyon Percy VC

2

8

LOISEAU Maxime

Brette Sportif

2

9

LEMAGNEN Titouan

UC Tilly Val de Seulles

1

10

TRUFFAUT Baptiste

UC Tilly Val de Seulles

1

11

LEMIR Antoine

USSAPB

2

12

ESPRIT Arthur

UV Neubourg

1

13

BORRELLI Mattéo

USSAPB

2

14

DURAZZI Nolan

VC Montigny le Bretonneux

2

15

REVERT Thibault

UC Tilly Val de Seulles

2

16

ARNAUD Maxime

Argenteuil VSC 95

1

17

NONCHE Clément

UV Neubourg

2

SCRATCH BENJAMINS

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

2

2

FRAS Léo

USSAPB

1

3

ALLAIN Corentin

UV Neubourg

2

4

LEMONNIER Mathéo

USSAPB

2

5

BONNE Gabin

USSAPB

2

6

BELLOUIN Nolann

UV Neubourg

2

7

ENOS Nathan

UV Neubourg

2

VITESSE MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES Livarot

2

2

HAYE Baptiste

Moyon Percy VC

2

3

KEHR Amaury

USSAPB

2

4

BLIN Elouan

Moyon Percy VC

2

5

DEPINCE Martin

Moyon Percy VC

2

6

DUVAL Flavien

USSAPB

1

7

DESGROUAS tristan

UV Neubourg

1

8

VANDERSTRAETEN Oscar

USSAPB

2

9

ROSAY Valentin

USSAPB

2

10

LACROIX Hugo

UC Tilly Val de Seulles

1

11

BIARD Maxime

USSAPB

2

12

GUILLER Anthonin

USSAPB

1

VITESSE FEMININES MINIMES-CADETTES

1

MAHIEU Léonie

UC Tilly Val de Seulles

FC

1

2

GUILLET Lisa

UC Alençon Damigny

FC

1

3

LEGEAY Océane

Moyon Percy VC

FM

2

CLASSEMENT GENERAL

CATEGORIE FEMININES MINIMES-CADETTES

pl

Nom

Club

Cat

Scr

Vit

Tot

1

MAHIEU Léonie

UC Tilly Val de Seulles

FC

1

1

2

2

GUILLET Lisa

UC Alençon Damigny

FC

2

2

4

3

LEGEAY Océane

Moyon Percy VC

FM

3

3

6

CATEGORIE BENJAMINS

Pl

Nom

Club

Temp

Scra

Tot

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

1

1

2

2

BONNE Gabin

USSAPB

4

5

9

3

FRAS Léo

USSAPB

8

2

10

4

LEMONNIER Mathéo

USSAPB

3

4

7

5

ALLAIN Corentin

UV Neubourg

5

3

8

6

BELLOUIN Nolann

UV Neubourg

7

6

13

7

ENOS Nathan

UV Neubourg

6

7

13

CATEGORIE MINIMES

Pl

Nom

Club

Scrat

Vit

Tot

1

MARCHAND Noah

ES Livarot

2

1

3

2

KEHR Amaury

USSAPB

1

3

4

3

DUVAL Flavien

USSAPB

3

6

9

4

HAYE Baptiste

Moyon Percy VC

8

2

10

5

BLIN Elouan

Moyon Percy VC

7

4

11

6

DEPINCE Martin

Moyon Percy VC

6

5

11

7

DESGROUAS tristan

UV Neubourg

4

7

11

8

LACROIX Hugo

UC Tilly Val de Seulles

5

10

15

9

VANDERSTRAETEN Oscar

USSAPB

9

8

17

10

ROSAY Valentin

USSAPB

11

9

20

11

BIARD Maxime

USSAPB

10

11

21

 

GUILLER Anthonin

USSAPB

12

12

24

CATEGORIE CADETS

Pl

Nom

Club

Cp

Scrat

tot

1

TILLY Félix

VC Montigny le Bretonneux

3

1

4

2

BONNE Fabien

USSAPB

1

4

5

3

BARON Mathis

VC Saint James

4

2

6

4

BARIERE Antoine

VC La Saussaye

6

3

9

5

LEBRETON Samuel

USSAPB

5

6

11

6

BERG Gabriel

VC Montigny le Bretonneux

2

9

11

7

LEGENTIL Léo

UC Alençon Damigny

7

7

14

8

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

8

8

16

9

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

12

5

17

10

DELABARRE Clément

UV Neubourg

9

11

20

11

BECQ Gabin

USSAPB

11

10

21

12

LEROYER Justin

USSAPB

10

12

22

13

DECORDE KROON Diégo

USSAPB

13

14

27

14

BALHAWAN Adrien

VC Montigny le Bretonneux

17

13

30

15

BONNE Nino

USSAPB

14

17

31

16

BOUTEILLER Julien

USSAPB

15

16

31

17

LIEGE Tom

UV Neubourg

16

15

31

CATEGORIE JUNIORS

Pl

Nom

Club

Scrat

Cp

tem

tot

1

POULARD Baptiste

Argenteuil VSC 95

2

1

3

5

2

LOUVRIER Stanislas

VC Montigny le Bretonneux

1

3

1

10

3

DUPONT Alixan

VC Montigny le Bretonneux

1

7

2

12

4

BARON Alexandre

Moyon Percy VC

2

6

7

15

5

TRUFFAUT Baptiste

UC Tilly Val de Seulles

1

2

10

17

6

LOISEAU Maxime

Brette Sportif

2

5

8

20

7

DELARUE Max

UC Tilly Val de Seulles

2

4

4

20

8

MATIFAS Lévi

UV Neubourg

1

12

6

22

9

LINVAL Florian

Argenteuil VSC 95

1

10

5

23

10

LEMIR Antoine

USSAPB

2

8

11

28

11

LEMAGNEN Titouan

UC Tilly Val de Seulles

1

11

9

34

12

ARNAUD Maxime

Argenteuil VSC 95

1

9

16

36

13

ESPRIT Arthur

UV Neubourg

1

13

12

38

14

DURAZZI Nolan

VC Montigny le Bretonneux

2

15

14

39

15

REVERT Thibault

UC Tilly Val de Seulles

2

14

15

44

16

BORRELLI Mattéo

USSAPB

2

16

13

45

17

NONCHE Clément

UV Neubourg

2

17

17

51

CATEGORIE SENIORS

Pl

Nom

Club

Cat

Scrat

Cp

Tot

1

MARIE Octave

USSAPB

Esp

3

1

4

2

MACE Marius

Paris Cycliste Olympique

Esp

4

2

6

3

BOULEUX Quentin

USSAPB

Esp

1

5

6

4

BARON Adrien

Moyon Percy VC

Esp

5

3

8

5

LHUILLIER Nathan

UV Neubourg

Esp

2

6

8

6

LIERVILLE Valentin

UV Neubourg

Esp

6

4

10

7

MOULIN Quentin

UC Tilly Val de Seulles

0

7

7

14

8

PARADELA Thomas

AV Thiais

Esp

8

8

16

9

MOUCHARD Gauthier

USSAPB

Esp

9

9

18

10

GUILLER Sébastien

USSAPB

M

10

10

20


Merci a Pascal Darche

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
samedi 19 juin 2021

Le Mans 19 et 20 juin 2021 classement championnats piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 19 juin 2021

Plouzané 19 juin 2021 Classement du Championnat de Bretagne sprint

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
mercredi 16 juin 2021

Angers 16 juin 2021 les classements de la piste