La Roche-Sur-Yon 21 et 22 mai 2021 classement piste

23/05/2021
85 Piste Vendée hidephoto
Classement des preuves pistes des 21 et 22 mai 2021 qui ont eu lieu à La Roche Sur Yon (85). Le 21 mai avait lieu la Soirée Des 100 Tours, organisée par le Comité Cycliste Montois et le 22 mai le Challenge Louis Huby organisé par le Comité de Cyclisme de la Vendée.

CLASSEMENT DE LA MANCHE 2 DU CHALLENGE HUBY 2021

CLASSEMENT DE LA SOIREE DES 100 DU 21 MAI

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS CADETS

PL

NOM

CAT.

CLUB

TOT

1

MENANTEAU LUCAS

C1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

21

2

LEMPERIERE JULES

C2

AIZENAY VELOS SPORTS

14

3

CROISE GABRIEL

C2

AIZENAY VELOS SPORTS

6

4

BITEAU GAUTIER

C2

VELO CLUB ESSARTAIS

5

5

CLERGEAUD KILLIAN

C2

V.C.CHARENTE OCEAN

4

6

CHARDON JOHAN

C1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

7

FERRE MATTEO

C1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0

8

LEBRETON GWENDAL

C1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0

9

TRANQUARD QUENTIN

C1

V.C.CHARENTE OCEAN

0

COURSE AUX POINTS JUNIORS/SENIORS

Place

Nom

Cat.

Club

Total points

1

ROMIAN DAVY

SENIOR

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

53

2

GROLIER LUCAS

SENIOR

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

51

3

CARDIS DAVID

SENIOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

32

4

COLOMBE Maxence

JUNIOR

CC MARMANDAIS

22

5

TENAILLEAU LYLIAN

SENIOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

6

MONNIER BRYAN

SENIOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

7

FOUACHE KEVIN

SENIOR

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

8

TESSIER MAXIME

SENIOR

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

9

MORIN ERWAN

SENIOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

10

DUPUIS JONAS

SENIOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

0

11

BRAMOULLE VALENTIN

SENIOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

0

12

GRELIER Corentin

SENIOR

VC DE TOURS

-40

13

FRAISSE ARNAUD

SENIOR

VELO CLUB ESSARTAIS

-80

COURSE AUX POINTS DES MINIMES

Place

Nom

Cat.

Club

Total points

1

CORBILLE JULES

M2

US PONTCHATELAINE

18

2

MENANTEAU QUENTIN

M1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

3

MEUNIER VICTOR

M2

V.C.CHARENTE OCEAN

9

4

SIRE LUCAS

M2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

5

FERNANDEZ MANOLO

M1

VELO CLUB ESSARTAIS

2

6

BOUTONNE SALOME

M2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

7

VERGNE LILY ROSE

C1 D

VC SEBASTIENNAIS

0

CLASSEMENTS DE LA PREMIERE MANCHE DU CHALLENGE LOUIS HUBY  DU 22 MAI

OMNIUM CADETS

Pl

Pts

Nom

Cat

Club

1

52

MENANTEAU LUCAS

C1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

2

50

BODENES BAPTISTE

C1

CD LOIRE-ATLANTIQUE

3

48

GARCON GABRIEL

C2

CD LOIRE-ATLANTIQUE

4

45

LEROUX LEOPOLD

C1

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

5

40

FERRE MATTEO

C1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

39

CHARDON JOHAN

C1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

38

SIMON CELESTIN

C2

EC MAYENNAISE

8

37

GUITTET ARTHUR

C2

CD SARTHE

9

36

PLESSIS AURELIEN

C2

CD SARTHE

10

35

BITEAU GAUTIER

C2

VELO CLUB ESSARTAIS

11

29

BAZIREAU MAXIME

C2

CD SARTHE

12

23

VIGNAIS NATHAN

C1

VERRIERES AC

13

23

ROUSSELOT MANOA

C1

US PONTCHATELAINE

14

19

FOUQUERAY ADRIEN

C1

CD SARTHE

15

17

ROCHER NELSON

C2

CD SARTHE

16

2

PEHUET NICOLAS

C1

CD LOIRE-ATLANTIQUE

17

2

JASMIN PAUL

C1

VERRIERES AC

18

 

DUCHEMIN TRISTAN

C2

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19

 

ROUXEL ELIOT

C2

CD LOIRE-ATLANTIQUE

20

 

SINQUIN GOURET LOHANN

C1

CD LOIRE-ATLANTIQUE

21

 

PINOT GUILLAUME

C2

US PONTCHATELAINE

22

 

RONDEL LUCAS

C2

CD SARTHE

23

 

TIZON ANTOINE

C2

CD SARTHE

24

-23

LEBRETON GWENDAL

C1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

-24

BOUCHEE GASPARD

C1

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 OMNIUM DAMES MINIMES-CADETTES

Pl

Pts

Nom

Cat

Club

1

62

BALDASSARRE EMY

C2 D

CD SARTHE

2

56

MERDY RAPHAELLE

J2 D

CD SARTHE

3

54

BONNIN NOEMIE

C2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

4

47

RONDEL LEA

C1 D

CD SARTHE

5

44

BOUTONNE SALOME

M2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

6

38

MICHAUD FLAVIE

M2 D

CD LOIRE-ATLANTIQUE

7

37

VERGNE LILY ROSE

C1 D

CD LOIRE-ATLANTIQUE

OMNIUM JUNIORS-SENIORS

Pl

Pts

Nom

Cat

Club

1

78

BESNIER ERWAN

2C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

63

COLOMBE MAXENCE

J1

CC MARMANDAIS

3

53

PERLEAUX DORIAN

J2

CD SARTHE

4

46

FREMONT LUCAS

2C

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

44

CARDIS DAVID

1C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

41

LAVOLE ALEXIS

2C

VELO SPORT VALLETAIS

7

37

FER LUCAS

J1

VERRIERES AC

8

35

RAPICAULT WILSON

J1

CD SARTHE

9

19

QUONIAM LUDWIG

J1

CD SARTHE

10

13

LENOUVEL NATHAN

J1

US PONTCHATELAINE

11

-50

PEDRON BAPTISTE

J1

US PONTCHATELAINE

OMNIUM MINIMES

Pl

Pts

Nom

Cat

Club

1

61

BALEINE KYRIO

M2

US PONTCHATELAINE

2

49

CORBILLE JULES

M2

US PONTCHATELAINE

3

46

LEROUGE NUMA

M2

CD SARTHE

4

42

FERNANDEZ MANOLO

M1

VELO CLUB ESSARTAIS

5

38

MENANTEAU QUENTIN

M1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

6

38

MAHE ARTHUR

M2

US PONTCHATELAINE

7

33

DUMAS LENY

M2

US PONTCHATELAINE

8

32

ARDOUIN BEDACHE MATTE

M1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

9

30

LE FUR SAM

M1

US PONTCHATELAINE

10

29

LEAL JULES

M1

US PONTCHATELAINE

11

26

BOTLAN MARIUS

M1

VERRIERES AC

12

16

BRETON CLEMENT

M2

CD SARTHE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

0 Piste hidephoto
samedi 19 juin 2021

Le Mans 19 et 20 juin 2021 classement championnats piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 19 juin 2021

Plouzané 19 juin 2021 Classement du Championnat de Bretagne sprint

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
mercredi 16 juin 2021

Angers 16 juin 2021 les classements de la piste