Coupe Des Pays De La Loire Piste Louis Huby 2018

  • Coupe
  • Pays De La Loire
  • piste
08/09/2018
Piste hidephoto
La Coupe Des Pays De La Loire Piste Louis Huby 2018 se déroulait sur 5 manches: Châteaubriant, La Roche Sur Yon, Angers, Le Mans et Couëron. Le classement par équipe a été remporté par la Sarthe.

CALENDRIER 2018

M1

24 mars

CHÂTEAUBRIANT

M2

21 avril

LA ROCHE SUR YON

M3

16 juin

ANGERS

M4

1 septembre

LE MANS

M5

8 septembre 2018

COUËRON

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE 2018

Pl

Dep

Pts

M1

Pts

M2

Pts

M3

Pts M4

Pts M5

Total

1

SARTHE

57

54

55

63

63

292

2

LOIRE ATLANTIQUE

49

49

57

63

62

280

3

VENDÉE

45

63

45

0

15

168

4

MAINE ET LOIRE

42

40

38

0

41

161

5

MAYENNE

35

20

33

29

23

140

CLASSEMENT GENERAL MINIMES DAMES

Cl

Nom

Club

Pts

M

1

Pts

M

2

Pts

M

3

Pts

M

4

Pts

M

5

Tot

1

LALLEMANT

Lara

CSM

VILLENEUVE

GARENNE

24

24

24

24

24

 

CLASSEMENT GENERAL CADETTES DAMES 2018

Cl

Nom

Prenom

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Total

 

 

 

 

Pts

Pts

Pts

Pts

Pts

 

1

MOREAU

Flavie

CD MAYENNE

17

17

19

21

21

95

2

OLLIER

Benedicte

CD SARTHE

24

23

23

24

 

94

3

BESNIER

Maureen

CD SARTHE

 

20

21

23

23

87

4

GIRAUDET

Marie

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

18

 

20

22

22

82

5

BOULAIS

Flavie

CD VENDEE

23

24

24

 

 

71

6

BOEFFARD

Perrine

CD MAINE-ET-

LOIRE

21

22

 

 

24

67

7

RABY

Coline

CD VENDEE

22

19

22

 

 

63

8

JASNOT

Eloise

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

20

21

 

 

 

41

9

BONNAUD

Louane

CD MAINE-ET-

LOIRE

 

18

18

 

 

36

10

SILVA

Morgane

OLYMPIQUE

C.V.O.

 

 

 

20

 

20

11

ROUXEL

Chloe

CC

CASTELBRIANTAIS

19

 

 

 

 

19

12

JOUIS

Aude

VS COUERONNAIS

16

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS/SENIORS DAMES 2018

Cl

Nom

cat

Club

M1

M2

M3

M4

M5

Total

 

 

 

 

Pts

Pts

Pts

Pts

Pts

 

1

ROULEAU

Patricia

3

VC SEBASTIENNAIS

23

23

22

23

24

115

2

PITARD

Lea

J

CD MAYENNE

24

24

23

24

 

95

3

BASSIERE

Flavie

 

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

 

24

 

 

24

CLASSEMENT GENERAL MINIMES HOMMES 2018

 

 

 

M1

M2

M3

M4

M5

Total

Cl

Nom

Club

Pts

Pts

Pts

Pts

Pts

 

1

LENOUVEL

Nathan

CD 44

24

21

24

23

24

116

4

TESSIER

Jean

CD 44

23

23

20

22

21

109

3

FER

Lucas

CD 49

22

22

23

19

22

108

7

RAPICAULT

Wilson

CD 72

21

16

18

18

18

91

8

GEAUTREAU

Octave

CD 85

15

20

17

21

17

90

6

QUONIAM

Ludwig

CD 72

13

19

19

17

19

87

10

ROUSSELOT

Baptiste

CD 85

 

24

21

 

15

60

11

PEDRON

Baptiste

US

PONTCHATEAU

16

15

13

 

14

58

2

LE CLAIRE

Noa

CD 44

19

 

 

 

23

42

14

ROUXEL

Eliot

CC

CASTELBRIANTAIS

20

 

22

 

 

42

12

GEAUTREAU

Dorian

LA ROCHE SUR YON

VENDEE

CYCLISME

 

11

12

 

13

36

15

DURAND

Samuel

CD 44

17

18

 

 

 

35

16

MIMANT

Nathan

CD 49

18

17

 

 

 

35

17

MOAL

Matheo

CD 53

14

14

 

 

 

28

18

PAVAGEAU

Louis

CC

CASTELBRIANTAIS

10

 

15

 

 

25

19

HORPIN

RAMPA

Mael

VELOCE

VANNETAIS CYCL.

 

 

 

24

 

24

5

TARDIF

Axel

VS COUERON

 

 

 

 

20

20

20

GRIGNON

Alexandre

ROUE D'OR

CONFLANAISE

 

 

 

20

 

20

9

BITEAU

Gautier

CD 85

 

 

 

 

16

16

21

SIMON

Celestin

CD 53

 

 

16

 

 

16

22

BOBARD

Benoit

CD 53

 

 

14

 

 

14

23

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VS

 

13

 

 

 

13

24

LEMARIE

Thibault

US

PONTCHATELAINE

 

12

 

 

 

12

25

CHAPON

Arthur

CC

CASTELBRIANTAIS

12

 

 

 

 

12

26

BOBARD

Benoit

CD 53

11

 

 

 

 

11

27

VERONNEAU

Loan

CC MONTOIS

9

 

 

 

 

9

CLASSEMENT GENERAL CADETS HOMMES 2018

 

 

 

M1

M2

M3

M4

M5

Total

Cl

Nom

Club

Pts

Pts

Pts

Pts

Pts

 

1

PERLEAUX

Dorian

CD 72

23

24

22

23

23

115

2

BESNIER

Erwan

CD 72

24

23

21

21

24

113

3

LOISEAU

Maxime

CD 72

19

16

13

22

22

92

4

GUILLARD

Hugo

CD 44

14

20

17

18

21

90

5

UMENHOVER

Antoine

CD 53

20

18

24

24

 

86

6

BRAMOULLE

Valentin

CD 49

22

21

23

 

 

66

7

BLANCHARD

Paulin

CD 49

7

11

11

19

17

65

8

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATEAU

 

15

16

11

15

57

9

MOREAU

Lorenzo

CD 53

 

 

9

17

19

45

10

BOURNEUF

Leonard

CD 49

 

6

8

16

13

43

11

PASGRIMAUD

Daniel

CC

CASTELBRIANTAIS

15

8

19

 

 

42

12

VOISIN

Robin

LE MANS SARTHE VELO

 

 

 

20

20

40

13

PINEAU

Thitouan

CD VENDEE

17

22

 

 

 

39

14

ROUSSET

Justin

CD SARTHE

21

13

4

 

 

38

15

BOULAIS

Paul

CD VENDEE

18

19

 

 

 

37

16

DAUDIN

Charly

CD MAYENNE

 

3

5

14

14

36

17

TEXIER

Luka

CD MAINE-ET-LOIRE

8

10

18

 

 

36

18

METZGER

Victor

CC CASTELBRIANTAIS

16

 

15

 

 

31

19

DELAUNAY

Ronan

CD SARTHE

 

 

12

13

 

25

20

ROBERT

Benjamin

CC CASTELBRIANTAIS

11

 

14

 

 

25

21

NAULLEAU

Maxence

CD MAINE-ET-LOIRE

 

1

 

10

12

23

22

HAMELIN

Marc

CD SARTHE

 

 

20

 

 

20

23

DAUGE

Luc

CD VENDEE

9

 

10

 

 

19

24

FONDIN

Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

 

 

 

 

18

18

25

CHARRIER

Tom

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

17

 

 

 

17

26

CRAPSKY

Yann

ANGERS CYCLISME

 

 

 

 

16

16

27

GAUTIER

Noe

US PONTCHATELAINE

3

7

6

 

 

16

28

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

 

 

 

15

 

15

29

CHAILLOT

Enzo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

14

 

 

 

14

30

VERHAEGHE

Samuel

CD SARTHE

13

 

 

 

 

13

31

THOMAS

Enzo

CD MAYENNE

 

 

 

12

 

12

32

COTTEREAU

Clement

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

12

 

 

 

12

33

HAMON

Juluan

CD LOIRE-ATLANTIQUE

12

 

 

 

 

12

34

FOUGERAY

Jocelyn

CD MAYENNE

1

9

 

 

 

10

35

GESLIN

Antoine

CD MAINE-ET-LOIRE

10

 

 

 

 

10

36

RIOUAT

Tanguy

CD MAINE-ET-LOIRE

1

1

7

 

 

9

37

CHARLOT

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

6

 

 

 

 

6

38

REILLON

Yann

CD MAYENNE

 

5

 

 

 

5

39

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

5

 

 

 

 

5

40

MOREAU

Lorenzo

CD MAYENNE

 

4

 

 

 

4

41

GAUTIER

Baptiste

CD MAYENNE

4

 

 

 

 

4

42

GAUVIN

Thomas

CD VENDÉE

 

 

3

 

 

3

43

RATICHAUX

Theo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

2

 

 

 

2

44

CHAUVIRE

Alexis

CD MAYENNE

2

 

 

 

 

2

45

SOURGET

Theo

US PONTCHATELAINE

 

1

 

 

 

1

46

CHAUVIRE

Alexis

CD MAYENNE

 

1

 

 

 

1

47

LE MOUILLOUR

Elouan

CD VENDÉE

 

1

 

 

 

1

48

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

1

 

 

 

 

1

49

BOZZI

Enzo

CD MAINE-ET-LOIRE

1

 

 

 

 

1

50

BENOIST

Leo

CD MAINE-ET-LOIRE

1

 

 

 

 

1

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS/SENIORS HOMMES

 

 

 

 

M1

M2

M3

M4

M5

 

Cl

Nom

 

Club

Pts

Pts

Pts

Pts

Pts

Total

1

GIRAUDET

Dylan

2

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

21

17

15

21

20

94

2

LEDREUX

Lilian

J

CD SARTHE

22

19

20

 

22

83

3

HOUSSIN

Clement

2

VELO SPORT

VALLETAIS

 

12

22

24

24

82

4

VAVASSEUR

Fabien

J

CD SARTHE

14

20

19

15

13

81

5

LEBRETON

Vincent

3

CD SARTHE

19

11

 

22

23

75

6

LAUNAY

 Julien

J

CD SARTHE

 

16

21

17

19

73

7

THIBAUD

Samuel

J

CD VENDEE

18

21

24

 

 

63

8

COCAULT

Paul

J

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

13

7

 

19

21

60

9

BOUVIER

Bapthiste

J

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

 

22

16

 

17

55

10

MONNIER

Bryan

J

CD VENDEE

23

18

 

 

 

41

11

LE MAO

FX

PC

CD MAINE-ET-

LOIRE

7

1

10

13

9

40

12

CELERIER

Brivael

1

CD MAYENNE

24

 

14

 

 

38

13

BEAUSSIRE

Martin

2

CD VENDEE

 

23

 

12

 

35

14

BARON

Adrien

J

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

 

15

18

 

 

33

15

FREMONT

Lucas

J

VELO SPORT

VALLETAIS

 

 

 

16

15

31

16

BONNAVENTUR

Gaetan

PC

CD MAINE-ET-

LOIRE

10

9

 

 

11

30

 

17

 

THOMAS

Gabriel

 

J

LA ROCHE SUR

YON VENDEE

CYCLISME

 

11

 

 

 

 

18

 

29

18

FOUACHE

Kevin

1

CD VENDEE

 

24

 

 

 

24

19

COLIN

Charlie

2

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

16

8

 

 

 

24

20

CHALEL

Yacine

1

OLYMPIQUE

C.V.O

 

 

 

23

 

23

21

BILLOUIN

Victor

J

EVAD

 

 

23

 

 

23

22

BONNAVENTUR Matisse

J

CD MAINE-ET-

LOIRE

9

 

 

 

12

21

23

LE CLAIRE

Bryan

1

CD VENDEE

20

1

 

 

 

21

24

MACE

Axel

1

VC PAYS DE

LOUDEAC

 

 

 

20

 

20

25

LOUIS

Sebastien

3

UC NANTES

ATLANTIQUE

15

4

 

 

 

19

 

26

 

GRELIER

Corentin

 

2

LA ROCHE SUR

YON VENDEE

CYCLISME

 

 

 

 

18

 

 

18

27

MAUDOUIT

Olivier

2

ASPTT RENNES

17

 

 

 

 

17

28

GENAUDEAU

Clarence

J

CD VENDEE

 

 

17

 

 

 

29

RIDEL

Damien

1

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

 

 

 

 

16

16

30

CADEAU

Adrien

J

CD MAINE-ET-

LOIRE

 

3

12

 

 

15

31

MAITRE

Pierre

J

GUIDON

MACHECOUL

 

 

 

 

14

14

32

REUNGERE

Theo

J

CD SARTHE

 

 

 

14

 

14

33

TEXIER

Alexis

J

CD MAINE-ET-

LOIRE

 

14

 

 

 

14

34

COSTEPLANE

Aurelien

1

CD VENDEE

 

13

 

 

 

13

35

RETHORE

Paul

3

CD MAINE-ET-

LOIRE

 

 

13

 

 

13

36

VIGNARD

Emmanuel

3

CD LOIRE-

ATLANTIQUE

12

 

 

 

 

12

37

CHANTOISEAU Alexandre

2

CD SARTHE

 

 

11

 

 

11

38

FORLER

Thierry

PC

US ST HERBLAIN

 

 

 

 

10

10

39

FERNANDES

Nathan

J

CD MAINE-ET-

LOIRE

 

10

 

 

 

10

 

40

 

L`HERMITE

Adrien

 

3

LA ROCHE SUR

YON VENDEE

CYCLISME

 

4

 

5

 

 

 

 

9

41

POMMIER

Victor

J

CD MAINE-ET-

LOIRE

 

 

9

 

 

9

42

CLOAREC

Benoit

PC

CC

CASTELBRIANTAIS

8

 

 

 

 

8

43

BOGACZ

Antonin

J

CD MAINE-ET-

LOIRE

 

6

 

 

 

6

44

BARON

Arthur

PC

CC

CASTELBRIANTAIS

6

 

 

 

 

6

45

DRAPEAU

Steven

J

VC

SEBASTIENNAIS

5

 

 

 

 

5

46

MARSAUD

Tomy

3

LA ROCHE SUR

YON VENDEE

CYCLISME

 

2

 

 

 

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Challenges & Coupes Piste

Piste hidephoto
samedi 14 avril 2018

Coupe De Normandie Piste 2018