Route Bretonne Palmarès de course cycliste

  • Palmarès
21/12/2019
Route Bretonne palmarès hidephoto
La Route Bretonne est une classique qui se dispute tous les ans en début de la saison Route

08.03/81

Régis TARRONDEAU

Loïc LE BOURHIS

Samuel ROCHER

07/03/82

Dominique LE BON

Patrick KERMAREC

Ronan PENSEC

13/03/83

Marc LEBOT

D.LE HUITOUZE

Philippe JOUAN

18/03/84

Loïc LE FLOHIC

Roland LECLERC

Gaëtan LERAY

10/03/85

Pierre PRIGENT

D.LE HUITOUZE

Guy CRAZ

09/03/86

Roger TREHIN

Marc LEBOT

Jean-Marc TABUREL

07/03/87

Eric CORVAISIER

Gwénaël GUEGAN

Didier LE HUITOUZE

06/03/88

Serge QUEMENEUR

Thierry QUIVIGER

Philippe NICOLAS

05/03/89

Jacky DURAND

Loïc LE FLOHIC

Dominique LE BON

04/03/90

Jean-François LAFFILLE

Camille COUALAN

Laurent BROCHARD

03/03/91

Marc DANET

Rodolphe HENRY

Michel LALLOUET

01/03/92

Frédéric GUESDON

Pascal CHANTEUR

Erwan JAN

28/02/93

Bruno HUGER

Claude LAMOUR

Mickaël BOULET

27/02/94

Dominique LE BON

Samuel PELCAT

Eric POTIRON

26/02/95

Stéphane CONAN

Camille COUALAN

Laurent DROUIN

25/02/96

Sébastien HINAULT

Christophe GUILLÔME

Dominique RAULT

02/03/97

Marc BROISSARD

Philippe BRESSET

Carlo MENEGHETTI

01/03/98

Mickaël BOULET

Christophe GUILLÔME

Benoît POILVET

28/02/99

Stéphane CORLAY

Christophe GUILLÔME

Serge OGER

27/02/00

Mickaël BOULET

Christophe THEBAULT

Frédéric DELALANDE

04/03/01

Vincent GRENECHE

Stéphane CONAN

Stéphane PETILLEAU

03/03/02

Lilian JEGOU

Dominique RAULT

Christophe GUILLÔME

02/03/03

Frédéric LECROSNIER

Christophe GUILLÔME

Samuel GICQUEL

29/02/04

Samuel GICQUEL

Christophe GUILLÔME

Cyrille MONNERAIS

27/02/05

Stéphane PETILLEAU

Carl NAÏBO

Julien GONNET

26/02/06

Jérôme GUISNEUF

Roger CREN

Mickaël CHEREL

04/03/07

Piotr ZIELINSKI (POL)

Clément MAHE

Freddy RAVALEU

02/03/08

David LE LAY

Guillaume LE FLOCH

Gaëtan ROCHER

01/03/09

Laurent PICHON

Julien SIMON

Mathieu HALLEGUEN

28/02/10

Johan LE BON

Mathieu HALLEGUEN

Laurent PICHON

27/02/11

Sylvain CHEVAL

Maxime DANIEL

Florent MALLEGOL

26/02/12

Maxime LE MONTAGNER

Julian ALAPHILIPPE

Guillaume LOUYEST

24/02/13

Emmanuel KEO

Maxime LE MONTAGNER

Olivier LE GAC

02/03/14

David CHOPIN

Erwan BRENTERCH

Nicolas DAVID

01/03/15

Hamish SCHREURS

Fabrice SEIGNEUR

Nicolas DAVID

28/02/16

Valentin MADOUAS

Michael Vink

Elie GESBERT

26/02/17

Maxime RENAULT

Luc TELLIER

Maxime LE LAVANDIER

25/02/18

Emmanuel MORIN

Kévin PERRET

Willy ARTUS

3/03/19 Alexis RENARD Maël GUEGAN Mathis LOUVEL
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Manu Crenn hidephoto
lundi 30 novembre 2020

Emmanuel Crenn palmarès de 1950-1966

Les champions cyclistes du pays de Fougères palmarès
dimanche 29 novembre 2020

Les champions cyclistes du pays de Fougères : palmarès

alex Delanoe palmarès
dimanche 29 novembre 2020

Alexandre Delanoë palmarès 1948-1962