Lamballe palmarès du critèrium de 1970-2004

  • Palmarès
10/07/2020
Lamballe palmarès hidephoto
Découvez le palmarès du critérium de Lamballe de 1970 à 2004.

PALMARES

1970
1 VIDAMENT JEAN
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3  DESVAGES ANDRE

1971
1 LETORT DESIRE
2 GENTY JEAN-CLAUDE
3 VIDAMENT JEAN
4 RAVALEU YVES
5 GUIMARD CYRILLE
6 GENET JEAN-PIERRE

1972 AVRIL
1 CHAPPE GEORGES
2 DELISLE RAYMOND
3 DUCREUX FRANCIS

1972 AOUT
1 RAVALEU YVES
2 LE BOURHIS LOÏC
3 DAUNAT JEAN-CLAUDE
4 DUCREUX
5 BOULOUX ROBERT

1973
1 GUIMARD CYRILLE
2 SANTY ALAIN
3 TORRES PEDRO
4 DELISLE RAYMOND
5 BOTHEREL JACQUES

1975
1TALBOURDET GEORGES
2 VAN IMPE LUCIEN
3 LE GUILLOUX MAURICE
4 SANTY GUY
5 ROUXEL CHARLY

1978
1  MARTINEZ MARIANO
2 HINAULT BERNARD
3 CHALMEL ANDRE

1979
1 ZOETEMELK JOOP (
2 CHALMEL ANDRE
3 LE LAY GILBERT
4 LEVAVASSEUR CHRISTIAN
5 SEZNEC CHRISTIAN

1980
1 AGOSTINHO Joaquim
2 ALBAN Robert
3 VAN IMPE Lucien

1981
1 HINAULT Bernard
2 ALBAN Robert
3 LAURENT Michel
4 THEVENET BERNARD
5 LEVAVASSEUR CHRISTIAN

CLM
1 LE BIGAUT PIERRE
2 CHALMEL ANDRE
3 THEVENET BERNARD

1982
1 CLERE REGIS
2 GOMEZ MARC
3 RAULT JEAN-FRANÇOIS
4 LELEU PHILIPPE
5 CHAURIN

1984
1 HINAULT BERNARD
2 FIGNON LAURENT
3 LEVAVASSEUR CHRISTIAN
4 LE BIGAUT PIERRE
5 FOREST

1985
1 HINAULT BERNARD
2 MOTTET CHARLY
3 CORNILLET BRUNO

1986
1 PENSEC RONAN
2 BERNARD JEAN- FRANÇOIS
3 BAGOT JEAN-CLAUDE

1987
1 CAYANT MARTIAL
2 CORNILLET BRUNO
3 BERNAUDEAU JEAN-RENE
4 BRUN FREDERIC
5 RAULT JEAN-FRANÇOIS

1988
1 CARITOUX ERIC
2 ROUX DENIS
3 WELTZ JOHNNY

1990
1 CORNILLET BRUNO
2 CLAVEYROLAT THIERRY
3 PENSEC RONAN
4 LECLERC
5 PODER JEAN-LUC

CLM
1 CORNILLET BRUNO
2 LINO PASCAL
3 DURAND JACKY

1991
1 RUE GERARD
2 CHIAPPUCCI CLAUDIO
3 LEBLANC LUC

1992
1 VIRENQUE RICHARD
2 RUE GERARD
3 MADIOT MARC

1993
1 CHIAPPUCCI CLAUDIO
2 ROMINGER TONY
3 ESNAULT PATRICE

1994
1 UGRUMOV
2 SEIGNEUR EDDY
3 DAVY THOMAS
4 CORNILLET BRUNO
5 MADOUAS LAURENT
6 CAPELLECHRISTOPHE
7 HINAULT SEBASTIEN

1995
1 BROCHARD LAURENT
2 LEBRETON LILIAN
3 MENGIN CHRISTOPHE
4 VIRENQUE RICHARD
5 COLLOTI JEAN-CLAUDE

1996
1 VIRENQUE RICHARD
2 HEULOT STEPHANE
3 GUESDON FREDERIC
4 SIMON
5 BOITARD SYLVAIN

1997
1 GUESDON FREDERIC
2 RAULT DOMINIQUE
3 MORIN ANTHONY
4 HERVE PASCAL
5 VIRENQUE RICHARD

1998
1 RINERO CHRISTOPHE
2 SALMON BENOIT
3 HEULOT STEPHANE
4 LEBRETON LILIAN
5 HINAULT SEBASTIEN

2003
1 ROBIN JEAN CYRIL
2 MORIN ANTHONY
3 TALABARDON YANNICK
4 RAULT DOMINIQUE
5 GIROUT GUILLAUME
6 LE MEVEL CHRISTOPHE
7 GUESDON FREDERIC

2004
1 PINEAU JEROME
2 GOUBERT STEPHANE
3 MARTIN LUDOVIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Benoit COSNEFROY palmarès 2020
lundi 10 août 2020

Benoit Cosnefroy palmarès 2020

Guillaume martin palmarès 2020
lundi 10 août 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

MADOUAS Valentin palmarès 2020
lundi 10 août 2020

Valentin Madouas palmarès 2020