Rance Emeraude palmarès 1984-2018

  • Palmarès
25/05/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Découvrez le palmarès de 1984 à 2018 de la course cycliste Rance Emeraude chère à Gaston Laignel.

Merci à Gaston Laignel

1984

GESRET Joseph

VC ST MALO

3è 4è cat et Juniors

1985

HEUZÉ Ollivier

CC PLANCOET

3è 4è cat et Juniors

1986

RAULT François

VC VILLEDIEU 

3è 4è cat et Juniors

1987

GOUVENOU Thierry

VC BOCAGE - VIRE 

2è 3è 4è cat et Juniors

1988

COUALAN Jacques

VC LOUDÉAC

2è 3è 4è cat et Juniors

1989

GICQUEL Stéphane

VC RENNES

2è 3è 4è cat et Juniors

1990

ALORY Ollivier

UC GUINEFORT

2è 3è 4è cat et Juniors

1991

DREUX Samuel

UC LAMBALLE

2è 3è 4è cat et Juniors

1992

LEMARDELÉ Mickael

VC MORTAIN

2è 3è 4è cat et Juniors

1993

ORY Jean François

ASPTT RENNES

2è 3è 4è cat et Juniors

1994

ORY Jean François

COC FOUGÈRES

2è 3è 4è cat et Juniors

1995

SIMON Fréderic

UC CESSON SÉVIGNÉ

2è 3è 4è cat et Juniors

1996

HÉRAMBOURG Franck

UV CAEN

Nat R1

1997

LEBOURNOT Philippe

CC PLANCOET

Nat R1

1998

VANACKER Marc

JEAN FLOCH MANTES

Nat R1

1999

DANION David

US VERN SUR SEICHE

Nat R1

2000

DELARUE Yves

VC DINAN

Nat R1

2001

MARY Fréderic

COC FOUGÈRES

Nat R1

2002

CHERBONNET Pierre

TEAM VC DINAN

E3 Nat R1

2003

LEMÉTAYER Philippe

UC LAMBALLE

E3 Nat R1

2004

PERRIN Guillaume

CC LIFFRÉ

E3 Nat R1

2005

GUÉDON Grégory

US LA GACILLY

Nat R1

2006

BODIN Malwen

UC SUD 53

Nat R1

2007

CANTERO Vincent

AC OCTEVILLE

1ère 2ème 3ème cat

2008

MARCHAND Romain

EC RANCE FRÉMUR

1ère 2ème 3ème cat

2009

MESNIL Julien

AC OCTEVILLE

1ère 2ème 3ème cat

2010

POILVET Ludovic

UC BRIOCHINE

1ère 2ème 3ème cat

2011

BICHOT Freddy

TEAM VÉRANDA RIDEAU

Elite 1ère 2ème cat

2012

LE BARS Enric

UCL HENNEBONT

1ère 2ème 3ème cat

2013

MC LAUGHIN James

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère 2ème 3ème cat

2014

BRENTECH Erwan

U C L HENNEBONT

1ère 2ème 3ème cat

2015

HUE Valentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère 2ème 3ème cat

2016

HAMEL Alexis

UC BRICQUEBEC

1ère 2ème 3ème cat

2017

FERRON Valentin

VENDÉE U PAYS DE LOIRE

1ère 2ème 3ème cat

2018

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère 2ème 3ème cat

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

DSC_3040  FOUQUENET Amandine Palmarés 2020
vendredi 23 octobre 2020

Amandine Fouquenet palmarès 2020

Emmanuel Morin palmarès 2020 hidephoto
vendredi 23 octobre 2020

Emmanuel Morin palmarès 2020

Paul Ourselin Palmarès 2020
mercredi 21 octobre 2020

Paul Ourselin palmarès 2020