Joseph Thomin palmarès de 1949 à 1968

  • Palmarès
14/05/2020
Joseph thomin palmarès
Découvez le palmarès de Joseph Thomin né le 30 juin 1931 à Ploudaniel dans le finistére et décédé le 16 décembre 2018.

1949 VS LESNEVEN

VAINQUEUR
Premier Pas Dunlop Départemental    
Brest-Gelmeur
Criterium Le Huelgoat    
Berven-Plouzévédé

2EME    
Criterium Plouigneau  
Criterium St Pierre Quilbignon    
Criterium Le Tréhou    
Criterium Plouénan

3EME
Prix des Débutants Nantes

6EME
Criterium de St Pol de Léon    
Criterium de Lanhouarneau  

16EME 
Grand Prix de Brest

1950 VS LESNEVEN

VAINQUEUR
Criterium La Roche Maurice     
Criterium de Ploerdut   
Criterium Lampaul-Guimiliau   
Criterium du Guilvinec   
Criterium de Pleyber Christ  
Criterium de Saint Thégonnec
Du Chupen

2EME  
Criterium Chateauneuf du Faou    
Criterium de Quintin     
Grand Prix de Carhaix    
Criterium Plounevez Lochrist   
Criterium de Morlaix    

3EME
Criterium de Rosporden
Américaine de Landivisiau / Marrec     

4EME   
Criterium Plouvorn  
Criterium de Lanmeur   
Criterium Saint Sauveur    
Criterium Plouigneau
Criterium de Pont L'Abbé
Américaine de Landerneau /Morvan

5EME  
Grand Prix Au Bon Accueil St Brieuc  
Criterium de Landivisiau   
Grand Prix de Plonéour Lanvern 
Criterium Poullaouen       
Criterium de Scaer

6EME  
Criterium de Mael Carhaix    
Criterium de Trégourez   
Criterium de Roudouallec   
Criterium de Bannalec

7EME  
Criterium de Kerlaudy

8EME   
Criterium de Plumeliau

10EME  
Criterium de Plonevez du Faou

17EME  
Circuit de la Mayenne

1951 VS LESNEVEN

VAINQUEUR
Champion du Finistere    
Criterium Guiscriff
Criterium Clohars Carnoët   
Criterium Plougastel Daoulas   
Criterium de Loqueffret  
Criterium Commana 
Criterium Plougonven
Champion de Bretagne Poursuite société avec le VS Lesneven (Yvon Marrec et Bervas)

2EME
Criterium Saint Yvi
Criterium de Ploudaniel    
Criterium de Ploerdut   

3EME
Criterium de Carhaix

4EME     
Grand Prix Au Bon Accueil St Brieuc   
Criterium de Pont Croix 

5EME  
Criterium de Saint Tugdual     
Circuit du Tregor Plougasnou

6EME    
Grand Prix de Plancoët   
Grand Prix de Plonéour Lanvern   
Criterium de Ste Anne d'Auray   
de Dinan  

7EME  
Lannion -Rennes  
Criterium de Guimiliau   

8EME
Criterium de Laniscat

16EME     
Course au Maillot des Régions

1952 /ASPTT Strasbourg

2EME
Championnat de France Militaire

5EME      
Criterium Plonéour Menez-Le Relecq

1953 VS LESNEVEN

VAINQUEUR
Criterium de Plougoulm  
Criterium d'Arzano
Criterium de Penzé-Taulé  
Criterium du Tal Ar Groas Crozon
Critérium de Santec  

2EME 
Championnat de Bretagne sur Route   
Criterium Scrignac
Criterium Le Douron    
Criterium Le Ponthou
Criterium Plouescat
Criterium Milizac
Criterium de Pont de Buis  
Criterium de Plouigneau  
Criterium de Pleyben   
Circuit du Léon Cleder   
Criterium de Briec de l'Odet   
Criterium de Loqueffret   
Criterium de Plabennec

3EME
Criterium de Plogonnec   
Criterium de Brest Rade  
Criterium de Guimiliau   
Criterium de Plumeliau  

4EME
Championnat du Finistere    
Paris – Bretagne  
Criterium de Carhaix    

6EME
Tour de l’Ouest Etape 2

10EME
Criterium de Saint Yvi

13EME 
Criterium de Plounéour Menez   
Criterium de Landivisiau 

14EME   
Criterium du Faouët  

16EME
Criterium St Pol de Léon

35EME
Tour de l'Ouest    

1954 VS LESNEVEN

VAINQUEUR
Champion de France des Indés    
Milizac   
Grand Prix au Bon Accueil St Brieuc   
Grand prix de Quimperlé
Criterium de Plabennec    
Criterium de Pont de Buis  
Criterium de Carhaix   
Criterium de Santec    
Criterium de Penmarch    
Criterium de Loqueffret  

2EME
Criterium Saint Marc le Blanc    
Criterium du Printemps Rennes   
Grand Prix de Plonéour Lanvern   

3EME
Criterium de Botsorhel 
Criterium de Dinard    
de Plounevez Lochrist 
Circuit du Léon Cléder 

4EME
Circuit du Trégor Plougasnou   
Criterium de Plouescat  

5EME
Criterium de St Pol de Léon  
Criterium de La Chèze    
Ciruitc d'Armorique Ploudalmezeau

6EME
Championnat de Bretagne sur Route
Circuit de la Rade Morlaix   
Criterium des Montagnes Noires Leuhan   
Criterium de Tal Ar Groas Crozon  
Criterium de Carantec

7EME   
Criterium de Ploerdut

8EME   
Criterium de Scaer    

9EME
Criterium de  Plouvorn 

11EME  
Flèche Bretonne   
Criterium de Saint Renan  

14EME
Criterium de Brest

30EME  
Criterium de Gouesnou

1955 / ARROW

VAINQUEUR
Tour de l’Ouest Etape 6
Tour de l’Ouest Etape 8
Tour du Calvados Etape 2
Criterium de Loqueffret    
Criterium de Rosporden   
Criterium de Plumeliau   

2EME
Grand Prix du Passage de la Poste St Brieuc  
Criterium de Sizun   
Criterium de Priziac   
Criterium de Pont de Buis  
Criterium de Plonéour Lanvern    
Criterium de Brest Kérinou   
Criterium de Plouescat   
Criterium de Scaer    
Criterium de Gouesnou   
Criterium de Pont Croix  

3EME
Criterium de Briec de l'Odet   
Criterium de Brest la Reine    
Criterium de Carantec  
Criterium de Botsorhel   
Criterium de La Feuillée   
Criterium de Carhaix  

4EME
Criterium de Pleyber Christ

5EME    
Criterium de Quimperlé 

6EME
Criterium de Saint Renan 
Tour de l'Ouest
Circuit du Morbihan    

7EME
Criterium de Pont de Buis  
Circuit du Léon Cléder   
Criterium de Nevez

8EME 
Criterium de Saint Thégonnec    
Grand Prix de Plomeur

9EME  
Criterium de Plouigneau    
Criterium de Hennebont

10EME  
Circuit du Trégor Plougasnou

11EME   
Tour du Calvados Général
Circuit de l'Aulne  Chateaulin

12EME 
Circuit du Finistere

13EME    
Criterium de Ploujean

16EME    
Criterium de Pont L'Abbé

53EME
Grand Pix du Pneumatique 

1956 / ARROW HUTCHINSON

VAINQUEUR
Tour de France Etape 15
Tour de Normandie Etape 1
Tour de Normandie Etape 3
Circuit d'Armorique  Ploudalmezeau   
Criterium de Gourin  
Criterium de Brest Bouguen    
Criterium de Brest Recouvrance   
Criterium de Saint Yvi   
Criterium de Saint Sauveur

2EME   
Circuit du Finistere      
Criterium de Chateau Chinon    
de Botsorhel     
Criterium de St Eutrope    
Criterium de Brest Polygone   
Criterium de Brest Reine 
Américaine de Plélan /Dotto

3EME
Criterium de Saint Guénolé Penmarch

4EME   
Circuit de l'Aulne Chateaulin 
Grand Prix du Passage de la Poste St Brieuc   
Criterium de Carantec  

5EME
Criterium de Bannalec   

6EME
Grand Prix de Plouay    
Criterium de Landivisiau  
Criterium Ste Anne d'Auray  

7EME
Criterium de Rosporden   
Criterium de Ploerdut  

8EME
Boucles de la Seine  

9EME
Criterium de Lannion    
Criterium de Lanveur

12EME    
Criterium de Loqueffret    
Criterium de Gouesnou

13EME   
Tour de Normandie

16EME
Criterium de Lann Bihoué 

38EME
Tour de France

1957 /ACBB HELYETT POTIN HUTCHINSON

VAINQUEUR
Critérium du Dauphiné Etape 2

2EME
Tour de France Etape 10
Critérium du Dauphiné Etape 5
Grand Prix de Lorient
Américaine de Plélan / Picot   

3EME
Tour de France Etape 1
Criterium de Botsorhel
Américaine de Quintin / Picot

4EME  
Criterium de Saint Brieuc    
Criterium de Lorient Lanveur   

5EME
Criterium de Loctudy  
Criterium de Saint Thégonnec   
Etoile du Léon   

6EME
Criterium de Gouesnou   
Criterium de Scaer 

8EME   
Paris -Valenciennes    

10EME
Criterium du Dauphiné Libéré
Paris -Limoges

12EME  
Circuit du Cher  

13EME
Criterium de Ploneour Lanvern 

14EME
Championnat de France sur Route 

14EME 
Circuit du Trégor Plougasnou

16EME 
Criterium National    

17EME
Criterium de Pont L'Abbé

18EME  
Tour de France
Grand Prix de Landivisiau

55EME   
Tour de Picardie   

1958 /ACBB HELYETT LEROUX HUTCHINSON

VAINQUEUR
Tour de l'Oise classement général
Tour de l’oise Etape 2
Grand Prix de Landivisiau     
Criterium de Bannalec 
Criterium de Saint Thégonnec   

2EME
Criterium de Callac  
Criterium Grand Prix de Scaer    
Criterium de Gouesnou  
Criterium de Mael Pestivien   

3EME
Tour de l’oise Etape 1
Grand Prix de Quimperlé  
de Chateauneuf du Faou  
Grand Prix de Plouay  

4EME
Criterium de Pleyber Christ   

6EME
Grand Prix de Hennebont  

7EME
Criterium de Brest Bouguen

8EME     
Criterium de Ploerdut 

11EME 
Paris -Valenciennes 
Criterium de Lesneven 

13EME
Grand Prix de Plougonver

17EME
Grand Prix d'Orchies

18EME 
Tour de France    
Critérium du Dauphiné Libéré

67EME   
Paris -Roubaix  

1959 / LIBERIA HUTCHINSON

VAINQUEUR
Critérium de Lesneven   
Critérium de Bortsorhel  

2EME
de Pleyber Christ  
Américaine de Plouasne / Roupp   
Individuelle de Bannalec

3EME   
Critérium de Brest   
Critérium de Rosporden
Américaine de Quintin

4EME  
Critérium de Saint Brieuc   
Critérium de Plouigneau   
Circuit d'Armorique Ploudalmezeau

5EME   
Critérium de Ploubalay   

6EME
Critérium de Chateauneuf du Faou

7EME   
Grand Prix de Plonéour Lanvern

8EME
Critérium de Pontivy  

9EME
Critérium de Peillac  
Circuit du Tregor Plougasnou    
Grand Prix de Quimperlé  
Grand Prix de Plougonver

11EME   
Critérium de Gouesnou

12EME   
Ronde Valognaise 

14EME   
Paris Nice Rome

21EME   
Boucles de la Seine

22EME   
Critérium du Dauphiné Libéré

24EME  
Tour de France 

28EME 
Trophée Stan Ockers Peugeot  

1960 / MARGNAT ROCHET DUNLOP

VAINQUEUR
Critérium de Brest Bouguen   
Critérium de Chateaugiron  
Critérium de Tal Ar Groas Crozon
Critérium de Pledran 
Critérium de Lesneven  

2EME
Critérium de Ploubalay  
Critérium de Berné   
Critérium de St Eutrope    

3EME
Critérium de Botsorhel   
Critérium de Mauron    
Critérium de Languidic  
Circuit du Trégor Plougasnou    
Critérium de Pont Croix  
Américaine de Guingamp / Bervas

4EME   
Critérium de Guenin   
Critérium de Perros Guirrec
Américaine de Plouasne / Ruffet

5EME  
Grand Prix de Quimperlé  
Critérium de Callac   
Critérium de Baud   
Grand Prix de Plonéour Lanvern   

6EME
Critérium d'Argentan
Grand Prix de Caudan   
Critérium de Plounéour Menez 

7EME 
Critérium de Plougonver  
Circuit d'Armorique Ploudalmezeau   
Critérium de St Hilaire du Harcouët   
Circuit de l'Aulne Chateaulin
Critérium de Gouesnou

8EME
Grand Prix de Plouay   
Critérium de Trédion   
Critérium de Brest Rade  
Critérium de Languidic    
Critérium de Plouigneau  

9EME
Critérium de Rosporden

10EME
Critérium de Ploerdut    
Critérium de Vannes   
Critérium de Guipavas  
Critérium de Pont L'Abbé

13EME 
Critérium de Mael Pestivien

16EME      
Ronde Valognaise  

21EME
Critérium National    

25EME
Paris -Nice  

1961 / MARGNAT ROCHET DUNLOP

VAINQUEUR
Criterium de Callac   
Criterium de Guinefort   
Grand Prix de Plonéour Lanvern   
Criterium de Saint Thégonnec  
Grand Prix de Quimperlé   
Criterium de Chateaugiron
Criterium de Pont Aven  

2EME
Criterium de Brest Bouguen     
Criterium de Guenin    
Circuit du Tregor Plougasnou
Grand Prix du Midi-Libre Etape 2

3EME
Grand Prix du Passage de la Poste St Brieuc   
Poly Bretonne Bubry   
Criterium de Maure de Bretagne    
Criterium de Plounevez Lochrist    
Criterium de Gourin   
Criterium de Plessala  
Circuit du Léon Cleder    
Criterium de Pont Croix 
Grand Prix du Midi-Libre Etape 3

4EME
Criterium de Lesneven    
Criterium de Lannion
Etoile du Léon   

5EME
Criterium National    
Grand Prix du Midi Libre 
Grand Prix du Midi-Libre Etape 1  
Américaine de Rennes / Pipelin    
Américaine de Rennes / Letendre

6EME
Criterium de Locmalo
Criterium de Hénon  

7EME
Circuit d'Armorique Ploudalmezeau 
Criterium de Bain de Bretagne    
Criterium de Plabennec  
Circuit de l'Aulne  Chateaulin

8EME
Boucles de la Seine

10EME     
Criterium de Bannalec

25EME   
Tour de France  

27EME
Criterium de Plumeliau 

28EME   
Championnat de France sur Route 

1962 / MARGNAT PALOMA D'ALESSANDRO

VAINQUEUR
Circuit du Tregor Plougasnou   
Criterium de La Bouexière   
Criterium de Querrien  

2EME 
Criterium de Brest Bouguen     
Criterium de Plouigneau    
Criterium de Loudéac    
Criterium de Plounevez Quintin  

3EME
Criterium de Plonéour Lanvern       
Criterium de Saint Thegonnec

4EME  
Criterium de Guipavas    
Criterium de Laniscat    
de Plabennec   
Criterium Poly Bretonne Bubry    
Américaine de Guingamp / Ferrer

5EME
Criterium de Gourin   
Criterium de Camors     
Grand Prix de Hennebont   

7EME  
Grand Prix de Quimperlé

8EME   
Criterium National  
Criterium de Pleyber Christ  
Criterium d'Andel

9EME
de Rennes Maurepas     
de Laval   
de Rennes Cleunay    
de Henon   
de Maure de Bretagne   

10EME
Boucles de la Seine  
Criterium de Pont Croix   
Criterium de Ploerdut
Grand Prix St Nazaire

11EME   
Circuit de l'Aulne Chateaulin 
Criterium de Callac  

12EME
Criterium de Pont L'Abbé   
Etoile du Léon  
Criterium de Plounevez Lochrist  

14EME 
Championnat de France sur Route  

17EME
Criterium de Bain de Bretagne

24EME     
de Lanester    

38EME
Grand Prix d'Antibes    

44EME
Paris -Tours  

1963 / MARGNAT PALOMA DUNLOP

VAINQUEUR
Criterium de  Callac      
Criterium de Guipavas    
Criterium de Brest Kergonan
Grand Prix des commerçants à Loudeac

2EME    
Criterium de Plouigneau    
Criterium de Boulogne sur Mer circuit des remparts 
Criterium de Lanrelas     

3EME
Criterium de Rennes Maurepas     
Américaine de Quintin / Graczyk  

4EME 
Grand Prix du Passage de la Poste St Brieuc  
Criterium de Saint Brieuc    
Grand Prix de Quimperlé  

5EME
Criterium de Plevin   
Criterium de Pledran

6EME  
Criterium de Ploerdut  

7EME 
Circuit de l'Aulne Chateaulin   
Criterium de Rennes Cleunay  
Criterium de Brest Bouguen    

8EME
Grand Prix de Plouay  
Criterium de Grandchamp   
Criterium de Pontivy     
Ronde Valognaise

9EME 
Criterium de Pontrieux      
Criterium de Plemet   
Criterium de Pleyber Christ 

10EME
Circuit D'Armorique Ploudalmezeau 

11EME    
Criterium de Mael Pestivien     
Criterium de Pont Croix   

12EME
Criterium de Port Brillet    
Criterium de Pleines Fougères 

13EME  
de St Georges de Chesné    
Mi Aoüt Bretonne  

14EME
Grand Prix de Hennebont  

16EME
Criterium de Mur de Bretagne   
Criterium de Chateaugiron
Criterium de Plouec du Trieux 

17EME   
Criterium de Lanester    
Criterium de Mael Carhaix

25EME  
Criterium National  

28EME   
Tour du Morbihan

31EME
Criterium de Laval   

38EME
Trophée Stan Ockers-Peugeot  

49EME   
Quatre Jours de Dunkerque   

62EME
Tour de France     

80EME
Paris -Bruxelles   

1964 / VC BREST

VAINQUEUR
Grand Prix de Mael Pestivien    
Criterium Plouec du Trieux   
Criterium de La Limouzinière    
Criterium de Plouguernevel   
Criterium de Pleyber Christ   
Américaine de Landivisiau /Lebuhotel  

2EME
Criterium de Saint Thégonnec    
Criterium de Camors    
Criterium de Plonéour Lanvern    
Criterium de Plouigneau    
Criterium de Lanrivain     
Criterium de Plounevez Quintin    
Criterium de Lanester   
Criterium de Bannalec    
Criterium de Pont L'Abbé   
Criterium de Lesneven    
Criterium de Gourin 
Américaine de Paimpol / Crenn  
Américaine de Cleder / Picot    

3EME  
Grand Prix de Poullaouen  

4EME
Criterium de Pontrieux    
Criterium de Sizun   
Criterium de Loudéac   
Criterium de Hennebont 

5EME 
Criterium de Plessala   
Criterium de Ploerdut    
Criterium de Sévignac
Criterium de Plougonver    
Criterium de St Méen le Grand  

6EME
Criterium de Brest Bouguen    
Criterium de Trédion    
Criterium de Saint Brieuc    
Criterium de Port Brillet   
Criterium de Saint Clet   
Criterium de Pleslin   
Criterium de Lannéanou    
Criterium de Laval   
Criterium du Faouët   
Criterium de Puteaux    

7EME
Circuit D'Armorique Ploudalmezeau    
Criterium de Brest Kergonan   
Criterium de Dol de Bretagne   
Criterium de Combourg    

8EME
Criterium de Pont de Buis    
Grand Prix de Quimperlé 

9EME 
Criterium de Broons   
Criterium de St Georges de Chesné  

10EME
Grand Prix de Plouay

11EME  
Criterium de Plévin     
Ronde Valognaise

12EME    
Criterium de Bourbriac

13EME   
Criterium de Lanrelas    

20EME
Criterium de Hénon    

1965 /VC BREST TERROT 33 LEROUX

VAINQUEUR
Saint Thégonnec    
Criterium Loctudy  
Criterium St Méen le Grand  
Criterium de Pluvigner    
Criterium de Plessala  

2EME   
Criterium Coray                
Criterium Saint Martin des Champs   
Criterium Plurien
Criterium Ploumiliau
Criterium de Plogastel St Germain   
Criterium de Brest Kergonan  
Criterium de Poullaouen 
Américaine loudéac avec Bourles  

3EME
Criterium Plouha  
Criterium Saint Hilaire du Harcouët
Criterium de Laniscat  
Criterium Criterium de St Brieuc   
Criterium de Brest   
Criterium de Loudéac   
Circuit d'Armorique Ploudalmezeau    
Criterium de Mael Pestivien   

4EME   
Criterium La Trinité Langonnet   
Grand Prix de Melgven 
Criterium Bégard
Criterium Pommerit le Vicomte   
Criterium Le Hinglé   
Criterium de Pleyber Christ  
Criterium de Gourin    
Criterium de Plélan le Petit  
Grand Prix de Plouay    

5EME
Criterium de Plouec du Trieux  
Grand Prix de Plancoët      
Criterium Saint Brieuc
Criterium Ploermel
Criterium de Plouvorn
Américaine de Landivisiau /Le Her

6EME 
Criterium de Sizun

7EME    
Criterium du Tronchet 

8EME
Criterium du Faouët  
Criterium de Sévignac

9EME    
Criterium de Pleslin   
Criterium de Ploeuc sur Lié   
Criterium de Plounevez Quintin   

10EME
Criterium de  Hénanbihen   
Criterium du Huelgoat   

13EME
Criterium de Craon    
Grand Prix de Quimperlé   

14EME
Criterium de Bourbriac

15EME    
Criterium de Laval   

21EME
Grand Prix de Plonéour Lanvern

22EME  
Circuit de l'Aulne Chateaulin  

1966 / VC BREST GITANE 33 DUNLOP

VAINQUEUR
Criterium Poullan sur Mer   
Criterium Plurien  
Criterium Loqueffret

2EME
Criterium Pommerit le Vicomte     
Criterium de Plélan le Petit   

3EME
Criterium de Ploeuc sur Lié    
Criterium de Pleines Fougères    
Criterium de Gourin   
Criterium de Plouec du Trieux    

4EME
Criterium Pont Péan    
Criterium Saint Potan  
Criterium Le Hinglé   
Criterium Saint Brieuc    
Criterium de Bannalec    
Criterium de Pleumeleuc

5EME    
Criterium Ploaret  
Criterium Chateauneuf du Faou 
Criterium Rosporden       
Criterium de Mauron 
Américaine de Hénanbihen / Morin

6EME 
Championnat de Bretagne Amateur hors catégories
Criterium de Plemy   
Criterium de Plessala

8EME   
Criterium de Laniscat   
Grand Prix de Quiimperlé  

9EME
Criterium de Perros Guirec 

10EME  
Criterium de Sizun   
Criterium de Querrien

11EME  
Criterium de Brest 

16EME  
Criterium du Faoüet 

17EME
Criterium de Pluvigner   
Criterium de Plouvorn

19EME  
Circuit d'Armorique Ploudalmezeau   

20EME
Criterium de Botsorhel 

24EME 
Criterium de Sévignac  

1967/ VC BREST GITANE 33 DUNLOP

2EME
Criterium Landehen
Criterium Ergué Gabéric
Américaine de Loudèac /Bourlès

3EME     
Championnat de Bretagne Seniorhors catégories
Criterium Plonevez du Faou    
Criterium Saint Alban  
Criterium de Sizun   
Criterium de Pluvigner     

4EME
Criterium de Ploeuc sur Lié  

5EME 
Criterium Plémy
Criterium de Caudan   

8EME
Criterium de Mauron

9EME
Criterium de Plougonver   

10EME
Grand Prix de Plancoët    

12EME
Criterium de Guingamp

13EME    
Criterium de Quemper Guezennec

14EME   
Championnat de France Seniorhors catégories 
Circuit d'Armorique Ploudalmezeau    
Criterium du Huelgoat    

15EME
Criterium de Plouha 

55EME 
Tour de l' Oise    

1968 / VC BREST

3EME
Criterium Le Hinglé   
Criterium Melgven
Criterium Landudal  

5EME
Criterium Reguiny
Paimpol cyclo-cross américaine aves Josepg Groussard

9EME
Criterium de Kérity Paimpol    

11EME
Criterium de St Brieuc-St Yves 

12EME  
du Huelgoat  

14EME
Criterium de Pluvigner   

17EME
Criterium de Chateaubriant  

Palmarès établi par Michel Montagne pour Vélopressecollection 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 9 juillet 2020

Tour De Savoie Mont Blanc palmarès

Marcarini gianni palmarès hidephoto
jeudi 9 juillet 2020

Gianni Marcarini palmarès 1956-1975

Loudéac Grand Prix de la st Michel hidephoto
mercredi 8 juillet 2020

Loudéac grand prix de la Saint Michel palmarès de 1955-1958