Gastines palmarès de 1950 à 2019

  • Palmarès
01/05/2020
Gastines palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès de l’épreuve mayennaise de Gastines.

PALMARES

1950
1 FOUCHER FRANCIS
2 MARGOTIN
3 DUPONT

1954
1 BROCHARD
2 PORTAIS
3 FORJA
4 BEDOUET
5 PLANCHENAULT

1959
1 DOISNEAU GILBERT
2 BEAUFILS
3 LEMERCIER
4 FORTIN
5 SEGAUD PIERRE
6 GREE

1960
1 LE BON
2 LANDRY
3 FORTIN
4 SOREL JULES
5 GALLISON
7 MAURICE FERNAND

1961
1 MAURICE FERNAND
2 FORTIN ANDRE
3 LEJEUNE GERARD
4 PEDRON FRANÇOIS
5 FADIER PIERRE
6 SOREL JULES

1962
1 POMARAT JEAN-CLAUDE
2 FOURREAU
3 FOUQUET
4 CALVARD
5 GLEDEL

1963
1 DEBROISE FELIX
2 ROZE JOEL
3 DUVAL ROGER
4 SOREL JULES
5 PAILLARD MARCEL
6 POUTEAU ROBERT
7 PAUMARD MICHEL

1964
1 BODINIER
2 ROZE
3 DOISNEAU
4 HEULIN
5 VEILLON

1965
1 MAZURIER DANIEL
2 BRETON DANIEL
3 LECOT GUSTAVE
4 MARION
5 COULON ROBERT

1966
1 DREUX
2 THOMINE
3 BODIN
4 LE BOISSETIER
5 BAZILLAIS

1967
1 GENOUEL JEAN
2 JOUAN GERARD
3 BOUCHER DANIEL
4 DARDE CHRISTIAN
5 SEMENBATIS EMILE

1968
1 HAMON JOEL
2 BRUNET GERARD
3 ROSSIGNOL ANDRE
4 CHAILLOUX CLAUDE
5 HORVAIS HENRI
6 QUELLIER ALBERT

1969
1 TAMBURINI GERARD
2 BERTHELOT MICHEL
3 MARION
4 PASQUIER MAURICE
5 GOUGEON ANDRE

1970
1 GARRY JACKY
2 BODIN
3 FALESCHINI
4 CHEVROLIER
5 MINKAI

1971
1 TESSIER JEAN-YVES
2 BIDON ANDRE
3 PASQUIER GILBERT
4 GENOUEL JEAN
5 DELANOE NORBERT

1972
1 FOZHER ANSELINE
2 HENRI
3 GASTINEAU
4 DUCHENE
5 CARIS

1973
1 FOZHER ANSELINE
2 LOLLIVIER PATRICK
3 TIREAU DANIEL

1974
1 PRUNAULT
2 GATEL
3 FOURNIER
4 TESSIER

1975
1 RIOU DIDIER
2 BRIENS BERNARD
3 BLOT CHRISTIAN

1976
1 LEFEVRE
2 FOURNIER
3 HENRY
4 POUPIN
5 HERVE

1977
1 HELBERT DANIEL
2 JUGDE GERARD
3 LEFEUVRE YVES
4 JEROME PHILIPPE
5 GARRY DIDIER

1978
1 THOMINE
2 FICHOLEAU
3 TESSIER
4 FOURNIER
5 LEBRETON

1979
1 HOYEAU
2 GASTINEAU
3 ESNAULT
4 COUPEL
5 LEROUSE

1980
1 MORAZIN ROGER
2 LEFEUVRE
3 MAILLARD
4 REBESSE
5 DESLAMBES

1981
1 PERROUSE YVES
2 POIRIER DOMINIQUE
3 LOCHA CHRISTIAN
4 DEMESNAIS GUY
5 FOUCHER FRANCIS
6 PAILLARD MARCEL

1982
1 MAQUAIRE
2 BOUCHET
3 BRUNEAU
4 PRIME
5 POIRIER DOMINIQUE

1983
1 DUBREUIL PATICE
2 LAGOTTE
3 GERARD
4 RURMEL
5 BEUCHET

1984
1 AHANASE
2 LE GAL
3 LEGREE
4 HUREL
5 MENARD

1985
1 DURAND JACKY
2 LEGREE
3 TAMBURINI
4 GODIOT
5 TEHARD

1986
1 VEILLARD
2 AGGAR
3 PINON
4 POUPIN DIDIER
5 VERRON
6 DELANOE

1987
1 FOUCHER ANDRE
2 VEILLARD
3 VALLAIS
4 HOUDIN
5 PAILLARD

1988
1 DELANOE LIONEL
2 PAILLARD MARCEL
3 FOUCHER ANDRE
4 BROSSILLON
5 FOUCHER FRANCIS
6 GODIOT

1989
1 BLOT JEAN-FRANÇOIS
2 LOCHIN
3 L’HEVILLON
4 JANVIER
5 GIBON

1990
1 LEBRETON PATRICE
2 BUTEAULT MICKAEL
3 HOUDIN
4 GUILLET
5 HALLOT PASCAL
6 RENAUDIER OLIVIER
7 CHAUVIN

1991
1 HOUDIN ERIC
2 FERRON LUDOVIC
3 FOUCHER ANDRE
4 LANVIERGE JOEL
5 DELANOE

1992
1 JARRY
2 GUILLIER
3 GANDON
4 NEFF
5 HOUDIN

1993
1 MEIGNAN
2 HOUDIN
3 JARRY
4 GUILLET BRUNO
5 GARY

1994
1 TOURNEUX VINCENT
2 GUILLIER
3 CHAUVIN
4 FOUCHER ANDRE
5 BODIN

1995
1 MAURICE NICOLAS
2 GUENARD
3 PRODHOMME SYLVAIN
4 HERVE
5 PASSLANDE

1996
1 HACQUES
2 MAURICE NICOLAS
3 GAUTIER.C
4 DEAN
5 PAILLARD GWENAEL

1997
1 MARTINET JEAN-FRANÇOIS
2 PAILLARD GWENAEL

1998
1 RAISON DAVID
2 PAILLARD GWENAEL
3 BASLE
4 GROUSSARD ERIC
5 BALLU

1999
1 LEMERCIER MICKAEL
2 SEYEUX
3 NADEAU
5 PAILLARD MARCEL

2000
1 PAILLARD MARCEL
2 ROBIN
3 PAILLARD ROMAIN
4 HEINRY EMMANUEL
5 LIGNEUL

2001
1 FERRON LUDOVIC
2 MELLET LENAIC
3 DUPAS
4 GERMAIN
5 GIRAUD
6 FERRON PATRICE

2002
JAN CHRISTOPHE
BRETON
MARANDEAU
JOUAN
PAILLARD MARCEL
VERGER KEVIN

2003
1 CHANTEPIE
2 BARREAU
3 BODIN
4 FERRON
5 CHEVRON
6 CÔME

2004
1 CHAUVIN SIMON
2 GARNIER
3 HERIVEAU
4 GODIOT
5 FERRON LUDOVIC

2005
1 PRUDHOMME JIMMY
2 BARIOT SAMUEL
3 FERRON PATRICE

2006
1 CATAN SERGIU
2 LEBOUCHER BRUNO
3 CÖME ANTHONY
4 PERRAUX AURELIEN
5 FERRON DAVID
6 CHEVRON NICOLAS
7 MALO NICOLAS
8 BLIN ANTOINE
9 SERGENT JEAN NOEL
10 SERGENT LUDOVIC

2007
1 CHERRUAULT ROMAIN
2 BARIOT SAMUEL
3 HACQUES MICKAEL
4 SALLES FLORIAN
5 BARIOT FABRICE
6 GARNIER JEROME
7 PRODHOMME BERTRAND
8 FERRON PATRICE
9 PRODHOMME FABIEN
10 LEBAGLE CHRISTOPHE

2008
1 DELESTRE STEPHANE
2 MONCEAU RAPHAEL
3 POIRIER ADRIEN
4 AVRIL ANTHONY
5 HALLET PASCAL

2009
1 MARY CLEMENT
2 GUERIN MICKAEL
3 NOMARI CLEMENT
4 LEROUEL RONNY
5 RENIER CHRISTOPHE
6 BESSON MATTHIEU
7 COINTER EMMANUEL

2010
1 FEVRIER MAXIME
2 MENARD PIERRICK
3 GUEST PIERRICK
4 COINTET EMMANUEL
5 POIRIER ADRIEN

2011
1 LANDELLE LAURENT
2 PRIOUSE OLIVIER
3 VERDIER SAMUEL
4 AUDIC MICKAEL
5 BARILLET ANTHONY

2012
1 DUGAST AYMERIC
2 GODIOT JEREMY
3 POIRIER ADRIEN
4 DHERUELLE AURELIEN
5 GARRY GEOFFREY

2013
1 KERVRAN KEVIN
2 GELU ANTHONY
3 FICHEUX ENZO
4 FAHIER PIERRE-ALEXANDRE
5 COQUEMONT NICOLAS

2014
1 HAMEL ALEXIS
2 COQUEMONT NICOLAS
3 BUSSON ALBAN
4 PRODHOMME FABIEN
5 LANDELLE LAURENT

2015
1 BONSERGENT MAXIME
2 MARANDE MARTIN
3 THOMAS VINCENT
4 GEHAN GREGORY
5 CORDIER GWENAEL

2016
1 RAISON DAVID
2 GUIBERT KEVIN
3 MELLET LENAIC
4 ROZE CORENTIN
5 MAUGAN QUENTIN

2017
1 BAGUELIN JOCELYN
2 AUDIC MICKAEL
3 POLI KEVIN
4 HEDOUSE ALEXANDRE
5 LAGOUTTE PIERRICK
6 TABURET CLEMENT

2018
1 MENARD PIERRICK
2 PHILIPPE CORENTIN
3 MALLE PATRICE
4 LEBRETON MATTHIEU
5 BIARD FRANÇOIS

2019
1 PAUMARD THIBAULT
2 BENATRE JACOB
3 POIRIER FABRICE
4 ROINEL FRANÇOIS
5 DUGAST PASCAL

Palmarès établi par André Gautier pour Vélopressecollection

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Guillaume martin palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Julien Simon Palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Julien Simon palmarès 2020

DSC_3040  FOUQUENET Amandine Palmarés 2020
vendredi 23 octobre 2020

Amandine Fouquenet palmarès 2020