Querrien palmarès de 1951 à 1986

  • Palmarèsjavascript:void(0);
03/05/2020
Querrien palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès de 1951 à 1986 du critérium de Querrien, commune du Finistère qui avait lieu tous les ans au mois de septembre.

PALMARES

1951
1 MAHE FRANÇOIS
2 LE CADET JOSEPH
3 SOURON RAYMOND
4 MORVAN JOB
5 CHUPIN

1952
1 GUERINEL EMILE
2 GALLIOUX PIERRE
3 MORVAN JOB
4 BIGOT
5 LE PAN

1953
1 SOURON RAYMOND
2 SCARDIN RAYMOND
3 GUERINEL EMILE

1954
1 LE CADET JOSEPH
2 ESNAULT NORBERT
3 ROUDAUT ROBERT

1955
1 DELANOE ALEXANDRE
2 CIESLESKA JEAN-MARIE
3 GAINCHE JEAN

1956
1 RUFFET ANDRE
2 LE CADETS JOSEPH
3 GUGUIN EUGENE
4 SOURON RAYMOND
5 DELANOE ALEXANDRE

1957
1 AUDAIRE ARMAND
2 NAULEAU MAURICE
3 GILLES

1958
MAHE FRANÇOIS
RICQUES JACQUES
FOUCHER ANDRE

1959
1 BEUIFFEUIL PIERRE
2 GAINCHE JEAN
3 MERCIER GERMAIN
4 QUEHEILLE MARCEL
5 MAHE FRANÇOIS

1960
1 BLENEAU MAX
2 CLOAREC ANDRE
3 LAVIGNE MAURICE

1961
1 BOURLES JEAN
2 CLOAREC ANDRE
3 PROVOST ROGER
4 PICOT FERNAND

1962
1 THOMIN JOSEPH
2 LE BUHOTEL FELIX
3 BOURLES JEAN

1963
1 BOURLES JEAN
2 MARCARINI GIANNI
3 BATTAIS HENRY

1964
1 MARCARINI GIANNI
2 BASTARD ALBERT
3 LE DOUARIN JOSEPH
4 BEAUMONT
5 LE MELLEC PIERRE

1965
1 FOUCHER ANDRE
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3 CUTTY PAUL
4 LE BUHOTEL FELIX
5 DELBERGUE EDOUARD

1966
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 GRENIER RENE
3 MAURICE FERNAND
4 GAINCHE JEAN
5 MARCARINI GIANNI

1967
1 BEUIFFEUIL PIERRE
2 SIMON JACQUES
3 MARCARINI GIANNI
4 BOURLES JEAN
5 FLOCHLAY MARCEL

1968
1 LETORT DESIRE
2 BOURLES JEAN
3 LE BIHAN FRANÇOIS
4 HAMON FRANÇOIS
5 LEBRETON

1969
1 MENARD LEO-PAUL
2 PLOUHINEC JEAN-CLAUDE
3 HAMON FRANÇOIS
4 MAZEAUD CLAUDE
5 DAUNAT JEAN-CLAUDE

1970
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3 BERLAND ROLLAND
4 BLEVIN JOEL
5 MAZEAUD CLAUDE

1971
1 CARER JEAN-PAUL
2 MAZEAUD CLAUDE
3 SIMON JACQUES
4 JAFFRE
5 CARLO ANDRE

1972
1 HAMON FRANCOIS
2 MAZEAUD CLAUDE
3 CARLO ANDRE
4 GOAS DUFF
5 GUILLAOOUIC GERMAIN

1973
1 TALBOURDET GEORGES
2 LE GALL HENRY
3 TREVAUX
4 CARLO ANDRE
5 CORBEL

1974
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 LE MOULLEC
3 GUILLAOUIC GERMAIN
4 WELLES DAVID
5 TREVAUX ROBERT

1975
1 MAHO JEAN-PAUL
2 ROY
3 DAUNAT JEAN-CLAUDE
4 LE DENMAT MICHEL
5 RAVALEU YVES

1978
1 RIOU JOSEPH
2 HAMON JACKY
3 RAVALEU YVES
4 LE SOURD MICHEL
5 CANEVET LIONEL

1979
1 LE SAUX DIDIER
2 LE SOURD MICHEL
3 RAVALEU YVES
4 HERVE
5 TRANVAUX

1980
1 JAGLIN JEAN-YVES
2 LE LAY GILBERT
3 LE SOURD MICHEL
4 LE FLOHIC LOIC
5 LARGEAU JEAN-CLAUDE

1981
TRANVAUX PHILIPPE
LEBON
LE MENN GILDAS
HELLO REMY
VIGNES JEAN-PAUL

1984
1 TRANVAUX PHILIPPE
2 HENO
3 HALLEGUEN JEAN-PIERRE
4 BOROVICANIN
5 GRAIGNIC HUBERT

1986
1 LE GOALLEC PATRICK
2 RAGOT MICHEL
3 GRAIGNIC HUBERT
4 TULO
5 EVAVASSEUR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 9 juillet 2020

Tour De Savoie Mont Blanc palmarès

Marcarini gianni palmarès hidephoto
jeudi 9 juillet 2020

Gianni Marcarini palmarès 1956-1975

Loudéac Grand Prix de la st Michel hidephoto
mercredi 8 juillet 2020

Loudéac grand prix de la Saint Michel palmarès de 1955-1958