Querrien palmarès de 1951 à 1986

  • Palmarèsjavascript:void(0);
03/05/2020
Querrien palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès de 1951 à 1986 du critérium de Querrien, commune du Finistère qui avait lieu tous les ans au mois de septembre.

PALMARES

1951
1 MAHE FRANÇOIS
2 LE CADET JOSEPH
3 SOURON RAYMOND
4 MORVAN JOB
5 CHUPIN

1952
1 GUERINEL EMILE
2 GALLIOUX PIERRE
3 MORVAN JOB
4 BIGOT
5 LE PAN

1953
1 SOURON RAYMOND
2 SCARDIN RAYMOND
3 GUERINEL EMILE

1954
1 LE CADET JOSEPH
2 ESNAULT NORBERT
3 ROUDAUT ROBERT

1955
1 DELANOE ALEXANDRE
2 CIESLESKA JEAN-MARIE
3 GAINCHE JEAN

1956
1 RUFFET ANDRE
2 LE CADETS JOSEPH
3 GUGUIN EUGENE
4 SOURON RAYMOND
5 DELANOE ALEXANDRE

1957
1 AUDAIRE ARMAND
2 NAULEAU MAURICE
3 GILLES

1958
MAHE FRANÇOIS
RICQUES JACQUES
FOUCHER ANDRE

1959
1 BEUIFFEUIL PIERRE
2 GAINCHE JEAN
3 MERCIER GERMAIN
4 QUEHEILLE MARCEL
5 MAHE FRANÇOIS

1960
1 BLENEAU MAX
2 CLOAREC ANDRE
3 LAVIGNE MAURICE

1961
1 BOURLES JEAN
2 CLOAREC ANDRE
3 PROVOST ROGER
4 PICOT FERNAND

1962
1 THOMIN JOSEPH
2 LE BUHOTEL FELIX
3 BOURLES JEAN

1963
1 BOURLES JEAN
2 MARCARINI GIANNI
3 BATTAIS HENRY

1964
1 MARCARINI GIANNI
2 BASTARD ALBERT
3 LE DOUARIN JOSEPH
4 BEAUMONT
5 LE MELLEC PIERRE

1965
1 FOUCHER ANDRE
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3 CUTTY PAUL
4 LE BUHOTEL FELIX
5 DELBERGUE EDOUARD

1966
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 GRENIER RENE
3 MAURICE FERNAND
4 GAINCHE JEAN
5 MARCARINI GIANNI

1967
1 BEUIFFEUIL PIERRE
2 SIMON JACQUES
3 MARCARINI GIANNI
4 BOURLES JEAN
5 FLOCHLAY MARCEL

1968
1 LETORT DESIRE
2 BOURLES JEAN
3 LE BIHAN FRANÇOIS
4 HAMON FRANÇOIS
5 LEBRETON

1969
1 MENARD LEO-PAUL
2 PLOUHINEC JEAN-CLAUDE
3 HAMON FRANÇOIS
4 MAZEAUD CLAUDE
5 DAUNAT JEAN-CLAUDE

1970
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3 BERLAND ROLLAND
4 BLEVIN JOEL
5 MAZEAUD CLAUDE

1971
1 CARER JEAN-PAUL
2 MAZEAUD CLAUDE
3 SIMON JACQUES
4 JAFFRE
5 CARLO ANDRE

1972
1 HAMON FRANCOIS
2 MAZEAUD CLAUDE
3 CARLO ANDRE
4 GOAS DUFF
5 GUILLAOOUIC GERMAIN

1973
1 TALBOURDET GEORGES
2 LE GALL HENRY
3 TREVAUX
4 CARLO ANDRE
5 CORBEL

1974
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 LE MOULLEC
3 GUILLAOUIC GERMAIN
4 WELLES DAVID
5 TREVAUX ROBERT

1975
1 MAHO JEAN-PAUL
2 ROY
3 DAUNAT JEAN-CLAUDE
4 LE DENMAT MICHEL
5 RAVALEU YVES

1978
1 RIOU JOSEPH
2 HAMON JACKY
3 RAVALEU YVES
4 LE SOURD MICHEL
5 CANEVET LIONEL

1979
1 LE SAUX DIDIER
2 LE SOURD MICHEL
3 RAVALEU YVES
4 HERVE
5 TRANVAUX

1980
1 JAGLIN JEAN-YVES
2 LE LAY GILBERT
3 LE SOURD MICHEL
4 LE FLOHIC LOIC
5 LARGEAU JEAN-CLAUDE

1981
TRANVAUX PHILIPPE
LEBON
LE MENN GILDAS
HELLO REMY
VIGNES JEAN-PAUL

1984
1 TRANVAUX PHILIPPE
2 HENO
3 HALLEGUEN JEAN-PIERRE
4 BOROVICANIN
5 GRAIGNIC HUBERT

1986
1 LE GOALLEC PATRICK
2 RAGOT MICHEL
3 GRAIGNIC HUBERT
4 TULO
5 EVAVASSEUR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Guillaume martin palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Julien Simon Palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Julien Simon palmarès 2020

DSC_3040  FOUQUENET Amandine Palmarés 2020
vendredi 23 octobre 2020

Amandine Fouquenet palmarès 2020