Poullaouen palmarès de 1950 à 2018

  • Palmarès
18/04/2020
Poullaouen palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès des courses de Poullaouen, commune du Finistère.

PALMARES

1950
1 MORVAN JOB
2 GILLES GEORGES
3 BOTHEREL AUGUSTE
4 LE ROUX
5 THOMIN JOSEPH

1951
1 BERTHO JULIEN
2 BEGHETTI RENE
3 PICOT FERNAND
4 JAOUEN JEAN
5 ALLAIN JEAN

1952
1 MEL FRANCIS
2 CRENN MANU
3 KERDRUON LOUIS
4 JAOUEN JEAN
5 CALVEZ JEAN

1953
1 PIPELIN FRANCIS
2 PICHON YVES
3 RUFFET ANDRE
4 BEGHETTI ORESTE
5 DECORTES BASILE

1954
1 ESNAULT NORBERT
2 BEGHETTI RENE
3 NAULEAU MAURICE
4 DELANOE ALEX
5 GOUNEAU JEAN-CLAUDE

1956
1 DAFFNET GUY
2 LAVIGNE MAURICE

1957
1 DELANOE ALEXANDRE
2 GUGUIN  ANDRE
3 POULAIN
4 JAFFRES
5 GAUTHIER

1959
1 BIHANNIC
2 FOUCHER ANDRE
3 LE MAO
4 AURE JOSEPH
5 SOURON RAYMOND

1960
1 BIHANNIC ARTHUR
2 CRENN MANU
3 FLOCHLAY MARCEL
4 GOASDUFF FRANÇOIS
5 LE GUILLY JEAN

1961
1 MORVAN JOB
2 SOURON RAYMOND
3 POULIQUEN MARCEL
4 BIHANNIC ARTHUR
5 TROLEZ YVES

1962
1 MORVAN JOB
2 GOASDUFF FRANÇOIS
3 FRAISSEIX HUBERT
4 HAMON FRANÇOIS
5 LE HER FRANÇOIS

1963
1 CLOAREC ANDRE
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3 BIHOUEE EDOUARD
4 POULIQUEN MARCEL
5 NOVALES JOSEPH

1964
1 LE BUHOTEL FELIX
2 IGNOLIN GUY
3 THOMIN JOSEPH
4 GRAIN MICHEL
5 BOURLES JEAN

1965
1 LE BUHOTEL FELIX
2 THOMIN JOSEPH
3 MERIAUX ANDRE

1966
1 SIMON JACQUES
2 GUTTY PAUL
3 MAZEAUD CLAUDE
4 LE HEC JEAN-CLAUDE
5 LE BUHOTEL FELIX

1967
1 MAROILLEAU JEAN-CLAUDE
2 HAMON FRANÇOIS
3 BOURLES JEAN
4 BONNET MICHEL
5 LANCIEN ROGER

1968
1 DELISLE RAYMOND
2 BERLAND ROLLAND
3 LEMETAYER PAUL
4 CAMPANER FRANCIS
5 HUBY ALAIN

1969
1 DESVAGES ANDRE
2 PLOUHINEC JEAN-CLAUDE
3 PERIN MICHEL

1970
1 DELEPINE REGIS
2 MAZEAUD CLAUDE
3 MATIGNON PIERRE
4 GOASDUFF FRANÇOIS
5 ROUXEL CHARLY

1972
1 LE DENMAT MICHEL
2 MAZEAUD CLAUDE
3 GOASDUFF FRANÇOIS
4 HAMON FRANÇOIS
5 SIMON JACQUES

1974
1 RAULT
2 MAROILLEAU JEAN-CLAUDE
3 LE GALL
4 DAUNAT JEAN-CLAUDE
5 RAVALEU YVES

1975
1 DELEPINE REGIS
2 TALBOURDET GEORGES
3 BEON PATRICK

1977
1 TOUCHE YVON
2 MAHO JEAN-PAUL
3 BORDIER
4 COQUELIN LOUIS
5 TREVAUX

1992
SANCHO.J
ANCEL.M
SANCHO.P
DANION J.M
APPERE Christophe

1996
1 QUEMENEUR-Y
2 COATLEVEN-D
3 CROISIER
4 ANSEL
5 LECLECH

1997
1 VILCHEZ
2 LE SAUX.D
3 BARBU.R
4 CAPIN.C
5 NORROY.D
 

2013
1 GAUDU DAVID
2 GESBERT ELIE
3 POILVET LUDOVIC
4 LEBRETON PIERRE
5 MICHEL.G

2014
1 DEPLACE CEDRIC
2 CAM MAXIME
3 TORTELIER ETIENNE
4 GESBERT ELIE
5 PLANTUREUX

2015 COUPE DE FRANCE DN2
1 SCHMIDT FABIEN
2 SAVICKAS
3 CABOT
4 GAUDU DAVID
5 PLOUHINEC SAMUEL

2016 ESTIVAL BRETONNE
1 TOURNIEROUX VICTOR
2 GAUDU DAVID
3 ROCHAS REMY
4 PLOUHINEC SAMUEL
5 DANIEL AURELIEN

2017 ESTIVAL BRETONNE
1 RIOU ALAN
2 SCHMIDT FABIEN
3 DO ROGO FABIEN
4 THEVENEZ
5 DAVID NICOLAS

2018 ESTIVAL BRETONNE
1 RIOU ALAN
2 CHEVALIER MAXIME
3 RAUGEL
4 JARNET
5 FERASSE THIBAUL

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Alan Riou Palmarès 2020
lundi 28 septembre 2020

Alan Riou Palmarès 2020

Guillaume martin palmarès 2020
dimanche 27 septembre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Marcel BOISHARDY.JPG
mercredi 23 septembre 2020

Marcel Boishardy palmarès