Guerlesquin palmarès de 1955 à 2000

  • Palmarès
17/04/2020
Guerlesquin palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès du Critérium Du Tro-Ker à Guerlesquin dans le Finistère.

PALMARES

1955
1 PICARD ROLLAND
2 JEZEQUEL
3 HAMON

1956
1 DAFFNIET GUY
2 GOUNEAU JEAN-CLAUDE
3 ROUDAUT ROBERT

1958
1 HAMON  FRANÇOIS
2 JOUQUAN
3 LOTRIAN

1959
1 HAMON FRANÇOIS
2 SALVADOR GILBERT
3 HAMON RAYMOND

1960
1 BOURLES JEAN
2 LE BORGNE SIMON
3 MORVAN JOSEPH

1961
1 BOURLES JEAN
2 THOMIN JOSEPH
3 PICOT FERNAND
4 LE BIGAUT EMILE
5 FERRER HUBERT

1962
1 WOLSHOHL ROLF
2 FOUCHER ANDRE
3 BEAUFRERE BERNARD
4 PICOT FERNAND
5 POULIDOR RAYMOND

1963
1 DESMET GILBERT
2 PAUWELS EDDY
3 LEBAUBE JEAN-CLAUDE
4 IGNOLIN GUY
5 GROUSSARD GEORGES

1964
1 GAINCHE JEAN
2 HAMON FRANÇOIS
3 FERRER HUBERT
4 DESMET GILBERT
5 FOUCHER ANDRE

1965
1 DE ROO JO
2 ANQUETIL JACQUES
3 HAMON FRANÇOIS
4 DELISLE RAYMOND
5 BAZIRE FRANCIS

1966
1 STABLINSKI JEAN
2 GROSSKOST CHARLY
3 MUGNAINI
4 GAINCHE JEAN
5 ELLIOT SEASMUS

1967
1 WOLSHOHL  ROLF
2 GIMONDI FELICE
3 HAMON FRANÇOIS

1968
1 MAZEAUD CLAUDE
2 MATIGNON PIERRE
3 FOUCHER ANDRE
4 NIEL HUBER
5 GOASDUFF FRANÇOIS

1969
1 MERCKX EDDY
2 GUIMARD CYRILLE
3 GENET JEAN-PIERRE

1970
1 DANGUILLAUME JEAN-PIERRE
2 HAMON FRANÇOIS
3 RIOTTE RAYMOND
4 MATIGNON PIERRE
5 DUMONT JEAN

1971
1 VASSEUR ALAIN
2 WOLFSHOHL ROLF
3 DELISLE RAYMOND
4 STEVENS JULIEN
5 HAMON FRANÇOIS

1973
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 GUEMARD
3 GRENIER RENE
4 RAVALEU YVES
5 TALBOURDET GEORGES

1974
1 MANGAN JOHN
2 WELLS
3 RAVALEU YVES
4 BOCCANDE
5 QUEMARD

1975
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 NOGUES ALAIN
3 BOCCANDE
4 RAVALEU YVES
5 QUEMARD

1977
1 LESOURD MICHEL
2 COQUELIN
3 HUBY ALAIN
4 LE GALL
5 BUCHON CLAUDE

1978
1 MANGAN JOHN
2 RAVALEU YVES
3 COUPE
4 NOGUES ALAIN
5 JAGLIN

1981
1 RAVALEU YVES
2 BARRE
3 CHEVIN
4 COAIL LOUIS
5 LETOURNEUR

1983
1 JOUAN
2 RAVALEU YVES
3 MANGAN JOHN
4 CREHIN
5 LEVEAU

1984
1 DALIBARD PHILIPPE
2 YVINEC
3 RAVALEU YVES
4 MANGAN JOHN
5 LEVEAU FRANÇOIS

1985
1 COAIL LOUIS
2 ANDRE
3 COZ
4 YVINEC
5 BOUTEILLER

1986
1 LEVEAU FRANÇOIS
2 DALIBARD PHILIPPE
3 GAUCHER ROLLAND
4 BOZEC FRANÇOIS
5 CHURIN PASCAL

1988
1 LEVEAU FRANÇOIS
2 BOZEC FRANÇOIS
3 HIBOU MARC
4 DAMOY
5 DALIBARD PHILIPPE

1990
1 LE BON DOMINIQUE
2 LAMOUR CLAUDE
3 HIBOU MARC
4 LAMOUR JEAN-JACQUES
5 CHURIN PASCAL

1992
1 CONAN JEAN-LOUIS
2 DARCHE PATRICE
3 LAMOUR JEAN-JACQUES
4 QUEMENEUR
5 LE TANNOU PASCAL

1994
1 CONAN JEAN-LOUIS
2 DARCHE PATRICE
3 HABASQUE
4 SAILLOUR
5 PIRIAC

1996
1 ROUXEL JEAN-PHILIPPE
2 MENTHEOUR PIERRE-HENRY
3 URIEN FRANÇOIS
4 BOZEC
5 OGER SERGE

1999
1 LE GUEN ERIC
2 CROIZIER.C
3 KEROUANTON.J
4 AUFFRET.Y
5 ARZEL.E

2000
1 PRIZIAC.S
2 PRESSE ANTHONY
3 GALEZ
4 POISSON THIERRY
5 DANET MARC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Audrey Cordon Ragot palmarès 2020
mardi 20 octobre 2020

Audrey Cordon Ragot palmarès 2020

Valentin Madouas
lundi 19 octobre 2020

Palmarès Valentin Madouas 2009-2020

MADOUAS Valentin palmarès 2020
lundi 19 octobre 2020

Valentin Madouas palmarès 2020