Rostrenen palmarès Circuit Du Miniou de 1955 à 1997

  • Palmarès
09/04/2020
Circuit du Miniou Rostrenen de 1955 à 1997
Découvrez le palmarès d’une épreuve mythique en Centre Bretagne: le Circuit Du Miniou à Rostrenen.

1951
3 PICOT FERNAND

1955
1 BIHOUEE EDOUARD
2 GILLES GEORGES
3 GISLARD ANDRE
4 LETENDRE EUGENE
5 CLERAMBOSQ CAMILLE

1956
1 BOUVET ALBERT
3 GUERINEL EMILE

1957
1 BIHOUEE EDOUARD
2 MODENESE
3 BLENEAU
4 DELANOE ALEXANDRE
5 SEVIGNON

1958
1 BIHANNIC
2 GISLARD
3 SAINT JALMES
4 GOASSDUFF
5 SCAVARDA

1959
1 CARFANTAN
2 BIHANNIC
3 LE BUHOTEL FELIX
4 LE BIGAUT EMILE
5 GAINCHE JEAN

1960
1 FERRER HUBERT
2 CLOAREC ANDRE
3 LEBUHOTEL FELIX
4 FOUCHER ANDRE
5 LAINE MAURICE

1966
1 GUILLANIC GERMAIN
2 BIHOUEE EDOUARD
3 LE DOUARIN

1967
1 GOASDUFF FRANÇOIS
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3 HAMON FRANÇOIS
4 CARLO ANDRE
5 SIMON JACQUES

1968
1 VIDAMENT JEAN
2 LE BIHAN FRANÇOIS
3 GUIMARD CYRILLE

1969
1 HAMON FRANÇOIS
2 SIMON JACQUES
3 MAZEAUD CLAUDE
4 LEMERCIER WILLIAM
5 LE BIHAN FRANÇOIS

1970
1 GENET JEAN-PIERRE
2 SIMON JACQUES
3 BOULOUX ROBERT
4 HAMON FRANÇOIS
5 DESVAGES ANDRE

1971
1 VIDAMENT JEAN
2 SIMON JACQUES
3 HAMON FRANÇOIS
4 RAVALEU YVES
5 LE BIHAN FRANÇOIS

1972
SIMON JACQUES
LARGEAU JEAN-CLAUDE
HAMON FRANÇOIS
DAUNAT JEAN-CLAUDE
MAZEAUD CLAUDE

1973
1 DAUNAT JEAN-CLAUDE
2 DUCHEMIN MARCEL
3 CORBEAU ANDRE
4 GUILLANIC GERMAIN
5 WELLS

1974
1 LE DENMAT MICHEL
2 DAUNAT JEAN-CLAUDE
3 CHALMEL ANDRE
4 LE LAY GILBERT
5 RAVALEU YVES

1975
1 RAVALEU YVES
2 DAUNAT JEAN-CLAUDE
3 COQUELIN
4 QUEMARD
5 TESTIER

1976
1 RAVALEU YVES
2 LE SOURD
3 DAUNAT JEAN-CLAUDE
4 LEVEAU FRANÇOIS
5 JULIEN ALAIN

1977
1 WELLS
2 LE LAY GILBERT
3 GRAIGNIC HUBERT
4 BIDERRE
5 JAGLIN

1978 MI AOUT BRETONNE
1 LE MENN
2 LE BIGAUT PIERRE
3 JAGLIN
4 RIOU
5 GRAIGNIC

1979 MI AOUT BRETONNE
1 GAUCHER
2 DALIBART
3 FORTIS
4 LE SAUX
5 HAMON

1980 MI AOUT BRETONNE
1 NICOLAS PHILIPPE
2 LE FLOHIC LOIC
3 GRAIGNIC HUBERT
4 SOUDAIS JOEL
5 DUPIN

1981 MI AOUT BRETONNE
1 BUSOLINI PIERRE
2 LELEU PHILIPPE
3 PAUL JEAN-PIERRE
4 ELLIOT VALCOM
5 GRAIGNIC HUBERT

1982 MI AOUT BRETONNE
1 SIMON REGIS
2 ELLIOT VALCOM
3 PAUL JEAN PIERRE
4 GAUTIER PASCAL
5 LE BON DOMINIQUE

1983 MI AOUT BRETONNE
1 LE FLOHIC LOIC
2 BERNARD GUY
3 HUGER
4 GAUTIER
5 LE TOQUIN

1984 MI AOUT BRETONNE
1 BERNARD GUY
2 BONNAMOUR YVES
3 GRAIGNIC HUBERT
4 RUE GERARD
5 CHEMIN

1985 MI AOUT BRETONNE
1 LE FLOHIC LOIC
2 GRAIGNIC HUBERT
3 SEZNEC CHRISTIAN
4 MAZEAUD CLAUDE
5 CHATON

1986 MI AOUT BRETONNE
1 LE BON DOMINIQUE
2 DALIBARD PHILIPPE
3 QUENTEL PAUL
4 SEZNEC CHRISTIAN
5 BITTINGER RENE

1987 MI AOUT BRETONNE
1 GALLERNE FREDERIC
2 LE BON DOMINIQUE
3 DALIBARD PHILIPPE
4 BITTINGER RENE
5 GUEGAN GWENAEL

1988 MI AOUT BRETONNE
1 BITTINGER RENE
2 RAGOT MICHEL
3 DEVROUTE
4 KRASNIAK
5 SEZNEC CHRISTIAN

1989 MI AOUT BRETONNE
1 LE BON DOMINIQUE
2 URBAIN FELIX
3 RUELLAND
4 AUDREN JEAN-MICHEL
5 SOURGET

1990 MI AOUT BRETONNE
 1LE BON DOMINIQUE
2 SOURGET
3 FERRON
4 LALLOUET MICHEL
5 VEDIERNIKOV

1991 MI AOUT BRETONNE
1 LUPERKIS
2 SIMON FRANÇOIS
2 SOURGET
3 LE BON DOMINIQUE
4 JAN ERWAN

1992 MI AOUT BRETONNE
1 BROCHARD LAURENT
2 AUBIER
3 BIHAN-BOUDEC
4 LALLOUET MICHEL
5 LECLERC

1993 MI AOUT BRETONNE
1 LALLOUET MICHEL
2 OUVRARD
3 LUPERKIS
4 GOUVENOU THIERRY
5 LE BRETON LILIAN

1994 MI AOUT BRETONNE
1 GAREL HERVE
2 GENTY
3 GABRIEL
4 DELION GILLES
5 JAN XAVIER

1995 MI AOUT BRETONNE
1 MORIN ANTHONY
2 ROUXEL JEAN-PHILIPPE
3 DESBOIS SYLVAIN
4 MOREAU CHRISTOPHE
5 RAVALEU STEPHANE

1996 PRIX DU MINIOU SOUVENIR ANDRE GUILLOUX
1 DESBOIS SYLVAIN
2 LE BON DOMINIQUE
3 ROUXEL JEAN-PHILIPPE
4 DELALANDE FREDERIC
5 LAMOUR

1997 MI AOUT BRETONNE
1 SAUGRAIN CYRIL
2 MATTON
3 MORIN ANTHONY
4 DESBOIS SYLVAIN
5 ZAMARA

1997
1 PODER JEAN-LUC
2 LE BOURHIS CHRISTOPHE
3 RAVALEU FREDDY
4 BELLEC HERVE
5 TOUCHEFEU PIERRICK

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Franc Bonnamour Palmarès 2020 (1)
mercredi 5 août 2020

Franck Bonnamour Palmarès 2020

Guillaume martin palmarès 2020
mercredi 5 août 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Johan Le Bon Palmarès 2020
mercredi 5 août 2020

Johan Le Bon palmarès 2020