Laniscat palmarès de 1951 à 1984

  • Palmarès
02/04/2020
laniscat Palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès des courses cyclistes de Laniscat, petite localité du Centre Bretagne .

PALMARES

1951
1 ALLANIC
2 DALLIC
3 SAMEDY
4 CORVELLEC
5 MOULLEC

1952
1 QUELLEC JOSEPH
2 OGER ROBERT
3 GUGUEN EUGENE
4 LE PECHEUR RENE
5 TASSIN ELOI

1953
1 RUFFET
2 CARFANTAN
3 MEL
4 PIPELIN
5 BEGHETTI ORESTE

1955
1 RUFFET ANDRE
2 LAVIGNE MAURICE
3 GILLES GEORGES
4 ALLANIC
5 MERCIER GERMAIN

1956
1 LE GUITTON
2 LE GALL
3 CARDINAL
4 LE BORGNE SIMON
5 CALVEZ

1958
1 GUERINEL
2 GAUTIER
3 LAINE
4 SAINT JALMES
5 LE MAO

1959
1 PICHON
2 SAINT JALMES
3 LE GALLIC
4 COSLAN
5 LE GAL

1960
1 LE BOULVAIS
2 KERMEUR
3 MAC CARTY
4 GUILLEMET
5 GORDON

1961
1 LE BIGAULT EMILE
2.RUFFET ANDRE
3.CARFENTAN MARCEL
4 BIHANNIC LOUIS
5 BOURLES JEAN

1962
1.LE BIHAN FRANÇOIS
2.TROLEZ YVES
3 LE BUHOTEL FELIX
4 THOMIN JOSEPH
5 BIHANNIC LOUIS

1963
1. GOASDUFF FRANÇOIS
2. QUEMERE ANDRE
3. CRENN EMMANUEL
4.ROSNARHO GUY
5 LETORT DESIRE

1964
1. LE BUHOTEL FELIX
2. BOURLES JEAN
3. LE MELLEC PIERRE
4 PARIS JEAN-PAUL
5 CHANTELOUVE

1965
1. MARTIN PIERRE
2. LE BUHOTEL FELIX
3. THOMIN JOSEPH
4. BOURLES JEAN
5.GUILLANIC GERMAIN

1966
1. BOURLES JEAN
2. ARZE JEAN
3. SIMON JACQUES

1967 CRITERIUM FEMMES
1 REYNDERS
2 VAN DER BROECK
3 JACOBS
4 GANNEAU
5 GOEMINE

1968 CHAMPIONNAT DE BRETAGNE FEMMES
1 LE MOIGNE MICHELINE
2 LE ROUX ANNICK
3 SIMON MARIE JOSE
4 RIVOALEN
5 LE MOULLEC

1969 CHAMPIONNAT DE BRETAGNE CADETS-MINIMES
CADETS
1 NEVOT
2 HARDY
3 LEMOIGNE
4 BIZEUL
5 PERLY

MINIMES
1 DELANOE
2 POUHAUT
3 HOURMANT
4 LE FLOCH
5 GUIZIEN

1970
LE GUEN
LE BORGNE
NOGUES ALAIN
CARRER
QUEMARD

1972
LEBRUN
JOURDRAIN
MASSAT
TIERCELIN
RIOU

1973
1 LE GALL
2 LE SAUX
3 GOASMAT
4 FOLINAIS
5 COLOMBIER

1974 AVRIL
1 HINAULT BERNARD
2 BONENFANT
3 BIZEUL
4 ROLLAND
5 SAUZEAT

1974 JUIN TRIOMPHE BRETON
1 QUEMARD
2 MAHO JEAN-PAUL
3 HINAULT BERNARD
4 MESLET ALAIN
5JOUAN

1975 JUIN TRIOMPHE BRETON
1 MAHO JEAN-PAUL
2 LE DENMAT MICHEL
3 MESLET ALAIN
4 LE BON
5 COQUELIN

1981
1 PRIGENT PIERRE
2 CANEVET
3 LETOURNEUR
4 STEUNOU
5 CLAUDE

1982
1 LECLERCC
2 PRIGENT
3 LE DENMAT
4 JOUAN
5 COLLIN

1983
1 VIGNES
2 LE MOULLEC
3 LE PEN
4 LE GALL
5 MENGUY

1984
1 DESRIAC
2 GESRET YVON
3  MALLEJAC
4  CHOPIN
5 CLOAREC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Axel le Henanff palmarès 2020
mardi 24 novembre 2020

Axel Le Henanff palmarès 2020

CORDELIER Matthieu palmarès
mardi 24 novembre 2020

Matthieu Cordelier palmarès 2020

0GOUESSANT GABRIEL Palmarès 2020
lundi 23 novembre 2020

Gabriel Gouessant palmarès 2020