Plouguernével palmarès des courses cyclistes à partir de 1951

  • Palmarès
28/03/2020
Plouguernevel palmarès
Découvrez le palmarès des courses cyclistes qui ont eu lieu à Plouguernével depuis 1951.

PALMARES

1951 Aout

LE MOAL

JAMIN

DENIS

   

1952 Aout

LANTOINE

INIZAN

LE MOULLEC

   

1953 Aout

PICHON

GOASDUE

LE MOAL

   

1955 Aout

SAINT JALMES

BECHEC

SICARD

   
1956 Mai GAINCHE RAYMOND GUEGAN.R FRABOULET.B    
1957 Mai HAMON François SAINT JALMES LE ROLLAND    

1959 Mai

LE LORC

 

 

   

1961 Aout

HYARDET

FAUCHEUR

TASSEL

   

1962 Aout

RIVOAL

GOASDUFF

LE BRIS

   

1963 Mai

GUILLANIC

 

 

   

1963 Aout

LEMERCIER

LE BUHAN

GOASDUFF

   

1964 Aout

THOMIN

LEBAUBE

FERRER

LE HER  

1965 Aout

LE BUHOTEL

IGNOLIN

LE MENN

   

1966 Aout

SIMON

LE BUHOTEL

GAINCHE

   

1967 Aout

LE HEC

PARCARY

THEHEL

   
1967 Mai RAFFRAY LEMAITRE LE GAC    

1968 Aout

GOASDUFF

BASTARD

LE MERCIER

   

1969 Mai

LE GUET

LE MOULLEC

MORVAN

   

1969 Aout

BASTARD

LE MERCIER

CARLO

   

1970 Mai

CORBEL

ROHOU

LE GOFF

   

1970 Aout

PLOUHINEC

NOGUES

MAHO JP

   

1971 Aout

RICHEUX

QUÉMARD

LECHATELIER

   

1972 Mai

ROBIN

LE GALL

LE BEC

   

1972 Aout

LE GUILLOUX

QUÉMARD

CARLO

   

1973 Mai

LE SAUX

MICHEL

CRAS

   

1973 Aout

TALBOURDET

DAUNAT

MAHO

   

1974 Mai

TESSEIRE

PREFFLE

LE ROUX

   

1974 Aout

VIDAMENT

RICHEUX

LAVENIR

   

1975 Aout

BOTHEREL

LAVENIR

RAVALEU

   

1976 Mai Cadets

DUVAL

GUEGAN

COBICHET

   

1976 Aout

MANGAN

CHAN TSIN

BOCCANDE

   

1977 Aout

WELLS

LE LAY

GAUCHER

   

1978 Aout

HAMON

RAVALEU

GAUCHER

   

1979 Mai

DORAND

COLIN

BLONDEL

   

1979 Aout

GOMEZ

ARDOUIN

LARGEAU

   

1980 Mai

COSSON

LE BIGAUT

LE MORZADEC

   

1980 Aout

GUERNION

TRANVAUX

GOUÉDARD

   

1981 Mai

PICHON

HUIBAN

DELMAT

   

1981 Aout

MARJOT

KERLOUET

GICQUEL

   

1982 Mai

ROLLAND

GLAZIOU

TASSEL

   

1982 Aout

LE BIÈRE

LE MOULLEC

LAMOUR

   

1983 Mai

GALLERNE

HAYS

BOULOUARD

   

1984 Mai

LE BIHAN

BATTEUX

LAVENANT

   

1984 Aout

LUC LEBLANC

LE FLOHIC

BOURIEL

   

1985 AOUT

RAGOT

LONCLE

HENRY

   
1986 MAI DIEULANGARD BRUNO LE TANNOU PASCAL JULIEN ALAIN    
1986 AOUT LE DEMMEET LE BIHAN LE GOFF    
1987 MAI GUILLANIC SEBASTIEN GUILLANIC GERMAIN LE FLOCH.L    

1987 Aout

LE CHENADEC Georges LE PENNEC TRONET    

1988 Mai

TANGUY

MOUHOUBI

JEANNES

   

1988 Aout

QUEMENER

BENSON

CONGUY

   

1990 Mai

DROUIN

QUEMENEUR

LE MENN

   

1991 Aout

SAILLOUR

DELORME

BIHAN-BOUDEC

   

1992Aout

LE BRETON

ROUSVAL

RENAUDIN

   

1992 Mai

NICOLAS P

NICOLAS D

LOZARHIC

   

1993 Aout

HINAULT

MÉNAGE

LE BRONNEC

   

1993 Mai

COUZOUGUIN

LE BRONNEC

CONGUY

   

1997

HERLEDAN

LE BORGNE

PROVOST

   

2009

BARGUIL

GUILLOU

LE PRIELLEC

   

2010 3Cat-j

LE GALL

JAMET

QUINIO

   

2010 Cadets

GESTIN

CARLIER

ROLLAND

   

2010 Minimes

DIDELOT

FOULGOC

PRIMAS

   

2011 3Cat-J

HUBY

GESTIN

DREUX

   

2011 cadets

BRIAND

CAROFF

COLLOBERT

   

2011 Minimes

RIOU

NEUCIN

HERVO

   

2012 Juniors Chpt 22

LATOUCHE

LE GALL

JOURNIAUX

   

2012 Cadets Chpt 22

BIGOT

TURPIN

BERTHELOT

   

2012 Minimes Chpt 22

ROUPSARD

PERSIAUX

FOLINAIS

   

2013 3 Cat-J

ROLLAND

ARZEL

DREUX

   

2013 Cadets

TURPIN

FOLINAIS

POISSON

   

2013 Minimes

TERACHE

JEHAN

ADAM

   

2014 Chpt 22 1-2-3 cat

GESBERT

JOURNIAUX

LE CORRE

   

2015 3cat-J

JOLLY

THOMAS

PERSON

   

2015 Cadets

BENOIST-A

VETEL

BONJOURS

   

2015 Minimes

LE BERRE M

JEHANNO

HUBY A

   

2016 3 Cat-j

QUERO

DAUPHIN

COTARD

   

2016 Cadets

BRIAND

SAGEART

BAUCHE

   

2016 Minimes

ROPARTZ

LE DEUFF

MAHOUDO

   

2017 Juniors Chpt Bzh

LE CAMUS LAMBERT

RENARD

 LE PENNEC

   

2017 Cadets Chpt Bzh

JEHANNO

GAREL T

 HUBY A

   

2017 Minimes Chpt Bzh

POILIQUEN

LE HUITOUZE

 HINAULT T

   

2018 3cat-J

LE BERRE -M

BRIEND

SAGEART

   

2018 Cadets

MAHOUDO -N

FOUCAULT

LE HOUEROU

   

2018 Minimes

HUBY- T

GUILLOME

LE TUTOUR

   

2019 3cat-J

CALVEZ

LOHEAC

GUINARD

   

2019 Cadets

ROUXEL

BLAIZE BILLON

COUZOUGUEN

   

2019 Minimes

SAMSON

LE POTTIER

ROUXEL

   
2021 Chpt de bretagne 3ème cat

JOUAN Christopher

DO NASCIMENTO  Sylvain

LENOUVEL Marc

BRESSET louison

LE SCANF Gurvan

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Axel Mariault palmarès 2021
vendredi 3 décembre 2021

Axel Mariault palmarès 2021

Florentin Lecamus Lambert palmarès 2021
jeudi 2 décembre 2021

Florentin Lecamus Lambert palmarès 2021

Jacques Botherel palmarès
mercredi 1 décembre 2021

Jacques Botherel palmarès 1961-1979