Torigni Sur Vire palmarès du Circuit des Matignon à partir de 1985

  • Palmarès
24/03/2020
Palmarès torigni sur vire hidephoto
Découvrez le palmarès du Circuit des Matignon de Torigni Sur Vire dans la Manche depuis 1985.

PALMARES

1985 : GARRY NEWBOLD (GB) – ALAIN DANIEL – PHILIPPE TESNIERE

1986 : PASCAL CHURIN – PHILIPPE ADAM – DENIS TREOL

1987 : HENCK MARTENS (HOL.) – MARC HIBOU – JEAN-LOUIS DANGUY

1988 : RICHARD VIVIEN – JACKY CAMBIER (BEL) – FRANÇOIS LEVEAU

1989 : RICHARD VIVIEN – PASCAL  CHURIN – HERVÉ  HENRIET

1990 : LAURENT PLU – ALAIN DANIEL – PASCAL MONTIER

1991 : GÉRARD MEYER – THOMAS DAVY – LAURENT EUDELINE

1992 : PASCAL CHURIN – JEAN-PIERRE GODARD – MARC HIBOU

1993 : DENIS DUGOUCHET – CLAUDE CARLIN – SEBASTIEN GUENEE

1994 : CLAUDE CARLIN – JEAN-FRANÇOIS LAFFILLE – JEAN-PHILIPPE THIBAULT

1995 : JEAN-MICHEL THILLOY – BRUNO THOUROUDE – FRANCK MORELLE

1996 : MICKAËL LEVEAU – MICKAËL BOULET – THIERRY MASSCHELEIN (BEL)

1997 : LAURENT PAUMIER – MICKAËL BOULET – ALAIN BENOÎT

1998 : RENE TAILLANDIER – FRANCK LAURANCE – MICKAËL BOULET

1999 : PASCAL MANCEL – MICKAËL BOULET – REGIS RUET

2000 : DANY CAPRAIS – CHRISTOPHE GIROULT – STÉPHANE BREARD

2001 : STEPHANE BREARD – JULIEN ROUSSEL – JEROME BOUDET

2002 : MICKAËL LEMARDELE – ANDRE FAYE – FABRICE  DUBOST

2003 : JEAN-MICHEL DELARUE – WILLY SERVAGER – ARNAUD MARTIN

2004 : ALEXANDRE BIZET – VLADIMIR KOEV (BUL) – REGIS RUET

2005 : JULIEN FOISNET – JULIEN  ROUSSEL – STEPHANE BELOT

2006 : ALEXANDRE BIZET – FREDERIC LECROSNIER – JULIEN ROUSSEL

2007 : FREDERIC LECROSNIER – STEPHANE BELOT – ALEXANDRE LEMAIR

2008 : FABIEN TAILLEFER – ANTHONY DELAPLACE – EMMANUEL GALODE

2009 : NICOLAS SUZANNE – STEPHANE BELOT – CESAR BIHEL

2010 : FLORIAN SALLES -  EMMANUEL GALODE - CYRILLE NOËL

2011 : EDOUARD LOUYEST – CEDRIC DELAPLACE – BERTRAND GOUPIL

2012 : JEREMY LEVEAU - CHRISTOPHER DE SOUZA - JULIEN GONNET

2013 : GUILLAUME LOUYEST – RONAN HARDY – NICOLAS LEFRANCOIS

2014 : CLEMENT MARY – CYRIL DELORY – GUILLAUME FAUCON

2015 : RODOLPHE MARIE – RISTO RAID (EST) – BERTRAND GOUPIL

2016 : DYLAN KOWALSKI – RISTO RAID (EST) – CLEMENT PATAT

2017 : MIKE GRANGER – RODOLPHE MARIE – GREGOIRE SALMON

2018 : MIKE GRANGER - ROBIN HEBERT – CYRIL PATOUX

2019 : SIMON VERGER -CYRIL PATOUX -CEDRIC DELAPLACE

Merci à Michel Montagne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Ploerdut palmarès 1947 à 1981 hidephoto
mercredi 8 avril 2020

Ploërdut palmarès critérium 1947 à 1981

Bouvatier Philippe
mardi 7 avril 2020

Philippe Bouvatier palmarès de 1978 à 1995

Pontivy circuit de la demi lune palmarès
lundi 6 avril 2020

Pontivy circuit de la Demi-Lune palmarès de 1954 à 1979