Montpinchon palmarès à partir de 1958

  • Palmarès
25/03/2020
Montpinchon palmarès hidephoto
Découvez le palmarès de la course des élites de Montpinchon de 1958.

PALMARES

1958 :JEAN-CLAUDE BEEN- MARIE - LEFEVRE

1959 :PIERRE MARION -JACQUES HUREL- MANAURY

1960 :ANDRE CLOARE-C MICHEL FAYE- JEAN-CLAUDE LEBAUBE

1961 :JEAN-CLAUDE WUILLEMIN -ANDRE GISLARD- PIERRE MARION

1962 :JACQUES HUREL-YAN MOORE -GEORGES PONTAIS

1963 :JACQUES HUREL-LEON MABIRE- JULIEN DURAND

1964 :RAYMOND LEBRETON- JEAN COS :SERON- JULIEN DURAND

1965 : CYRILLE GUIMARD – BERNARD GUYOT – CLAUDE LECHATELLIER

1966 : CYRILLE GUIMARD – ANDRE DESVAGES – PETER HILL (GBR)

1967 : LUCIEN BOURDIN – DANIEL VERMEULEN – LEON MABIRE

1968 : DANIEL LEVEAU – ROBERT LUCAS – DANIEL DUCREUX

1969 : CLAUDE LECHATELLIER – MICHEL LEMAIGNAN – CHARLY ROUXEL

1970 : DAVID ROLLINSON (GBR) – RAYMOND MARTIN – PETER HILL (GBR)

1971 : RAYMOND MARTIN – PATRICE TESTIER – ALAIN NOGUES

1972 : ALAIN MESLET – PATRICE TESTIER – ANDRE CHALMEL

1973 : JACKY CHAN TSIN – ANDRE CORBEAU – DANIEL YON

1974 : LOUIS COQUELIN – ANDRE CHALMEL – JACKY CHAN TSIN

1975 : PAUL MABIRE – RENE LEROY – LOUIS COQUELIN

1976 : FRANÇOIS LEVEAU – DANIEL LEVEAU – JACKY CHAN TSIN

1977 : DANIEL LEVEAU – MICHEL RAULINE – JEAN-MARIE PAPORE

1978 : DANIEL LEVEAU – PAUL MABIRE – MICHEL LEMAIGNAN

1979 : DANIEL LEVEAU – MARCEAU PILON – MICHEL RIOU

1980 : DANIEL LEVEAU – SERGE COQUELIN – MICHEL RAULINE

1981 : MARCEAU PILON – JOHN MANGAN (GBR) – ROBERT SWALES

1982 : HAKAN JENSEN (SUE) – CLAUDE CARLIN – PASCAL CHURIN

1983 : JEAN-MICHEL AVRIL – JOËL HUREL – CHRIST GREAVES (GBR

1984 : HENRIK CHARUCKI (POL) – THIERRY MARIE – FRANÇOIS LEMARCHAND

1985 : PHILIPPE DALIBARD – MARCEAU PILON – RICHARD VIVIEN

1986 : PHILIPPE ADAM – PHILIPPE HODGE (GB) – CHRISTOPHE GICQUEL

1987 : PHILIPPE GOUBIN – THIERRY BONVOISIN – LAURENT PILLON

1988 : BRANTON WILD (GBR) – JOHNNY SOULET – DOMINIQUE CHIGNOLI

1989 : PHILIPPE GOUBIN – FREDERIC PRUD’HOMME – PATRICK LE GOALLEC

1990 : JEAN-PHILIPPE YON – PHILIPPE GONTIER – RAYMOND GAUGAIN

1991 : BRANTON WILD (GBR) – LAURENT EUDELINE – CONNOR HENRY (IRL)

1992 : RAYMOND GAUGAIN – NICOLAÏ GALITCHANINE (RUSSE) – MAREK KRANISKI (POL)

1993 : RAYMOND GAUGAIN – SÉBASTIEN HATTON – STÉPHANE PETILLEAU

1994 : ARNAUD LEROY – CLAUDE CARLIN – REGIS YON

1995 : REGIS YON – LAURENT EUDELINE – JEAN-PHILIPPE YON

1996 : JEAN-PHILIPPE ROUXEL – LIONEL GUEST – FABRICE HENRY

1997 : FABRICE PARENT – MICHEL LALLOUET – JEAN-CHRISTOPHE THIBAULT

1998 : MICHEL LALLOUET – JEAN-PHILIPPE YON – PIOTR PRZYDZIAL (POL)

1999 : CHRISTOPHE THEBAULT – FREDERIC RUBERTI – PAWEL NIEDZWIECKI (POL)

2000 : ALEXANDRE GRUX – SYLVAIN LAVERGNE – FRANÇOIS LECLERE

2001 : NICOLAS MERET – FABRICE PARENT – JEAN-PHILIPPE YON

2002 : STEPHANE BELLICAUD – JEAN-CHRISTOPHE PERAUD – KARL ZOETEMELK

2003 : SAMUEL PLOUHINEC – DAMIEN FOLGAR – FREDDY RAVALEU

2004 : CHARLES GUILBERT – FREDERIC DELALANDE – FREDERIC LECROSNIER

2005 : FABRICE JEANDESBOZ – JEAN-PHILIPPE YON – TONY CAVET

2006 : TONY CAVET – SYLVAIN CHEVAL – LUDOVIC MARTIN

2007 : STEFAN RAVALEU – AURELIEN RIBET – JULIEN GUAY

2008 : SAMUEL PLOUHINEC – TONY CAVET – FABIEN TAILLEFER

2009 : ARNAUD MOLMY – GUILLAUME MALLE – RUDY LESSCHAEVE

2010 : JULIEN GUAY – RENAUD PIOLINE – TONY HUREL

2011 : FREDDY BICHOT – MICHAL OLEJNIK (POL) – ALO JAKIN (EST)

2012 : YANN GUYOT – FRANÇOIS BIDARD – CYRILLE PATOUX

2013 : JULIEN GUAY – CEDRIC GAOUA – JULES PIJOURLET

2014 : YANN GUYOT – TOMASZ OLEJNIK (POL) – SAMUEL PLOUHINEC

2015 : FABIEN SCHMIDT - ERWAN BRENTERCH - FABRICE SEIGNEUR

2016 : YANN GUYOT – FABIEN SCHMIDT – ANTOINE LEPLINGARD

2017 : MAXIME RENAULT –RISTO RAID –ALEXIS GUERIN

Merci à Michel Montagne

2018 : MATIS LOUVEL -MAXIME CAM -NICOLAS PRODHOMME

2019 : DYLAN KOWALSKI -CLEMENT SAINT MARTIN -JEAN LOUIS LE NY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

GAUTIER Cyril Palmarès 2020
mardi 2 juin 2020

Cyril Gautier Palmarès 2020

Charles Turpin photo
lundi 1 juin 2020

Palmarès de Charles Turpin

Prix Bertrand- Côme Chateaulin palmarès hidephoto
lundi 1 juin 2020

Prix Bertrand- Côme de Chateaulin palmarès de 1951 à 1998