Montpinchon palmarès à partir de 1958

  • Palmarès
25/03/2020
Montpinchon palmarès hidephoto
Découvez le palmarès de la course des élites de Montpinchon de 1958.

PALMARES

1958 :JEAN-CLAUDE BEEN- MARIE - LEFEVRE

1959 :PIERRE MARION -JACQUES HUREL- MANAURY

1960 :ANDRE CLOARE-C MICHEL FAYE- JEAN-CLAUDE LEBAUBE

1961 :JEAN-CLAUDE WUILLEMIN -ANDRE GISLARD- PIERRE MARION

1962 :JACQUES HUREL-YAN MOORE -GEORGES PONTAIS

1963 :JACQUES HUREL-LEON MABIRE- JULIEN DURAND

1964 :RAYMOND LEBRETON- JEAN COS :SERON- JULIEN DURAND

1965 : CYRILLE GUIMARD – BERNARD GUYOT – CLAUDE LECHATELLIER

1966 : CYRILLE GUIMARD – ANDRE DESVAGES – PETER HILL (GBR)

1967 : LUCIEN BOURDIN – DANIEL VERMEULEN – LEON MABIRE

1968 : DANIEL LEVEAU – ROBERT LUCAS – DANIEL DUCREUX

1969 : CLAUDE LECHATELLIER – MICHEL LEMAIGNAN – CHARLY ROUXEL

1970 : DAVID ROLLINSON (GBR) – RAYMOND MARTIN – PETER HILL (GBR)

1971 : RAYMOND MARTIN – PATRICE TESTIER – ALAIN NOGUES

1972 : ALAIN MESLET – PATRICE TESTIER – ANDRE CHALMEL

1973 : JACKY CHAN TSIN – ANDRE CORBEAU – DANIEL YON

1974 : LOUIS COQUELIN – ANDRE CHALMEL – JACKY CHAN TSIN

1975 : PAUL MABIRE – RENE LEROY – LOUIS COQUELIN

1976 : FRANÇOIS LEVEAU – DANIEL LEVEAU – JACKY CHAN TSIN

1977 : DANIEL LEVEAU – MICHEL RAULINE – JEAN-MARIE PAPORE

1978 : DANIEL LEVEAU – PAUL MABIRE – MICHEL LEMAIGNAN

1979 : DANIEL LEVEAU – MARCEAU PILON – MICHEL RIOU

1980 : DANIEL LEVEAU – SERGE COQUELIN – MICHEL RAULINE

1981 : MARCEAU PILON – JOHN MANGAN (GBR) – ROBERT SWALES

1982 : HAKAN JENSEN (SUE) – CLAUDE CARLIN – PASCAL CHURIN

1983 : JEAN-MICHEL AVRIL – JOËL HUREL – CHRIST GREAVES (GBR

1984 : HENRIK CHARUCKI (POL) – THIERRY MARIE – FRANÇOIS LEMARCHAND

1985 : PHILIPPE DALIBARD – MARCEAU PILON – RICHARD VIVIEN

1986 : PHILIPPE ADAM – PHILIPPE HODGE (GB) – CHRISTOPHE GICQUEL

1987 : PHILIPPE GOUBIN – THIERRY BONVOISIN – LAURENT PILLON

1988 : BRANTON WILD (GBR) – JOHNNY SOULET – DOMINIQUE CHIGNOLI

1989 : PHILIPPE GOUBIN – FREDERIC PRUD’HOMME – PATRICK LE GOALLEC

1990 : JEAN-PHILIPPE YON – PHILIPPE GONTIER – RAYMOND GAUGAIN

1991 : BRANTON WILD (GBR) – LAURENT EUDELINE – CONNOR HENRY (IRL)

1992 : RAYMOND GAUGAIN – NICOLAÏ GALITCHANINE (RUSSE) – MAREK KRANISKI (POL)

1993 : RAYMOND GAUGAIN – SÉBASTIEN HATTON – STÉPHANE PETILLEAU

1994 : ARNAUD LEROY – CLAUDE CARLIN – REGIS YON

1995 : REGIS YON – LAURENT EUDELINE – JEAN-PHILIPPE YON

1996 : JEAN-PHILIPPE ROUXEL – LIONEL GUEST – FABRICE HENRY

1997 : FABRICE PARENT – MICHEL LALLOUET – JEAN-CHRISTOPHE THIBAULT

1998 : MICHEL LALLOUET – JEAN-PHILIPPE YON – PIOTR PRZYDZIAL (POL)

1999 : CHRISTOPHE THEBAULT – FREDERIC RUBERTI – PAWEL NIEDZWIECKI (POL)

2000 : ALEXANDRE GRUX – SYLVAIN LAVERGNE – FRANÇOIS LECLERE

2001 : NICOLAS MERET – FABRICE PARENT – JEAN-PHILIPPE YON

2002 : STEPHANE BELLICAUD – JEAN-CHRISTOPHE PERAUD – KARL ZOETEMELK

2003 : SAMUEL PLOUHINEC – DAMIEN FOLGAR – FREDDY RAVALEU

2004 : CHARLES GUILBERT – FREDERIC DELALANDE – FREDERIC LECROSNIER

2005 : FABRICE JEANDESBOZ – JEAN-PHILIPPE YON – TONY CAVET

2006 : TONY CAVET – SYLVAIN CHEVAL – LUDOVIC MARTIN

2007 : STEFAN RAVALEU – AURELIEN RIBET – JULIEN GUAY

2008 : SAMUEL PLOUHINEC – TONY CAVET – FABIEN TAILLEFER

2009 : ARNAUD MOLMY – GUILLAUME MALLE – RUDY LESSCHAEVE

2010 : JULIEN GUAY – RENAUD PIOLINE – TONY HUREL

2011 : FREDDY BICHOT – MICHAL OLEJNIK (POL) – ALO JAKIN (EST)

2012 : YANN GUYOT – FRANÇOIS BIDARD – CYRILLE PATOUX

2013 : JULIEN GUAY – CEDRIC GAOUA – JULES PIJOURLET

2014 : YANN GUYOT – TOMASZ OLEJNIK (POL) – SAMUEL PLOUHINEC

2015 : FABIEN SCHMIDT - ERWAN BRENTERCH - FABRICE SEIGNEUR

2016 : YANN GUYOT – FABIEN SCHMIDT – ANTOINE LEPLINGARD

2017 : MAXIME RENAULT –RISTO RAID –ALEXIS GUERIN

Merci à Michel Montagne

2018 : MATIS LOUVEL -MAXIME CAM -NICOLAS PRODHOMME

2019 : DYLAN KOWALSKI -CLEMENT SAINT MARTIN -JEAN LOUIS LE NY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Julien Simon Palmarès 2020
vendredi 30 octobre 2020

Julien Simon palmarès 2020

Lilian Jouanjan palmarès 2020
vendredi 30 octobre 2020

Lilian Jouanjan palmarès 2020

Pays de La Loire hidephoto
vendredi 30 octobre 2020

Palmarès Du Championnat Régional D’Anjou sur route : 1ère partie