St Vincent Redon palmarès depuis 1995

  • Palmarès
19/02/2020
Course sur route hidephoto
Palmarès depuis 1995 de la course cycliste St Vincent Redon réservée aux cadets 1 et 2 qui se dispute le même jour que Redon-Redon et Allaire redon.

PALMARES

1995

Briand

Fabien

VCBAG

St Brieuc

Maurice

Arnaud

US

Pontchâteau

Guimard

François

UC

Auray

1996

Le Bail

Gabriel

VC

Pontivy

Péculier

Christophe

CC

Ernée

Gloaguen

Vincent

OC

Locminé

1997

Dréno

Mathieu

US

Pontchâteau

Tridon

Ludovic

CD 53

Grattesac

Yann

CD 44

1998

Foucher

Romaric

GO

Gorron

Vaugrenard

Benoit

V Vannes

Bloineau

Thomas

US

Pontchâteau

1999

Boudard

Samuel

US

Châteaugiron

Landelle

Claude

VC

Bayeux

Normand

Julien

VC

Plouzanné

2000

Turgot

Sébastien

CD 44

Pervès

Laurent

UC

Chateaugiron

Caudal

Sébastien

UC

Auray

2001

Blot

Guillaume

VC

St Malo

Rompion

Mathieu

EV

Angers Doutre

Le Floch

Guillaume

AC

Plouha

2002

Cherel

Michael

VC

St Hilaire

Guay

Julien

CD 72

Vaugrenard

Damien

V Vannes

2003

Guilbert

Steven

VC

Les Essarts

Lautrou

Gilles

UC

Carhaix

Queguignier

Vincent

VS

Quimper

2004

Bernaudeau

Mathieu

VC

La

Châtaignerais

Le Bellec

Gael

VC

Quintin

Guillerm

Benjamin

ES

Kerfeunteun

2005

Cousin

Jérome

US

Pontchâteau

Lorant

Simon

COC

Fougères

Fonseca

Armindo

EC

Rennes

2006

Teguel

Erwan

VC

Pontivy

Morice

Julien

V Vannes

Gaudin

Valentin

Beaupréau

VS

2007

Teguel

Erwan

VC

Pontivy

Guillou

Romain

ACP

de Baud

Guéguen

Alexandre

CC

Concarneau

2008

Leroux

Romain

VS

Plabennec

Briard

Etienne

Nantes

Doulon

VS

Mira

Anthony

AC

Lanester 56

2009

Riou

Nicolas

Nantes

CC

Millour

Geoffroy

VS

Plabennec

Jamet

Loïc

Super

Sport 35

2010

Guilcher

Axel

St Jean

de Monts

Lehoux

Adrien

Angers

Cyclisme

Denis

Alex

VC

Sebastien

2011

Periou

Tony

VS

Plabennec

Latouche

Normann

VC

Dinanais

Durand

Dylan

UC Nantes

Atla

2012

Bodinier

Pierre Alexis

US

Châteaugiron

Jegat

Jason

ACP

de Baud

Capin

Dylan

VC

Chateaulin

2013

Bigot

Brice

VC

Dinan

Le Mouel

Cédric

VC

St Malo

Guernalec

Thibault

VC

Châteaulin

2014

Le Pennec

Guerand

ACP

Baud

Vivier

Ronan

VC

St Malo

Jeannière

Emilien

VC

Herbretais

2015

Lecamus

Lambert

Florentin

AC

Brôladrienne

Rumen

Killian

UC

Carhaix

Perrier

Kyliane

DC

Quédillac

2016

Molinaro

Benjamin

OC

Locmine

Bauthamy

Corentin

VC

Pontivy

Benard

Fabien

US

St Herblain

2017

Page

Hugo

CD 28

Laurance

Axel

CD 56

Le Berre

Mathis

CD 22

2018

Ponnelle

Romain

VCP

Loudeac

Mahoudo

Nolann

VCP

Loudeac

Bisquay

Yoen

UC

Alreenne

2019

Ledanois

kilian

VC

Challandais

Gouineau

Noe

EC

Pluvignoise

Cadoret

Theotime

AC

Lanester 56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Jean Dupont Palmarès hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Jean Dupont palmarès 1958-1976

Boucles de la loire palmarès
vendredi 3 juillet 2020

Boucles De La Loire palmarès 1990-2019

Trophée des espoirs hidephoto
jeudi 2 juillet 2020

Trophée Des Espoirs de Loudéac palmarès 1965-1973