Allaire Redon palmarès

  • Palmarès
13/02/2020
Course sur route hidephoto
Palmarès depuis 1977 de la course régionale Allaire Redon qui se dispute en parallèle de la course Elite Redon-Redon.

PALMARES

1977

Nicolas

Philippe

UC

Auray

 

 

 

 

1978

 

 

 

 

 

 

1979

Bouillot

Jacques

UC

Nantes

Madiot Y

von

CC

Renazé

 

 

 

1980

Kermagoret Philippe

CC

Lorient

Gaigne Dominique

CC

Rennes

 

 

 

1981

Pincini

Raphaël

US

Pontchâteau

Chollet

Yves

US

La Gacilly

 

 

 

1982

Ferolec Ronan

AC

Milizac

Briquet

Claude

US

La Gacilly

 

 

 

1983

Pressard

Thierry

CC

Josselin

Sourget Bertrand

VC

Blain

 

 

 

1984

Sourget

Bertrand

VC

Blain

Pasgrimaud Didier

CC

Châteaubriant

 

 

 

1985

Appere Christian

CC

Concarneau

Ollivier

Pascal

CC

Concarneau

 

 

 

1986

Legall

Eric

VC

St Nazaire

Legac

Eric

Véloce

Vannetais

 

 

 

1987

Lemontagner Frédéric

UCL

Hennebont

Leminier

Joël

Véloce V

annetais

 

 

 

1988

Barbier Philippe

Véloce Vannetais

Campion Pascal

VS Scaër

 

 

 

1989

Lemercier

Eric

CC

Plancoët

Briel

Stéphane

OC

Locminé

 

 

 

1990

Lemercier

Eric

CC

Plancoët

Nael

Hervé

Redon

OC

 

 

 

1991

Bourges Stéphane

VCC de Granit

Aiello

André

Véloce

Vannetais

 

 

 

1992

 

Renaudin

Cyril

 

Us Cesson Sévigné

 

Hugron Christophe

 

UC

Nantes

 

 

 

1993

 

Guerif

Jean Paul

 

UC

Nantes

 

Savary Christophe

 

VC

Lucéen

 

 

 

1994

Staskewistch Nicolas

SC

Malestroit

Roty

Didier

CC

Rennes

Dacquait

Hilaire

Véloce Vannetais

 

1995

Priem

Tristian

VC

Pontivy

Le Francois Christophe

VC

Dinan

Merel

Rene

US

St Herblain

1996

Marchand

Sylvère

AC

St Malo

de Phily

Lubert

Frédéric

ASK

Hennebont

Lebreton Christian

VC

St Méen

1997

Duteil Eric

VS

Ploumagoar

Debroise

Janick

CC

Vitré

Joneau

Daniel

Redon

OC

1998

Lebreton

Nicolas

VC

Rennes

Cocaud

Cyril

Redon

OC

Gaudin Raymond

EC

Mayenne

1999

Pasquier

Frédéric

CC

Plancoët

Lamy

Raphael

UC

Sud 53

Geffriaud Nicolas

EC Don

2000

François

Mickael

AC St Brévin Redon

Guével

Patrick

P

Plouvien

Haloche

Franck

C C

Plancoët

2001

Hullot

Laurent

VC

Chavagne

Bourdin

Eric

E C Don

Morel

Anthony

EC Rance Frémur

2002

Caudard

Jéremy

Redon O C

Deligne Christophe

Pays

Olonne

Coquen

Robert

ASK Hennebont

2003

Sintes

Romain

Comité

Dept 44

Le Quéau

Glen

VS

Quimper

Louvest Edouard

VC

Granville

2004

Balan

Damien

Lanrodec

P de Leff

Jagut

Sébastien

U S

La Gacilly

Bourdin

Eric

EC Don

2005

Guilbert

Steven

VC

Les Essarts

Romé

Cyril

EC Rance

Frémur

Lebourg

Ronan

Lanrodec

Pays Leff

2006

Rocher

Gaétan

V Vannes

Vaugrenard Ludovic

V Vannes

Le Parc

Jérome

Hennebont Cyclisme

2007

Guimard

Benoit

VCP

Lorient

Lebon

Johan

UC

St Brieuc

Naél

Hervé

CC

Morbihan

2008

Trovalet Sébastien

CC Vitré

Martin

Steven

CC VTT

Ploubalay

Christien Grégory

MCC

Pays Avens

2009

Guyot

Romain

Angers Cyclisme

Daniel

Aurélien

Oust

Lanvaux VTT

Fillaut

Miguel

ASPTT

Rennes

2010

Payen

Patrice

VCP

Lorient

Leclaire

David

Redon

O C

Riou

Nicolas

Sable

sur Sarthe

2011

Gonnet

Lancelot

EC

Queven

Chenais Frederic

US

La Gacilly

Denis

Patrice

US

La Gacilly

2012

Durand

Dimitri

UC Nantes Atlantiques

Fanen

Yoann

ACP Baud

Vaugrenard Ludovic

V Vannes

2013

Latouche Normann

Côtes d'armor Cyclisme

Laffiche

Quentin

VC

St Malo

Duchêne Mederic

VS

Rieux 56

2014

Robin

Charlie

Sojasun

Espoir ACNC

Roselier Stephane

UCP

Josselin

Durand

Dylan

UC Nantes Atlantiques

2015

Aubry

Erwan

UC

Briochine

Gruel

Valentin

ASPTT

Rennes

Lucas

Corentin

Sojasun

Espoir ACNC

2016

Vivier

Ronann

UC Nantes Atlantiques

Mariault

Axel

UC Nantes Atlantique

Stavrakakis Georgios

Nantes

Doulon VS

2017

Ardouin

Tom

VS Vallet

Taillandier René

VS Scaer

Fanen

Yoann

 

ACP Baud

 

2018

Jan

Antoine

Hennebont Cyclisme

Dubois P. Emmanuel

Redon OC

Hemery

Ewen

V Vannes

 

2019

Moullec

Simon

US

Guerande

Denis

Patrice

US

La Gacilly

Bretonneau Antoine

US

ST Herblain

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Circuit du Miniou Rostrenen de 1955 à 1997
jeudi 9 avril 2020

Rostrenen palmarès Circuit Du Miniou de 1955 à 1997

Vincent Barteau palmarès hidephoto
jeudi 9 avril 2020

Vincent Barteau palmarès 1979-1990

Ploerdut palmarès 1947 à 1981 hidephoto
mercredi 8 avril 2020

Ploërdut palmarès critérium 1947 à 1981