Bordeaux Saintes palmarès

  • Palmarès
05/02/2020
bordeaux saintes palmarès
Découvrez le palmarès de Bordeaux Saintes à partir de 1946.

PALMARES

1946

ANTOINE LATORRE

JOSEPH ROYO

ANDRE BRAMARD

1947

ROBERT RIPPE

ROGER DURAND

RENE PAILLIER

1948

ALBERT DOLHATS

GERARD VILLAR

RAYMOND COSSE

1949

JACQUES BEBENGUT

ALBERT JOULIN

FELIX ADRIANO

1950

JEAN BEGUE

ANDRE LABEYLIE

GUERRINO CASSOL

1951

ANDRE DARRIGADE

HENRI AUBRY

PIERRE GAUDOT

1952

PIERRE GAUDOT

GABRIEL GAUDIN

SETTIMO PERIN

1953

SETTIMO PERIN

LUIS GOYA

FELIX BERMUDEZ8

1954

MAURICE NAULEAU

LUCIANO MONTERO RECHOU

GEORGES GAY

1955

JEAN DACQUAY

JACQUES LEMAITRE

GEORGES GAY

1956

GERARD GAILLOT

ANDRE LESCA

LUIS GOYA

1957

ANDRE LESCA

JACQUES BLANCO

MAURICE PELE

1958

MAURICE PELE

ALAIN LESCA

GUY PLANAS

1959

ROBERT VERDEUN

DANIEL WALRYCK

ALBERT DOLHATS

1960

RAYMOND POULIDOR

PIERRE BEUFFEUIL

ROBERT VERDEUN

1961

FERNAND DELORD

RENE FOURNIER

RAYMOND BATAN

1962

MANUEL MANZANO

CAMILLE LE MENN

FERNAND DELORT

1963

FERNAND DELORT

MICHEL GONZALES

RENE FOURNIER

1964

PIERRE LE MELLEC

JOSE MARIA ERRANDONEA

JEAN ARZE

1965

JOSEPH GROUSSARD

GERARD CAPDEBOSQ

MICHEL BRUX

1966

DOMINGO PERURENA

RAYMOND DELISLE

MAURICE LAFOREST

1967

RAYMOND RIOTTE

FRANCIS CAMPANER

ANDRE ZIMMERMANN

1968

GREGORIO SAN MIGUEL

JEAN-MARIE LEBLANC

MICHEL PERIN

1969

RENATO ROSSETTO

YVAN FRANCAUX

JEAN-LOUIS JAGENEAU

1970

GUY PATOUR

ANDREW RAVEN

MARCEL GAFFAJOLI

1971

CLAUDE MAGNI

ALAIN BERNARD9

CLAUDE CHABANEL

1972

CHRISTIAN ARDOUIN

JOSE PHILIPPE

JEAN GILLET

1973

JACQUES BOSSIS

ALAIN CIGANA

JEAN-FRANÇOIS MAINGUENAUD

1974

DIDIER DUPUIS

DIDIER GODET

JACKY TROYARD

1975

DIDIER BAZZO

ALAIN DE CARVALHO

DAVID WELLS

1976

ALAIN MERCADIE

JACKIE HUROU

GERARD SIMONNOT

1977

DIDIER LUBIATO

JEAN-MARIE NIBEAUDEAU

GERARD CIGANO

1978

MICHEL FEDRIGO

JEAN-MARIE CORRE

JEAN-JACQUES SZKOLNYK

1979

MARC GOMEZ

FRANCIS CASTAING

MICHEL FEDRIGO

1980

FRANCIS CASTAING

BERNARD HUOT

MICHEL DUFOUR

1981

MARC GOMEZ

YVES BEAU

BERNARD PINEAU

1982

SERGE POLLONI

FRANCIS PERIN

BRUNO ROUSSEL

1983

MARINO VERARDO

SERGE POLLONI

DANY DESLONGCHAMP

1984

JEAN-LUC GILBERT

DANIEL FEUDON

RENE BAJAN

1985

MICHEL DUFOUR

CHARLES TURLET

DOMINIQUE LARDIN

1986

JEAN-PIERRE COCQUERELLE

JEAN-LOUIS AUDITEAU

SYLVAIN LE GOFF

1987

PATRICK JEREMIE

THIERRY GAULT

CLAUDE AIGUEPARSES

1988

MICHEL LARPE

ANDRE BECAAS

GILLES GUEGAN

1989

GERARD SIMONNOT

CHRISTIAN JANY

THOMAS DAVY

1990

THIERRY DUPUY

CHRISTOPHE CAPELLE

LAURENT DESBIENS

1991

SYLVAIN BOLAY

THIERRY BRICAUD

ZBIGNIEW LUDWINIAK

1992

MAREK SWINIASKI

XAVIER VADROT

THIERRY FERRER

1993

PASCAL DERAME

JEAN-FRANÇOIS ANTI

CHRISTOPHE ALLIN

1994

LAURENT DROUIN

CHRISTOPHE FAUDOT

CHRISTIAN GUIBERTEAU

1995

CHRISTOPHE AGNOLUTTO

JEAN-PHILIPPE ROUXEL

JEAN-PHILIPPE DURACKA

1996

ÉRIC DRUBAY

JEAN-PHILIPPE DURACKA

CHRISTOPHE FAUDOT

1997

OLIVIER PERRAUDEAU

PIERRE PAINAUD

CHRISTOPHER JENNER

1998

DOMINIQUE PERE

JEAN-PHILIPPE DURACKA

VINCENT MARCHAIS

1999

FREDERIC MAINGUENAUD

ÉRIC DRUBAY

BRUNO THIBOUT

2000

ÉRIC DUTEIL

FREDERIC DELALANDE

JEROME DESJARDINS

2001

BERTRAND GUERRY

CHRISTIAN MAGIMEL

CHRISTOPHE LAURENT

2003

ALEXANDRE NAULLEAU

CHRISTOPHE DIGUET

SYLVAIN LAVERGNE

2004

ANTHONY RAVARD

LUDOVIC AUGER

STEPHANE BARTHE

2005

JOHN NILSSON

DENIS ROBIN

JEROME BONNACE

2006

CEDRIC BARRE

MICKAËL LARPE

TARMO RAUDSEPP

2007

EVGENY SOKOLOV

DAMIEN GAUDIN

YOANN OFFREDO

2008

GATIS SMUKULIS

DAVID TANNER

YANNICK MARIE

2009

YOANN BAGOT

JEAN-LOU PAIANI

JEREMIE DERANGERE

2010

ADRIEN PETIT

RUDY LESSCHAEVE

ÉTIENNE PIERET

2011

MATVEY ZUBOV

SYLVAIN DECHEREUX

SYLVAIN LANQUEFORT

2012

RUDY KOWALSKI

ALO JAKIN

JOHANN RIGOULAY

2013

YANN GUYOT

RUDY BARBIER

BENOIT SINNER

2014

ALEXIS BODIOT

RONAN RACAULT

CAMILLE THOMINET

2015

BRYAN ALAPHILIPPE

JORDAN LEVASSEUR

YOÄN VERARDO

2016

ALEXANDRE PACCALET

YOÄN VERARDO

SIMON SELLIER

2017

ŽYDRUNAS SAVICKAS

AURELIEN DANIEL

FABIO DO REGO

2018

JIMMY RAIBAUD

MATHIEU BURGAUDEAU

KEVIN GENIETS

2019

MICKAËL GUICHARD

JEREMY CABOT

ALEXANDRE DELETTRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

GAUDU DAVID Palmarès 2020
dimanche 25 octobre 2020

David Gaudu palmarès 2020

Guillaume martin palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Julien Simon Palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Julien Simon palmarès 2020