Pierre -Henry Basset palmarès 2019-2020

  • Palmarès
03/02/2020
BASSET Pierre Henry palmarés 2019-2020
Découvrez le palmarès 2019-2020 de Pierre -Henry Basset, cadet au VCP Loudéac.

VAINQUEURS
Tour De La Côte De Granit Rose 7 avril
Trébeurden 14 avril
Bréhand 4 mai
St Trimoël 25 août
Le Hinglé Les Granits 15 septembre
Challenge de la Côte de Granit Rose  classement général
Kerlouan Meneham cyclo-cross 20 octobre
Guichen Cyclo-Cross 27 octobre
Iffendic Cyclo-cross 10 novembre
Dinan  Cyclo-cross 24 novembre championnat 22
Cruguel cyclo-cross 30 novembre coupe de France
Lanarvily cyclo-cross 1er décembre
Gouesnou cyclo-cross 8 décembre championnat de Bretagne
Grâce-Uzel cyclo-cross 22 décembre
Camors cyclo-cross 29 décembre
Trophée de Bretagne de cyclo-cross 2019
Hénanbihen cyclo-cross 18 janvier 2020
Pontchâteau cyclo-cross 4 janvier 2020
Chartres De Bretagne cyclo-cross 26 janvier 2020

2EME
Pleumeur Bodou 11 mai
St Gilles 1er juin
Pleyben Cyclo-cross 22 septembre
Argentré Du Plessis cyclo-cross 29 septembre
Grand Champ cyclo-cross 6 octobre
Châtelaudren Cyclo-cross 17 novembre
Flamanville  cyclo-cross 11 janvier 2020 Championnats De France

3EME
Tour Du Pays Des Abers  28 avril

4EME
Bagnoles de L’Orne 15 décembre coupe de France

5EME
Chauvé 31 mars
Pleyben 30 mai
La Mézière cyclo-cross 13 octobre coupe de France
Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement général final

6EME
Guitté 10 juin
Hémonstoir 18 août
Coupe de France de cyclo cross 2019 général

9EME
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai en ligne
Quemperven 16 juin
St Thégonnec Loc Eguiner 8 septembre

10EME
Cesson Sévigné 29 juin
Questembert cyclo-cross 28 octobre
Andrézieux cyclo-cross 3 novembre  Coupe De France

12EME
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai Clm

13EME
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai classement général

15EME
Plestin Les Grèves Prix René Gallou 17 mars CLM
Hénon 31 août

16EME
Challenge Crédit Agricole Cadets

17EME
Plestin Les Grèves Prix René Gallou 17 mars général

20EME
Plestin Les Grèves Prix René Gallou 17 mars en ligne
Plourin Les Morlaix 26 mai

22EME
Noyal 21 avril

31EME
Lanfains 23 juin championnat de l'avenir 22

40EME
Le Sourn 7 juillet Championnat de Bretagne de l'Avenir

41EME
La Mézière cyclo-cross 6 janvier

43EME
Besançon Cyclo-cross championnats de France 12  janvier

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Guillaume martin palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Julien Simon Palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Julien Simon palmarès 2020

DSC_3040  FOUQUENET Amandine Palmarés 2020
vendredi 23 octobre 2020

Amandine Fouquenet palmarès 2020