Circuit du Morbihan palmarès

  • Palmarès
17/02/2020
Course sur route hidephoto
Découvrez le palmarès du Circuit Du Morbihan, course Elite nationale.

PALMARES

1975

ALAIN MESLET

BARRAUT THIERRY

JACQUES BOTHEREL

1976

GUILLOUX

GUY PATISSIER

JEAN-PAUL MAHO

1977

ALAIN HUBY

MICHEL LESOURD

CLAUDE BUCHON

1978

MICHEL LESOURD

ALAIN NOGUES

MARCEL LETORT

1979

BRUNO ROUSSEL

CHRISTIAN ARDOUIN

ROLAND GAUCHER

1980

HUBERT GRAIGNIC

PATRICK STEPHAN

CLAUDE BUCHON

1981

JEAN-LUC RIVOLAEN

SAMUEL ROCHER

PHILIPPE TRANVAUX

1982

SERGE COQUELIN

LOÏC LE FLOHIC

JACQUES LE BOULCH

1983

BERNARD PINEAU

DOMINIQUE LE BON

PAUL QUENTEL

1984

JEAN GUERIN

JEAN-PIERRE MALLEJAC

LOÏC LE FLOHIC

1985

MARC LE BOT

DOMINIQUE LE BON

PASCAL LINO

1986

DOMINIQUE LE BON

PASCAL CAMPION

ROGER TREHIN

1987

PHILIPPE NICOLAS

PASCAL LINO

FREDERIC GALLERNE

1988

DOMINIQUE LE BON

LE BARS CHRISTOPHE

JEAN-LUC MOREUL

1989

ROGER TREHIN

DOMINIQUE LE BON

MARC MEILLEUR

1990

PIERRE LE BIGAUT

DENIS LEPROUX

DOMINIQUE LE BON

1991

RAYMOND GAUGAIN

MICHEL LALLOUET

DOMINIQUE LE BON

1992

CAMILLE COUALAN

PASCAL BASSET

ERWAN JAN

1993

JEAN-JACQUES HENRY

RODOLPHE HENRY

PATRICK STEPHAN

1994

FRANCK TROTEL

FREDERIC GUESDON

STEPHANE GALBOIS

1995

PHILIPPE LE BARBIER

GILDAS LE PESSEC

STEPHANE BAUCHAUD

1996

PIERRE-HENRI MENTHEOUR

DOMINIQUE RAULT

MICKAËL BOULET

1997

FREDERIC DELALANDE

SERGE OGER

PHILIPPE BRESSET

1999

DAVID BERTHOU

STEPHANE CONAN

CYRILLE PRISE

2000

FRANCK LAURANCE

CEDRIC HERVE

SEBASTIEN BORDES

2001

STEPHANE PETILLEAU

FREDERIC DELALANDE

CAMILLE BOUQUET

2002

LILIAN JEGOU

LOÏC HERBRETEAU

BENOIT VAUGRENARD

2003

BENOIT LEGRIX

SEBASTIEN DURET

MANUEL MICHOT

2004

DOMINIQUE RAULT

SAMUEL GICQUEL

CYRILLE MONNERAIS

2005

BENOIT LEGRIX

STEPHANE CONAN

MICKAËL LEVEAU

2006

DAVID LE LAY

CEDRIC HERVE

JEAN-FRANÇOIS JEGOU

2007

GUILLAUME LE FLOCH

FREDERIC LUBACH

PIOTR ZIELINSKI

2008

JULIEN FOUCHARD

GUILLAUME LE FLOCH

GUILLAUME MALLE

2009

CYRILLE MONNERAIS

LAURENT PICHON

CEDRIC HERVE

2010

YANN GUYOT

CHRISTOPHE LABORIE

ALEXANDRE LEMAIR

2011

MAXIME RENAULT

MAXIME DANIEL

MICKAEL OLEJNIK

2012

OLIVIER LE GAC

WARREN BARGUIL

EMMANUEL KEO

2013

MICKAEL OLEJNIK

FABIEN LE COGUIC

RONAN TASSEL

2014

MICKAEL OLEJNIK

MAXIME CAM

ÉLIE GESBERT

2015

YANNIS YSSAAD

MATTHIEU GAULTIER

DAVID CHOPIN

2016

JUSTIN MOTTIER

VALENTIN MADOUAS

MATTHIEU GAULTIER

2017

ADRIEN GAREL

MAXIME RENAULT

MATTHIEU GAULTIER

2018

ALAN RIOU

JULIEN GUAY

JEAN-LOUIS LE NY

2019

DAMIEN POISSON

MAXIME RIO

JEROME LE BRETON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Antoine BENOIST palmarès 2020
mercredi 30 septembre 2020

Antoine Benoist Palmarès 2020

Benoit COSNEFROY palmarès 2020
mercredi 30 septembre 2020

Benoit Cosnefroy palmarès 2020

Warren Barguil palmarès 2020
mercredi 30 septembre 2020

Warren Barguil palmarès 2020