Redon-Redon Palmarès

  • Palmarès
29/01/2020
Redon-redon palmarès
Découvrez le palmarès de la doyenne des classiques amateurs Redon-Redon dont la première édition a eu lieu en 1960.

PALMARES

1960

BASILE DECORTES

ROBERT NEVEU

JEAN SOUFFLET

1961

RAYMOND GAUTHIER

C. HOSTIOU

JOSEPH COURTET

1962

MAURICE PELE

JEAN GILLET

JEAN-CLAUDE MORIO

1963

PIERRE LE MELLEC

ANDRE COURTET

JOSEPH LE DOUARIN

1964

BERNARD GLAIS

ROLAND BERLAND

GERARD QUELLEC

1965

MARCEL FLOCHLAY

BERNARD GLAIS

CHRISTIAN CHAUVEL

1966

FERNAND MAURICE

ROLAND BERLAND

MAURICE MORIN

1967

MARCEL LE BOURVELLEC

ÉMILE BRARD

JEAN GOURMELON

1968

PATRICE TESTIER

PIERRE MATIGNON

JEAN-CLAUDE LARGEAU

1969

JACQUES BOTHEREL

REGIS DELEPINE

LOUIS COQUELIN

1970

CLAUDE BOSSARD

MARCEL LE BOURVELLEC

JEAN-YVES LEBRETON

1971

HENRI DUBOIS

CLAUDE BOSSARD

CLAUDE BUCHON

1972

FRANCIS LE CORRE

MARCEL LETORT

ROGER LANON

1973

PHILIPE DENIE

PATRICK RENARD

HENRI DUBOIS

1974

ALAIN MESLET

ROBERT JOUAN

MARCEL LE BOURVELLEC

1975

LIONEL CANEVET

JEAN-PAUL MAHO

YANNICK QUEMARD

1976

GUY LE GALL

RENE LEROY

LIONEL CANEVET

1977

SERGE COQUELIN

LOÏC GAUTIER

GILDAS LE MENN

1978

YVES GESRET

PIERRE LE BIGAUT

ANDRE BIZEUL

1979

DIDIER MARTINEZ

MARC MADIOT

PIERRE-HENRI MENTHEOUR

1980

JEAN-FRANÇOIS RAULT

PIERRE LE BIGAUT

PHILIPPE LELEU

1981

JEAN-CLAUDE BAGOT

JEAN-JACQUES MERCIER

DAVID SMITH

1982

GARY DOWDELL

PATICK LE GOALLEC

HÅKAN JENSEN

1983

YVON MADIOT

JEAN-LUC HAMON

BRUNO CORNILLET

1984

PHILIPPE DALIBARD

THIERRY MARIE

FRANÇOIS LEMARCHAND

1985

JEAN-LUC LONCLE

DOMINIQUE LARDIN

JEAN-JACQUES LAMOUR

1986

MARC LE BOT

RICHARD VIVIEN

GWENAËL GUEGAN

1987

FREDERIC GALLERNE

SERGE BODIN

DOMINIQUE LE BON

1988

JEAN-LOUIS CONAN

SERGE BODIN

FABRICE HENRY

1989

OLEG POLOVNIKOV

VIKTOR CHELKOVSKI

PAVEL TONKOV

1990

MICHEL LALLOUËT

JEAN-CYRIL ROBIN

MARC GUENEGOU

1991

PASCAL HERVE

JEAN-CHRISTOPHE CURRIT

VASSILI ZAIKA

1992

PIERRE BONAL

PASCAL HERVE

JEAN-CHRISTOPHE CURRIT

1993

FREDERIC DELALANDE

PHILIPPE BRESSET

PASCAL LE TANNOU

1994

SERGE OGER

YVAN MARTIN

FRANCK TROTEL

1995

DOMINIQUE PERE

XAVIER VADROT

MICHEL LALLOUËT

1996

AIDAN DUFF

FREDERIC MAINGUENAUD

ÉRIC POTIRON

1997

SEBASTIEN FOURE

SYLVAIN LAJOIE

CHRISTOPHER JENNER

1998

OLIVIER ALORY

YVONNICK BOLGIANI

SERGE OGER

1999

VINCENT MARCHAIS

MARC VANACKER

YOANN LE BOULANGER

2000

MICKAEL OLEJNIK

STEPHANE CONAN

EMMANUEL MALLET

2001

LILIAN JEGOU

LAURENT PLANCHAUD

JEROME PINEAU

2002

SAMUEL LE GALLAIS

FREDERIC LECROSNIER

FREDDY BICHOT

2003

FREDERIC LECROSNIER

SAMUEL GICQUEL

CHRISTOPHE DIGUET

2004

SIMON GERRANS

SAMUEL LE GALLAIS

BENOIT LEGRIX

2005

JULIEN BELGY

ROGER CREN

JONATHAN DAYUS

2006

MICKAËL LEVEAU

STEFAN KUSHLEV

JULIEN BELGY

2007

GUILLAUME JUDAS

GAËL MALACARNE

JULIEN GUAY

2008

LAURENT LE GAC

GUILLAUME MALLE

JULIEN FOUCHARD

2009

JULIEN GONNET

ROMAIN HARDY

RUDY LESSCHAEVE

2010

ARMINDO FONSECA

ERWAN BRENTERCH

JULIEN FOISNET

2011

FREDDY BICHOT

JULIEN GONNET

MEDERIC CLAIN

2012

ÉTIENNE BRIARD

ENRIC LEBARS

BENJAMIN LE MONTAGNER

2013

LOÏC DESRIAC

ERWAN TEGUEL

CEDRIC DELAPLACE

2014

FABIEN SCHMIDT

DAVID CHERBONNET

RONAN DEQUIPPE

2015

ADRIEN LEGROS

BENJAMIN LE MONTAGNER

VINCENT COLAS

2016

ERWANN CORBEL

JUSTIN MOTTIER

JEREMY BESCOND

2017

JULIEN GUAY

LUC TELLIER

EMMANUEL MORIN

2018

FABIEN SCHMIDT

MATTHIEU GAULTIER

CYRILLE PATOUX

2019

YANNIS YSSAAD

MAXIME RENAULT

MAXIME CHEVALIER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Huelgoat palmarès hidephoto
dimanche 12 juillet 2020

Huelgoat palmarès de 1956-1970

Plougonver palmarès hidephoto
samedi 11 juillet 2020

Plougonver palmarès de 1957-1970

Lamballe palmarès hidephoto
vendredi 10 juillet 2020

Lamballe palmarès du critèrium de 1970-2004