Matthieu Cordelier palmarès 2019-2020

  • Palmarès
28/01/2020
CORDELIER Matthieu palmarès 2019-2020
Découvrez le palmarès de Matthieu Cordelier, licencié à l’OC Cyclisme Cessonnais, en cadet 2 sur route puis en Junior en cyclo-cross.

PALMARES

VAINQUEURS
St Malo piste omnium 20 avril Championnat 35 piste
Rennes piste Poursuite 27 avril championnat d'Ille Et Vilaine
Vannes piste 14 septembre
St Jacques De La Lande Cyclo-cross 11 novembre
Quimper Cyclo-cross 16 novembre
Chartres De Bretagne cyclo-cross 26 janvier 2020

2EME
Plestin Les Grèves Prix René Gallou 17 mars CLM
Pontmain 16 juin
Cesson Sévigné 29 juin
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai en ligne
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai Général
Châteaugiron Domloup cyclo-cross 20 octobre
Thorigné Fouillard Cyclo-cross 24 novembre championnat 35

3EME
Plouay piste américaine 4 mai du challenge régional
Chavagne 12 mai
Romillé 30 mai
St Séglin 23 juin championnat 35 de l‘Avenir
Iffendic Cyclo-cross 10 novembre trophée régional
Camors  cyclo-cross 29 décembre
Gouesnou Cyclo-cross 8 décembre de  championnat Bretagne

4EME
Rennes piste 500m 27 avril du championnat d'Ille Et Vilaine
Plouay piste course aux points 4 mai du challenge régional
Plourin Les Morlaix 26 mai
Ergué Gabéric 9 juin
Ronde Louvignéenne Louvigné 30 juin CLM
Pontchâteau cyclo-cross 4 janvier 2020
Trophée de Bretagne de cyclo-cross
Challenge des Sous-Bois classement général

5EME
Bourges piste 21 et 22 septembre Coupe De France Cadets des départements avec le cd 35
Argentré Du Plessis cyclo-cross 29 septembre
Grand Champ  cyclo-cross 6 octobre trophée régional
Grâce-Uzel cyclo-cross 22 décembre trophée régional

6EME
Trophée Louis Piette Fougères 2 juin classement général
Plouay  piste poursuite 22 juin Championnat de Bretagne
Ronde Louvignéenne Louvigné 30 juin Général
Llodio Cyclo-cross 26  Octobre  (Espagne)
Elorrio  Cyclo-cross 27 octobre (Espagne)

7EME
Challans 30 mars CLM par équipe avec le cd 35  Coupe De France cadets
Les Boucles Sournaises Le Sourn 1er mai CLM

9EME
Plestin Les Grèves Prix René Gallou 17 mars Général
Plancoët 24 mars
Le Sourn 7 juillet Championnat de Bretagne de l'Avenir
Challenge Crédit Agricole Cadets

10EME
Challans 30 et 31 mars Coupe De France cadets
Ronde Louvignéenne Louvigné 30 juin en ligne

11EME
Plouay  piste Scratch 4 mai classement du challenge régional
Plumaudan 11 août

12EME
St Malo De Phily 10 mars

13EME
La Prenessaye 17 août

14EME
Châteaubriant 28 avril Trophée Madiot course en ligne
Lanarvily cyclo-cross 1er décembre

15EME
La Mézière cyclo-cross 6 janvier

16EME
St Quentin championnats De France Piste 14 août course aux points
Laval Trophée Madiot 15 septembre

17EME
Beauvais 23 août championnat de France de l’avenir

18EME
Plestin Les Grèves Prix René Gallou 17 mars en ligne
Plougonvelin 18 mai coupe de France Cadets clm

19EME
La Chapelle Gaceline 21 avril
Flamanville cyclo-cross 12 janvier 2020 Championnats De France

23EME
Plougonvelin 19 mai  classement coupe de France Cadets

33EME
Besançon cyclo-cross  championnats de France 12 janvier 2019 classement
La Mézière Cyclo-cross 13 octobre 2019 classement de la coupe de France cyclo cross

37EME
Tours 14 avril  classement Coupe De France cadets

42EME
Andrézieux  Cyclo-cross 3 novembre Coupe De France de cyclo cross

49EME
Coupe de France de cyclo cross général final

51EME
Trophée Madiot classement final

52EME
Bagnoles de L’Orne 15 décembre  classement de la coupe de France

54EME
Lannilis Trophée Madiot 22 avril

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Alan Riou Palmarès 2020
lundi 28 septembre 2020

Alan Riou Palmarès 2020

Guillaume martin palmarès 2020
dimanche 27 septembre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Marcel BOISHARDY.JPG
mercredi 23 septembre 2020

Marcel Boishardy palmarès