Grand Prix d’ouverture de St Hilaire du Harcouet Palmarès

  • Palmarès
24/12/2019
Grand prix de st hilaire palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès de la première grande course élite du calendrier route du Grand Ouest.

PALMARES

1955

ROLAND MARIE

JACQUES LEPRINCE

PIERRE BLANDEL

1956

JEAN JACQUETTE

RAYMOND GUILBERT

MAURICE JAMOIS

1957

ALBERT LEON

MAURICE JAMOIS

EUGENE GROSDOIT

1958

MICHEL BELLAY

ALEXANDRE DELANOË

RENE HERBETTE

1959

RAYMOND GERAULT

M. BOYER

MAURICE LAISNE

1960

JEAN LECESNE

RENE DELAMAIRE

JEAN BLOT

1961

JEAN LECESNE

MABIRE

ANDRE RUQUAY

1962

     

1963

RAYMOND GUILBERT

GERARD DUREL

ROLAND MANGEAS

1964

FRANCIS DUCREUX

RAYMOND GUILBERT

NOZIN

1965

JACKY HUREL

JACKY TSAN-CHIN

JOSEPH THOMIN

1966

JACKY HUREL

SERGE PACARY

LE FORESTIER

1967

DANIEL VERMEULEN

SAINT-RIQUIER

MICHEL LEMAIGNAN

1968

JEAN-PIERRE TREHEL

DANIEL FOUCHARD

JEAN BELLOIR

1969

GERARD DUREL

RENE DANDRE

GUY GRIMBERT

1970

ALAIN MESLET

LOUIS COQUELIN

HENRI BOURILLON

1971

PATRICK BEON

JEAN-M. VERDURE

SERGE PACARY

1972

MICHEL COROLLER

PIERRE TROCHUT

MICHEL RAULINE

1973

JACKY TSAN-CHIN

SIMON

CLAUDE BADIN

1974

     

1975

CLAUDE HAUVIEUX

MICHEL LEMAIGNAN

JACKY GADBLED

1976

JACKY GADBLED

BRAULT

JOHANNY LALANNE

1977

MICHEL RAULINE

PAUL MABIRE

GERARD MACE

1978

DANIEL YON

PAUL MABIRE

JEAN-MARIE GUERIN

1979

PATRICE TESTIER

MICHEL RIOU

PAUL MABIRE

1980

JEAN-MICHEL AVRIL

MICHEL LEMAIGNAN

PASCAL CHURIN

1981

GERARD MACE

PAUL MABIRE

PHILIPPE DUREL

1982

PASCAL CHURIN

PHILIPPE TESNIERE

PATRICK PAGNON

1983

PASCAL CHURIN

JEAN-MARC HOYEAU

ALBERT PIOLINE

1984

PAUL MABIRE

P. GORLIN

JOËL HUREL

1985

SERGE BRIONNE

GILLES CARLIN

PHILIPPE GONTIER

1986

FRANÇOIS LEVEAU

PASCAL CHURIN

SAMUEL ROCHER

1987

PASCAL PFINDER

JEAN-MARC TABUREL

DENIS TREOL

1988

PATRICK PAGNON

PASCAL CHURIN

GILLES DANIEL

1989

PASCAL PFINDER

LUDOVIC DORCHY

BRUNO POUSSARD

1990

FABRICE TAILLEFER

PASCAL PFINDER

RICHARD VIVIEN

1991

CHRISTOPHE BUFFET

GAËL HARDE

LAURENT FRABOULET

1992

CLAUDE CARLIN

MARCEAU PILON

OLIVIER ADAM

1993

     

1994

CHRISTIAN BAZILE

GILLES CARLIN

FABRICE COUPRIT

1995

ÉRIC FRUTOSO

FABRICE COUPRIT

CYRIL BOS

1996

THIERRY MASSCHELEIN

CYRIAQUE DUVAL

DAVID DUMONT

1997

CHRISTOPHE LEROSCOUET

STEPHANE FOUCHER

MICKAËL FOULIARD

1998

FRANCK PENCOLE

HANS LECHEVALLIER

CEDRIC LOUE

1999

JEAN-PHILIPPE ROUXEL

FRANCK VERMEULEN

LUDOVIC TURPIN

2000

SEBASTIEN FOURE

SAMUEL CHEVAL

GWENAËL LAMBERT

2001

NICOLAS GAND

TONY MACE

MICKAËL LEVEAU

2002

BENOIT LEGRIX

DANY CAPRAIS

JEROME BOUDET

2003

BENOIT LEGRIX

DAVID BREARD

JEAN-PHILIPPE YON

2004

     

2005

BENOIT LEGRIX

MICKAËL BOULET

DIMITRI CHAMPION

2006

BENOIT LEGRIX

ÉTIENNE PIERET

FREDERIC LUBACH

2007

GAYLORD CUMONT

FREDERIC LECROSNIER

BENOIT LEGRIX

2008

GUILLAUME BLOT

GAYLORD CUMONT

FRANCK VERMEULEN

2009

DIMITRI CHAMPION

KEVIN LALOUETTE

BENOIT LEGRIX

2010

ALEXIS BODIOT

JULIEN GUAY

FLAVIEN DASSONVILLE

2011

TOMASZ OLEJNIK

CLEMENT SAINT-MARTIN

JULIEN GUAY

2012

CYRILLE PATOUX

FRANCK VERMEULEN

THEO VIMPERE

2013

SAMUEL PLOUHINEC

ALEXANDRE LEMAIR

ALEXIS GOUGEARD

2014

DANY MAFFEÏS

ALEXANDRE DELETANG

ALEXIS ISERABLE

2015

RONAN RACAULT

MICKAEL OLEJNIK

BENOIT POITEVIN

2016

ERWAN BRENTERCH

VINCENT GINELLI

CHRISTOPHER PIRY

2017

JULIEN GUAY

ALEXIS GUERIN

CLEMENT DAVY

2018

ALEXANDRE BILLON

GUILLAUME MILLASSEAU

CEDRIC DELAPLACE

2019

DARRAGH O'MAHONY

MATIS LOUVEL

ARNAUD PFRIMMER

2020  MAXIMZ DRANSSART

GUINET DYLAN

HAVOT SEBASTIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Axel le Henanff palmarès 2020
mardi 24 novembre 2020

Axel Le Henanff palmarès 2020

CORDELIER Matthieu palmarès
mardi 24 novembre 2020

Matthieu Cordelier palmarès 2020

0GOUESSANT GABRIEL Palmarès 2020
lundi 23 novembre 2020

Gabriel Gouessant palmarès 2020